ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну... возможно, я среднюю полосу на мосту назвала реверсивной только по старой памяти :). Но то, что она, какой бы не являлась, отделена сплошной, помню точно ;)

На моей памяти там сначала была разделительная полоса (отделённая сплошными линиями разметки), потом реверсивная полоса (отделённая соответствующей реверсивной разметкой), потом опять разделительная полоса (отделённая сплошными линиями разметки), а сейчас не понятно что (отделённое сплошными линиями с просветом со стороны Энгельса) — тупик какой-то длиной во весь мост. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
муRка, кто ж рисунки в таком формате сохраняет)))))
это вы изобразили схему, которые гаишники нарисовали???
они вам "опротоколировали" за въезд во двор чтоли? :3fb41f66f30406cfa2c
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
муRка, кто ж рисунки в таком формате сохраняет)))))
это вы изобразили схему, которые гаишники нарисовали???
они вам "опротоколировали" за въезд во двор чтоли? :3fb41f66f30406cfa2c

Примерно такую схему они и нарисовали....
не понял, что значит "они вам "опротоколировали" за въезд во двор чтоли?"?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
в чем ваше нарушение состояло - по мнение гайцов?
во дворе что одностороннее движение?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ааа, вона как... теперь ясно
тут где то уже обсуждали такую ситуацию
при выезде из двора был знак?
если нет, то убеждать судью, что вы не могли знать об одностороннем движении на той улице
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
ааа, вона как... теперь ясно
тут где то уже обсуждали такую ситуацию
при выезде из двора был знак?
если нет, то убеждать судью, что вы не могли знать об одностороннем движении на той улице

Это то понятно, мне интересно каковы шансы убедить судью в этом?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
муRка, вы понимаете, что это все зависит от конкретных обстоятельств дела, материалов и от судьи
в одном процессе - только дверь открываешь судья заявляет - ну что 4 месяца или спорим и будет 6?
в другом судья доооооолго изучает материалы и выдает - признаемся и платим полторы по ч. 3 или спорим дальше?
вчера судья права зачитывал, подглядывая в КоАП и толком не знал как на ход-во о продлении срока времянки отреагировать... пришлось подсказать ему, что сначала определение, потом росчерк пера и печать)))
судебный процесс - это всегда сугубо индивидуально
 
Б

Бесёнок

Guest
Это то понятно, мне интересно каковы шансы убедить судью в этом?
ИМХО: попробуйте убедить судью, что во двор заезжали не вы, а другой человек, который затем, попросил вас забрать авто из этого двора. Если ваши слова будут убедительны, думаю, поможет;)
 
Последнее редактирование модератором:
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
ИМХО: попробуйте убедить судью, что во двор заезжали не вы, а другой человек, который затем, попросил вас забрать авто из этого двора. Если ваши слова будут убедительны, думаю, поможет;)

Двор сквозной, из него два выезда и ни одного знака.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Тем более ;) Схему двора+ фото+ход-во о приобщении

Это то всё понятно, просто гаишник меня сфоткал когда я находился на встречке, откуда я выезжал он не видел, вот мне и интересно каковы мои шансы, что судья поверит, что я выехал со двора, а не с перекрёстка? Не исключено, что гаишник скажет, что он видел как я выезжа с перекрёстка, а как известно судья у нас больше верят гайцам, как они говорят у них нет основания не доверять сотруднику ГИБ2Д, они лучше поверят представителю самого корумпированного подразделения, чем простому человеку, наплевав при этом на презумпцию невиновности.
 
Б

Бесёнок

Guest
муRка, согласна, что многое зависит даже просто от настроения судьи. Но не забудьте, что ваше "поведение" на заседании тоже влияет на восприятие ситуации судом. Нужно постараться акцентировать внимание судьи на "нужных" вопросах ;). ЗЫ: Я себе пишу предварительную памятку, готовлю ссылки, которые мне понадобятся, что бы во время заседания не потеряться в законах и не упустить важного :)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
:) Подробности будут?

Мне повезло, что гаишники всё же предоставили схему, которую начертили на месте, я предоставил фото на которых было видно, что знаков при выезде со двора нет, и судья вынес справедливое решение прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения...
 
Последнее редактирование модератором:
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Прошу совета :)
Ситуация следущая: сейчас проживаю в Москве и получилось так, что в пробке немного выехал на встречку перед поворотом налево (обогнал одну машину). Как раз за поворотом дежурили гайцы... Камеры слава Богу у них не было, просто составили схему и протокол. Протокол я подписал только там, где написано что временки получил. Очень смутило то, что дэпс сразу указал в протоколе место, дату и время рассмотрения дела (в Москве). Я в объяснении написал: "Выезд на полосу встречного движения не совершал. С протоколом и схемой нарушения не согласен. Прошу рассмотреть дело в г. Саратове по месту жительства". На схеме тоже написал, что с ней не согласен.
Правильно ли я все сделал? :)
И что лучше сделать? Рассматривать дело в Москве и просто говорить что ничего не нарушал или попробовать написать ходатайство о переводе дела в Саратов и дождаться пока истечет срок давности дела?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Правильно ли я все сделал? :)
В праве нет такого понятия - "правильно". Как захотели так и сделали.
И что лучше сделать?
Лучше взять документы и сходить на коснсультацию к адвокату.
Рассматривать дело в Москве и просто говорить что ничего не нарушал или попробовать написать ходатайство о переводе дела в Саратов и дождаться пока истечет срок давности дела?
Вы уже написали такое ходатайство. С веротятностью в 99% суд вынесет решение до истечения срока привлечения.
 
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
В праве нет такого понятия - "правильно". Как захотели так и сделали.
Лучше взять документы и сходить на коснсультацию к адвокату.
Вы уже написали такое ходатайство. С веротятностью в 99% суд вынесет решение до истечения срока привлечения.

А каким образом суд вынесет решение без моего участия? Ведь видео и т.д. нет, есть только схема и рапорт.
Если дело дойдет до Саратова, то суд обязан меня уведомить надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела. Надлежащим образом он меня не уведомит, т.к. я не получу письмо из суда. Следовательно можно прийти через месяца 2 и забрать права, т.к. срок давности истечет. Разве не так?
 
Верх Низ