Стоимость риэлторских услуг

  • Автор темы vovan
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
10 лет прожил в доме, на первом этаже которого была нотариальная контора. Так вот, я в ней никогда не был, телефона не знаю и как они работают, тоже не знаю. Зачем мне эта ненужная информация?
А откуда у тебя появились контакты риэлтора?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Зачем мне смотреть эти объявления? Никто не напишет и не сфотографирует правду.
Ну да. А риэлтор знает правду о сотне квартир. Небось и пожил там везде.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
. ограничивать себя рамками? Зачем? Всегда должен быть выбор из нескольких вариантов.
6-8 поездок по городу в день это сколько у тебя получилось по времени? 5, 10, 15 минут?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
Ну вот и разобрались.
И все? Да, ты большой молодец, что оторвался от компьютера и смог записаться в удобное для нотариуса время.
С оценкой и откуда берутся телефоны риелторов, я так понимаю, тоже разобрались.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
У меня получается 1 квартира - это минут 10, территория, инфраструктура вокруг - 15-20 минут, ну и плюс время доехать, дойти до объекта.
Поэтому лучше по интернету сразу посмотреть - а стоит ли вообще тратить своё время.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
И все? Да, ты большой молодец, что оторвался от компьютера и смог записаться в удобное для нотариуса время.
С оценкой и откуда берутся телефоны риелторов, я так понимаю, тоже разобрались.
Вообще забавная штука. Платить посреднику чтобы он записал тебя на удобное тебе время, когда можно просто позвонить и попросить нотариуса приехать к тебе в удобное для тебя время.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
У меня получается 1 квартира - это минут 10, территория, инфраструктура вокруг - 15-20 минут, ну и плюс время доехать, дойти до объекта.
Поэтому лучше по интернету сразу посмотреть - а стоит ли вообще тратить своё время.
А когда нашел, по фото и описанию, то, что надо, а приехал, а там сарай, это не зря потраченное время?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
Вообще забавная штука. Платить посреднику чтобы он записал тебя на удобное тебе время, когда можно просто позвонить и попросить нотариуса приехать к тебе в удобное для тебя время.
Вызов нотариуса к себе стоит, уверен, дополнительных денег.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
А когда нашел, по фото и описанию, то, что надо, а приехал, а там сарай, это не зря потраченное время?
Это зря потраченное время, ты правильно сказал выше, любой продавец старается приукрасить свою недвижимость.

А вот есть ли рядом школы, парковки, магазины, общественный транспорт, сколько пешком идти до автобуса или трамвая, идти в гору или по ровному, по освещенной улице или через гаражи и тп. - может и ездить совсем не потребуется.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Вызов нотариуса к себе стоит, уверен, дополнительных денег.
Риэлтор не бесплатно работает. И нотариусу нужны будут весомые аргументы чтобы переделать свой график ради вип-клиента.
Понятно что вызов нотариуса к себе - это уже либо для богатых, либо для тех у кого ситуация безвыходная.
 
P

PavelI

Новичок
Регистрация
16.05.2022
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
3
Риелторы- это мафия около недвижимости. Самое забавное то, что у нас в стране деятельность риелторов не регламентируется законодательством. Совсем никак. Поэтому, если вы посмотрите любой договор, хоть с риелтором, хоть с агентством, там будет расписана деятельность по оказанию....информационных услуг(название может варьировать, но суть одна и та-же: информационные услуги). Главная задача риелтора- препятствовать всеми силами контактам покупателя и продавца напрямую. Я продавал полученную в наследство квартиру в г. Энгельсе. Разместил объявления на юле, авито, домклик, ЦИАН, ещё нескольких ресурсах. Что тут началось...Риелторы всех мастей, и одиночки и состоящие в агентствах и врущие, что состоят в агентствах ежедневно брали меня в осаду, они прикидывались покупателями, они "честно" говорили что они риелторы с какими-то офигенными базами покупателей и т.п. Всё это несмотря на запись в объявлении, что посредников прошу не беспокоить...Пофиг им...Некоторые просили разрешение разместить объявление о продаже моей квартиры (это вам ничего не будет стоить). Потом я начал обнаруживать объявления о продаже своей квартиры почти с моим текстом и с моими фотографиями (!)...Совсем обнаглели. Единственный ресурс, кто забанил объявления о продаже моей квартиры, размещенные посторонними Екатеринами, Натальями и прочими аферистками, это был Домклик . Остальные ресурсы отделывались какой-то ерундовой отпиской. Я понял, что большинство, если не все ресурсы о покупке-продаже недвижимости- это ресурсы мафии от риелторов, действуют они все сообща. Есть ресурсы, красиво оформленные, которые за деньги публикуют ваши объявления, затем посылают вам письма с графиками, как куда и сколько раз продвигалось ваше обьявление, при это у них ничего никуда не продвигается....просто собирают денюшку с продавцов, как дань.Столько желающих поживиться за твой счет....Думаю, что и в отношении покупателя такая же картина.
Рассказывают сказки о каких-то трудностях при оформлении сделки, о каких-то их чуть ли не потусторонних знаниях о том, как все оформить так, чтобы тебе было лучше, нет, если хотите, то за отдельную плату ещё лучше ...)))) Некоторые риелторы действуют как заклинатели или цыганки со своим цыганским гипнозом....
Совершенно не нужная, не регламентируемая деятельность...
Отбиваться от этой саранчи непросто.
В итоге я продал без риелторов, у покупателя риелторов тоже не было. Сделку оформили у нотариуса, деньги передали-получили через депозит нотариуса, очень удобно. Но это уже другая история
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
Это зря потраченное время, ты правильно сказал выше, любой продавец старается приукрасить свою недвижимость.

А вот есть ли рядом школы, парковки, магазины, общественный транспорт, сколько пешком идти до автобуса или трамвая, идти в гору или по ровному, по освещенной улице или через гаражи и тп. - может и ездить совсем не потребуется.
Все там есть, и школы и парковки и магазины и остановки. А в квартире был потоп в одной комнате. Но ее не сфотографировали.
 
Верх Низ