ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

P

Pryanik29

Новичок
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Вчера на мосту

Может кто попал во вчерашнюю пробку на мосту?? Я вчера получил удар в зад от Hyundai Accent,я водитель ваз 2114. дело было так: я двигался по в Саратов по крайней правой полосе, затем когда увиде что по средней(ревресивной) полосе пустили машины(в сторону Саратова) я пропустив пару машин, набрал скорости, посмотрел в левое зеркало заднего вида, убедился что следующая машина далеко, включил поворотник и перестроился в среднюю полосу, проехав 20-30 метров я получил сильный удар в зад так что меня бросануло в право, моя 14ка ударилась передним бампером в бардюр, отскочив меня развернуло на 180 градусов и остановило на средней полосе. Теперь вопрос: вроде водитель Хюндая виноват что несоблюдал дистанцию, но он утверждает что я вылез прямо перед ним и типа того я не уступил ему дорогу. подскажите кто виноват в этой ситуёвене??
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Практически всегда виноват, тот, кто сзади. За редким исключением. К сожалению... О том, что ты выскочил перед ним не в 5-ти метрах, известно только с твоих слов. Судя по скорости, с какой он тебя ударил, ехал он быстро и совсем недалеко от тебя был.
 
P

Pryanik29

Новичок
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
мне ещё дпсники говорят что я виноват, что вылез на среднюю полосу, что для меня её не кто не открывали и что страховка мне не чё не выплатет из-за того что я нарушил правила, сказали что меня лешат прав, но предложили компромис: типа выпишу тебе штраф на 100 рублей за то что не уступил дорогу и верну права., я пока не стал не чё подписывать...
 
Б

Бесёнок

Guest
мне ещё дпсники говорят что я виноват, что вылез на среднюю полосу
Не припомню... Сейчас видно сплошную, отделяющюю реверсивную полосу? То, что со стороны Энгельса ее нет, это уже давно ясно, а вот на самом мосту она ни в каком месте в прерывистую не превращалась и пересекать ее нельзя. Даже если реверсивную полосу откроют для движения.
ИМХО: в данном случае вина автора поста.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Pryanik29, все зависит от документов, составленных на месте ДТП
 
mister vstrechka

mister vstrechka

Новичок
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Схему дтп съездий копию сделай, посмотри че там.
Объяснения водителя хундая тоже не мешало посмотреть
Скорость хундайки ??,
Если экспертизу бы еще
 
A

A-64

Новичок
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Очевидцам события..

Я , 26.01.2010 примерно в 10.30 - 11.00, ехал по улице Московской после пересечения с улицей Чернышевского. Правая полоса была заставлена автомобилями полностью, передо мной ехал милицейский автомобиль ВАЗ - 2107, а перед ним троллейбус.

Вдруг ВАЗ остановился, включил аварийку. И я совершил объезд препятствия, чтобы избежать затора. Дороги в тот день плохо расчистили, разметки не было видно. Оказалось, что я выехал на полосу, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств. Вернулся в свою полосу, поехал дальше. За мной следовал весь поток.

Через некоторое время был остановлен хитрыми гайцами, и старший лейтенант весело сообщил , что меня лишают прав. Они усадили меня в машину, потянули время, и стали показывать фотографии. На фото милицейскую машину (которую я объехал) не было видно, так как ее закрывал троллейбус.Естественно, показали выгодную для них фотографию. На предложение показать видеосъемку дальше, когда уехал троллейбус, и было видно милицейский автомобиль, было отвеченно отказом, так как это доказывало мою невиновность, а это в их планы не входило. Так как у них другие задачи, не организовывать безопасность движения, а набивать карманы деньгами. Денег я им не дал, они составили протокол и направили в суд.

Водители - очевидцы, ехавшие по этому же маршруту в это же время и видившие остановившийся милицейский автомобиль - препятствие, прошу позвонить по телефону 8-917-212-57-17.

С уважением , Алексей.
 
Б

Бесёнок

Guest
На фото милицейскую машину (которую я объехал) не было видно, так как ее закрывал троллейбус.Естественно, показали выгодную для них фотографию.
На этой, "выгодной им" фотографии, видно, что у вас поворотник включен? Это, вкупе со свидетельскими показаниями, помогло бы доказать, что вы объезжали препятствие :)
 
К

Кальция глюконат

Guest
Сегодня вопрос назрел... Стою в пробке на тракторной, вроде бы по ряду туда-сюда.. Впереди автобус, смотрю впереди все уже давно поехали, а автобус спит.. я потихоньку начинаю объезжать его, а на встречу мне депсы, один из гайцев достал цифровик и на меня) Так мы и разъехались..
Могут быть какие-нибудь последствия после такой фотосессии?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сегодня вопрос назрел... Стою в пробке на тракторной, вроде бы по ряду туда-сюда.. Впереди автобус, смотрю впереди все уже давно поехали, а автобус спит.. я потихоньку начинаю объезжать его, а на встречу мне депсы, один из гайцев достал цифровик и на меня) Так мы и разъехались..
Могут быть какие-нибудь последствия после такой фотосессии?

Не исключены.
 
К

Кальция глюконат

Guest
А например. К чему готовиться то:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А например. К чему готовиться то:)

Так откуда ж мне знать, что может прийти в головы наших «смекалистых» дПСОВ. Могут оформить протокол и акт о том, что ты этот протокол подписывать отказался. Например.
 
К

Кальция глюконат

Guest
Интересно, ну будем ждать)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Сегодня вопрос назрел... Стою в пробке на тракторной, вроде бы по ряду туда-сюда.. Впереди автобус, смотрю впереди все уже давно поехали, а автобус спит.. я потихоньку начинаю объезжать его, а на встречу мне депсы, один из гайцев достал цифровик и на меня) Так мы и разъехались..
Могут быть какие-нибудь последствия после такой фотосессии?
Если нет 4-х рядов и разметки, то фотосессия должна остаться фотосессией не более
 
Б

Бесёнок

Guest
Реверсивная полоса никогда сплошной линией разметки не отделяется.
Ну... возможно, я среднюю полосу на мосту назвала реверсивной только по старой памяти :). Но то, что она, какой бы не являлась, отделена сплошной, помню точно ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сегодня вопрос назрел... Стою в пробке на тракторной, вроде бы по ряду туда-сюда.. Впереди автобус, смотрю впереди все уже давно поехали, а автобус спит.. я потихоньку начинаю объезжать его, а на встречу мне депсы, один из гайцев достал цифровик и на меня) Так мы и разъехались.. Могут быть какие-нибудь последствия после такой фотосессии?

*ДАТА* года *ФИО* управлял транспортным средством ВАЗ ****. Двигаясь по улице Тракторная со стороны ул. Б.Садовой в направлении пр. 50 лет Октября, с целью совершения поворота на ул. Дачная, выехал на вторую полосу движения. После поворота был остановлен сотрудниками ИДПС.
Протокол об административном правонарушении, предусмотренном п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, составленный в отношении меня был направлен мировому судье. Мотивировка в протоколе: выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Читать далее
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Тема очень большая всю перечитывать не буду, расскажу свою историю.
Сегодня утром, в районе соколовой горы я выехал со двора (двор сквозной), повернул направо, проехав 30-40 метров увидел "кирпич", метро за 20 до знака был въезд во двор, туда я и повернул т.к. другой возможности развернуться у меня не было, дорога нечищенная забуксовал, ну и по закону подлости на встречу ехала машина ДПС, выскочил гаишник и начал всё это дело снимать на телефон. На все мои уговоры не состовлять протокол мне (ясен хрен) ответили отказом, после того как протокол составили, мне дали его подписать и стали диктовать, что мне надо написать в объяснениях, я от их "помощи" отказался, написал всё как было, не забыв при этом указать, что при выезде со двора никаких знаков нет и что за знак "движение запрещенно" я не заезжал. После этого я попросил ДПСника составить схему, схему пришлость состовлять два раза, т.к. на первой схеме они указали, что я выезжал не со двора а с перекрестка, на котором находятся знак "одностороннего движения", после состовления правильной схемы, я указал им, что они забыли указать в протоколе, что к нему, кроме моего в.у. и рапорта, должна прилагаться схема, с неохотой он всё же вписал. Дальше, когда я попросил копию протокола, ДПСник почему то стал убеждать меня в том, что копия мне не нужна... не убедил.
Интересно мнение форумчан. особено юристов, какие у меня есть шансы вернуть права.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
муRка, схему рисуйте
 
Верх Низ