Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Особенность технологии заключается в использовании небольшого количества воды и моющего средства, которые подаются в специально предназначенный резервуар, смешиваются до концентрированного состояния, после чего впрыскиваются в барабан под давлением. Данный способ стирки, по заявлению специалистов Candy, является более эффективным.
обычное маркетинговое шарлатанство...
 
A

alexbmw325

Guest
А на самсунг точно 5 лет гарантии? Есть ли у кого опыт со стиралками Атлант? На них вроде производитель 3г гарантии дает и есть надежда, что они окажутся наиболее ремонтопригодными в категории машинок до 10 тыс. (Понятно, что лучше взять БОШ, Сименс или Миле)
это я писал про дополнительную гарантию)
 
A

alexbmw325

Guest
Не, не расскажу :)
Я пытался разобраться со всей этой бодягой, когда у меня старая сломалась, но там слишком много всяких закономерностей, так что плюнул и взял Бош WLX немецкой сборки (сейчас их уже сняли с производства).
По Самсунгам ничего плохого не скажу - но те, которые отечественной сборки (у нас по доступным ценам) спецы как раз очень сильно ругают за проблемы и не советуют - ну разве что тем, кто достаточно богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Что-то более менее приличное идет китайской сборки по ощутимым ценам. Ну а нормальные самсунговскии стиралки родной сборки уже стоят от восьми сотен президентов.
С ЛГ та же фигня.
подскажите пожалуйста сколько стоят самсунги российской сборки? мне так же пришлось заплатить 800 сушка, 800 стиралка, холодильника недорого не оказалось в наличии, ну я уговорил директора магазина сделать скидку на 500...заплатил около 1300-1400 ...через месяц пришла подарочная карточкa на 300-400баксов...русские в Aмерике)))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот это и привлекает. У меня почти всё не популярное ибо не бренд покупаю))

Ну, каждый сам выбирает критерии для выбора :)

Вон, стоит Ролсен(много ли их?),

А кому он нужен-то особо? У них, в общем-то, бизнес строится на том, чтобы закрывать сегменты с минимальной конкуренцией - то есть те узкие участки с низкими ценами и устаревшими технологиями, из которых уходят крупные игроки, потому что им это просто невыгодно и на фиг не надо.
Вот, если интересно, их история: http://www.ippnou.ru/print/003225/

трое детей выросло на ней... всё Ок(подшипник не в счёт:prankster:). Холодильни "Бирюса"(тож не популяр), пашет 8 лет и в хвост и в гриву...

Сейчас да, не популярен, потому как нацелен на довольно узкую потребительскую группу, как и "Саратов".

СВЧ, тоже Ролсен, 7лет.
Вот тут попался комент, так большинство и покупают... ну мне то собссно пофиг, пусть покупают что хотят))

Ну да - как я уже сказал выше, у каждого свои критерии выбора.

подскажите пожалуйста сколько стоят самсунги российской сборки?

О, а ситуация сейчас поменялась - дешевые идут вперемешку производства Китая, России и Польши - в Эльдорадо где-то от 10 тысяч рублей. Россия где-то до 18 тысяч (т.е. уже цепляет середину), Китай до 23, а за 40 идет Корея - точнее не могу, у них сейчас всего 20 моделей на сайте.
В США цены на аналогичную технику примерно в полтора-два раза ниже, чем в России.

мне так же пришлось заплатить 800 сушка, 800 стиралка, холодильника недорого не оказалось в наличии, ну я уговорил директора магазина сделать скидку на 500...заплатил около 1300-1400 ...через месяц пришла подарочная карточкa на 300-400баксов...русские в Aмерике)))

А причем тут именно русские? :)
Вашими деньгами - от 300.;)

И у них бы оно стоило 150-200 теми же деньгами :) Мексиканской сборки.
 
B

basilios

Guest
Сорри, мож конечно, баян, ткните тогда носом в подробнее, в гугл пока лень.
Как в частных домах/коттеджах со стиралками дела обстоят?
Нужно ли им некоторый напор создавать (какой?), или же их насоса (у них есть насос на втягивание в себя холодной воды?) хватит, чтобы забрать воду из какого-нибудь резервуара?
 
Ф

Федор

Guest
Как в частных домах/коттеджах со стиралками дела обстоят?
хорошо, родственники пользуются, довольны.
у них есть насос на втягивание в себя холодной воды?
насоса нет, просто клапан.
Причем, для растворения порошка надо неплохое давление, еле капающая вода делает из стирального порошка комок.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
хорошо, родственники пользуются, довольны.

насоса нет, просто клапан.
Причем, для растворения порошка надо неплохое давление, еле капающая вода делает из стирального порошка комок.
можно порошок в барабан сыпать, на худой конец. или использовать гель-капсулы
 
Ф

Федор

Guest
можно порошок в барабан сыпать, на худой конец. или использовать гель-капсулы
если давление никакое - да, это вариант. Но лучше наладить водопровод, а не ждать полчаса каждый залив воды.
 
A

alexbmw325

Guest
Lord А причем тут именно русские? сейчас поясню)...в декабре были отличные скидки ровно неделю...а дом мы могли купить когда угодно (полугодовые поиски неожиданно увенчались успехом в январе)...покупать заранее не хотелось поэтому я сделал так, пришёл в магазин когда все на распродаже и они меня внесли в систему на месяц вперед и дали распечатку с гарантией что продадут стиралку сушку и холодильник по таким же ценам или дешевле… я появился в январе но холодильника за 900 у них не было в наличии, разобрали все, а с дисплея не хотелось брать в этот момент (я понял что даже если бы были я не стал бы брать глубина чуть больше что нам надо) поэтому сбил цену на 400баксов на холодильник который идеально подходит нам по размеру..на покупку свыше $2500 $400 возвращаютя в виде подарочной карточки этого магазина...считаем экономию $200 со стиралки и $200 c сушки..$400 плюс холодильник $400 плюс карточка $400...итого$1200. про 5 летную гарантию на всё это я скромно промолчу ) американский мозг не вынес бы такую комбинацию)...и это у меня постоянно происходит...чуть проще обстояло дело с телеком..у жены получаются комбинации с сумочками) всё честно и никакого мошенничества)))
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Видела стираные вместе цветные вещи. Через некоторое время выглядят "застиранными" и серыми... Слабо представляю что можно постирать на 20 градусах? разве что носки или дачные что-то....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Слабо представляю что можно постирать на 20 градусах?
Всё.
Сомнения только в одном - отстирается ли?

Когда несколько лет назад обновлял стиралку тоже не верилось что со всеми супер-пупер технологиями обещанными в рекламе этой машинки можно будет спокойно стирать при 40. А сейчас про температуры выше 50 и забыл.

Технологии не стоят на месте. ;)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Когда несколько лет назад обновлял стиралку тоже не верилось что со всеми супер-пупер технологиями обещанными в рекламе этой машинки можно будет спокойно стирать при 40. А сейчас про температуры выше 50 и забыл.

Технологии не стоят на месте.
Какие? "Впрыскивание концентрированного раствора?" или может энзимы в порошках? 40-50 нормальная температура для "работы" стиральных порошков...а вот 20 гр...?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Всё.
Сомнения только в одном - отстирается ли?

Когда несколько лет назад обновлял стиралку тоже не верилось что со всеми супер-пупер технологиями обещанными в рекламе этой машинки можно будет спокойно стирать при 40. А сейчас про температуры выше 50 и забыл.

Технологии не стоят на месте. ;)
Я вообще только на 40 стираю всегда. Давно не видела вещей, на которых режим стирки выше 40. По-моему, даже никогда и не видела.
 
Верх Низ