Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Сочувствую.





Этот "тест" есть - просто надо думать головой и слушать свое сердце. Это же настолько очевидно.





Если бы подобное размышление я услышала от 15 летнего подростка, я бы улыбнулась и подумала что нигилизм проходит.
А так все смешано в кучу. Я не социолог, чтобы объяснить почему ВСЕ люди женятся и разводятся. Но лично за себя и по своему опыту могу сказать что самое верное решение - это жениться по любви. И разводится если ее нет и быть уже не может. Жизнь одна у человека, на одной ответственности себе только инфаркт заработаешь. Дети спасибо не скажут за семью без любви. Мы тем и отличаемся от животных, что умеем устанавливать связи, умеем осознавать свои чувства и дифференцировать эмоции. Это как бы свойство зрелой личности.

О как )))) интересно )))
Вот именно, мы не животные. И надо всегда думать о своих поступках и об их последствиях, даже тогда когда в животе бабочеки и уж очень хочется «бэбика няшечку», даже тогда , когда все вокруг замужем и тебе кажется , что на тебя смотрят , как на убогую.
Мы должны думать, когда говорим о семейной жизни , как не о сказке , где все уси пуси классно, как во сне и все всё делают по твоей указке, а как о своеобразном труде, работе. Со стороны каждого.

Много моих подруг выросли в разведённых семьях. Они очень страдают. У каждой своя история. И каждая «изуродованная» по-своему.
Мы говорили про это по душам, наедине, открыто.


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Не кажется ли вам, что основополагающая фраза ( по вашему мнению)
относится исключительно к мужчинам?

А эта фраза к женщине?

Неа. Ко всем. Женщина тоже в ответе за многое. Особенно когда влезает в чужие отношения. А потом плачет, какая она несчастная ))))


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
О как )))) интересно ))) Вот именно, мы не животные. И надо всегда думать о своих поступках и об их последствиях, даже тогда когда в животе бабочеки и уж очень хочется «бэбика няшечку», даже тогда , когда все вокруг замужем и тебе кажется , что на тебя смотрят , как на убогую.Мы должны думать, когда говорим о семейной жизни , как не о сказке , где все уси пуси классно, как во сне и все всё делают по твоей указке, а как о своеобразном труде, работе. Со стороны каждого. Много моих подруг выросли в разведённых семьях. Они очень страдают. У каждой своя история. И каждая «изуродованная» по-своему. Мы говорили про это по душам, наедине, открыто.
То есть у вас только две крайности? жизнь слишком многогранна, чтобы оправдывать свою неудавшуюся жизнь обидками подружек за бокалами вина. Имея свою семья и уже своих детей, я своим родителям простила абсолютно все и во многом поняла их. Страдания на всю жизнь от разведенной семьи - это придумки тех, кто живут в ужасных условиях, но не разводятся, потому что боятся менять свою жизнь. Я целиком и полностью за семейные ценности и за семью. Но если так сложилось, что совершена ошибка и полноценная жизнь с человеком невозможна, то лучше рвать, чем мучатся оправдываясь детьми. Счастливые дети получаются у счастливых родителей.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
То есть у вас только две крайности? жизнь слишком многогранна, чтобы оправдывать свою неудавшуюся жизнь обидками подружек за бокалами вина. Имея свою семья и уже своих детей, я своим родителям простила абсолютно все и во многом поняла их. Страдания на всю жизнь от разведенной семьи - это придумки тех, кто живут в ужасных условиях, но не разводятся, потому что боятся менять свою жизнь. Я целиком и полностью за семейные ценности и за семью. Но если так сложилось, что совершена ошибка и полноценная жизнь с человеком невозможна, то лучше рвать, чем мучатся оправдываясь детьми. Счастливые дети получаются у счастливых родителей.

я так и не поняла какие такие у меня две крайности :)
ну да ладно ))))
вот именно, что кода мы уже становимся на мест родителей, то многое понимаем и многое прощаем. а вот как это обьяснить малышу??
я вспомнила себя, так вот когда мои родители бывало ругались, то для мен это был пипец капец!!!!! у меня жизнь останавливалась, я не могла ничего делать, ни о чем думать ))))))))) ждала когда все в семье образуется )))) возможно потому что это было крайне редко и я до сих пор это помню. но в моем воспоминание семья - это родители и я, все вместе, на одной территории, жизнь одной жизнью где , наверное, главный это ребенок, то есть я )))). и кстати до сих пор, сейчас я не люблю ругаться!! мне некомфортно в этом состоянии срача. блин, я забываю порой на что я там должна была обидеться и о чем должна была поругаться. вечером пытаюсь вспомнить )))
и если говорить (я считаю) о разводе, то я предпочитаю эту тему обсуждать с "пострадавшими" от этого, "жертвами" так сказать. а это дети и никак иначе, в моем понимании. мои подруги, которые выросли с отчимами или без отца а у мамы был любовник или несколько. мне интереса что говорят они, чем женщина которая говорит за своего ребенка.
теперь про "разговора с подругами за бокалом вина".
а почему бы и нет?? мое любимое занятие )))))) мне нравится встречаться с подругами и болтать обо всем, в том числе про мужей )))) шутки, юмор, позитивное настроение. в том числе и откровенный разговоры. что в этом плохого?

из всего вашего поста я не могу понять, почему вдруг
кто живут в ужасных условиях, но не разводятся,
, откуда эти ужасные условия?? когда они появились?? сразу после рождения детей или до??? если до, то зачем заводит детей???
то есть ей живется с мужчиной плохо, но ей очень хочется иметь детей. она терпит, беременеет, а потом говорит давай разводиться!!! мне плохо. а ребенку будет хорошо без папы?? то есть ей плохо - она не хочет терпеть, а когда плохо будет ребенку - перебьется. так???
или плохо стало после рождения ребенка? может стоить немного покопаться в отношениях??
может кто-то что-то делает не так?
мне не нравится современная позиция "не ремонтируй, иди и купи новое". так во всем, в том числе и в отношениях!!
одно дело собрал вещи и ушел один, другое дело бегающие мамочки с ребенком в поисках счастья. ребенок то тут причем??
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ниже видео и вопрос женской половине: Зачем вы это делаете?
Это конечно выглядит как ржака, но блин это реально из жизни. Зачем это регулярный вынос мозга мужику? Поводов море - один из них ниже.
И как бороться с этим вашим мозголюбством?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
И как бороться с этим вашим мозголюбством?
Проще на подступах отстреливать. Гильотина - лучшее средство от перхоти.
мне не нравится современная позиция "не ремонтируй, иди и купи новое". так во всем, в том числе и в отношениях!!
старомодная позиция честнее - "не покупай дерьмо"
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
мне не нравится современная позиция "не ремонтируй, иди и купи новое". так во всем, в том числе и в отношениях!!

А мне не нравится общаться с людьми, у которых в голове низкосортные статусы из контакта. Я думала, такое цитируют только школьницы или птушницы.

Если бы ремонт отношений зависел только от женщины, то разводов было бы меньше в разы. Если бы все отношения можно было отремонтировать - то разводов не было бы вовсе, появились бы мастерские по ремонту и делов то. Так все просто со стороны. Есть ребенок терпи до скончания века, или на фиг его заводила. Даже в этой теме видно, в чем проблема у людей. Он считает, что работает не бухает и норм. Она считает себя человеком, и терпеть дома бревно, которое считает свои функции выполненным мало приятного.

Как минимум большинство женщин после рождения ребенка попадают в финансовую и моральную зависимость от супруга. А на супруга ложиться бОльшая доля обеспечения семьи. Не каждый человек в состоянии достойно переживать как зависимость, так и возросшую нагрузку.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
А мне не нравится общаться с людьми, у которых в голове низкосортные статусы из контакта. Я думала, такое цитируют только школьницы или птушницы.

Если бы ремонт отношений зависел только от женщины, то разводов было бы меньше в разы. Если бы все отношения можно было отремонтировать - то разводов не было бы вовсе, появились бы мастерские по ремонту и делов то. Так все просто со стороны. Есть ребенок терпи до скончания века, или на фиг его заводила. Даже в этой теме видно, в чем проблема у людей. Он считает, что работает не бухает и норм. Она считает себя человеком, и терпеть дома бревно, которое считает свои функции выполненным мало приятного.

Как минимум большинство женщин после рождения ребенка попадают в финансовую и моральную зависимость от супруга. А на супруга ложиться бОльшая доля обеспечения семьи. Не каждый человек в состоянии достойно переживать как зависимость, так и возросшую нагрузку.

Ксю, не тороторь ))) успокойся )))
теперь ко всем прежним моим диагнозам ты добавила новый
в голове низкосортные статусы из контакта. ....... такое цитируют только школьницы или птушницы.
))
я не оправдываю мужчин и писала об этом выше. я говорю про то, что надо с головой подходить к выбору человека, с которым ты будешь ЖИТЬ.
все о чем ты писала: неспособность обеспечить семью, ответственность, зависимость - все это было и до совместной жизни. вопрос хотели-ли на это обращать внимание люди?
мне кажется разговор переходит в переливания воды туда-сюда.
тот, кто не хочет слышать никогда не услышит.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
LanC, ты не видишь разницы в обеспечении себя и обеспечении семьи?
смешнее всего этот шаблон- подумал один раз 10 лет назад и все. То что люди меняются, это открытие?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
К
я не оправдываю мужчин и писала об этом выше. я говорю про то, что надо с головой подходить к выбору человека, с которым ты будешь ЖИТЬ.
все о чем ты писала: неспособность обеспечить семью, ответственность, зависимость - все это было и до совместной жизни. вопрос хотели-ли на это обращать внимание люди?
мне кажется разговор переходит в переливания воды туда-сюда.
тот, кто не хочет слышать никогда не услышит.
и до скольки лет его выбирать? парадокс в том, чем больше головой к этому подходишь и старше становишься, тем понимаешь бОльше и опыт окружающих еще присоединяется и претензий к себе и к этому человеку больше становится....короче страшнее и меньше хочется))
Ну и уже где то обсуждали это и тут - если б все с головой подходили к выбору, то человечество б начало вымирать уже давно))

У части людей ситуации вырабатывают направление развития, а у части - даже вроде правильные рассуждения на деле оказываются только рассуждениями без реальных дел.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
и до скольки лет его выбирать? парадокс в том, чем больше головой к этому подходишь и старше становишься, тем понимаешь бОльше и опыт окружающих еще присоединяется и претензий к себе и к этому человеку больше становится....короче страшнее и меньше хочется))
Ну и уже где то обсуждали это и тут - если б все с головой подходили к выбору, то человечество б начало вымирать уже давно))

+1.
за мою сознательную рабочую жизнь было 3 крупных кризиса. Выбрал себе кормильца, а он бах и разорился.. не катят выборы, надо любить себя и близких- тогда все сложности по плечу. А на долгах, выборах и голой ответственности легко жить пока это все не противоречит велению души.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Как минимум большинство женщин после рождения ребенка попадают в финансовую и моральную зависимость от супруга. А на супруга ложиться бОльшая доля обеспечения семьи. Не каждый человек в состоянии достойно переживать как зависимость, так и возросшую нагрузку.

Хнык. А как должно быть?))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Хнык. А как должно быть?))))
Так смешно это от тебя читать))):pooh_lol: Если так должно быть, то что же ты не содержишь женщину, которая родила тебе ребенка?

А должно быть два равноправных человека, живущих вместе добровольно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Так смешно это от тебя читать))):pooh_lol: Если так должно быть, то что же ты не содержишь женщину, которая родила тебе ребенка?

А должно быть два равноправных человека, живущих вместе добровольно.
Стоп, изначально прозвучало "зависимость". То есть два независимых друг от друга человека?)))
Это ж бред.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Стоп, изначально прозвучало "зависимость". То есть два независимых друг от друга человека?)))

Не-зависимых, самостоятельных, не ограниченных в выборе - это свойства взрослого человека. И только не зависимая личность может принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Не-зависимых, самостоятельных, не ограниченных в выборе - это свойства взрослого человека. И только не зависимая личность может принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.

Моим канонам семьи это противоречит.
Соглашаясь на союз, люди должны отдавать себе отчёт, что теперь они зависимы друг от друга.
 
Верх Низ