Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Но
Хм... Проблема в том что всем, кроме быта, в моей бывшей "семье" и так занимался я...
Слу, так смешно))) я тут две недели одна пожила. За это время организовала полноценный переезд и не полноценный но сносный ремонт. И никаких бытовых проблем у меня вообще не было у одной - ела я что придётся в кафе, потому что времени не было. Уборка сама собой отпала поскольку дома я только спала. Хотя... та квартира из которой уехала в идеальной чистоте, и та в которую приехала помимо ремонта я ещё и отмыла всю.
Купила и собрала мебель, оформила все бумажки и не задаюсь вопросом зачем мне мужик, если я могу почти все сделать сама. При этом я не стою с перфоратором и шуроповертом, но найти тех кто это сделает вообще не проблема в наше время.

а однажды у нас дочь забрали на 2 недели первый раз в два года... и я узнала, что можно не намывать полы каждый день, не готовить три раза в день и не стирать-гладить. Столько времени организовалось.. мы объехали столько мест за 10 дней сколько я не видела за 2 года. Поэтому рассказывать как легко обслужить самого себя для взрослого человека смешно. Это же естественная составляющая жизни; разве в детстве не научили.
А мы как бы тут о жизни в семье с детьми. Когда не жаренную картошку учишься готовить для барина, а нормальную полноценную здоровую еду для семьи. И убираешь не за собой и барином, который не удосужился этого сделать за собой- а за детьми, которые в силу возраста не могут этого делать. А когда учатся, то это в два раза трудозатратнее. Мне до сих пор проще игрушки самой убрать и быстрее, но я организую процесс уборки и это растягивается, как и все остальное.


зы: кстати до появления детей в нашей семье вообще не существовало таких вопросов. Абсолютно спокойно готовил тот, кто первый пришёл домой. Когда в лом было, шли в кафе или заказывали. Стирали кому надо и гладили также только на двоих. Влажную уборку раз в неделю делали и все. Вот откровение, как легко современному человеку делать все для себя. И что жена оказывается и вовсе не для этого- домработница дешевле и мозг не выносит.


вот для меня открытием было, когда коллега рассказал, что к ним раз в неделю приходит Уборщица, а жена в декрете и он понимает как ей сложно с ребёнком дома, поэтому очень рад облегчить ее жизнь. А первый раз я увидела это у знакомой в декрете, и тоже логика мужа была - работаю целый день, вечерами с ребёнком и не до помощи. Почему некоторые люди это понимают, а для других это сверхоткрытие
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Хм... Проблема в том что всем, кроме быта, в моей бывшей "семье" и так занимался я...

А что входит во все кроме быта? Мне прост интересно взвешивание вкладов в семье, когда говорят все на мне. Как другой человек до вас существовал, если вы - это все.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Боже, картошка
я блины до сих пор делать не умею, а у мужа они получаются шикарные
и даже если он из за них решит уйти я все равно их не научусь делать :D
Ксюш а давай расскажем тогда, что высокую зп несложно получать :pooh_lol: что большинство в экономических темах ноет

зы а с семьей вместо регулярной готовки ходить в кафе разоришься при любом доходе. У нас минималка выходит тыщи 1.5 это в регионе
соответсвенно чтоб в выходные не готовить нужно тыщ 5 в день только пожрать 3 раза без перекусов в другое время :beach:
Гладить тоже почти не глажу, но та же стирка каждый день минимум
но надо сразу при написании умного поста обозначать возраст и статус
Петя, 42 года, живу один, слушаю советы мамы:148:
Маша, 38 лет, 5 детей
и тд
интересно, почему у них будут разные точки зрения
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
Немного не в тему ваших высоких рассуждений:
Оказывается проще самому научиться готовить свои любимые блюда "так как надо", чем добиться этого от "любящей" жены:
За 10 лет так не смог добиться от бывшей нормальной жаренной картощки с луком... остался один - научился ее готовить за 1.5 месяца...
А добиться от кого-то нужного результата всегда тяжелее чем сделать это самому.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Форум - своего рода дневник, который всё стерпит. С одним отличием - люди хотят, чтобы их пожалели, в хорошем смысле этого слова. Обратной связи желают.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Немного не в тему ваших высоких рассуждений:
Оказывается проще самому научиться готовить свои любимые блюда "так как надо", чем добиться этого от "любящей" жены:
За 10 лет так не смог добиться от бывшей нормальной жаренной картощки с луком... остался один - научился ее готовить за 1.5 месяца...

Не, не напрягай её так. Для женщины готовка - это работа, примерно как прополка огорода. А для тебя это отчасти кайф, творчество... Мы по-разному сие воспринимаем. И про лук - у многих из них есть вбитый в голову штамп про лук и чеснок, примерно как свинина у мусульман...
Вобщем лучше избегать моментов, которые напрягают половинку)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а однажды у нас дочь забрали на 2 недели первый раз в два года... и я узнала, что можно не намывать полы каждый день, не готовить три раза в день и не стирать-гладить. Столько времени организовалось.. мы объехали столько мест за 10 дней сколько я не видела за 2 года.
Мне одному непонятно, почему дочь и взвод солдат это примерно одно и то же?
Прям уж пипец фантастический. Она ела как 10 мужиков и какала прямо на пол где получится? и три комплекта одежды в день менять...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мне одному непонятно, почему дочь и взвод солдат это примерно одно и то же?
Прям уж пипец фантастический. Она ела как 10 мужиков и какала прямо на пол где получится? и три комплекта одежды в день менять...

Ага, и не три, а иногда все пять.
сразу видно кто в твоей семье занимался детьми, а кто со стороны смотрел)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Боже, картошка
я блины до сих пор делать не умею, а у мужа они получаются шикарные
и даже если он из за них решит уйти я все равно их не научусь делать :D
Ксюш а давай расскажем тогда, что высокую зп несложно получать :pooh_lol: что большинство в экономических темах ноет

зы а с семьей вместо регулярной готовки ходить в кафе разоришься при любом доходе. У нас минималка выходит тыщи 1.5 это в регионе
соответсвенно чтоб в выходные не готовить нужно тыщ 5 в день только пожрать 3 раза без перекусов в другое время :beach:
Гладить тоже почти не глажу, но та же стирка каждый день минимум
но надо сразу при написании умного поста обозначать возраст и статус
Петя, 42 года, живу один, слушаю советы мамы:148:
Маша, 38 лет, 5 детей
и тд
интересно, почему у них будут разные точки зрения

Блин, ну при чем тут зп))) он же все кроме быта обеспечивает. А в моем понимании быт - это не только кто убрал и приготовил. Быт начинается с дома и его наличия, ремонта, мебели техники, организации пространства. Если все кроме быта, получается определённое количество ден знаков. Хотя с натяжкой доход тоже входит в понимание быта.

гы, и да- для мужиков вон нет разницы приготовить и постирать ему и его носки по дому собрать, или маленьким детям и их обслужить.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Форум - своего рода дневник, который всё стерпит. С одним отличием - люди хотят, чтобы их пожалели, в хорошем смысле этого слова. Обратной связи желают.

В жизни также. Только на форум по фиг, а человека с которым живёшь надо беречь, чтобы не было тем про разводы/алименты и прочее. Когда с пренебрежением относишься к работе человека, то глупо ожидать жалости в ответ. Она картошку не научилась готовить, я борщ с детства не люблю и мне очень сложно его готовить вкусно- потому что не ем и не хочу. А супруг любит, отлично научился его готовить даже я ем изредка.
Лук вареный жареный не перевариваю, и картошку готовлю без него. Нравится по-другому плита свободна, режим самообслуживания включён. Я взрослого детину в загсе не усыновляла, и договора все обменивать на быт у нас не было.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ага, и не три, а иногда все пять.
сразу видно кто в твоей семье занимался детьми, а кто со стороны смотрел)))
Занимался и смотрел я.
Сын у меня не какал на пол. Он на горшок садился.
Ест он конечно как мужик, но готовка не напрягает)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Занимался и смотрел я.
Сын у меня не какал на пол. Он на горшок садился.
Ест он конечно как мужик, но готовка не напрягает)))


С рождения, да!

и агнию Барто читал сам с года. Слышали-проходили)
у детей есть множество способов "нагадить" дома. Но к их проделкам проще относишься, хотя убирать не меньше. От них не ждёшь поведения взрослого мужчины, а от супруга ждёшь.. хотя первые сорок лет самые сложные в жизни мальчика и ты это подтверждаешь)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Немного не в тему ваших высоких рассуждений:
Оказывается проще самому научиться готовить свои любимые блюда "так как надо", чем добиться этого от "любящей" жены:
За 10 лет так не смог добиться от бывшей нормальной жаренной картощки с луком... остался один - научился ее готовить за 1.5 месяца...
Вот именно такой реакции я ждал от вас дамы
И ответов на такой вопрос может быть (есть) множество... я приведу один (надеюсь понятный вам):
- На кухне (как и влюбом другом месте) должна быть одна хозяка/хозяин...
ПС: Вот уже 1.5 месяца живу один... И могу сказать что весь тот "адский домашний труд" которым кичилась моя бывшая - туфта:
1. Еда
Можно питаться в бистро на проходной работы - по деньгам не прягает... разнообразие больше
Если охото готовить самому: то не напрягает подумать перед отправлением домой, что я хочу... посмотреть в инете рецепт (если что-то новерькое), по дороге заскочить в 1-2 магазина и дома приготовить... и требует это все не так уж много времени (к примеру контрольное приготовление борща (с использованием свежих помидоров) у меня заняло менее 2-х часов (спасибо мультиварке/скороварке), причем мойкой посуды по ходу процесса готовки).
Как оказолось на 1 человека готовить гораздо сложнее чем на 2-х... уж больно маленький порции ингридиентов...
Первое время напрягало, что нельзя покидать кухню во время готовки... но счас эту проблему решил: в паузах мою посуду, смотрю ютуб на телефоне... Да и вообще стал воспринимать готовку как возможность сделать паузу/отдохнуть от работы...

2. Стирка-глажка:
Тут я вообще не понимаю какие могут быть проблемы при наличии современной стиральной машинки...
Глажка... По совету своей матери вообще отказался от нее - после стиралки растряхиваю вещи и сушу на вешалках (у мамы утюг уже пылью покрылся)...
Постельное белье можно сдавать в прачечную.

3. Чистота:
Мойка посуды вообще не напрягает (как только начнет напрягать - куплю посудомойку)
Поддержание порядка - так его сейчас в квартире гораздо больше (с моей точки зрения), чем было до этого (даже когда моя бывшая сидела дома полгода без работы)...
Уборка - тут тоже просто, если не нравиться делать ее самому (как например мне), вызывай уборщицу - благо стоит это недорого...

))хм... не поняла - ты с женой развелся или уборщицу уволил?
ни одного слова про чувства и отношения, одни функциональнобытовые действия...если так рассуждать, то да, уборщицу экономичнее нанять)), ну, собственно, как и женщине легче вызвать мастера на час за плату, чем по вышеперечисленному и еще многочегонеперечисленному списку вас обслуживать, что бы тупо был мужик дома))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
С рождения, да!

и агнию Барто читал сам с года. Слышали-проходили)
у детей есть множество способов "нагадить" дома. Но к их проделкам проще относишься, хотя убирать не меньше. От них не ждёшь поведения взрослого мужчины, а от супруга ждёшь.. хотя первые сорок лет самые сложные в жизни мальчика и ты это подтверждаешь)

С рождения были памперсы\пелёнки.
А в возрасте до горшка, я его не отдавал никому на 10 дней))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Лана, палец соскочил- хотела благодарность((

а ещё все это не в напряг, когда это элементарно ценится, а не считается святой обязанностью по умолчанию. Тупо, жена должна потому что мама это делала. И готовить мужикам не в напряг раз в год, когда его потом за это хвалят и восхищаются. И с ребёнком не сложно в цирк сгонять раз в месяц, когда мама его оденет, умоет и соберёт.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
С рождения были памперсы\пелёнки.
А в возрасте до горшка, я его не отдавал никому на 10 дней))))
Молодец, возьми с полки пирожок))) забыла что бабы деды это вторая беда в семье после жены.
никогда не будет полноценной семьи у человека, который не представляет объём работы второго в семье. И кстати руководящие качества твои тоже вызывают сомнения.
почему оплачивая почасовые услуги Вы представляете сколько времени занимает их выполнение, а "оплачивая" услуги жены Вы преуменьшаете объём работы? Я бы посмотрела как ты убедил бы клининг, что помыть 80 квадратов не дольше, чем 30. Че сложного, тряпкой машешь и все.
обязанности (как и права) по вашему мнению на ребёнка равны. То есть 12 из
24 часов основной уход за ребёнком должны были совершать Вы. А это невозможно совместить с полноценной работой как минимум.
тоже самое с домом, с чего вы взяли что жена автоматом обязана выполнять за вами ваши бытовые обязанности? И у неё при этом времени уходить должно меньше, чем у вас когда живёшь один и половину делегируешь или тупо не делаешь.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
В жизни также. Только на форум по фиг, а человека с которым живёшь надо беречь, чтобы не было тем про разводы/алименты и прочее. Когда с пренебрежением относишься к работе человека, то глупо ожидать жалости в ответ. Она картошку не научилась готовить, я борщ с детства не люблю и мне очень сложно его готовить вкусно- потому что не ем и не хочу. А супруг любит, отлично научился его готовить даже я ем изредка.
Лук вареный жареный не перевариваю, и картошку готовлю без него. Нравится по-другому плита свободна, режим самообслуживания включён. Я взрослого детину в загсе не усыновляла, и договора все обменивать на быт у нас не было.


Сочувствую.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Молодец, возьми с полки пирожок))) забыла что бабы деды это вторая беда в семье после жены.
никогда не будет полноценной семьи у человека, который не представляет объём работы второго в семье. И кстати руководящие качества твои тоже вызывают сомнения.
почему оплачивая почасовые услуги Вы представляете сколько времени занимает их выполнение, а "оплачивая" услуги жены Вы преуменьшаете объём работы? Я бы посмотрела как ты убедил бы клининг, что помыть 80 квадратов не дольше, чем 30. Че сложного, тряпкой машешь и все.
обязанности (как и права) по вашему мнению на ребёнка равны. То есть 12 из
24 часов основной уход за ребёнком должны были совершать Вы. А это невозможно совместить с полноценной работой как минимум.
тоже самое с домом, с чего вы взяли что жена автоматом обязана выполнять за вами ваши бытовые обязанности? И у неё при этом времени уходить должно меньше, чем у вас когда живёшь один и половину делегируешь или тупо не делаешь.

Сочувствую.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А что входит во все кроме быта? Мне прост интересно взвешивание вкладов в семье, когда говорят все на мне. Как другой человек до вас существовал, если вы - это все.
1) До этого она жила с матерью, которая за нее очень многое решала...
2) Как я уже писал все кроме домашнего быта:
а) деньги зарабытывал
б) решал все не бытовые вопросы (в том числе отпуск, как провести выходные и т.д.)
г) все крупные приобретения мне приходилсоь выбирать...(я до сих пор не понимаю почему мне пришлось потратить пару дней на выбор кухонного комбайна)
д) ну про покупку/содержание/заправку машин (на которых последниен несколько лет в освном едила она) говорить не надо
е) нетиповой ремонт + мебелирование (полный кастом проект собранный своими руками) квартиры
И т.д. и т.п.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
1) До этого она жила с матерью, которая за нее очень многое решала...
2) Как я уже писал все кроме домашнего быта:
а) деньги зарабытывал
б) решал все не бытовые вопросы (в том числе отпуск, как провести выходные и т.д.)
г) все крупные приобретения мне приходилсоь выбирать...(я до сих пор не понимаю почему мне пришлось потратить пару дней на выбор кухонного комбайна)
д) ну про покупку/содержание/заправку машин (на которых последниен несколько лет в освном едила она) говорить не надо
е) нетиповой ремонт + мебелирование (полный кастом проект собранный своими руками) квартиры
И т.д. и т.п.

)) не, ну если нетиповой ремонт намечался, надо было ж жениться на прорабе)))):pooh_lol:
а если технику над домой купить, то на менеджере продаж Технопоинта)) еще б и скидон бы намутил)))
 
Верх Низ