Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А что по поводу встраиваемого холодильника скажешь?

Вообще все встроенное люблю. Чтоб кухня была единым элементом
Но я и сама на свои хотелки могу заработать, могу и повыпендриваться
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ArtOFF, вот у вас проблемы ребята. :D

Уже нет. Как говориться: Нет жены, нет проблем.
Старая плита может быть не комфортна в процессе уборки. Вы не убираетесь, поэтому не понимаете почему ее сложно мыть. Мы однажды жили с плитой, которую убирать было жжжжесть, тупо из-за материала и конструкции. Я промучалась 2 месяца, потом дала супругу попробовать. Дальше мыл он, новую не покупали -квартира была съемная.
Вот блин проблема на ровном месте... покупаються специальные защитные коврики для плиты:
4pcs-Reusable-Foil-Gas-Hob-Liner-Range-Stovetop-Burner-Protector-Cover-Protection-Mat-Kitchen-Co.jpg
Стоят не дорого... И у Женщина, котороя у меня убирается в них просто влюбилась :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Уже нет. Как говориться: Нет жены, нет проблем.
Вот блин проблема на ровном месте... покупаються специальные защитные коврики для плиты:
Посмотреть вложение 462932
Стоят не дорого... И у Женщина, котороя у меня убирается в них просто влюбилась :)
Я такое видела у знакомых на даче, по мне колхоз полнейший.. На месте женщины, которая приходит убираться я бы тоже улыбалась, чтобы везде постелено было - выкинул и нет проблем. А вот выглядит это как в сельской летней кухне.

Кстати ты не ответил, почему нельзя было звать такую женщину при жене? может и не развелись бы тогда?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо, посмеялся :)

Почитаешь подобное и понимаешь причину, по которой люди из окон шагают и в петлю лезут:)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Уже нет. Как говориться: Нет жены, нет проблем.
Вот блин проблема на ровном месте... покупаються специальные защитные коврики для плиты:
Посмотреть вложение 462932
Стоят не дорого... И у Женщина, котороя у меня убирается в них просто влюбилась :)

)) а на тарелки - пакеты! живая женщина не нужна будет даже для уборки))
з.ы. резиновая - по усмотрению))
 

Вложения

  • тарел.jpg
    тарел.jpg
    65,6 КБ · Просмотры: 71
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
)) а на тарелки - пакеты! живая женщина не нужна будет даже для уборки))
з.ы. резиновая - по усмотрению))

У меня тоже сразу мысль про пакеты. Или пластиковую посуду.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я такое видела у знакомых на даче, по мне колхоз полнейший.. На месте женщины, которая приходит убираться я бы тоже улыбалась, чтобы везде постелено было - выкинул и нет проблем. А вот выглядит это как в сельской летней кухне.
1) они не одноразовые (моющиеся + с каким-то антипригарным покрытием)
2) уборщица попросила заказать ей 2 комплекта(для себя и сына)
3) "Вам шашечки или ехать?"
Кстати ты не ответил, почему нельзя было звать такую женщину при жене? может и не развелись бы тогда?
Причина развода была совсем в другом:
Я понял, что не могу/не хочу жить с человеком у которого дела диаметрально противоположны словам.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А если по теме, то:Не стоит спешить со свадьбой, особенноесли дети не планируються.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А если по теме, то:Не стоит спешить со свадьбой, особенноесли дети не планируються.
Я тут первую страницу перечитала: вам такой совет и давали более 10 лет назад.. Только когда нет детей вообще нет разницы была свадьба или не было.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Заранее извиняюсь за откровенно флудовую тему, но мне просто интересно ваше отношение к этому вопросу. Благо среди нас есть приедставители обоих полов, и всех идееспособных (покрайней мере по этой теме) возрастов...
В общем вопросов несколько:
- Стоит ли вообще завязывать серьезные отношения или оставаться вольной птицей?
- Если серьезные отношения уже есть, то стоит ли их закреплять официально или гражданский брак всетаки лучше?
Ну и наконец:
- Есть ли жизнь после свадьбы?

А если по теме, то:Не стоит спешить со свадьбой, особенноесли дети не планируються.

вот это я понимаю, проверено на себе!
сочувствую, с одной стороны, с другой - поздравляю!
Женись, несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена, будешь исключением, а если плохая — станешь философом.
(говорят, Сократ)
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я тут первую страницу перечитала: вам такой совет и давали более 10 лет назад.. Только когда нет детей вообще нет разницы была свадьба или не было.
Это так для большинства мужиков... и для меньшинства женщин - ИМХО.

ПС: Еще один не маловажный момент:
- Как оказалось развод - это довольно долгая и мутрная процедура (даже если нет детей и по обоюдному согласию).
- Правильно оформить раздел имущества после развода - тоже занятие не быстрое и не дешовое (даже если нет детей и есть предварительные договоренности).
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
- Правильно оформить раздел имущества после развода - тоже занятие не быстрое и не дешовое (даже если нет детей и есть предварительные договоренности).

Брачный договор: оформление у нотариуса 8 тысяч рублей.
зы: у меня родители 13 лет не живут вместе и развод не оформляли, ибо смысла не видят оба.
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Безусловно стоит, хотя бы для того, чтобы понять, почему этого не стоило делать):pooh_lol: Любовь хороша на первое время, затем приходят уважение, доверие, поддержка и взаимопомощь)
 
Л

Луна

Guest
Безусловно стоит, хотя бы для того, чтобы понять, почему этого не стоило делать):pooh_lol: Любовь хороша на первое время, затем приходят уважение, доверие, поддержка и взаимопомощь)
Любовь хороша всегда и после 10 и 20 лет совместной жизни. А без уважения вообще не стоит связываться с человеком.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Любовь хороша всегда и после 10 и 20 лет совместной жизни. А без уважения вообще не стоит связываться с человеком.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Согласна, но ведь когда мы влюбляемся очертя голову-не задумываемся об уважении, а любовь со временем меняется с безумной на спокойно-заботливую что ли, со всякими милыми и нежными дополнениями)
 
Л

Луна

Guest
Согласна, но ведь когда мы влюбляемся очертя голову-не задумываемся об уважении, а любовь со временем меняется с безумной на спокойно-заботливую что ли, со всякими милыми и нежными дополнениями)
Я считаю первично уважение. И не важно влюбимся мы в человека или станет другом или просто пройдет мимо.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот меня всегда женская логика добивала...
Пример:
Бывшая - на новой квратире плита плохая, хочу новую плиту.
Я - И чем она плохая? может в ней что-то не работает или новая плита даст какие-то новые возможности процессу готовки?
Бывшая - Нет. Но мне она не нравиться она старая и не красивая... Хочу новую и красивую...
Я - Ок. Я тебя очень люблю... Но я сейчас очень занят работой + ремонтом новой кваритры + созданием мебели в ней. По этому вот тебе 40к рублей и 3 месяца (ибо чезе 3 месяца надо уже переселяться) - иди выбирай в Реванш (иди еше куда)...
Проходит 3 месяца...
Я - Дорогая. Прошло 3 месяца. Ты что не хочешь себе новую плиту?
Бывшая - Но... Я же не могла купить...
Я - Это почему? Реванш в паре кварталлов от дома... и ты каждый день ездишь на работу мимо него (у нас работа с гибким графиком)...
Бывшая - А как бы я домой все это приперла?
Я - В Реванше при покупке от 30т.р. доставка до квартиры бесплатно... Какие еще причины придумаешь?
Бывшая - Ну....

Вот как-то так...

ПС: Вот сейчас опять пойдут комментарии, что я ее не любил... так бы сам мог купить поставить и сделать сюрприз...
Поэтому сразу объясняю:
1) Имеющаяся плита вполне исправна и меня вполне удовлетворяет.
2) Продовал я уже делать сурпризы... в итоге и цвет не тот... и конструкция не та... и т.д. и т.п.
3) Я реально был очень занят... и у меня были жесткие сроки в тот момент...

ПС 2:
На развод подал я. Ибо "Чаша моего терпения оказалась не бездонной".

Думаю, что ни проблема с выбором плиты, ни прочий бытовой инфантилизм не были реальной причиной развода. Слабо верится, что женщина жила-жила, а потом - бац! - и стала вести себя как дите. Возможно, когда-то это даже могло тебе нравиться, либо были другие плюсы, которые в твоих глазах компенсировали эти косяки. А потом темпы развития вас как личностей, цели, потребности, интересы настолько разошлись, что и все прочее заиграло другими оттенками.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Спасибо, посмеялся :)

Почитаешь подобное и понимаешь причину, по которой люди из окон шагают и в петлю лезут:)))

плюс тыщу. некоторые бабы настока одленились, что на месте ихава мужа хочется лещщщщща отвесить и пинком к маме.
 
Верх Низ