Стоимость риэлторских услуг

  • Автор темы vovan
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Где если не секрет. Интересно про рекреционный потенциал и парковку

2 садовая/хользунова.

Рядом городской парк, аллея на Рахова, аллея на 2 Садовой.

За 2 года жизни тут я не ставил машину дальше 1 квартала от дома.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Когда три года назад покупал квартиру, ничего риэлтору не платил, в банке был всего один раз.
Когда продавал квартиру, все было примерно так же.
Так у нас купля -продажа, 5 участников, ипотека. Это надо самому вникнуть, и ещё остальным все разъяснить. Договора составить, согласовать, внести правки от всех сторон, опять согласовать. Со всех вычесть все документы, справки жкх, все оплатить, не оплаченное учесть. Организовать встречи, согласовать время. (Один в городе пару дней в неделю бывает, у других работа 8-17, у третьего ребенок не отойти).В этом и есть работа риэлтора. Мне эта деятельность не интересна.

Просто купить 1 на 1 это другое.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
2 садовая/хользунова.

Рядом городской парк, аллея на Рахова, аллея на 2 Садовой.

За 2 года жизни тут я не ставил машину дальше 1 квартала от дома.
Лояльные критерии. У меня если машина дальше 150 метров от подъезда уже паника хоть такси вызывать )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Так у нас купля -продажа, 5 участников, ипотека. Это надо самому вникнуть, и ещё остальным все разъяснить. Договора составить, согласовать, внести правки от всех сторон, опять согласовать. Со всех вычесть все документы, справки жкх, все оплатить, не оплаченное учесть. Организовать встречи, согласовать время. (Один в городе пару дней в неделю бывает, у других работа 8-17, у третьего ребенок не отойти).В этом и есть работа риэлтора. Мне эта деятельность не интересна.

Просто купить 1 на 1 это другое.
Ну с новосельем! )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Лояльные критерии. У меня если машина дальше 150 метров от подъезда уже паника хоть такси вызывать )))

Не испытываю такой проблемы, 95% времени она все равно стоит во дворе дома.

Правда конечно есть и ложка дегтя, как-то приехав ночью, под утро, машину поставил в арке, не было мест совсем, как итог переднее крыло и бампер поцарапаны выезжающей из двора машиной.
Хотя в закрытом дворе на Вавилова, где 5 машин на 15 мест мне тоже умудрялись заехать в задний бампер.
Не переживаю излишне на этот счет, хотя конечно стоимость автомобиля это изменяет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Завершилось.

Желание было обменять относительно новый ЖК "Авиатор" в заводском, на центр, но чтобы было выше хрущёвки и с ремонтом.

Поменяли 58м2 в заводском на 55м2 в "кассах аэрофлота", ремонты примерно одинаковые, купили на 300тыс.₽ дороже, чем продали.

Риэлтору отдали 10 000₽. Ни о чем не думали, только два раза в банк сходили на часок.
Да там в этом авиаторе люди совсем с ума по сходили. Цены как в центральных районах ломят, а на самом деле это днище, типа, Солнечного.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Да там в этом авиаторе люди совсем с ума по сходили. Цены как в центральных районах ломят, а на самом деле это днище, типа, Солнечного.
Если есть спрос, зачем отдавать дешевле?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
мне нравится Авиатор.
сделано приятно, рядом неплохая инфраструктура, и до города ближе чем из солнечного.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
мне нравится Авиатор.
сделано приятно, рядом неплохая инфраструктура, и до города ближе чем из солнечного.
До электрички 500 метров и можно телепортироваться на вокзал, 3-ю дачную по расписанию, детский садик во дворе, школу отгрохали со стадионом. Район под присмотром Вячеслава Викторовича. Застраивается в сторону волги, глядишь и набережную там сделают.

Не отрезан от центра, как солнечный или юбилейный.

Когда то и улеши считались жопой мира
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
мне нравится Авиатор.
сделано приятно, рядом неплохая инфраструктура, и до города ближе чем из солнечного.
Я даже не представляю, что там может нравится. Обычный микрорайон построенный абсолютно без учёта элементарных потребностей людей.
Всё что я вижу заходя туда, это бесконечные заборы, автомобили и опять заборы + полное отсутствие общественного транспорта и поликлиник. Да, школу наконец-то соизволили построить.
В Солнечном хотя бы заборов нет, но это компенсируется большей отдалённостью.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
года 3-4 проработал в доме на этом перекрёстке.
Общественный транспорт не нравился.
На своей машине нормально.
Так там нет общественного транспорта. А когда работа рядом это удобно. Это первый критерий, если дети, то и школа/садик рядом. Остальное лукавство.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Так там нет общественного транспорта. А когда работа рядом это удобно. Это первый критерий, если дети, то и школа/садик рядом. Остальное лукавство.
Лукавство)))
Я туда стал захаживать ещё когда там строилась самая первая очередь и обещали, что вот вот и тут будет лучшее место во всём завчике. Потом со временем друзьям там в нескольких квартирах помогал ремонты делать и видел во что это превращается. Сейчас это весьма унылое зрелище.
Если застроят элеватор так же - это будет просто жопа.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Я даже не представляю, что там может нравится. Обычный микрорайон построенный абсолютно без учёта элементарных потребностей людей.
Всё что я вижу заходя туда, это бесконечные заборы, автомобили и опять заборы + полное отсутствие общественного транспорта и поликлиник. Да, школу наконец-то соизволили построить.
В Солнечном хотя бы заборов нет, но это компенсируется большей отдалённостью.
Именно в первом авиаторе срач в чатах идет с самого начала о воротах и заборах, и до сих пор продолжается, и авиатор полностью открыт, и в нем детский садик во дворе. Огромная бесплатная парковка. напротив 2 и 3 дома.

Авиатор - это несколько домов в квадрате остальное - это другое.

1689420338797.png
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Именно в первом авиаторе срач в чатах идет с самого начала о воротах и заборах, и до сих пор продолжается, и авиатор полностью открыт, и в нем детский садик во дворе. Огромная бесплатная парковка. напротив 2 и 3 дома.

Авиатор - это несколько домов в квадрате остальное - это другое.

Посмотреть вложение 512367
Не другое, это следующие очереди, которые едут все через первую очередь.
Вот как раз в 3-ем и 3А домах друзья у меня жили. Потом переехали дальше к новой школе.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Не другое, это следующие очереди, которые едут все через первую очередь.
Вот как раз в 3-ем и 3А домах друзья у меня жили. Потом переехали дальше к новой школе.
Кому что, мы во втором жили 5 лет, тишина и спокойствие. Переезжать будем в хрущёвку, но 10 мин до работы и школы.
 
Верх Низ