Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
приоритет нужно отдавать прежде всего надежным и экономичным машинкам...не знаю сколько платят за воду и электричество в Cаратове но явно будет дороже...если есть возможность установить полноразмерную то это большой плюс...всегда приятно стирать много и сразу...если дополнительная гарантия составляет не более 10 процентов стоимости машинки бери не прогaдаешь)
Прошлой весной, надоел мне Ролсен и в связи с кап.ремонтом санузла решил, что надо сменить стиралку. Ролсен ушёл работать в добрые руки, а я занялся поисками подарка на 8-марта))
Индезиты/Аристоны отмёл сразу. Продаваны усердно впаривали ЛыЖи, не убедили. В итоге, взял Канди. Жена довольна, меня устраивает полностью!
Тонкая(44см), достаточно тихая, большой люк, 7кг, 1000об/мин, куча программ. Стирает при 20! Как при 40!(ну, с градусником не лазил, верю написанному:)).
Типа такой, только на 7 кг.


Про надёжность-будем посмотреть:pleasantry:
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за отклик. Продавцы посоветовали самсунг. Приобретена с приятным сюрпризом (пылесос). Через интернет магазин, с разницей в 3000 р.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Продавцы посоветовали самсунг
ХЗ. У родни был Самсунг, за 4года ремонтировали 3!раза. Мастера говорили, что слишком много электроники, которая не выдерживает наши условия, скачки напряжения и пр...
 
A

alexbmw325

Guest
Прошлой весной, надоел мне Ролсен и в связи с кап.ремонтом санузла решил, что надо сменить стиралку. Ролсен ушёл работать в добрые руки, а я занялся поисками подарка на 8-марта))
Индезиты/Аристоны отмёл сразу. Продаваны усердно впаривали ЛыЖи, не убедили. В итоге, взял Канди. Жена довольна, меня устраивает полностью!
Тонкая(44см), достаточно тихая, большой люк, 7кг, 1000об/мин, куча программ. Стирает при 20! Как при 40!(ну, с градусником не лазил, верю написанному:)).
Типа такой, только на 7 кг.


Про надёжность-будем посмотреть:pleasantry:

а как вы стираете постельное бельё? надеюсь размера бака хватает)
 
A

alexbmw325

Guest
ХЗ. У родни был Самсунг, за 4года ремонтировали 3!раза. Мастера говорили, что слишком много электроники, которая не выдерживает наши условия, скачки напряжения и пр...

согласен) с электроникой беда)...поэтому и взял "Cамсунг" и пять лет гарантии...пусть ломается))) на самом деле стиралка и сушка были выбраны как наиболее экономичные в нашем селе)...написал а сам пожелел)...есть предчувствие что прийдет Lord и расскажет что и почему) уже полез за рулеткой мерить барабан)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
согласен) с электроникой беда)...поэтому и взял "Cамсунг" и пять лет гарантии...пусть ломается))) на самом деле стиралка и сушка были выбраны как наиболее экономичные в нашем селе)...написал а сам пожелел)...есть предчувствие что прийдет Lord и расскажет что и почему) уже полез за рулеткой мерить барабан)

Не, не расскажу :)
Я пытался разобраться со всей этой бодягой, когда у меня старая сломалась, но там слишком много всяких закономерностей, так что плюнул и взял Бош WLX немецкой сборки (сейчас их уже сняли с производства).
По Самсунгам ничего плохого не скажу - но те, которые отечественной сборки (у нас по доступным ценам) спецы как раз очень сильно ругают за проблемы и не советуют - ну разве что тем, кто достаточно богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Что-то более менее приличное идет китайской сборки по ощутимым ценам. Ну а нормальные самсунговскии стиралки родной сборки уже стоят от восьми сотен президентов.
С ЛГ та же фигня.

Про всякие индезиты и электролюксы нашей и украинской сборки тоже ничего хорошего не говорят - это одни и те же модели, не имеющие никакого отношения с своим названиям, собирающиеся на одних и тех же заводах.
Да, все вертикалки сейчас также отличаются только названием - а делают их на одном заводе французской фирмы Брандт, так что выбирать тут тоже не из чего.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
LordKor, а про мою? Интересно же... Есть какая-то инфа? Я выбирал чисто по харак-кам и отзывам в инете.
а как вы стираете постельное бельё? надеюсь размера бака хватает)
7кг? Для семьи из 3-х человек, более чем. Люди живут с 3,5-4кг... вот это реально мало.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
LordKor, а про мою? Интересно же... Есть какая-то инфа? Я выбирал чисто по харак-кам и отзывам в инете.
7кг? Для семьи из 3-х человек, более чем. Люди живут с 3,5-4кг... вот это реально мало.
4,5-за глаза)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 994
Реакции
4 347
Баллы
113
В ужасе представляю себе 7 кг гору постиранного белья.:)

Или уже изобрели домашние гладильные автоматы?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, а про мою? Интересно же... Есть какая-то инфа? Я выбирал чисто по харак-кам и отзывам в инете.

Конкретно про эту модель - без понятия.
Вообще про Кэнди - точно не помню, особо ими не интересовался. Одно время у нас была как раз вертикалка Candy - работала достаточно долго, но пару раз что-то в командном блоке ломалось. А нынешние вроде бы как раз на одной линии с аристонами и индезитами собирают - только шильдики и дизайн слегка меняют. Если не ошибаюсь (как-то не запоминал тогда), все они сделаны на базе моделей ARDO.
В любом случае, если стиралка уже куплена, какой смысл выяснять ее плюсы и минусы? Все равно ж уже не поменяешь - только смотреть, насколько она устраивает в процессе. И, если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) придется выбирать другую, то иметь ввиду обнаруженный косяки.
В любом случае это не тот брэнд, чтобы говорить "Оооооо!!!" :) Нормальная средняя категория.
Хотя... Вот тут что-то как-то отзывы не радуют...

Конкретно по этой модели с хоботовского форума из длиннющей ветки по выбору стиралки, которую я в основном и изучал:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11280-80

Татьяна Ш.:
Не могу нигде найти отзывов о машине Candy EVO 44 1283 DW или Candy EVO 44 1284 LW. Что-нибудь про эту марку напишите, пожалуйста.

ninon:
Смысла тратить деньги на эту марку нет.Ничего выдающегося.
А что,ничего другого нет в выборе?

Татьяна Ш.:
А чем же эта марка плоха?

ninon:
Весьма средняя марка.Отмечена глючностью электроники,шумностью и неремонтопригодностью механики.
Чем Вас она пленила?Фуфлыжными обещаниями завалить 8 кг в узкий бак или струей отстирывающей на 20 С?Так это фуфель полный..Чудес не бывает без серьезных жертв


ninon - это тамошняя гуру, вроде бы профессионально занимается стиралками (не помню уже только, в каком именно качестве), хотя на нее порой наезжают, типа она не в теме.
А Наталья Ш. от идеи стать обладательницей "конфетки" отказалась.
Ну и?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
у меня 3.5 кг - достаточно для троих, т.к. белье все равно делится по цветам и фактуре. и так, и эдак стирать несколько раз
минус - пледы не постираешь, перегруз будет. подушки влезают запросто
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
В ужасе представляю себе 7 кг гору постиранного белья.:)

Или уже изобрели домашние гладильные автоматы?
Ага. У меня, этот автомат уже 9 лет))

Ты не видела мою фуфайку))) Не впихуешь её в 4,5.

это всё ещё развесить надо:girl_haha: и высушить где-то)
А кто сказал, что мы собираем 7кг носков?:D а вон, тов-щу alexbmw325, и 7 кг мало. У него, похоже, промышленная прачечная машина!

у меня 3.5 кг - достаточно для троих, т.к. белье все равно делится по цветам и фактуре. и так, и эдак стирать несколько раз
минус - пледы не постираешь, перегруз будет. подушки влезают запросто
В моей машинке, можно стирать цветное с белым!:preved: С хорошими вещами не эксперементировали, а на домашние внимания не обращаешь))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
у меня 3.5 кг - достаточно для троих, т.к. белье все равно делится по цветам и фактуре. и так, и эдак стирать несколько раз
+1! У нас 5кг на троих более чем...жена как правило запускает машинку 2-3раза...
это всё ещё развесить надо и высушить где-то)
Так то да...!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
А нынешние вроде бы как раз на одной линии с аристонами и индезитами собирают - только шильдики и дизайн слегка меняют.
Озадачился этим вопросом... В инете про производство в России нет ни слова(я не нашёл).
Группа Candy владеет восемью торговыми марками: собственно Candy, Zerowatt, Rosieres, Otsein, Kelvinator, Hoover, Iberna и Gias. Компания Gias, подразделение корпорации Candy обеспечивает послепродажный сервис всей техники, производимой группой Candy.
Бытовая техника, выпускаемая под марками группы Candy, продается более чем в 100 странах мира в 16.000 пунктах продаж. На долю экспортируемой продукции приходится 2/3 оборота группы. Все 14 заводов группы Candy находятся в Европе (Италия, Франция, Великобритания, Испания, Португалия). Группа Candy имеет филиалы во Франции, Великобритании, Испании, Бельгии, Голландии, Германии, Польше.
Штрих код на задней панели начинается на 310... это США и Канада, а вот 31-это Франция. Неужели к нам везут из Франции?
А отзывы всегда почти поровну, положительные и отрицательные)) Просто в инете сидят такие-же конкуренты и пр... Да и в отзывах каждый видит своё))
ЗЫ Почему-то, когда я пришёл в магазин, Канди в наличии не было, стояла одна на витрине с коцками, разобрали как хлеб в голодный год. Мне привозили с Москвы, а вот ЛыЖами/Индезитами забиты склады, для меня это стало определяющим фактором.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ага. У меня, этот автомат уже 9 лет))
У меня в три раза дольше..)) Гладильная машинка "Калинка" купленная сдури в дефицитные годы- не выдержала конкуренции...и была с позором изгнана из дома путём продажи....
В неделю? В месяц?
В выходные обязательно, ну бывает и средь недели...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Озадачился этим вопросом... В инете про производство в России нет ни слова(я не нашёл).

Я ж говорю - точно не помню уже, год назад этот вопрос изучал за довольно корткий срок - индезит после 9 лет работы сказал "йок" - пришлось срочно искать новую машину, и чтоб как минимум не хуже. В первую очередь смотрел на Индезиты, Аристоны, Электролюксы - в результате взял германский Бош. Особых наворотов нет, что мне надо - есть. Вибрации нет, отжим ставлю на 1000 оборотов (она до 1200) - практически не слышно. В режиме "глажки" крутится до 800 оборотов - не сказать, что без утюга можно обойтись, но при необходимости можно одеть сразу после высыхания - мятости нет. В общем, меня устраивает.

Штрих код на задней панели начинается на 310... это США и Канада, а вот 31-это Франция. Неужели к нам везут из Франции?
А отзывы всегда почти поровну, положительные и отрицательные)) Просто в инете сидят такие-же конкуренты и пр... Да и в отзывах каждый видит своё))
ЗЫ Почему-то, когда я пришёл в магазин, Канди в наличии не было, стояла одна на витрине с коцками, разобрали как хлеб в голодный год. Мне привозили с Москвы, а вот ЛыЖами/Индезитами забиты склады, для меня это стало определяющим фактором.[/QUOTE]
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
точно не помню уже, год назад этот вопрос изучал за довольно корткий срок
Тьфу-ты, блин. Я то думал Вы профессионально связаны с бытовой техникой... а вы такой-же потребитель как и я))
 
Верх Низ