Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
1) До этого она жила с матерью, которая за нее очень многое решала...
2) Как я уже писал все кроме домашнего быта:
а) деньги зарабытывал
б) решал все не бытовые вопросы (в том числе отпуск, как провести выходные и т.д.)
г) все крупные приобретения мне приходилсоь выбирать...(я до сих пор не понимаю почему мне пришлось потратить пару дней на выбор кухонного комбайна)
д) ну про покупку/содержание/заправку машин (на которых последниен несколько лет в освном едила она) говорить не надо
е) нетиповой ремонт + мебелирование (полный кастом проект собранный своими руками) квартиры
И т.д. и т.п.
Задумалась. Я мужу транслирую потребность. Например в том же комбайне. Он ищет варианты, сравнивает ттх, я выбираю. Что не так?
К машине вообще не знаю с какой стороны подходить, как открывать капот и прочее :pooh_lol:зачееем? У меня есть муж, либо всегда можно попросить мужчин рядом о помощи
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
)) не, ну если нетиповой ремонт намечался, надо было ж жениться на прорабе)))):pooh_lol:а если технику над домой купить, то на менеджере продаж Технопоинта)) еще б и скидон бы намутил)))
да лучше на банкире кмк. Все эти функции можно оплатить карточкой. А любовь где?

Вообще это ключевое, если рассматривать брак на всю жизнь, то будет много разных периодов и экономических и моральных и психологических.

Построение дома, рождение детей, выходы и смены работы и тд.. Поэтому выбрать раз и навсегда по каким-то внешним характеристикам невозможно. Человек прекрасен в развитии.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
К машине вообще не знаю с какой стороны подходить, как открывать капот и прочее зачееем? У меня есть муж, либо всегда можно попросить мужчин рядом о помощи


а я знала до брака все, сейчас не вникаю. Муж профессионал жеж.
А вот выбираю и сравниваю всегда сама.. Ну тут я ж профессионал жеж)) вот вообще сложности в выборе бытовой техники и мебели не вижу. Сейчас столько сервисов для выбора и сравнения, что это халявная функция.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Задумалась. Я мужу транслирую потребность. Например в том же комбайне. Он ищет варианты, сравнивает ттх, я выбираю. Что не так?
К машине вообще не знаю с какой стороны подходить, как открывать капот и прочее :pooh_lol:зачееем? У меня есть муж, либо всегда можно попросить мужчин рядом о помощи

да поди еще и картошку хреново жаришь:girl_haha:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
чорт...у меня другая проблема)) могу все сама охренительно делать и легче все самой сделать, чем кого то просить и объяснять чо мне надо))), поэтому рядом выживает только мужчина, который может еще и спрогнозировать быстрее меня, чо мне надо и сделает это охренитительно вдвойне и без лишнего мозгоделания)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
да поди еще и картошку хреново жаришь

блин а у меня вообще кошмар. У меня в родительской и бабушкиной семье овощи чистили всегда мужики.
А у мужа все наоборот. И такая несостыковка в ожиданиях. так это и выглядело - папа почистил картошку, мама приготовила. Хотя он жарит ее намного вкуснее на мой вгляд.
И сколько у нас было споров, почему это не женское/женское дело:Dтупо заложенный в голове стереотип.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
чорт...у меня другая проблема)) могу все сама охренительно делать и легче все самой сделать, чем кого то просить и объяснять чо мне надо))), поэтому рядом выживает только мужчина, который может еще и спрогнозировать быстрее меня, чо мне надо и сделает это охренитительно вдвойне и без лишнего мозгоделания)))
ща тебе по ведам расскажут, что надо быть слабее и глупее:pooh_lol:
а на самом деле все таки любовь)) тогда и картошку приятно жарить, и приятное хочется делать и прогнозировать что будет приятно, а не тупо исполняющий обязанности по быту.

Какой это кайф, когда человек не должен, но делает потому что ему хочется порадовать. Куда это уходит потом?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
1) В моем случае мебель не выбирается, придумывается-проектируется-изготовляется (и все лично мною)... И это требует много времени и сил... Т.к. иначе бы это требовало просто не культурных денег (на данный мрмент только на "матералы" ушло уже 150-200 т.р.)...
2) Вот в интернете есть куча ресурсов по сравнению и выбору авто... а на форуме все равно подымаються темы "Какой авто выбрать ...."
3) Практичка показала, что бывшая была не в состоянии что-либо выбрать за разумный период времени (варочную поверхность и духовку она выбрать за 3 месяца не смогла... при том что в цене я особо не ограничивал).
4) Да я я не банкир... но картиру(уже себе) приобрел (причем без кредитов).
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
1) В моем случае мебель не выбирается, придумывается-проектируется-изготовляется (и все лично мною)... И это требует много времени и сил... Т.к. иначе бы это требовало просто не культурных денег (на данный мрмент только на "матералы" ушло уже 150-200 т.р.)...
2) Вот в интернете есть куча ресурсов по сравнению и выбору авто... а на форуме все равно подымаються темы "Какой авто выбрать ...."
3) Практичка показала, что бывшая была не в состоянии что-либо выбрать за разумный период времени (варочную поверхность и духовку она выбрать за 3 месяца не смогла... при том что в цене я особо не ограничивал).
4) Да я я не банкир... но картиру(уже себе) приобрел (причем без кредитов).
о...а зеркало/шкафчег в ванну могешь сделать сам?
з.ы. а то готова выйти замуж на неделю.... картошку жарю вкусно...технику выбираю быстро и рационально, чужие деньги трачу с легкостью!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ща тебе по ведам расскажут, что надо быть слабее и глупее:pooh_lol:
а на самом деле все таки любовь)) тогда и картошку приятно жарить, и приятное хочется делать и прогнозировать что будет приятно, а не тупо исполняющий обязанности по быту.

Какой это кайф, когда человек не должен, но делает потому что ему хочется порадовать. Куда это уходит потом?

Какие у вас споры?
К ноге! Сидеть! Лежать! Голос!
Если не слушается сковородкой по башке. Ну кормить надо не забывать и чтобы вода миске была.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
1) В моем случае мебель не выбирается, придумывается-проектируется-изготовляется (и все лично мною)... И это требует много времени и сил... Т.к. иначе бы это требовало просто не культурных денег (на данный мрмент только на "матералы" ушло уже 150-200 т.р.)...
2) Вот в интернете есть куча ресурсов по сравнению и выбору авто... а на форуме все равно подымаються темы "Какой авто выбрать ...."
3) Практичка показала, что бывшая была не в состоянии что-либо выбрать за разумный период времени (варочную поверхность и духовку она выбрать за 3 месяца не смогла... при том что в цене я особо не ограничивал).
4) Да я я не банкир... но картиру(уже себе) приобрел (причем без кредитов).

ты молодец. Но важно не то, что ты умеешь делать, а то что из этого нужно второй стороне и какой ценой:D
Спутника себе выбирают не для того, чтобы он покупал квартиру и мастерил мебель. Можно прекрасно жить в съемной с икеевской мебелью и при этом иметь комфортные отношения.
Планировать выходные и отпуска - это радость, а не обязанность. Кмк если к этому относится как к труду, то легче готовые туры брать и все.
Тоже самое с техникой. Время занимает, но тяжкого труда в этом нет.
Важны только чувства, которые связывают людей. Если чувство - как я упахался, а она такая-сякая, то какой смысл пахать то был? никто кроме тебя тебе благодарственную медаль за труды не выдаст.
И открою секрет, всегда будут люди с гораздо бОльшими достижениями по жизни, и каждому есть чем гордится. Если выбор был основан на этом, то надо было брать готового чувака с мебелью и квартирой, а не того, кто купит и сделает когда-нибудь.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какие у вас споры?
К ноге! Сидеть! Лежать! Голос!
Если не слушается сковородкой по башке. Ну кормить надо не забывать и чтобы вода миске была.

По себе судишь)
Спасибо за сочувствие, но только не от меня жены бегут. :prankster2:
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот меня всегда женская логика добивала...
Пример:
Бывшая - на новой квратире плита плохая, хочу новую плиту.
Я - И чем она плохая? может в ней что-то не работает или новая плита даст какие-то новые возможности процессу готовки?
Бывшая - Нет. Но мне она не нравиться она старая и не красивая... Хочу новую и красивую...
Я - Ок. Я тебя очень люблю... Но я сейчас очень занят работой + ремонтом новой кваритры + созданием мебели в ней. По этому вот тебе 40к рублей и 3 месяца (ибо чезе 3 месяца надо уже переселяться) - иди выбирай в Реванш (иди еше куда)...
Проходит 3 месяца...
Я - Дорогая. Прошло 3 месяца. Ты что не хочешь себе новую плиту?
Бывшая - Но... Я же не могла купить...
Я - Это почему? Реванш в паре кварталлов от дома... и ты каждый день ездишь на работу мимо него (у нас работа с гибким графиком)...
Бывшая - А как бы я домой все это приперла?
Я - В Реванше при покупке от 30т.р. доставка до квартиры бесплатно... Какие еще причины придумаешь?
Бывшая - Ну....

Вот как-то так...

ПС: Вот сейчас опять пойдут комментарии, что я ее не любил... так бы сам мог купить поставить и сделать сюрприз...
Поэтому сразу объясняю:
1) Имеющаяся плита вполне исправна и меня вполне удовлетворяет.
2) Продовал я уже делать сурпризы... в итоге и цвет не тот... и конструкция не та... и т.д. и т.п.
3) Я реально был очень занят... и у меня были жесткие сроки в тот момент...

ПС 2:
На развод подал я. Ибо "Чаша моего терпения оказалась не бездонной".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
1) В моем случае мебель не выбирается, придумывается-проектируется-изготовляется (и все лично мною)... И это требует много времени и сил... Т.к. иначе бы это требовало просто не культурных денег (на данный мрмент только на "матералы" ушло уже 150-200 т.р.)...
2) Вот в интернете есть куча ресурсов по сравнению и выбору авто... а на форуме все равно подымаються темы "Какой авто выбрать ...."
3) Практичка показала, что бывшая была не в состоянии что-либо выбрать за разумный период времени (варочную поверхность и духовку она выбрать за 3 месяца не смогла... при том что в цене я особо не ограничивал).
4) Да я я не банкир... но картиру(уже себе) приобрел (причем без кредитов).

О, кстати
Вот вы где жили пока копили на свою квартиру?
 
Л

Луна

Guest
Вот меня всегда женская логика добивала...
Пример:
Бывшая - на новой квратире плита плохая, хочу новую плиту.
Я - И чем она плохая? может в ней что-то не работает или новая плита даст какие-то новые возможности процессу готовки?
Бывшая - Нет. Но мне она не нравиться она старая и не красивая... Хочу новую и красивую...
Я - Ок. Я тебя очень люблю... Но я сейчас очень занят работой + ремонтом новой кваритры + созданием мебели в ней. По этому вот тебе 40к рублей и 3 месяца (ибо чезе 3 месяца надо уже переселяться) - иди выбирай в Реванш (иди еше куда)...
Проходит 3 месяца...
Я - Дорогая. Прошло 3 месяца. Ты что не хочешь себе новую плиту?
Бывшая - Но... Я же не могла купить...
Я - Это почему? Реванш в паре кварталлов от дома... и ты каждый день ездишь на работу мимо него (у нас работа с гибким графиком)...
Бывшая - А как бы я домой все это приперла?
Я - В Реванше при покупке от 30т.р. доставка до квартиры бесплатно... Какие еще причины придумаешь?
Бывшая - Ну....

Вот как-то так...
То есть до свадьбы не было Вам понятно что она не в состоянии принимать решения, она не прогматичная, она не любопытная, безинициативная? Или же Вас устраивали эти качества?
Вы прожили с этим человеком 10 лет и это лишь пример из последнего, явно и другие ситуации были или только с плитой все прояснилось?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ArtOFF, вот у вас проблемы ребята. :D

Старая плита может быть не комфортна в процессе уборки. Вы не убираетесь, поэтому не понимаете почему ее сложно мыть. Мы однажды жили с плитой, которую убирать было жжжжесть, тупо из-за материала и конструкции. Я промучалась 2 месяца, потом дала супругу попробовать. Дальше мыл он, новую не покупали -квартира была съемная.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ArtOFF, вот у вас проблемы ребята. :D

Старая плита может быть не комфортна в процессе уборки. Вы не убираетесь, поэтому не понимаете почему ее сложно мыть. Мы однажды жили с плитой, которую убирать было жжжжесть, тупо из-за материала и конструкции. Я промучалась 2 месяца, потом дала супругу попробовать. Дальше мыл он, новую не покупали -квартира была съемная.

Да просто вопрос эстетики
Я ненавижу не встройку, вот прям все желание готовить отпадает
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Верх Низ