ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
у меня времянка от 19.03.2008
..

внимание вопрос: имею ли я право ездить по этой времянке ???
...
НЕТ!
в противном случае действия сотрудника ДПС ?
15 суток.
Лучче сходит в РЭО и написать заявление на утерю. Права либо найдутся, либо будут новые.
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Сканы решений (обезличенные) - в студию.
Сканы предоставить не смогу, т.к. было не со мной, а у товарищей навряд ли сохранились. Если очень интересует могу в личку написать фамилии, сроки и участки мировых судей где разбирались дела.
 
F

Freelancer

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Сканы предоставить не смогу, т.к. было не со мной, а у товарищей навряд ли сохранились. Если очень интересует могу в личку написать фамилии, сроки и участки мировых судей где разбирались дела.

ну что и требовалось доказать!
типа мотороллер не мой, я просто разместил объяву.

15 суток.
Лучче сходит в РЭО и написать заявление на утерю. Права либо найдутся, либо будут новые.

обоснуйте плз свои ответы ибо ездию уже скоро как второй год, и кстати про обратную силу закона не забудьте вспомнить, т.к. права были изъяты до введения постановления о двух месяцах на рассмотрения дела и действия времянки !
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
ну что и требовалось доказать!
типа мотороллер не мой, я просто разместил объяву.
А я ни чего доказывать ни кому и не собираюсь. Если есть интерес готов предоставить информацию и можете ее проверить.
Тема создана для взаимопомощи, и я рассказал один из вариантов, причем абсолютно законных и юридически обоснованных.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
З.Ы. если каму интересно за что отняли :)
Дело было на Петровском тракте


после этого знака было целых 2 знака примыкание второстепенной дороги



я аргументировал что знак не соответствует требованиям ГОСТ

таких знаков уйма на трассе. в Балашов едем - штук по 5 в каждом направлении. там и 10 км пишут и 20))))))


з.ы. какое наказание за порчу знаков?))))))))))))))))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
.... и кстати про обратную силу закона не забудьте вспомнить, т.к. права были изъяты до введения постановления о двух месяцах на рассмотрения дела и действия времянки !

Ошибаетесь.
Данный приказ вступил в силу с 1 января 2008 года.


обоснуйте плз свои ответы..
http://www.gibdd.ru/news/main/?20071225_vr
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Не понятно почему все нападают на Наивного. Неужели ч. 2 ст. 25.1 КоАП так просто игнорируют. Может лучше объяснить как ей грамотнее пользоваться. Как это частично описано в "Наставлении по общению в ДПС".
Лично я знаю случай, когда человек избежал лишения по НС из за того что его не уведомили "надлежащим образом"
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не понятно почему все нападают на Наивного. Неужели ч. 2 ст. 25.1 КоАП так просто игнорируют. Может лучше объяснить как ей грамотнее пользоваться. Как это частично описано в "Наставлении по общению в ДПС".
Лично я знаю случай, когда человек избежал лишения по НС из за того что его не уведомили "надлежащим образом"

Речь идет о сложившейся практике на текущий момент. Отправка заказного письма от получения которого Наивный советует уклоняться, рассматривается судом как надлежащее уведомление.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Лично я знаю случай, когда человек избежал лишения по НС из за того что его не уведомили "надлежащим образом"
а лично я знаю случай, когда судью уволили за то, что у него человек избежал лишения по НС из за того что его не уведомили "надлежащим образом"
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Речь идет о сложившейся практике на текущий момент. Отправка заказного письма от получения которого Наивный советует уклоняться, рассматривается судом как надлежащее уведомление.
Так давайте попробуем изменить существующую практику. Вы как я понимаю практикующий адвокат? Так это именно вам и под силу. А то скоро честное слово судебных работников об уведомлении, начнут принимать как должное. И я не настаиваю что мое мнение единственно верное, просто говорю о таком способе, поскольку с ним знаком.
 
F

Freelancer

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Ошибаетесь.
Данный приказ вступил в силу с 1 января 2008 года.

ёжкин кот ! тыдыщь-тыдыщь !!!! спасибо за ссыль !!!
пойду права получать взамен утраченных :)

Кстати еще ВОПРОС: т.к. права утрачены не по моей вине - за чей счёт их восстанавливать ? (узнавал по своим каналам права были высланы по почте на сл. день для рассмотрения по месту жительства но в ГИБДД по месту жительства они не приходили)

т.е. вы даты не попутали?
и уже почти два года ездите по времянке?

БИНГО !!! самое интересное что написали до вступления в силу судебного решения !!!
недавно гайцы пробивали меня по базе на мне числится один оплаченный штраф и отсутствие решения по данному делу ! т.е. меня с этой времянкой спокойно отпустили :)
самое смешное что гайцы по этому распоряжению начали 2 месяца давать только с лета 2008года!!! ибо до простых рыцарей дорог это постановление дошло спустя пол-года !!!
в общем налицо явная некомпетентность петровских ДПСников :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Кстати еще ВОПРОС: т.к. права утрачены не по моей вине - за чей счёт их восстанавливать ? (узнавал по своим каналам права были высланы по почте на сл. день для рассмотрения по месту жительства но в ГИБДД по месту жительства они не приходили)
Наиболее эффективным считаю способ - восстановить в\у за свой счет и уже потом выйти в суд с иском к казначейству, третьим лицом - органы, которые утратили.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
имею ли я право ездить по этой времянке ???
нет

т.к. права утрачены не по моей вине - за чей счёт их восстанавливать ?
вам принципиально сэкономить 500 р или права надо быстрее получить?

идите в мрэо, пишите заявление об утере, получаете новые
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Lady Winter, ТУТ 12.15.4 очевидно или водителю можно выкрутиться? :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Vil, даже если вас съели - у вас как минимум два выхода (с) ;)
 
Б

Бесёнок

Guest
ТУТ 12.15.4 очевидно или водителю можно выкрутиться?
Да у них там практически стационарный пункт уже:sarcastic: Они там сегодня, когда проезжала мимо, 4 авто оприходовали. А сами вона как катаются, оказывается
На Университетской/Московской сегодня по полосе для МТС тоже гаишная девяточка пролетела... Со свистом
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а что там за улица? не пойму
односторонняя? б.горная. не?
 
Верх Низ