Сталин атакует перед Днем Победы: в Омске с борта маршруток, а в Петербурге - из метро

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Начнем с того, что я не обиженный и не угнетенный
Ну, право, будет с тебя оправдываться то...)))))) Я об этом никому не скажу..., может быть...))))
в отличие от клоуна из Красного Кута
Мне это лестно слышать...)))

НЛ добавлять не буду
Личное?...))) Неужели всё так серьёзно?...))))
Это названия твоих тем почитать, так удивишься сильно по поводу того, что ты до сих пор не свалил из России.
Обрати внимание на значок вопроса в начале моих тем, это значит, что они предназначены для обсуждения, в том числе такими как ты...))) Люблю послушать как самозабвенно вы поёте, ссылки приводите, гнев свой показываете своим оппонентам...)))))))))))))))))))
Зы: самый классный развод коммуняк- это НЭП...))) Много таких певцов, вылезших на поверхность, тогда покрошили...))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это названия твоих тем почитать, так удивишься сильно по поводу того, что ты до сих пор не свалил из России.
SV, скажу по секрету: у меня свой меркантильный интерес- я жду когда ты и тебе подобные свалят из моей страны...))) Поэтому все методы по отношению к вам хороши: что во-благо, то мне не впадлу...)))
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Не. При чем здесь Родина и режим правления с правителем?

Ну это ты нынешнюю присягу выложил, я выкладывал присягу Власова, солдаты которого так же вроде присягали Родине, России. Была присяга Красной армии солдаты которой так же присягали Родине, а если все были так замучены Сталиным и все боялись и все осознавали что за ним могут завтра прийти и арестовать, то что мешало присягнуть той, "другой" Родине, сдался в плен, принял присягу Власову, ведь тоже Родине и без мучителя Сталина. Так может все же тогда у народа Родина ассоциировалась с чем то другим?
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
SV, скажу по секрету: у меня свой меркантильный интерес- я жду когда ты и тебе подобные свалят из моей страны...))) Поэтому все методы по отношению к вам хороши: что во-благо, то мне не впадлу...)))
+10000
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ну это ты нынешнюю присягу выложил, я выкладывал присягу Власова, солдаты которого так же вроде присягали Родине, России. Была присяга Красной армии солдаты которой так же присягали Родине, а если все были так замучены Сталиным и все боялись и все осознавали что за ним могут завтра прийти и арестовать, то что мешало присягнуть той, "другой" Родине, сдался в плен, принял присягу Власову, ведь тоже Родине и без мучителя Сталина. Так может все же тогда у народа Родина ассоциировалась с чем то другим?
Что-то ты все смешал в кучу. "Сдался в плен, принял присягу Власову..." Причем здесь Родина то опять же? На тебе ту, рабоче-крестьянскую. Заметь, о правителе опять ни слова.
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-крестьянской Красной армии, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров, комиссаров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей советской Родине и рабоче-крестьянскому правительству.
Я всегда готов по приказу рабоче-крестьянского правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Рабоче-крестьянской Красной армии, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагом.
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
За 2 года на форуме только цифры выучил?
 
Д

Даллас

Guest
SV, скажу по секрету: у меня свой меркантильный интерес- я жду когда ты и тебе подобные свалят из моей страны...))) Поэтому все методы по отношению к вам хороши: что во-благо, то мне не впадлу...)))
фигово прожить всю жизнь и не дождаться того, что ждал
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Любовь к питекантропу

Когда все питекантропы поднялись в своем развитии на более высокую ступень, главный питекантроп остался на прежней ступени. Никто ему не сказал, что нужно подняться выше, а сам он об этом не догадался, поскольку был уверен, что и без того занимает высокое положение. Когда все твердят, что ты самый мудрый, самый эрудированный, поневоле привыкаешь, что с этой стороны у тебя все в порядке: со стороны умственной можно себя не развивать.
И женщины подбавляют восторга:
— Ах, питекантроп! Какой ты! Какой! — И добавляют что-то свое, сугубо женское.
Но все чаще женщины поглядывали на других и видели их преимущество по сравнению с предметом их верноподданной страсти. А мужчины все чаще задумывались: а с какой стати? Они отдают ему лучших женщин, лучшие плоды своего труда, а результата никакого. По-человечески еще никто не живет, да и черт с ней, с человеческой жизнью, если при ней придется вот так вкалывать на дядю, пусть даже на дядю питекантропа. Так мужчины подумали и отправили питекантропа на заслуженный отдых. Хотели отправить на вечный, но не те уже были времена. Выделили ему отдельную пещеру, у входа поставили троглодитов — охранников — то ли его охранять от общества, то ли общество от него охранять. А вместо него избрали коллективное руководство.
Сидят, соображают, куда дальше двигаться. Один говорит: «Надо строить первобытный коммунизм». Другой говорит: «Надо строить первобытный социализм». Третий говорит: «Надо строить первобытный капитализм». Стали пробовать и то, и другое, но выходит что-то не то.
Первобытный получается — коммунизм не получается. Первобытный получается — социализм не получается. А уж капитализм получается такой первобытный, что его еще питекантропы считали пройденным этапом.
Женщины говорят:
— Лучше было при питекантропе. При нашем любимом питекантропе. Тогда мы хоть одного кормили, а теперь вон какую ораву надо кормить!
Где-то раздобыли портрет питекантропа. Ходят, размахивают портретом, требуют возвращения к единоличной власти.
Коллективные руководители объясняют: обратной дороги нет. Но куда вперед идти — тоже не знают…

Кривин Феликс Давидович

Зы: вот и в нашей стране как и в этой теме тоже самое творится...)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
2 Наталья COOL! Апну еще раз свой вопрос в связи с твоими репликами
согласна с каждым словом.
позвольте пожать Вам руку.
Тебе на самом деле уютно в этой компании?
Не подскажешь, где опубликованы материалы уголовных дел на них, дабы с ними ознакомиться и убедиться в их невиновности?
ответственность несли члены семей ТОЛЬКО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ и только в случае их побега или перелёта за границу? Вы сознательно об этом умолчали? Постановление ГКО в условиях военного времени выглядит более чем оправданным.
В состав СССР вошли территории, которые раньше были частью мягко говоря недружественных СССР государств. Так что мера в преддверие войны очень даже своевременная.
А как ты выжил?...))) Видно недоработали товарищи в 1937 году...)))
Но тем не менее товарищи всё таки не доработали в 1937, не тех расстреляли, раз ты остался...))))
И, похоже, не я один обязан им, а посему, даже, если каждый из них расстрелял попутно кого-то нибыло из ваших родственников по приказу их командиров в те годы- они всё равно не перестанут быть для меня святыми, даже, если они будут верить в маузер Дзержинского, в трубку Сталина или в ещё чего или кого нибудь, хоть в Всевышнего или черта лысого...)))
Можешь назвать цинизмом тот факт, что мне действительно по барабану кого и за что репрессировали в те годы- значит заслужили или, по крайней мере, дали повод той власти, чтобы она так с ними поступила, может знали слишком много о тех, кто был у власти, поэтому стали ненужными свидетелями чьих то провалов и ошибок, и власть их убрала на всякий случай, чтобы не болтали лишнего...
Да..., мля, не всех прибрала та война и те репрессии, раз остались те, кому сегодня неймётся...)))
+ 1...))) Какие все злопамятные, сцуко...))) Было- и было...)))
Теперь на эмоции дАвите, мол невиновные все, которых в лагерь ссылали. Для Вас персонально ещё раз: ССЫЛАЛИ НЕ В ЛАГЕРЬ, А В РАЙОНЫ СИБИРИ И СЕВЕРНЫЕ РАЙОНЫ СССР.
самый классный развод коммуняк- это НЭП...))) Много таких певцов, вылезших на поверхность, тогда покрошили...))))
ЗЫ Утешев! Зная о твоей феноменальной способности оказываться затычкой сразу во всех местах, заранее прошу не париться. Вопрос адресован не к тебе.
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
За 2 года на форуме только цифры выучил?[/QUOTE]
Боюсь Вы буквы не поймете
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Наталья COOL, не обессудь, если что не так...))) НЛ... Ну захотелось человеку-мягкому вагону "замарать" твой ник моим присутствием...))) Даже фамилию мою написал без ошибок по всем правилам русского языка- о как достал его!...))))))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ЗЫ Утешев! Зная о твоей феноменальной способности оказываться затычкой сразу во всех местах, заранее прошу не париться. Вопрос адресован не к тебе.
Как скажешь- не буду "париться"!...))) Ты только дыши ровнее, трать силы равномерно, не рви своё сердце...)))) Тебе ещё бороться и бороться за суд над СССР!...)))))))))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
СЕГОДНЯ 20 ЛЕТ ВЧК-ОГПУ-НКВД

П И О Н Е Р С К И Й С А Л Ю Т
ЗОРКИМ ЧАСОВЫМ И РАЗВЕДЧИКАМ РОДИНЫ!​

К ДВАДЦАТИЛЕТИЮ ВЧК-ОГПУ-НКВД.
СНК СОЮЗА ССР, ЦК ВКП(б)
В день 20-летия ВЧК-ОГПУ-НКВД Совет Народных Комиссаров Союза ССР и Центральный Комитет ВКП(б) горячо приветствуют работников и бойцов НКВД, честно и самоотверженно выполняющих свой долг перед советским народом по борьбе со шпионажем, вредительством, диверсией.
СНК СССР и ЦК ВКП(б) желают работникам и бойцам НКВД полных успехов в их работе по искоренению врагов народа.
Да здравствует НКВД, карающая рука советского народа!
ДЕЛО ВСЕГО НАРОДА.
Всероссийская Чрезвычайная Комиссия (ВЧК) была создана 20 декабря 1917 года по инициативе Ленина и Сталина. На ВЧК возложили задачу разоблачать и беспощадно уничтожать контрреволюционные силы, выкуривать врагов народа из всех щелей, где бы они ни притаились.
Во главе ВЧК партия поставила несгибаемого большевика, бесстрашного рыцаря революции Феликса Эдмундовича Дзержинского. И с первых, же дней ВЧК стала грозой контрреволюции. В героические годы гражданской войны ВЧК была на передовых позициях классовой борьбы.
Английские, польские, японские, французские, немецкие и другие разведки засылали к нам в тыл бесчисленное множество шпионов, диверсантов и провокаторов, готовили восстания, диверсии и убийства вождей. Они устраивали заговоры, вредили на шахтах, на заводах и в сельском хозяйстве. Но ВЧК была на-чеку! Удар за ударом она громила и уничтожала контрреволюционные организации.
Особенно велика заслуга органов НКВД в разгроме коварных замыслов самых остервенелых врагов советского народа - троцкистско-бухаринских бандитов, продавшихся в услужение иностранным разведкам. Под руководством сталинского ученика Н. И. Ежова советская разведка сумела разоблачить перед всем миром подлую деятельность этих выродков, посягнувших на счастье советских народов.
На протяжении двадцати лет органы ВЧК-ОГПУ-НКВД под руководством партии ведут непрестанную, успешную борьбу с врагами народа, зорко охраняя мирный труд нашей родины. Каждый честный гражданин нашей родной страны помогает НКВД выявлять врагов народа Сила НКВД в том, что его поддерживают миллионы.
Руководимая партией Ленина-Сталина, окруженная любовью и поддержкой всего народа нашей родины, советская разведка и впредь не даст пощады врагу!
Имя Феликса Дзержинского окружено величайшей любовью трудящихся. Советский народ хранит о нем память как о бесстрашном рыцаре революции, непоколебимом большевике.
Это имя с трепетом произносится нашими врагами, "Гроза буржуазии - вот чем был Феликс Дзержинский", - так писал о нем в 1926 году товарищ Сталин.
Когда победила Великая Октябрьская Социалистическая революция и враги повели жестокую борьбу против первого в мире социалистического государства, партия создала такой орган, который громил и уничтожал врагов революции. Это была Всероссийская Чрезвычайная Комиссия. Во главе ее по предложению Ленина и Сталина был поставлен Феликс Эдмундович Дзержинский. Он был неутомим. Дни и ночи работал товарищ Дзержинский. ВЧК стала грозным мечом революции. Она вылавливала хитрых, коварных, изворотливых шпионов и диверсантов. Она раскрывала преступные замыслы врагов.
Когда в Петрограде враги убили товарища Урицкого, Дзержинский немедленно выехал туда. Он сам допрашивал террористов, сам распутывал клубок предательского заговора. В это время в Москве эсерка Каплан стреляла в Ленина. И Феликс уже спешит в Москву. Поезда переполнены. Но это его не смущает. Он примостился на буферах тифозной теплушки...
В 1918 году восстали левые эсеры. Как только об этом узнал Дзержинский, он сам, рискуя жизнью, немедленно отправился в восставший отряд эсеров. Подлые предатели посмели задержать председателя ВЧК. Когда ему сказали, что его оставляют заложником за безопасность одной эсерки, Дзержинский заявил, что его могут заранее расстрелять, потому что, если эту эсерку арестуют, он первый потребует, чтобы ее не выпускали. И тут же, обезоруженный, Дзержинский бросил в лицо руководителю этой банды предателей:
- Негодяй! Отдайте мне сию минуту мой револьвер, для того, чтобы я мог пустить вам пулю в лоб. Вы трус! Уходите отсюда!
Враги не посмели тронуть Дзержинского.
Таким был Дзержинский - мужественный, бесстрашный, непримиримый к врагам. Всей душой он ненавидел и беспощадно разоблачал предателей революции - троцкистско-зиновьевскую шпионскую банду.
Феликс Эдмундович горячо верил в победу революции и до конца был предан делу коммунизма. Он пламенно любил свою родину и горячо защищал ее. Ради счастья миллионов людей он беспощадно подавлял и истреблял врагов народа. И этому он учил армию чекистов.
Дзержинский был первым чекистом страны, верным соратником Ленина и Сталина. Под его руководством ВЧК-ОГПУ стала грозным мечом революции.
Славные наркомвнудельцы, руководимые сталинским наркомом Н.И.Ежовым, продолжают боевые дела первого чекиста и, не колеблясь, действуют так же, как их учитель - Ф.Э.Дзержинский.
Его знают как одного из лучших сынов родины, как верного соратника великого Сталина.
Еще юношей он, питерский рабочий, вступил в партию большевиков и принял активное участие в революции. И вот уже свыше 20 лет товарищ Ежов идет в первых рядах борцов за коммунизм. Он был военным комиссаром красноармейских частей в годы гражданской войны, он был руководящим
партийным работником во все последующие годы социалистического строительства.
Партия поставила товарища Ежова руководить советской разведкой - Народным комиссариатом внутренних дел. И здесь Николай Иванович показал, как должен работать большевик, у которого слово никогда не расходится с делом. Велика роль и заслуга советской разведки, руководимой сталинским наркомом товарищем Николаем Ивановичем Ежовым, в разгроме троцкистско-бухаринских банд, этих японо-немецких шпионов, диверсантов и убийц.
Эти бандиты злодейски убили несгибаемого большевика Сергея Мироновича Кирова, покушались на жизнь наших любимых вождей.
Они вредили в промышленности и в сельском хозяйстве, на транспорте и в Красной Армии, передавали иностранным разведкам шпионские сведения об обороне .нашей страны, о Красной Армии. Шпионаж, вредительство диверсия - вот чем хотели враги ослабить мощь Советской страны. Она продавали иностранным капиталистам нашу родину, желая ее сделать колонией капиталистических стран.
Гнусные изменники родины, враги народа хотели сделать так, чтобы в нашей стране к власти вернулись помещики и капиталисты. Это им не удалось!
Советская разведка размотала клубок преступлений и предательств троцкистов и бухаринцев. Она разгромила и уничтожила презренную фашистскую банду Тухачевского. Вот почему беспредельна любовь народа к советской разведке, которая выкорчевывает, уничтожает, выжигает каленым железом троцкистско-бухаринских шпионов и убийц, охраняя благополучие, мир и счастье советского народа, нашей родины.
Наше правительство наградило товарища Ежова за блестящее руководство органами НКВД, за выполнение правительственных заданий высшей наградой - орденом Ленина. Принимая эту награду, Николай Иванович сказал:
- Мы клянемся нашему народу, нашей партии и правительству, клянемся нашему вождю товарищу Сталину, что не опозорим славного имени наркомвнудельцев-большевиков. Эту клятву с честью выполняют наркомвнудельцы.
Советский парод любит своего сталинского наркома и помогает ему выкорчевывать осиные гнезда врагов.
В номереВся ПионеркаГлавная страница
Уполномоченный Главлита:В-35370 Выпускающий редактор:S.N.Morozoff
Полоса подготовлена:S.N.Morozoff
http://www.oldgazette.ru/pionerka/20121937/text1.html
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Почему-то многие отписавшиеся в этой теме напоминают мне тех тупых пионЭров... Сорри, пионеры несомненно были гораздо умнее пишущих для них дядь и теть.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почему-то многие отписавшиеся в этой теме напоминают мне тех тупых пионЭров...
Это твоё субъективное мнение...))) Ты ищешь в окружающих своих врагов, и, конечно же их находишь...)))

Сорри, пионеры несомненно были гораздо умнее пишущих для них дядь и теть.
Смирись с реальностью: это было, это- уже история...)))
А что ты сделал сегодня для того, чтобы это не повторилось, кроме своего нытья, что совласть "поимела" твоих близких?...)))
Ты будешь удивлён наверно, но по большому счёту состав руководства качественно не изменился, более того- стал хуже...))) Да, они не убивают в подвалах, но зато неплохо делают это во всякого рода локальных конфликтах на юге РФ: сколько молодых с периода 1992 по 2011 полегло; сколько стариков и детей остались без средств существования и погибло от банальной нехватки еды в наши дни, оказавшись жертвами всякого рода маклерских сделок с их недвижимостью и разводом на всякого рода акции!...)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
SV, скажу по секрету: у меня свой меркантильный интерес- я жду когда ты и тебе подобные свалят из моей страны...))) Поэтому все методы по отношению к вам хороши: что во-благо, то мне не впадлу...)))
Эт кому во благо- то? Тебе чтоли? Сначала выясни кому ты в этой стране нужен, меркантильные интересы твои учитывать.
Не шибко ли ты расфантазировался про страну в собственности и укрупнился в своей заскорузлой совдеповской оголтелости?
Твоими в этой стране когда- нибудь станут только 2 кубометра земли, и то в неопределённом месте.
Страна не твоя, а наша. То есть, кроме тебя в ней живут ещё почти 70 млн. человек со своими интересами.
70 000 000 намного больше чем 1, если забыл математику.
Поэтому, общая значимость интересов вообще не сопоставима.

А так- то да, можешь представлять о себе всё, что угодно.
Ждать не запретишь, мечтать не вредно.
Желающий обмануться да будет обманут(с)

***
За 2 года на форуме только цифры выучил?
За 2 года на форуме только цифры выучил?
Боюсь Вы буквы не поймете

Вячеслав, боюсь, Вы не знаете, что иногда лучше промолчать, чтоб сойти за умного.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Эт кому во благо- то? Тебе чтоли?
Да!...)))
Сначала выясни кому ты в этой стране нужен, меркантильные интересы твои учитывать.
Уймись...))) Не тебе точно...)))) Жду, когда вы друг друга поубиваете в "борьбе за это", совки и те, кого они недобили...))) И наконец то в стране воцарит мир и порядок, само собой уже без вас...)))
Не шибко ли ты расфантазировался про страну в собственности и укрупнился в своей заскорузлой совдеповской оголтелости?
Нет!...))) В самый раз!...)))
Твоими в этой стране когда- нибудь станут только 2 кубометра земли, и то в неопределённом месте.
Логично...)))
Страна не твоя, а наша.
Вот потому, что страна ваша, вы никак не выберетесь из жопы...))) Она должна стать лично каждого, тогда и отношение к ней изменится, совки...))))
То есть, кроме тебя в ней живут ещё почти 70 млн. человек со своими интересами.
В моей стране проживает 141,9 млн. человек- моих сограждан!...))) Но я не против, если в ней останутся 70 млн. чел., для которых Родина значит больше чем ковыряние в истории, которые просто хотят хорошо жить и работать без таких как ты, истеричка, учи статистические данные по населению страны, в которой ты живёшь...)))
70 000 000 намного больше чем 1, если забыл математику.
А кто возражает?...)))
Поэтому, общая значимость интересов вообще не сопоставима.
И тут нет вопросов...))))
А так- то да, можешь представлять о себе всё, что угодно.
Благодарю...)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Уймись...))) Не тебе точно...)))) Жду, когда вы друг друга поубиваете в "борьбе за это", совки и те, кого они недобили...))) И наконец то в стране воцарит мир и порядок, само собой уже без вас...)))
Координатор вселенной.)) Порядок наводить собрался. Ты что так позоришься отсутствием здравости?))
В моей стране проживает 141,9 млн. человек- моих сограждан!...))) Но я не против, если в ней останутся 70 млн. чел., для которых Родина значит больше чем ковыряние в истории, которые просто хотят хорошо жить и работать без таких как ты, истеричка, учи статистические данные по населению страны, в которой ты живёшь...)))
))) я отвлеклась и посмотрела население России к 1900 году. )))
Ну так ошибка- то в твою пользу была.))
А сказать тебе причину, по которой ты так распыляешься эмоционально, и почему меня истеричкой назвал, хотя прекрасно понимаешь, что это не так?)

Потому что, Тахир, у тебя у самого смешанный тип психопатии из:
Паранойяльный тип

Главной особенностью психопатических личностей этого круга является склонность к образованию сверхценных идей, которые формируются к 20—25 годам. Однако, уже с детства им свойственны такие черты характера как упрямство, прямолинейность, односторонность интересов и увлечений. Они обидчивы, злопамятны, самоуверенны и очень чувствительны к игнорированию их мнения окружающими. Постоянное стремление к самоутверждению, безапелляционная категоричность суждений и поступков, эгоизм и крайняя самоуверенность создают почву для конфликтов с окружающими. С возрастом личностные особенности обычно усиливаются. Застреваемость на определенных мыслях и обидах, ригидность, консервативность, «борьба за справедливость» являются основой для формирования доминирующих (сверхценных) идей, касающихся эмоционально значимых переживаний.

Сверхценные идеи, в отличие от бредовых, базируются на реальных фактах и событиях, конкретны по содержанию, однако суждения при этом основаны на субъективной логике, поверхностной и односторонней оценке действительности, соответствующей подтверждению собственной точки зрения. Содержанием сверхценных идей может быть изобретательство, реформаторство.

Непризнание достоинств и заслуг паранойяльной личности ведет к столкновению с окружающими, конфликтам, которые, в свою очередь, могут стать реальной почвой для сутяжного поведения.

+

Возбудимый тип

Ведущими чертами возбудимых личностей являются крайняя раздражительность и возбудимость, взрывчатость, доходящая до приступов гнева, ярости, причем реакция не соответствует силе раздражителя.

После вспышки гнева или агрессивных поступков больные быстро «отходят», сожалеют о случившемся, но в соответствующих ситуациях поступают так же.

Такие люди вечно всем недовольны, ищут поводы для придирок, вступают в споры по любому поводу, проявляя излишнюю горячность и стараясь перекричать собеседников. Отсутствие гибкости, упрямство, убежденность в своей правоте и постоянная борьба за справедливость, сводящаяся в конечном итоге к борьбе за свои права и соблюдение личных эгоистических интересов, приводят к их неуживчивости в коллективе, частым конфликтам в семье и на работе.

По этой же причине тебе и шизоидно- параноидальный Сталин симпатичен, и народ уничтожать правильно, и выселять и убивать всех несогласных с тобой надо.
Лечись, ё! :girl_sigh:
 
Верх Низ