ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Народ знаю что толькочто была такая тема но всеже:
Опаздывал на ГосЭкзамен и действительно внаглую ехал через пробку по встречке:resent: в итоге Гаец выписал времянку на 2 месяца(((((((((((((((
Протокол подписал, в объяснении указал что невидел дорожной разметки (так как ее там просто нет(((( как с Солнечного вниз спускаться и перед поворотом через релься на молочку)
Подскажите как правильно сделать чтоб вызволить права?????????
советуют неполучать извещение о назначении даты суда...... и тд..

1) Ложись в больницу. За день до рассмотрения твоего дела посылай гонца к судье с требованием перенести рассмотрение дела и со справкой от главврача где ты есть.
2) Если в 2 мес. не уложишься, см. п.1
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Скоро на 4 месяца на дороге станет на одну машину посвободнее
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
1) Ложись в больницу. За день до рассмотрения твоего дела посылай гонца к судье с требованием перенести рассмотрение дела и со справкой от главврача где ты есть.
2) Если в 2 мес. не уложишься, см. п.1
Гениально :) Срок давности прерывается при таком переносе рассмотрения дела.

2 автор. Даже советовать ничего не хочется. Встречка - грубейшее нарушение ПДД. Если так торопиться на дороге общего пользования - можно и на тот свет проскочить. И забрать с собой кого-нибудь. Думаю, фитнесс пойдет на пользу.

Остаться при правах в данной ситуации шансы минимальны, если действовать в рамках закона.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Блин вот сколько читаю, все такие правильные!!:sarcastic:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Прерывается только на время пересылки документов к месту рассмотрения дела.
Ну да, конечно. Было б так - все бу ходили "больными" по 2 месяца и оставались бы при правах :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну, подтверди тогда своё предположение о прерывании срока в случае болезни ссылкой на соответствующую статью.

Про мой случай вот:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

А про твой?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Блин вот сколько читаю, все такие правильные!!:sarcastic:
Да, вот такие. Лично я не хочу попасть под колеса вот такого вот торопыги, выскочившего на встречку / проехавшего на красный и не заметившего мой мотоцикл. Точно так же не хочу оказацца в роли водителя автомобиля в той же ситуации и сесть в тюрьму.

Чтобы не опоздать на важное событие, нужно выезжать раньше, а не экономить время за счет безопасности себя и окружающих. А если опаздываешь - йух с ним. Лучше опоздать на полчаса, чем потом пару лет провести в колонии или сменить авто на инвалидную коляску.

ИМХО.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну, подтверди тогда своё предположение о прерывании срока в случае болезни ссылкой на соответствующую статью.
Виноват, действительно, прерывается только на время пересылки. Но в случае болезни и т.д., наверное, рассмотрят без участия нарушителя, не? ;)
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Да, вот такие. Лично я не хочу попасть под колеса вот такого вот торопыги, выскочившего на встречку / проехавшего на красный и не заметившего мой мотоцикл. Точно так же не хочу оказацца в роли водителя автомобиля в той же ситуации и сесть в тюрьму.

Чтобы не опоздать на важное событие, нужно выезжать раньше, а не экономить время за счет безопасности себя и окружающих. А если опаздываешь - йух с ним. Лучше опоздать на полчаса, чем потом пару лет провести в колонии или сменить авто на инвалидную коляску.

ИМХО.

Я его не оправдываю. Это дело каждого. Я вот каждое утро еду по встречке объезжаю пробку. Что бы в нее не попасть мне надо в 6.30 там проехать, а на работу то к 9. Еду 5 км/ч по встречке и наверно не успею заметить пешехода или маневры других участников движения. Вопрос в том как именно он там ехал как я или как госчег у которого очко жим жим потому как на встречке и надо дапку в пол а то вдруг гаи спымает.
ИМХО!
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Да, вот такие. Лично я не хочу попасть под колеса вот такого вот торопыги, выскочившего на встречку / проехавшего на красный и не заметившего мой мотоцикл. Точно так же не хочу оказацца в роли водителя автомобиля в той же ситуации и сесть в тюрьму.

Чтобы не опоздать на важное событие, нужно выезжать раньше, а не экономить время за счет безопасности себя и окружающих. А если опаздываешь - йух с ним. Лучше опоздать на полчаса, чем потом пару лет провести в колонии или сменить авто на инвалидную коляску.

ИМХО.
да ну ты так расписал все красиво, что пипец я злостный нарушитель и место мне в колонии строго режима....((((
Та прям ездиеш по всем правилам и никогда не нарушаеш???? никогда в это не поверю....((( я нарушил очень аккуратно с максимальной осторожностью (пусть это не оправдание но всеже) а так кричать что вот блин из-за таких "ТОРОПЫГ" боюсь попасть под колеса и т.д это никчему(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
да ну ты так расписал все красиво, что пипец я злостный нарушитель и место мне в колонии строго режима....((((
Та прям ездиеш по всем правилам и никогда не нарушаеш???? никогда в это не поверю....((( я нарушил очень аккуратно с максимальной осторожностью (пусть это не оправдание но всеже) а так кричать что вот блин из-за таких "ТОРОПЫГ" боюсь попасть под колеса и т.д это никчему(

Сомневаюсь, что все те, кто едет по встречной полосе в нарушение ПДД, думают в этот момент о том, что либо они, либо кто-нибудь по их вине может попасть в ДТП. Но, увы, ДТП случаются.

Считаю, что дальнейшее обсуждение этой темы в данном ракурсе бессмысленно. По крайней мере в данном разделе. У кого-нибудь ещё будут сообщения по существу?
 
C

Critical

Guest
Купи мопед или велосипед, откатай пол годика на нем, красота, назад не захочешь в машину
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
или нанимать хорошего адвоката и тянуть время.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Да это знак, похоже, наградной. :)
План по лишению отработали, теперь на другую улицу повесят.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
надо тама задним ходом заезжать.... гайцы думаю офигеют)) если каждый автоСаратовец будет туда задним ходом ездить!!!

Ну как права отдали?????????
 
Верх Низ