Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Сорри, мож конечно, баян, ткните тогда носом в подробнее, в гугл пока лень.
Как в частных домах/коттеджах со стиралками дела обстоят?
Нужно ли им некоторый напор создавать (какой?), или же их насоса (у них есть насос на втягивание в себя холодной воды?) хватит, чтобы забрать воду из какого-нибудь резервуара?
Есть такие у которых резервуар сзади стоит. Можно без подключения к водопроводу пользовать, как в активаторную)) Ведром натаскал и гут!

хорошо, родственники пользуются, довольны.

насоса нет, просто клапан.
Причем, для растворения порошка надо неплохое давление, еле капающая вода делает из стирального порошка комок.
Хмм... т.е. по Вашему получается, что вода из 50 литрового бака самотёком попадает в барабан?

Всё.
Сомнения только в одном - отстирается ли?
как минимум глупо надеяться, что просаленные полотенца отстираются на экономичном режиме. А вот рубашка манагера, легко. Конечно если это нормальный манагер и меняет рубашку, как и носки с трусами, каждый день))

Какие? "Впрыскивание концентрированного раствора?" или может энзимы в порошках? 40-50 нормальная температура для "работы" стиральных порошков...а вот 20 гр...?
Периодически приходится отмывать руки стиральным порошком, от ржавчины, ГСМ и прочих производственных загрязнений... В еле тёплой воде порошок отлично растворяется и отмывает всЁ!
 
Ф

Федор

Guest
Хмм... т.е. по Вашему получается, что вода из 50 литрового бака самотёком попадает в барабан?
:crazy: где я про это писал?
Есть система водоснабжения из насоса, накопительного бака с резиновой мембраной и автомата, срабатывающего по давлению. С такой системой хорошо работают и стиральная машина, и водонагреватель, и водопроводные краны. Про систему водоснабжения вопроса не было.
В еле тёплой воде порошок отлично растворяется и отмывает всЁ!
еле теплая вода имеет температуру 32-37 градусов, даже 30 градусов воспринимается как слегка прохладная, 20 - весьма прохладная. Конечно, если перед этим не отморозить руки, а то и 15 градусов будет обжигать как кипяток.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Ну, каждый сам выбирает критерии для выбора
Для меня, на тот момент был важным критерий-простота и нерж. бак. Остальное по барабану, я не прогадал. Кстати, не самая дешёвая техника была.
Вот, если интересно, их история:
В статье пишут про телеки...Кстати, телек Ролсен у меня тоже был)) Гробик с плоским экраном, всем устраивал, пока не уронили экраном вниз))
ЗЫ На моём Ролсене, написано Маде ин Италия, кажется я это уже писал.

А кому он нужен-то особо?
Я тож приводил выдержку из отзыва, главное, чтоб красивая была, "имя" на слуху и небольшая. остальное посредственно))

Сейчас да, не популярен,
Эт хорошо. Это заставляет производителя держать качество, чем-то ведь надо удержать клиента? А не тупо шлёпать ширпотреб под громким брендом. Посмотрите Индезит /Аристон, они ведь только дверьми отличаются))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Федор, Вы о чём? Я говорю, о машинках, к которым вообще не нужен водопровод! Ведром натаскал из колодца и всё!
ЗЫ Как-бы спрашивали не о системах водоснабжения, а о стиральных машинах.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Периодически приходится отмывать руки стиральным порошком, от ржавчины, ГСМ и прочих производственных загрязнений... В еле тёплой воде порошок отлично растворяется и отмывает всЁ!
Мне это всё знакомо...но температуру 20 гр еле тёплой я бы не назвал ( применительно к стирке)...реально 20 гр стирка нах вообще не нужна...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Мне это всё знакомо...но температуру 20 гр еле тёплой я бы не назвал ( применительно к стирке)...реально 20 гр стирка нах вообще не нужна...
Да ладно вам... неужели вы думаете, что я хожу весь в пятнах, с засаленными манжетами и воротниками?:prankster:
 
Ф

Федор

Guest
Я говорю, о машинках, к которым вообще не нужен водопровод! Ведром натаскал из колодца и всё!
ни разу не слышал о таких автоматических стиральных машинах. Сколько же они стоят?
Может, проще, дешевле и лучше поставить за 10-15 тыр полноценный водопровод из колодца и купить обычную стиралку? Мой двоюродный брат так и сделал, заодно водонагреватель поставил.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
приобрели lg f1039nd3 - стирает, отжимает, полоскает...в общем работает. жена довольна.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
ни разу не слышал о таких автоматических стиральных машинах. Сколько же они стоят?
Дык с этого и надо начинать...
Стоят не намного дороже обычной))
Вот такой вариант нашёл:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=7928026&clid=502
Ещё вот такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9275325&hid=90566
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Да ладно вам... неужели вы думаете, что я хожу весь в пятнах, с засаленными манжетами и воротниками?
Да боже упаси...но я уверен на 150 % что рубашки стираются не при 20 гр...хотя ....хз..у каждого свои тараканы...у меня в машинке мин 30 гр мы не пользуемся этим диапазоном...там чтото для шерсти,шёлка...кстати там и режим вращения барабана другой...
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Если не секрет, по каким критериям выбирали? Что было до этой?
вместимость (6 кг), габариты, тишина работы (не супер тихая, но громкой её вроде как тоже не назовёшь), надёжность, прямой привод, алгоритм вращения барабана, количество функций.... собственно выбирала жена, я задал только вектор )))
до этого ничего не было)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Для меня, на тот момент был важным критерий-простота и нерж. бак.

Так я ж не критикую и не издеваюсь - я просто констатирую банальный факт, что у всех критерии разные. А что у кого-то критерии могут быть не вполне разумными, это уже совсем другой вопрос, который я тут вовсе не имею ввиду.

Остальное по барабану, я не прогадал. Кстати, не самая дешёвая техника была.
В статье пишут про телеки...

В статье пишут про историю фирмы Ролсен.
Начинали они со сборки телевизоров ЛГ, потом телевизоров для других, потом для себя. А потом начали пытаться раскрывать зонтик - и мобильники, и смартфоны, планшеты, и бытовуха. Часть берут готовым и лепят свои шильдики. Часть собирают сами - фиг его знает, из чего и что копируют. Но раз покупают - значит устраивает.

Кстати, телек Ролсен у меня тоже был)) Гробик с плоским экраном, всем устраивал, пока не уронили экраном вниз))
ЗЫ На моём Ролсене, написано Маде ин Италия, кажется я это уже писал.

Сама по себе такая надпись ничего не значит, даже если она не врет. Даже итальчнская сборка сама по себе не делает технику хорошей.

Я тож приводил выдержку из отзыва, главное, чтоб красивая была, "имя" на слуху и небольшая. остальное посредственно))

Имеют полное право :)

Эт хорошо. Это заставляет производителя держать качество, чем-то ведь надо удержать клиента? А не тупо шлёпать ширпотреб под громким брендом. Посмотрите Индезит /Аристон, они ведь только дверьми отличаются))

Я выше писал - это одна и та же модель, собираемая на одном и том же заводе, просто имеющая разный дизайн для разных брендов - что еще интереснее, ни к Индезиту, ни к Аристону оно не относится.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
надёжность, прямой привод,
Говорят-это несовместимые вещи. Сам невдавался в подробности, но, наверняка есть здесь знающие люди, мож прокомментируют, что там с этим приводом?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
ну и смысл такой экономии, когда придется потом еще раз стирать?
Это не ко мне вопрос. У меня нет такой стиралки. Вероятно перестирывать не приходится.
Какие? "Впрыскивание концентрированного раствора?" или может энзимы в порошках? 40-50 нормальная температура для "работы" стиральных порошков...а вот 20 гр...?
Секретные технологии.
Думаю на сайте производителя можно про них почитать.
Я вообще только на 40 стираю всегда. Давно не видела вещей, на которых режим стирки выше 40. По-моему, даже никогда и не видела.
Когда была Ардо, постельное бельё и полотенца стирали только на 90. Иначе не простировала. С любым порошком.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Говорят-это несовместимые вещи. Сам невдавался в подробности, но, наверняка есть здесь знающие люди, мож прокомментируют, что там с этим приводом?
ну говорят всякое, зато тише, менее габаритная машинка (всё таки 6 кг) Высота 85, ширина 60, глубина 44

д и на мотор 10 лет гарантии.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Высота 85, ширина 60, глубина 44
У меня такие-же габариты. Но, 7 кг.

д и на мотор 10 лет гарантии.
Вот чесслово, ни разу не слышал про сломавшийся мотор у стиралки)) Кмк, они сгниют быстрей чем сломается мотор))
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
У меня такие-же габариты. Но, 7 кг.

Вот чесслово, ни разу не слышал про сломавшийся мотор у стиралки)) Кмк, они сгниют быстрей чем сломается мотор))
посчитали, что 7 кг для нас двоих всё же много, а 5 мало...подумали и остановили выбор на 6..)
про мотор, наверное для сомневающихся в надёжности прямого привода и инверторного мотора имеется наклеечка с такой инфой...)) сам не загоняюсь по этому поводу.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот чесслово, ни разу не слышал про сломавшийся мотор у стиралки)) Кмк, они сгниют быстрей чем сломается мотор))

Насколько я в курсе, обычно либо летит командный аппарат (электроника), либо рассыпается подшипник барабана.
 
Верх Низ