Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
Выбираем машинку с сушкой. Кто владеет подобными агрегатами, сориентируйте - загрузка для сушки на 5 кг не мало будет? Просто есть модель Электролюкс с сушкой, стОит 25 т.р., если же брать сушку на 7 кг, то здесь только вариант AEG, но ценник уже 45 т.р... СтОит ли оно того?

Мне кажется не стоит, 90 процентов обычно сушкой не пользуются- это из личного опыта


Выбираем машинку с сушкой. Кто владеет подобными агрегатами, сориентируйте - загрузка для сушки на 5 кг не мало будет? Просто есть модель Электролюкс с сушкой, стОит 25 т.р., если же брать сушку на 7 кг, то здесь только вариант AEG, но ценник уже 45 т.р... СтОит ли оно того?



Отправлено с моего холодильника "Саратов"
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А я вот думаю порошок ли это? Не могут это быть волокна с других вещей? Ну там типа с носков/джинсов...

А порошком пахнет?

Почти с самого "начала" пользования современными машинками пользуемся дополнительным полосканием. Не тем, что есть в функциях машинки, а ставим новую программу. То есть при первой программе ставлю обороты отжима на "ноль", и она не отжимает. Когда закончит стирать, уже ставлю нужные обороты отжима и переключатель программ - на полоскание. Она еще раз проводит цикл полоскания и уже отжимает.
Иначе запах порошка всегда сохранялся, особенно ядовитых Тайдов - Ариэлей.
Сейчас пользуемся какой-то концентрированной хренью от Амвея, этот не воняет совершенно, но по привычке все равно полощу два раза.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А порошком пахнет?

Почти с самого "начала" пользования современными машинками пользуемся дополнительным полосканием. Не тем, что есть в функциях машинки, а ставим новую программу. То есть при первой программе ставлю обороты отжима на "ноль", и она не отжимает. Когда закончит стирать, уже ставлю нужные обороты отжима и переключатель программ - на полоскание. Она еще раз проводит цикл полоскания и уже отжимает.
Иначе запах порошка всегда сохранялся, особенно ядовитых Тайдов - Ариэлей.
Сейчас пользуемся какой-то концентрированной хренью от Амвея, этот не воняет совершенно, но по привычке все равно полощу два раза.

при допполоскании используй Vernel или Lenor и все будет хорошо с запахом:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
при допполоскании используй Vernel или Lenor и все будет хорошо с запахом:)

Да сейчас этот Амвей все нормально делает. Супруге подруга вчухала с год назад за какие-то немалые деньги, рублей 500, что ли. С виду обычная коробка, не большая. Но его сыпать туда буквально столовую ложку. Зараза, стирает действительно хорошо, и не воняет совершенно. Уже больше года, а еще всю пачку не использовали, так что даже и выгодно в итоге получается.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да сейчас этот Амвей все нормально делает. Супруге подруга вчухала с год назад за какие-то немалые деньги, рублей 500, что ли. С виду обычная коробка, не большая. Но его сыпать туда буквально столовую ложку. Зараза, стирает действительно хорошо, и не воняет совершенно. Уже больше года, а еще всю пачку не использовали, так что даже и выгодно в итоге получается.

вот этот?
http://irecommend.ru/content/ya-luc...rasyvat-i-pokupat-novye-chem-na-takoi-porosho
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Да сейчас этот Амвей все нормально делает. Супруге подруга вчухала с год назад за какие-то немалые деньги, рублей 500, что ли. С виду обычная коробка, не большая. Но его сыпать туда буквально столовую ложку. Зараза, стирает действительно хорошо, и не воняет совершенно. Уже больше года, а еще всю пачку не использовали, так что даже и выгодно в итоге получается.
А если совсем без порошка может тоже неплохо стирать будет? ;)
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Выбираем машинку с сушкой. Кто владеет подобными агрегатами, сориентируйте - загрузка для сушки на 5 кг не мало будет? Просто есть модель Электролюкс с сушкой, стОит 25 т.р., если же брать сушку на 7 кг, то здесь только вариант AEG, но ценник уже 45 т.р... СтОит ли оно того?
каждому свое, мы взяли перед нг на 7 кг - сушки и 11 кг стирки. жена довольна, тк всякие пледы влазят и чехлы. сушкой пользуемся всегда тк нет балкона, а развешивать по квартире не очень.. а по ценикам , кажется в ситилинке бош был за 35 с большой сшкой
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
каждому свое, мы взяли перед нг на 7 кг - сушки и 11 кг стирки. жена довольна, тк всякие пледы влазят и чехлы. сушкой пользуемся всегда тк нет балкона, а развешивать по квартире не очень.. а по ценикам , кажется в ситилинке бош был за 35 с большой сшкой

Уже взяли Electrolux с сушкой на 5 кг
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
Поднимем тему.
Нужна узкая стиралка на 5 кг. без лишних наворотов. За бренд тоже не особо хочется переплачивать. Бюджет до 20 т. руб.
Что посоветуете?
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
andrew64, Спасибо за поднятую тему. тоже ищем небольшую стиралку. Только озадачились какую лучше брать с горизонтальной загрузкой или с вертикальной. Какая лучше стирает и хорошо выполаскивает?
ЗЫ. В эльдорадо видели небольшие Bosh. не дорогие.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Если можно не вертикальную - ставьте не вертикальную. У меня только вертикальную можно поставить, я когда с год назад менял -- почитал - все вертикальные делают только на одном заводе для всех брендов, качество примерно одинаково слабое. Плюшек типа сушки нет. У моей почти сразу отвалился кусок бетонного утяжелителя, теперь выжимаю на половине мощности
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Если можно не вертикальную - ставьте не вертикальную. У меня только вертикальную можно поставить, я когда с год назад менял -- почитал - все вертикальные делают только на одном заводе для всех брендов, качество примерно одинаково слабое. Плюшек типа сушки нет. У моей почти сразу отвалился кусок бетонного утяжелителя, теперь выжимаю на половине мощности
спасибо. придется ютить её в маленькой ванной
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
А на кухню поставить не вариант?
кухня не самое удачное место для машинки. и к тому же она тоже не такая большая. лучше на кухне пространство занять под посуду, что бы не пришлось ей выделять место в комнате
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Hotpoint-Ariston WMUF 5050B CIS я себе вот такую взял месяца три назад полет нормальный)) тьфу -тьфу...

узкая 34 см и вместительная 5 кг.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
кухня не самое удачное место для машинки. и к тому же она тоже не такая большая. лучше на кухне пространство занять под посуду, что бы не пришлось ей выделять место в комнате
У меня в маленькой кухне стоит нормально.
Над машинкой сделал на заказ разделочный столик.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
У меня в маленькой кухне стоит нормально.
Над машинкой сделал на заказ разделочный столик.
мне не удобно. ещё раз объясняю, что лучше сделать ящики под посуду.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
И

Ирис

Guest
кухня не самое удачное место для машинки.
Не согласна. По крайней мере уж куда удачнее ванной. Если же говорить о идеальном месте - то это какая-нибудь техническая подсобка (где котлы\бойлеры\распределительные коробки\разветвители водопровода), или подвальное в частном доме.
А в ванной повышенная влажность по сравнению с кухней как ни крути.
В итоге в среднестатистической квартире - лучшее место для стиралки как правило на кухне. Причем встраиваемую покупать необязательно - кроме другой формы корпуса и петель в комплекте они ничем не отличаются от "обычных" кроме беспредельного увеличения ценника - оголтелый маркетинг в чистом виде.
"Обычные" стиралки вполне хорошо встраиваются в кухонную мебель.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Верх Низ