ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
собраться бы, устроить бы, позвать бы... изменилось бы...

кто мешает это сделать???
конкретно вам - лично пострадавшему от беспредела???
почему все ждут помощи свыше...
да мне собственно ничего и не мешает,опыта нет.да и как мобилизовать народ честно говоря не знаю.вряд ли пойдут те кого лишили,ну а те кого только собираются лишить тоже не пойдут надеясь что их пронесет.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
ну это все лирика.
пока вот примерно такой мой план действий:
1.написать жалобу на имя начальника горгаи на неправомерные действия сотрудников(был седня на консультации у юриста(котрые автоправо),она посоветовала).
2.такая же жалоба в прокуратуру так же на неправомерные действия идпс.
есть мысли написать на сайт МВД.
3.попытаться получить материалы дела до отправки в суд(возможно ли?)
кто что скажет?только единственная просьба,не надо умничать!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Почему? Какая разница откуда ехать по полосе для МТС?

А за езду по полосе МТС вообще пока штрафа нет :)
Штрафуют только за нарушение знаков и если это нарушение связано с поворотом налево, штраф 1000-1500 руб, а в других случаях 300
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
На этом участке дороги 3 полосы движения, 1 троллейбуса в сторону центра и 2 в стороны заводского.
Пару лет назад там наносили разметку, я сам по ней ездил, очень удобно ориентироваться.
Сделайте официальный запрос в службу, которая размечает дороги, они обязаны дать разъяснение.
А что касается ДПС, которые постоянно там кормятся, то они прекрасно об этом знают и тем не менее занимаются вымогательством и привлечением заведомо невиновных к адм. ответственности, их самих за это надо судить, только по уголовной статье.
сегодня мне пытались тоже встречку всучить-объезжал ямы чуть левее от едущих справа,места оставалось для рогатого полно,но они снимают с обочины+со стороны пассажира-на видео кажется что правда близко еду-притом съёмку ведут за 200м!в итоге я хз что он мне выписал-800рэ(((его каракули хуже медицинских
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Иду сегодня домой вниз по Вольской... Вижу снизу, против шерсти едет какой-то малый на велике... А как с ним быть в этом случае? Чего лишать? Или на него ПДД не распространяются?
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Иду сегодня домой вниз по Вольской... Вижу снизу, против шерсти едет какой-то малый на велике... А как с ним быть в этом случае? Чего лишать? Или на него ПДД не распространяются?

)))ну да велик у него отнятЬ надо)
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
а он мешает комунибудь?хоть по хоть против шерсти-вел есть вел)только после машины он както медленно ездит)
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
а он мешает комунибудь?хоть по хоть против шерсти-вел есть вел)только после машины он както медленно ездит)
А Вы представляете себе Вольскую от Белоглинской вниз? По обе стороны припаркованы машины, и этот крендель едет чуть ли не по середине дороги... "Добрые слова" водителей в его адрес я не слышал, а вот гудки были....
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
по вольской я влоб никогда не катался на веле-там обочина неплохая
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
Зажрались

Кто знает или сталкивался.сколько менты в среднем берут за встречку в Саратове ? По С.Разина от Слонова в сторону Рабочей по встречной повернул на лево.Ездил там год назад и не заметил нового знака-конец одност. движ.Я в лев.ряду,а знак справа.Дублирующих или др. информ.знаков о начале двустороннего движ.нету.Зато на следующем перекрестке аж 4 машины с гайцам.Предложил 1-2-3-4-5 руб.Он молча дал понять,мол считай дальше.В итоге послал его и сказал,что от больших денег у него рожа треснет.Жду суда.Попробую давить на отсутствие информац.знаков,которые должны быть там стоять по Госту.Хотя надежды конечно мало.Автомобиль ментов А 14 49. Мент то ли Хренов,ТО ли Хряков А.А Так кто сколько платит ?
 
Последнее редактирование модератором:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Жду суда.Попробую давить на отсутствие информац.знаков,которые должны быть там стоять по Госту.
бестолку 100%, знаки там верно все стоят.
Если надежды нет попробуйте доказать, что на дороге только две полосы, пути пересекать не запрещено и выезд на такой двухполосной дороге на встречку не запрещен. Но это из разряда теоретической фантастики для адвоката энтузиаста.
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
В том то и дело,что один знак, а не несколько разных знаков позволяющих полностью оценить дорожную обстановку и которые должны быть согласно Госту.Но я понимаю,что это только для порядочного,понимающего судьи.А таких очень мало.Адвоката нанял,хотя шансы и мизерные.Так что похоже 4-6 мес. буду без работы.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
В том то и дело,что один знак, а не несколько разных знаков позволяющих полностью оценить дорожную обстановку и которые должны быть согласно Госту.Но я понимаю,что это только для порядочного,понимающего судьи.А таких очень мало.Адвоката нанял,хотя шансы и мизерные.Так что похоже 4-6 мес. буду без работы.
Без толку. В России правостороннее движение и дорога (если нет иного предупреждающего об этом знака/знаков) по умолчанию двухсторонняя, следовательно нельзя без явного знака о выезде на одностороннюю поворачивать и ехать по левой часть дороги (по крайней мере я так думаю).
По существу: Отца неделю назад в суде лишили на 4 месяца, был там один буйный, выпендривался - на 6 месяцев. Отсюда совет, если уж дело 100% гиблое, признай свою вину (раскайся так сказать, я больше не буду и все такое), за это есть шанс фитнеса на 4, а не на 6 месяцев.
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
Скорее всего так и сделаю.Везде есть свои плюсы-такого отдыха от руля за 35 лет водительского стажа у меня еще не было.
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
выписали постановление 12.15 ч.4

можно ли объяснить это крайней необходимостью? и по ст. 24.5 производство по данному делу прекратить?

Мне пришлось вернуться на кутякова и продолжить движение прямо т.к. на симбирской оказалась пробка движения не было.
 

Вложения

  • схема.png
    схема.png
    14,1 КБ · Просмотры: 9
Верх Низ