ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Могут ли быть доводом не лишать меня прав судебные преценденты по схожим делам?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А почему именно такая линия защиты была выбрана? Может сейчас стоит пытаться разобрать ситуацию с других позиций, например:
1. Начал обгонять, когда на дороге была прерывистая линия разметки - не нарушение.
2. Обгонять на перекрестке, обозначенном знаком 3.2 без светофора, двигаясь по главной дороге можно - не нарушение.
3. Находясь на полосе встречного движения увидел сплошную линию, но не успел ничего сделать, до аварии.
4. Движение после столкновения потенциально опасно, поэтому не предпринимая маневрирование, произвел остановку ТС. Не вернул АМ на свою полосу, т.к. крутить руль было опасно, поэтому и заехал на ту часть дороги, которая была обозначена сплошной линией разметки.

На том основании, что в схеме указано конечное положение автомобилей, и не указано, где начинается сплошная линия разметки, можно просить исключить ее из материалов дела. Еще об исключении схемы можно прочитать здесь http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=13693&highlight=%E1%EB%EE%E3&page=13

Основания для обжалования можно найти в ГПК.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Могут ли быть доводом не лишать меня прав судебные преценденты по схожим делам?

Нет, но можно оттуда позаимствовать схемы, которыми люди успешно пользовались, чтобы доказать свою невиновность.

Все доводы, слова, заявления, доказательства и ходатайства необходимо оформлять в письменном виде, и регистрировать в суде. В случае отклонения ходатайства требовать письменную мотивацию этого действия. Тогда слова и доказательства будут пропадать меньше.
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
на схеме указано место столкновения, уже после начала сплошной, по месту замерял, 10м как сплошная началась, эти судья и оперировала: мол столкновение на встречке => уже нарушал...
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
не могу утверждать точно, но насколько мне рассказывали знающие люди, аппеляция в вышестоящий суд подается если имеются жалобы на действия суда, т.е. нерассмотрение всех доказательств, нарушение процессуальных норм и т.д.
могу ошибаться, можете поправить.
так что, чтобы правильно подать аппеляционную жалобу нужен хотябы грамотный юрист..
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
на схеме указано место столкновения, уже после начала сплошной, по месту замерял, 10м как сплошная началась, эти судья и оперировала: мол столкновение на встречке => уже нарушал...

Тебе не кажется странным, что этого вывода нет в решении. Вывода о том, что если столкновение на встречке, то это однозначно нарушение. А потом, как доказать, что оно действительно было после начала сплошной? Что-то я не видел доказательств этого. И, даже если это выбросить, то остается еще много доводов в твою пользу. Кроме того, я не вижу ни одного доказательства того, что ты выехал на встречку. Мало того, что схема не доказывает, что движение на встречу потоку было, так ее еще и исключить можно из материалов дела.

Ниже есть ссылка, по которой можешь найти основания для подачи апелляционной жалобы. Ты главное продумай, как ты защищаться собираешься.

не могу утверждать точно, но насколько мне рассказывали знающие люди, аппеляция в вышестоящий суд подается если имеются жалобы на действия суда, т.е. нерассмотрение всех доказательств, нарушение процессуальных норм и т.д.
могу ошибаться, можете поправить.
так что, чтобы правильно подать аппеляционную жалобу нужен хотябы грамотный юрист..

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_45.html#p2412
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Тебе не кажется странным, что этого вывода нет в решении. Вывода о том, что если столкновение на встречке, то это однозначно нарушение. А потом, как доказать, что оно действительно было после начала сплошной? Что-то я не видел доказательств этого. И, даже если это выбросить, то остается еще много доводов в твою пользу. Кроме того, я не вижу ни одного доказательства того, что ты выехал на встречку. Мало того, что схема не доказывает, что движение на встречу потоку было, так ее еще и исключить можно из материалов дела.

Ниже есть ссылка, по которой можешь найти основания для подачи апелляционной жалобы. Ты главное продумай, как ты защищаться собираешься.



http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_45.html#p2412

спасибо
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Пока решение не вступило в силу ездить может.
 
Scooter

Scooter

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Срок обжалования решения суда 10 суток с момента провозглашения, либо с момента получения решения судьи на руки(то есть если сначала не получил решение можешь получить сейчас и восстановить срок) , если не пропустил срок обязательно обжалуй - это стоящее дело на моём счету 7 дел 5 выйграл . решение мирового с. обжалуй в районный с. - там 3 решения либо прекратят, направят обратно в мировому для нового рассмотрения, оставят без изменения, дальше можно обжаловать в областной с.
Времянку всё это время необходимо продлевать у судьи которое в это время будет вести дело либо жалобу, но с собой надо возить жалобы все с числами и показывать ГАЙЦАМ- что решение не вступило в законную силу и ты можешь ездить по времянке.
В жалобе пиши всё что дк\умаешь, но юридическими терминами , опирайся на ПДД , КоАП и др. литературу -чем больше тем лучше.
Если по нормам не прекратят, то всегда есть шанс, что замучаешь судей до смерти и они тебе вернут права.
обжаловать можешь до бесконечности закон не ограничивает.
Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:pleasantry:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
PPS Времянки не забрали, я с ними могу ездить?

По времянке ездить рисково, гайцы частенько их пробивают. Штраф - 15 суток.

обжаловать можешь до бесконечности закон не ограничивает.
Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:pleasantry:
Тока есть один нюанс: если написать апелляционную жалобу в Фрунзенский районный суд и федеральный судья оставит решение в силе, то срок начала лишения будет отсчитываться уже не от 18 декабря, а как минимум с середины января.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Не много не в тему. Если ездить по дубликату прав выданному при их потери , далее быть решенным прав.... И ездить далее по "вдруг" :pleasantry: найденному оригиналу прав. Какое может быть наказание за это ??
Я так думаю, что грозят 15 суток ))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не много не в тему. Если ездить по дубликату прав выданному при их потери , далее быть решенным прав.... И ездить далее по "вдруг" :pleasantry: найденному оригиналу прав. Какое может быть наказание за это ??
Я так думаю, что грозят 15 суток ))

Просто не надо давать повод гайцам пробивать тебя и всё будет ок.
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
ст. 12.15.4 - Лишение прав за встречку

ваши мнения по поводу этой таблицы, скачал недавно вроде как бланк "встречка" в первый раз слышу про такие штрафы...
 

Вложения

  • plakat-vstrechka[1].zip
    682,8 КБ · Просмотры: 434
Последнее редактирование модератором:
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Неправильная квалификация: последняя (сверху) картинка в первом (слева) столбце; третья, шестая и седьмая картинки в среднем столбце.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ваши мнения по поводу этой таблицы, скачал недавно вроде как бланк "встречка" в первый раз слышу про такие штрафы...
теперь понятно, какие комиксы гибддшники курят :girl_haha:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
за выезд на рельсы встречного направления лишение прав же было

А вот 6 картинка в первом столбце чето не вызывает доверия, иначе всебы по Московской бы так катались в сторону Вокзала..

Вообще странности есть некоторые
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Картинка "Выезд на дорогу налево через сплошную или двойную линию разметки" (штраф 100р.) - Это вроде похоже на выезд из Реала? Там щас дэпсы частенько стоят...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Картинка "Выезд на дорогу налево через сплошную или двойную линию разметки" (штраф 100р.) - Это вроде похоже на выезд из Реала? Там щас дэпсы частенько стоят...

И такой же выезд из "Метро".
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Интересно а кто это рисовал? Гаишнегам пособие, что бы они ситуацию к картинке подбирали)))
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
И такой же выезд из "Метро".
и такой выезд будет с любой прилегающей(в т.ч. запраквка)
у мну встречный вопрос: с какого времени данные правила вступили в силу?
в декабре за выезд через "двойную" с автозаправки мну пугали лишением!!!
100 руб. взятки брать не хотели :3fb41f66f30406cfa2c
 
Верх Низ