ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вот, набросал текст жалобы. Думаю, коллективный разум поправит меня, если что, и дополнит.

Начальнику ОГИБДД УВД по г. Саратову

копия:

Прокуратура г. Саратова


от <Krasava'ы>,
проживающей по адресу:
...​


ЗАЯВЛЕНИЕ​

23 апреля 2008 года в 7 часов 50 минут я, <Krasava>, двигалась за рулём автомобиля Дэу Эсперо н/з <а001аа64>. На пересечении улиц 1-й Садовой и Большой Садовой я была задержана инспектором ДПС. В соответствии со ст.18.2 Приказа МВД РФ от 20 апреля 1999 г. №297 "При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства." Ничего из перечисленного сделано не было. Причина моего задержания была озвучена лишь после моей просьбы. Инспектор посчитал, что я нарушила требования пункта 1.3 "Правил дорожного движения", а именно не выполнила требования дорожного знака 3.1 "Въезд запрещён" и двигалась во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения.

Я объясняла инспектору, что знака "Въезд запрещён" не видела. Никаких других знаков, указывающих на то, что участок дороги, по которому я двигалась, является односторонним, также не было. Мои доводы не принимались, и у меня было изъято водительское удостоверение.

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор в нарушение требований, изложенных в части 3 статьи 28.2 КоАП РФ, не разъяснил мне мои права и обязанности. Запись об этом в протоколе отсутствует. Кроме того, в нарушение части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, инспектор не указал в протоколе свои фамилию и инициалы.

Позже я выяснила, что знак 3.1 "Въезд запрещён" на пересечении улиц 1-й Садовой и Большой Садовой присутствует, но:
1. Установлен он с нарушением требований пунктов 5.1.4 и 5.1.5 ГОСТа Р 52289-2004 "Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров", а именно установлен не справа от проезжей части и не над ней, а слева. То есть его действие распространяется на тротуар, прилегающий к проезжей части.
2. Знак при повороте скрыт за деревом.
3. Со стороны улицы 1-я Садовая кроме знака 2.4 "Уступите дорогу" никаких других, запрещающих поворачивать налево, нет.
4. С правой стороны проезжей части, как того требует пункт 5.1.5 ГОСТа Р 52289-2004, никаких знаков нет.


В связи с грубыми нарушениями, допущенными при составлении протокола, и в связи с тем, что я не нарушала ПДД прошу:
1. Срочно вернуть изъятое у меня водительское удостоверение <ХХ АА №ХХХХХХ>.
2. Привлечь к ответственности инспектора, не выполняющего требования Приказа МВД РФ №297 и КоАП РФ.
3. Сообщить, почему, указанный участок дороги (если он на самом деле предназначен для одностороннего движения) не обозначен соответствующими знаками, как того требует ГОСТ.
4. Письменно уведомить меня в установленный законом срок о принятых мерах.


С уважением, <Krasava>

<28> апреля 2008 года
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Максим, Огромное спасибо тебе за помощь, будем реализовывать.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я бы не медлил. Заявления развезли? Про уведомления о вручении не забудьте.
 
C

Critical

Guest
.....кирпич хорошо видно,только если двигаться от танкистов по 1-й садовой......

Я с тобой не согласен тут) Я писал, что попался на этом же перекрестке. Я ехал в 4 дня, когда солнце было мне навстречу, я с козырьком опущенным ехал и смотрел на знаки по правой полосе, но знаков небыло и я проехал дальше. А оказывается это Г висит слева, да еще ветки его немного маскируют(( Правда тогда это вышло мне всего 200р, но с тех пор ничего не изменилось, гайцы там постоянно трутся
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я ехал в 4 дня, когда солнце было мне навстречу, я с козырьком опущенным ехал и смотрел на знаки по правой полосе, но знаков небыло и я проехал дальше. А оказывается это Г висит слева, да еще ветки его немного маскируют((
В том-то и дело, что на знаки с левой стороны от проезжей части необходимо смотреть, когда собираешься у этой левой стороны остановиться. А когда едешь – там ловить нечего.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Tanka, tam vsegda eto gadskij kirpich vesel! Predlagayu krasavu vidat za mug i chto bi on vserez zanyalsya ee vospitaniem! A poka pohodit peshkom!) a voobshem ochen interesuet celesoobraznost etogo znaka tam?
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Tanka, tam vsegda eto gadskij kirpich vesel! Predlagayu krasavu vidat za mug i chto bi on vserez zanyalsya ee vospitaniem! A poka pohodit peshkom!)
нет бы поддержать подругу,а он злорадствует......захочешь пивка попить,а домой везти некому......тормоза прокачать?увы не приеду,а пешком путь не близкий)))
завтра бегу с заявлениями в прокуратуру и горгаи,посмотрим что получится
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Вряд ли успеем за несколько месяцев выдать замуж эту привереду, Паш))).
 
Последнее редактирование:
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Tanka, ne v prokuraturu begi, a v zags, po puti nahvati macho v botinkah za 100 baksov) ne pereputai macho i chmo)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Куда пропала-то? Как дела?
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
А менты там каждый день стоят.нашли цуки кормушку.
сегодня вот мимо проезжал,опять двое парней стояли.лишались(((
вообще не пойму смысла этого знака там:там нет такого движения интенсивного,да и ширина дороги позволяет разъехаться двум машинам.предлагаю этот знак в металлолом нахер.)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
хм, может его мешком черным прикрыть? :)
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Куда пропала-то? Как дела?
да никак....тишина....из прокуратуры звонили еще давно,спрашивали какое гаи остановило и все,в горгаи дали номер какого-то мужичка,который типа занимается моим делом-он не абонент уже как 2 недели,повестку еще не прислали....тоска вообщем.......
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
У меня папа на том же месте недели две назад попался - тоже отняли. А сегодня проезжал там - кирпича уже нет.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Этой зимой там кирпича не было!!! Раньше да- он был. Весной его повесили опять (обратите внимание на фотки там знак новый!) А сейчас ссуки опять они его сняли
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Статья 12.15 ч.4

Народ знаю что толькочто была такая тема но всеже:
Опаздывал на ГосЭкзамен и действительно внаглую ехал через пробку по встречке:resent: в итоге Гаец выписал времянку на 2 месяца(((((((((((((((
Протокол подписал, в объяснении указал что невидел дорожной разметки (так как ее там просто нет(((( как с Солнечного вниз спускаться и перед поворотом через релься на молочку)
Подскажите как правильно сделать чтоб вызволить права?????????
советуют неполучать извещение о назначении даты суда...... и тд..
 
Верх Низ