Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Соглашаясь на союз, люди должны отдавать себе отчёт, что теперь они зависимы друг от друга.

В тебе погиб помещик.. Вот и причина неудачи. Никто от тебя зависим не был, а ты вообразил зависимость.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Моим канонам семьи это противоречит.
Соглашаясь на союз, люди должны отдавать себе отчёт, что теперь они зависимы друг от друга.
Ну видимо понимается такой оригинальный союз типа.... что твое то мое, что мое то не твое =)))
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
LanC, ты не видишь разницы в обеспечении себя и обеспечении семьи?
смешнее всего этот шаблон- подумал один раз 10 лет назад и все. То что люди меняются, это открытие?
я то вижу эту разницу. Ксюша, мы в разговоре идем по второму кругу )))
и до скольки лет его выбирать? парадокс в том, чем больше головой к этому подходишь и старше становишься, тем понимаешь бОльше и опыт окружающих еще присоединяется и претензий к себе и к этому человеку больше становится....короче страшнее и меньше хочется))
Ну и уже где то обсуждали это и тут - если б все с головой подходили к выбору, то человечество б начало вымирать уже давно))

У части людей ситуации вырабатывают направление развития, а у части - даже вроде правильные рассуждения на деле оказываются только рассуждениями без реальных дел.
Лана, у меня сегодня такое настроение, что вот просто не хочется спорить ))) давай по эриусу бахнем )))) и хорошо
 
Л

Луна

Guest
Вспомнился анекдот про неуловимого Джо)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В тебе погиб помещик.. Вот и причина неудачи. Никто от тебя зависим не был, а ты вообразил зависимость.
Ты ограничено понимаешь слово зависимость. В семье, как и в любом коллективе, решения делаются с оглядкой/учётом мнения, точки зрения другого, это и есть зависимость, она же ответственность не только за себя. Иначе это не союз, а как раз отношения "помещик-крепостной" )) просто в вашей связке, ты помещик, у кого независимое мнение, , а муж крепостной, который подгонять сове мнение под твоё.
Имхо естественно.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, у меня сегодня такое настроение, что вот просто не хочется спорить ))) давай по эриусу бахнем )))) и хорошо
))))))))))
да уж, текущие сопли и слезы притупляют ораторские способности(
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В семье, как и в любом коллективе, решения делаются с оглядкой/учётом мнения, точки зрения другого, это и есть зависимость, она же ответственность не только за себя.

Все смешалось: люди, кони, люди..

Решения принимаются с учетом точки зрения. Но в принципиальных вопросах - выхода два: смирится, когда ты в чем-либо зависишь, или отстоять свою точку зрения, когда ты не зависишь. Таких вопросов не так много, но они есть у каждого человека.
Есть понятие "эффект пружины", чаще всего у подростков из очень строгих семей бывает, что они долго прогибаются под решения родителей, а потом пружина раскрывается и начинается настоящий бунт. Вот это пример зависимости, когда ты не можешь отстоять свое решение, потому что в чем-либо зависишь от другого человека и тебя можно нагибать до того момента, пока нервы не сдадут окончательно.

В моей картине мира - любовь и брак сами по себе не являются зависимостью, пока человек волен жить той жизнью, которая ему доставляет мир и гармонию в душе, когда большинство потребностей человека удовлетворяются. Пирамида Маслоу - сначала базовые потребности (о которых так любит говорить Пиво - не пьет, не бьет), а дальше высшие потребности - в любви, в признании, в саморазвитии.

О каком удовлетворении потребностей можно говорить в семье, где мужчина не понимает и не хочет понять сложностей своей женщины? И рассуждает шаблонами, что раньше решетом воду из ледяной речки таскали и рожали на сеновале. Так раньше и мужики в поле пахали от заката до рассвета и жили до 35-40 лет.
 

Вложения

  • maslou.jpg
    maslou.jpg
    181,7 КБ · Просмотры: 78
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ледиксю, без обид. Типичный матриархальный (скажу даже советский!) тип женщины. Союз у которой возможен только с оленем - ровесником, либо он моложе.
Любые другие типы женщин и мнения считаются несуществующими)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ледиксю, без обид. Типичный матриархальный (скажу даже советский!) тип женщины. Союз у которой возможен только с оленем - ровесником, либо он моложе.
Любые другие типы женщин и мнения считаются несуществующими)))

Пиво, без обид.
Я вижу, что есть другие мнения и они имеют право на жизнь у других людей.
Но не задумывался ли ты, что равный тебе человек НИКОГДА не будет терпеть к себе такое отношение, которое ты тут описывал.. В виде особого разрешения помыть за собой посуду в твоей квартире.. Ты сам не особо уважаешь своих женщин, при этом видишь не уважение к партнеру на месте уважения к себе. Неужели настолько необычная черта? Видимо уважающие себя люди держаться подальше от тебя.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пиво, без обид.
Я вижу, что есть другие мнения и они имеют право на жизнь у других людей.
Но не задумывался ли ты, что равный тебе человек НИКОГДА не будет терпеть к себе такое отношение, которое ты тут описывал.. В виде особого разрешения помыть за собой посуду в твоей квартире.. Ты сам не особо уважаешь своих женщин, при этом видишь не уважение к партнеру на месте уважения к себе. Неужели настолько необычная черта? Видимо уважающие себя люди держаться подальше от тебя.

Ну я бы тоже не уважала женщин, которые попав в дом к мужчине сразу начинают хозяйничать. Она должна быть гостьей со всеми правами ;) а не пытаться максимально выслужиться,чтобы понравиться
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну я бы тоже не уважала женщин, которые попав в дом к мужчине сразу начинают хозяйничать. Она должна быть гостьей со всеми правами ;) а не пытаться максимально выслужиться,чтобы понравиться
На фиг спать с людьми, которых не уважаешь?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На фиг спать с людьми, которых не уважаешь?

Ну так секс - это секс. Не нужно этот процесс нагружать прям таким налетом важности и скрепления союза. Как будто они сразу в ЗАГС
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Чей-то. Я не устраиваю истерик, если он помоет посуду)))А если серьезно, как размыты понимания уважения у людей. https://ru.wikipedia.org/wiki/УважениеА еще, я не требую установить такие законодательные условия при которых человек обязан будет со мной прожить всю жизнь вне зависимости от моего поведения и отношения к нему - а это верх не уважения к личности: ограничение естественной свободы.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Немного не в тему ваших высоких рассуждений:
Оказывается проще самому научиться готовить свои любимые блюда "так как надо", чем добиться этого от "любящей" жены:
За 10 лет так не смог добиться от бывшей нормальной жаренной картощки с луком... остался один - научился ее готовить за 1.5 месяца...
 
Л

Луна

Guest
Немного не в тему ваших высоких рассуждений:
Оказывается проще самому научиться готовить свои любимые блюда "так как надо", чем добиться этого от "любящей" жены:
За 10 лет так не смог добиться от бывшей нормальной жаренной картощки с луком... остался один - научился ее готовить за 1.5 месяца...
А что мешало в браке научиться готовить то что хочется и так как надо?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А что мешало в браке научиться готовить то что хочется и так как надо?
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Вот именно такой реакции я ждал от вас дамы :)
И ответов на такой вопрос может быть (есть) множество... я приведу один (надеюсь понятный вам):
- На кухне (как и влюбом другом месте) должна быть одна хозяка/хозяин...
ПС: Вот уже 1.5 месяца живу один... И могу сказать что весь тот "адский домашний труд" которым кичилась моя бывшая - туфта:
1. Еда
Можно питаться в бистро на проходной работы - по деньгам не прягает... разнообразие больше
Если охото готовить самому: то не напрягает подумать перед отправлением домой, что я хочу... посмотреть в инете рецепт (если что-то новерькое), по дороге заскочить в 1-2 магазина и дома приготовить... и требует это все не так уж много времени (к примеру контрольное приготовление борща (с использованием свежих помидоров) у меня заняло менее 2-х часов (спасибо мультиварке/скороварке), причем мойкой посуды по ходу процесса готовки).
Как оказолось на 1 человека готовить гораздо сложнее чем на 2-х... уж больно маленький порции ингридиентов...
Первое время напрягало, что нельзя покидать кухню во время готовки... но счас эту проблему решил: в паузах мою посуду, смотрю ютуб на телефоне... Да и вообще стал воспринимать готовку как возможность сделать паузу/отдохнуть от работы...

2. Стирка-глажка:
Тут я вообще не понимаю какие могут быть проблемы при наличии современной стиральной машинки...
Глажка... По совету своей матери вообще отказался от нее - после стиралки растряхиваю вещи и сушу на вешалках (у мамы утюг уже пылью покрылся)...
Постельное белье можно сдавать в прачечную.

3. Чистота:
Мойка посуды вообще не напрягает (как только начнет напрягать - куплю посудомойку)
Поддержание порядка - так его сейчас в квартире гораздо больше (с моей точки зрения), чем было до этого (даже когда моя бывшая сидела дома полгода без работы)...
Уборка - тут тоже просто, если не нравиться делать ее самому (как например мне), вызывай уборщицу - благо стоит это недорого...
 
Л

Луна

Guest
Вот именно такой реакции я ждал от вас дамы
И ответов на такой вопрос может быть (есть) множество... я приведу один (надеюсь понятный вам):
- На кухне (как и влюбом другом месте) должна быть одна хозяка/хозяин...
таааак, а что мешало стать хозяином на кухне? и

Если охото готовить самому: то не напрягает подумать перед отправлением домой, что я хочу... посмотреть в инете рецепт (если что-то новерькое), по дороге заскочить в 1-2 магазина и дома приготовить... и требует это все не так уж много времени (к примеру контрольное приготовление борща (с использованием свежих помидоров) у меня заняло менее 2-х часов (спасибо мультиварке/скороварке), причем мойкой посуды по ходу процесса готовки).
а также все остальное по вашему списку делать в течение 10 лет брака.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
таааак, а что мешало стать хозяином на кухне? и
а также все остальное по вашему списку делать в течение 10 лет брака.
Хм... Проблема в том что всем, кроме быта, в моей бывшей "семье" и так занимался я...
 
Верх Низ