Сталин атакует перед Днем Победы: в Омске с борта маршруток, а в Петербурге - из метро

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Относительно меня можно уточнить такие детали, или они так и останустся громким необоснованным трепежом?

Тут уже и без меня достаточно всего обмусолено - за деталями к SV и Авиатору. Если кто-то (тем более трёхсемерочный) воспримет мои слова за трепёж, я уж как-то переживу.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Тут уже и без меня достаточно всего обмусолено - за деталями к SV и Авиатору. Если кто-то (тем более трёхсемерочный) воспримет мои слова за трепёж, я уж как-то переживу.
+1.
Нокаут).
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
seryi, молодец что отстаиваешь свою точку зрения.
Просто пытаться доказать людям со сформировавшимся видением истории что-то другое -бесполезно. В одном и том же люди видят как чёрное, так и белое. Только последующие поколения смогут трезво взглянуть на обсуждаемые события и то, если захотят.
Пускай меня упрекнут в субъективности, я даже знаю кто -но среди твоих оппонентов нет трезвых людей, они не могут вырваться из плена своих обид, поэтому им тяжело глобально оценивать ситуацию. Вот и лезут в детали, которые для мирного опьянённого поколения звучат дико -а для военного времени были жестокой, выстраданной необходимостью. А самодурства в России хватало всегда и при царе, и при коммунистах, и в настоящее время. Только при хорошем царе первую мировую позорно просрали, при царе Борисе позорились в Чечне, а при самодуре Сталине почему-то выиграли -наверно просто повезло. Конечно выиграли люди, ценой своих жизней -но сплочённые люди, которых "самодур" смог сплотить в отличие от других правителей. К чести его и руководства можно отнести то, что те нормы, которые применялись к народу, и даже несравнимо более жёсткие -применялись и к самому руководству и правящей партии. Это не в пример настоящей власти.
позвольте пожать Вам руку.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Относительно меня можно уточнить такие детали, или они так и останустся громким необоснованным трепежом?
Не желаешь прокомментировать поступок своего коллеги?...))) В Поволжье подполковник ФСБ получил 10 лет колонии за похищение человека и вымогательство

http://www.newsru.com/crime/11may2011/fsbltcolonelgngsnt.html
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, привет!...))) Ты очень мутный клиент,
А ты тупой доцент. За каких репрессированных я могла выступать?
а какого же хера вы в те годы не залупались открыто
Это ты откуда высосала, из какого пальца?...)))
С тобой неприятно дискутировать, потому что тебе не столько по теме интересно, сколько сколько писать разную фигню оппонентоам на счёт них самих.
Так что соси палец вместо моего ответа и не залупайся.)

Какая разница за что расстреляли?... Это ворошение истории может воскресить этих репрессированных предков?...
Сколько точно лет живут драконы?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не желаешь прокомментировать поступок своего коллеги?...))) В Поволжье подполковник ФСБ получил 10 лет колонии за похищение человека и вымогательство

http://www.newsru.com/crime/11may2011/fsbltcolonelgngsnt.html

Тахир, тогда прокоментируй поступки своих "коллег" по вере, как они взрывают метро, дома, самолеты. И это все мирные нивчем неповинные люди.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
За каких репрессированных я могла выступать?
И действительно с чего это вдруг ты вообще впряглась в эту тему?... Откуда взялся твой пост № 197 в этой теме?...))) Ну ладно SV тут делится своими обидами за его репрессированных при СССР родственниках, а ты то с какого перепуга взяла на себя обязанность его адвоката?...))) Он вроде не просил...))))
С тобой неприятно дискутировать, потому что тебе не столько по теме интересно, сколько сколько писать разную фигню оппонентоам на счёт них самих.
С волками жить- поволчьи выть....))))
Так что соси палец вместо моего ответа и не залупайся.)
И тебе не болеть!...))) Кстати, ты знаешь как поступить со своим ответом: свернуть в трубочку и плашмя...))) Но можешь воспользоваться своим пальцем...)))
Сколько точно лет живут драконы?
Какая разница?...)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, тогда прокоментируй поступки своих "коллег" по вере, как они взрывают метро, дома, самолеты. И это все мирные нивчем неповинные люди.
У вас с Афиной что, гильдия адвокатов?...)))
Коллеги по работе и единоверцы- не совсем одно и тоже...))) Но тем не менее прокомментирую: взрывают себя люди, потерянные для общества- они уже духовно умерли при жизни по разным причинам: это например потеря близких, родственников... И эти лица не всегда имеют меркантильный интерес: некоторые просто религиозные фанатики, некоторые мстят таким образом за своих убитых властью близких, некоторые используются вслепую как вьючные животные- просто несут сумку с адской машинкой, не догадываясь об уготованной им судьбе... Таким жестоким образом, ценою невинных гражданских жизней, они выражают свой протест, а в большинстве случаев это подкрепляется чужой волей из числа кукловодов, которые, в свою очередь, выполняют хорошо проплаченый политический заказ по дестабилизации мирной жизни в РФ из-за рубежа...
Зы: с другой стороны приведи пример в какой ещё религии можно подготовить столько людей, готовых безкорыстно пожертвовать своей и чужими жизнями?... Ислам- несбыточная мечта замполитов: вперёд под танки- ордена потом!...)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
позвольте пожать Вам руку.
Тебе действительно уютно в этой компании? Пересмотри тогда свои взгляды на милосердие и сострадание. Тут они не в почете.
Тут уже и без меня достаточно всего обмусолено - за деталями к SV и Авиатору.
Ну когда высказаться чтобы показаться умным хочется, а сказать на самом деле нечего, то можно конечно и кивнуть в сторону.
Если кто-то (тем более трёхсемерочный) воспримет мои слова за трепёж, я уж как-то переживу.
Зачем анонимный "кто-то"? Я могу подписаться под этим.
Да..., мля, не всех прибрала та война и те репрессии, раз остались те, кому сегодня неймётся...)))
Да не всех и цирк проезжающий забрал.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да не всех и цирк проезжающий забрал.
:jester:

Пересмотри тогда свои взгляды на милосердие и сострадание. Тут они не в почете.
Ты про жильё для ветеранов ВОВ?...)))
Конечно..., да здравствуют рыночные отношения!...))) И вообще, у вашей иконы- американцев, не принято на людях показывать свои проблемы, а наоборот принято всем улыбаться в 32 зуба...))) Ноу прОблем, вери вел, вери гуд!...)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И действительно с чего это вдруг ты вообще впряглась в эту тему?.
)) Опять, чтоли, ответа не знаешь? И аще наверное не в курсе, что тебе никто не обязан ничего пояснять о своих действиях на форуме? Лечи ЧСВ.)
Ну ладно SV тут делится своими обидами за его репрессированных при СССР родственниках, а ты то с какого перепуга взяла на себя обязанность его адвоката?...))) Он вроде не просил...))))
Якобы SV хоть в чём- то виноват и нуждался в защите интересов, помощи адвоката.
Ты абсурд написал в его адрес. Об этом абсурде и речь. Т. е. о том, что ты сделал, а не он. Понятна разница?
Кстати, ты знаешь как поступить со своим ответом: свернуть в трубочку и плашмя...))) Но можешь воспользоваться своим пальцем...)))
Педики по прежнему тебя вдохновляют.))))
Какая разница?...)))
Вопрос про драконов такая же дикость, как твой вопрос
)))Какая разница за что расстреляли?
Действительно, ни за что, а из психопатии, самодурства и жестокости главы государства. Но сей факт оказался выше твоего понимания..
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Педики по прежнему тебя вдохновляют.))))
Странная ассоциация у тебя...))) НЛ...)))
))) А я всего лишь имел ввиду глушитель автомобиля...))))
Вопрос про драконов такая же дикость, как твой вопрос
Мой вопрос, по крайней мере, подтвержден томами уголовных дел того времени по каждому конкретному случаю...))) А вот твоя теория о драконах под собой ничего не имеет...))))
Действительно, ни за что, а из психопатии, самодурства и жестокости главы государства. Но сей факт оказался выше твоего понимания..
Сей факт действительно выше моего понимание, так как абсурдно само предположение, что ОДИН!!! человек виновен в гибели миллионов...))) Может всё таки оставишь кое какие лавровые венки для тех жополизов, которые хотели ему угодить и преследовали свои меркантильные интересы, уничтожая окружающих их людей на местах пачками?...)))
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Мысли вслух. А ведь во время ВОВ так же были не довольные Сталиным и присягу давали:
Я, как верный сын моей Родины, вступая добровольно в ряды бойцов Вооруженных сил народов России, перед лицом соотечественников присягаю – для блага моего народа, под главным командованием генерала Власова бороться против большевизма до последней капли крови. Эта борьба ведется всеми свободолюбивыми народами в союзе с Германией под главным командованием Адольфа Гитлера. Я клянусь быть верным этому союзу. Во исполнение этой клятвы я готов отдать свою жизнь.
Интересно, нынешние обиженые и угнетенные кому присягать бы стали...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Мысли вслух. А ведь во время ВОВ так же были не довольные Сталиным и присягу давали:
Мысли про себя... "А что, присягают разве какому-то конкретному лицу? Всегда думал что Родине."
Интересно, нынешние обиженые и угнетенные кому присягать бы стали...
А это о ком речь?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Похоже о тех, на ком "шапка горит"...©))) Кто сам первый палится, задавая подобные вопросы...))) НЛ...)))
Начнем с того, что я не обиженный и не угнетенный в отличие от клоуна из Красного Кута. НЛ добавлять не буду. Это названия твоих тем почитать, так удивишься сильно по поводу того, что ты до сих пор не свалил из России. Так что туши шапку.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Мысли про себя... "А что, присягают разве какому-то конкретному лицу? Всегда думал что Родине." А это о ком речь?

Так в обоих случаях присягали Родине, только понятие Родина у одних и других ассоциировалась с разными режимами правления и правителями, не? А речь и о той и о другой стороне, о тех кто не согласен с режимом правления Сталиным и о тех кто считает что он действовал правильно в то время.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Так в обоих случаях присягали Родине, только понятие Родина у одних и других ассоциировалась с разными режимами правления и правителями, не?
Не. При чем здесь Родина и режим правления с правителем?
Военная присяга

Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине — Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
Скажу по секрету - режим правления и конституционный строй далеко не одно и то же.
 
Верх Низ