ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Наивный, у меня тоже есть противоположный опыт
но я руководствуюсь не только своим (по большей части положительным опытом по административки - ттт, чтобы не сглазить), но и практикой областной и ВС, мониторинг которой не дает повода для оптимизма!

ч. 2 ст. 25.1 КоАП
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
+ многочисленные разъяснения ВС, которые все больше и больше закручивают практику по этому вопросу
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Согласен с вами, но есть и другие нормы регулирующие непосредственно заочный порядок. И вот на основе их можно уйти от ответственности на законном основании. Есть несколько примеров обжалования заочных решений мировых судей.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
заочных решений мировых судей
для начала давайте все таки определимся в терминах
по административным делам нет никакого заочного порядка, а уж тем более заочных решений мировых судей, ибо они выносят постановления вне зависимости от явки лица.
что касается отмены таких актов, некоторая практика есть - спорить не могу
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Видимо не так выразился! надо было кавычки поставить! Лично я считаю такой способ наиболее действенным в спорных ситуациях, нежели чем отстаивать свою правоту перед судьей, у которого нет оснований "не доверять инспекторам". Тем более по "времянке" можно поездить и не сдавать ее.
 
Б

Бесёнок

Guest
Лично я считаю такой способ наиболее действенным в спорных ситуациях, нежели чем отстаивать свою правоту перед судьей, у которого нет оснований "не доверять инспекторам"
Думаю, что сейчас с судьями в этом плане получше дело обстоит. Так что присутствие на рассмотрении только в + зачтется.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Лично я считаю такой способ наиболее действенным в спорных ситуациях, нежели чем отстаивать свою правоту перед судьей, у которого нет оснований "не доверять инспекторам".
очень опрометчивый совет
я напротив, категорические не рекомендую бегать от мирового в надежде на пересмотр дела в районном
ибо бегая от мирового, человек упускает лишний шанс доказать свою правоту
у мирового это сделать гораздо реальнее, чем в районном
а практика отмены в связи с неизвещением скоро совсем на нет сойдет, ибо ВС все больше и больше блещет логикой:
Лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, считается извещённым о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А при пересмотре дела срок давности (2 месяца) роли уже не играет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Vil, нет, 2 месяца - это срок на рассмотрение. он прекращается с момента вынесения постановления мирового
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter я просто высказал свое мнение, ни кому ни чего не советую, каждый решает основываясь на своем опыте. Я просто пишу про те случаи, когда человек в протоколе уже "где не надо" расписался, а потом хватается за голову. На счет фактического непроживания, то кто сказл что человек здесь не проживает? Он просто все время на работе, уведомление из почтового ящика украли и т.д. А нарочным повестки доставляют крайне редко.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Lady Winter я просто высказал свое мнение, ни кому ни чего не советую, каждый решает основываясь на своем опыте. Я просто пишу про те случаи, когда человек в протоколе уже "где не надо" расписался, а потом хватается за голову. На счет фактического непроживания, то кто сказл что человек здесь не проживает? Он просто все время на работе, уведомление из почтового ящика украли и т.д. А нарочным повестки доставляют крайне редко.

Просто флуд, не имеющий ничего общего с реальной судебной практикой.
Тогда вам в другой раздел "Болталка".
 
F

Freelancer

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от Наивный
Тем более по "времянке" можно поездить и не сдавать ее.
Не более двух месяцев.

у меня времянка от 19.03.2008
действительна до вступления в силу постановления
решения нет, т.к. гайцы "потеряли" мои права ибо я обладал достаточными доказательствами их неправоты, тем не менее права изъяли...

внимание вопрос: имею ли я право ездить по этой времянке ???
в противном случае действия сотрудника ДПС ?

З.Ы. если каму интересно за что отняли :)
Дело было на Петровском тракте


после этого знака было целых 2 знака примыкание второстепенной дороги



я аргументировал что знак не соответствует требованиям ГОСТ
 

Вложения

  • 39e3f8e08e.jpg
    39e3f8e08e.jpg
    101,7 КБ · Просмотры: 31
  • facdcb6d70.jpg
    facdcb6d70.jpg
    70,6 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование модератором:
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Просто флуд, не имеющий ничего общего с реальной судебной практикой.
Тогда вам в другой раздел "Болталка".
Ну как скажете! Я смотрю вы знаток судебной практики?
У меня есть несколько примеров. А если вам захотелось, хоть что нибудь написать по данной теме, то видимо это вам нужно в упомянутый раздел.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну как скажете! Я смотрю вы знаток судебной практики?
У меня есть несколько примеров. А если вам захотелось, хоть что нибудь написать по данной теме, то видимо это вам нужно в упомянутый раздел.

Ваши примеры явно не согласуются с текущей практикой по административным делам 2008-2009 года, особенно по обжалованию.
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Ваши примеры явно не согласуются с текущей практикой по административным делам 2008-2009 года, особенно по обжалованию.
Не знаю, согласуются или не согласуются, но факты упрямая вещь.
 
Верх Низ