ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Какого, если не проф. тайна?

Да нет, какая тайна...
Клиент, на свое счастье, не поставил подпись в графе протокола, что ему права разьяснены, которые напечатаны на другой стороне копии протокола. Письменно ходатайство со ссылкой на Постановление Пленума все решило.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Да, согласен, не требуется составление отдельного протокола. Но требуются ли два понятых, может нам Дмитрий Богомолов расскажет?

Не, не расскажет ((
На практике с такой ситуацией не сталкивался и таким вопросом не задавался.
Ситауция такая, что общее правило при изьятии обектов требует присуствия двух понятых, но лично я склоняюсь к мысли, что они необходимы только при изьятии как самостояельном процессуальном действии.
В нашем же примере Ву изымается при составлении протокола для обеспечения исполнения решения суда. ИМХО понятые не требуются, скорее всего практика идет имено по этому пути.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А все-таки она вертится!

27. Требования о возмещении материального и морального вреда, причиненного незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении (часть 2 статьи 27.1 КоАП РФ) и незаконным привлечением к административной ответственности, подлежат рассмотрению в соответствии с гражданским законодательством в порядке гражданского судопроизводства.

Из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г.

Насколько я понимаю, любое незаконное привлечение к административной ответственности можно снабдить моральным и мат. ущербом, и перевести рассмотрение в рамки ГК. Например, если уходя от аварии, я переехал две сплошных, а доблестные сотрудники за встречку меня наказать пытались. Тогда можно заявить моральный и мат. ущерб...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А тама теперь ещё и разметочку нарисовали, по три ряда в обе стороны.... Гайцы теперь хоть там разводить перестанут
 

Вложения

  • 15072008(003).jpg
    15072008(003).jpg
    239,8 КБ · Просмотры: 48
  • 15072008(004).jpg
    15072008(004).jpg
    203,7 КБ · Просмотры: 42
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А тама теперь ещё и разметочку нарисовали, по три ряда в обе стороны.... Гайцы теперь хоть там разводить перестанут

Очень полезные фотографии. :good: Думаю, они пригодятся и тогда, когда разметка сотрётся.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Очень полезные фотографии. :good: Думаю, они пригодятся и тогда, когда разметка сотрётся.

Ну да, можно заранее напечатать и возить их с собой например зимой или когда разметка сотрется.
P.S. Непонятно, почему при отсутствии разметки, страдают водители? У нас в стране презумция виновности?:blink:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ну да, можно заранее напечатать и возить их с собой например зимой или когда разметка сотрется.
P.S. Непонятно, почему при отсутствии разметки, страдают водители? У нас в стране презумция виновности?:blink:

"Отсутствие у вас судимости не ваша заслуга, а наша недоработка" - по-моему Дзержинский изрек....
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Очередной раз...

Штоп не плодить тем, отпишусь здесь.
Место то же. Ситуация похожая, но:
-знак установлен справа по 1-й Садовой,
-роль дерева на Железнодорожной, слева, не столь существенна,
- условия "задержания" периодически содержат видеосъемку(как в моём случае).
Само АПН зафиксировано 10.09.08. Формулировка та же, что у Krasava, только с указанием видеосъемки. Вслух -мой вежливый отказ, в протокол - "не согласен с квалификацией". Жалобу писать не стал, решил дождаться суда. По протоколу рассмотрение -25.09., по решению судьи - 10.10.т.г.
Суд состоялся. Акта фотографирования не понадобилось. Ходатайство о приобщении фоток судья принял устно. Фотки - из рук в руки. Исходя из настроя судьи требовать подпись в получении не стал. Возымели действие мои доводы об отсутствии запрещающих или предписывающих знаков на Железнодорожной и плохая обзорность. Разобрались не сразу... Контрдоводов не приводилось - некому было. Гайцы не пришли! Судья был удивлен и недоволен. Решение принято за 10мин. - переквалифицировано со ст.12.15.4 на 12.16. с получением заверения, что 100р. будет оплачен в 10 дней.
 
Последнее редактирование модератором:
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Теперь нужна юр. помощь

Сегодня было заседание суда. Несмотря на все мои доводы, что обгон я начал без нарушения ПДД а не смог его закончить и тем самым нарушил ПДД из-за действий водителя ваз2114 + указал, что длинна разметки 1.6 вдва раза меньше, чем положено по ГОСТу, следовательно у меня было в два раза меньше времени среагировть и перестроиться обратно. Её "честь" мировой судья моим доводам не вняла: решение о лишении прав на 4 мес. Собираюсь обжаловать. Стоит ли? Какие шансы на положительный исход?

PS Кто занимается такими вопросами профессионально, звоните 530097 (Дмитрий).

PPS Времянки не забрали, я с ними могу ездить?
 

Вложения

  • Протокол.jpg
    Протокол.jpg
    453,1 КБ · Просмотры: 127
  • Схема.jpg
    Схема.jpg
    462,1 КБ · Просмотры: 135
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня было заседание суда. Несмотря на все мои доводы, что обгон я начал без нарушения ПДД а не смог его закончить и тем самым нарушил ПДД из-за действий водителя ваз2114 + указал, что длинна разметки 1.6 вдва раза меньше, чем положено по ГОСТу, следовательно у меня было в два раза меньше времени среагировть и перестроиться обратно. Её "честь" мировой судья моим доводам не вняла: решение о лишении прав на 4 мес. Собираюсь обжаловать. Стоит ли? Какие шансы на положительный исход?

PS Кто занимается такими вопросами профессионально, звоните 530097 (Дмитрий).

PPS Времянки не забрали, я с ними могу ездить?

Де-юре не можешь.

Пока не получишь решение судьи в окончательном виде, сказать что-нить определенное крайне трудно, если возможно вообще.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Ты заявил о несогласии после оглашения предварительного решения? Сделай следующее: подай через экспедицию (канцелярию) суда заявление на предоставление решения суда в окончательном виде. Обязательно оставь у себя копию с их отметкой о получении!
У тебя 10 дней на обжалование, срок идет с момента вынесения решения в окончательном виде. Но никто не мешает им выдать тебе решение задним числом... Так-что - заявление подай и торопись!
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Вот постановление, в котором самое интересное, записано не все, что я говорил на суде (напр про несоответствие разметки ГОСТу).
Плюс в повестке был указан один судья, а вела заседание другая судья с другого судебного участка, это нормально?
 

Вложения

  • Постановление1.jpg
    Постановление1.jpg
    456 КБ · Просмотры: 96
  • Постановление2.jpg
    Постановление2.jpg
    154 КБ · Просмотры: 78
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Что посоветуете напистать в апелляции? Почему я не согласен с решением (ессесно не из-за того, что хочу права обратно :))?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вот постановление, в котором самое интересное, записано не все, что я говорил на суде (напр про несоответствие разметки ГОСТу).
Плюс в повестке был указан один судья, а вела заседание другая судья с другого судебного участка, это нормально?

Может это и не судья вовсе вела? Ты документики у судьи проверял?
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Не проверял, но она в балахоне была и вокрег нее куча секретуток крутилось, хотя может это толкинисты какиенить были или сектанты ? :prankster:
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
В постановлении не обязаны писать все то что ты говорил
Судья могла быть в отпуске и поэтому все ее дела на это время передаются другой судье
Если не согласен - обжалуй

Ездить можешь пока решение суда не вступит в законную силу
У тебя 10 дней наобжалование с момента получения
В случае обжалования - до момента вынесения решения решения вышестоящим судом

Рослова в принцепе выносит решения правильные, но все в твоих руках
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Не согласен, вот только не могу пока придумать на каком основании не согласен, ведь необходимо мотивировать апелляционную жалобу...
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Все что излагал в с/з - то и пиши - подкрепляя нормами права (пдд)
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
1.Был ли представлен документ, на основании которого один судья заменял другого?
Если нет, пиши как одно из оснований, что ты не был согласен с заменой судьи, и что документа-основания в материалах дела нет.
2.Не были приняты во внимание, и даже не были отражены в протоколе доводы тебя, как обвиняемого.
И т.д. - посмотри еще...
Да, вот еще! Затребуй материалы дела для ознакомления (заявлением) и пересними аппаратом.
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Все материалы дела я уже надыбал.
 
Верх Низ