ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А разве что ФИО нету ГИБДД-шника дело не закрываеться? получается же что протокол не кто не составлял... он вообще нашёл его на улице и написал свой данные туда... (ну тама не нагруднго знака не ФИО нету) а ещё тама где место совершение администативного правонарушение в дате кажеться вообще 2003 год(или тама 8 ? просто на скане видно плохо)!
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
...повернула направо(до университетской) в частный сектор....проехала прямо,а затем налево(оказывается был знак"Движение запрещено" ) и получилось,что попала на встречку... НЕ ЗАМЕТИЛА ДАННЫЙ ЗНАК ...

а где ты налево поварачивала там был знак поворот запрещён?если не было то это тоже вроди важный момент.знак там висит высоко на столбе,можно говорить,что запрещающих поворот знаков нет,да и вообще перед кирпичём на дереве дятлы гнездо свили и его даже если захочешь-неувидишь.
если не прав-попровьте
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Володь, про знаки Димик уже сказал, нужно обдумать).
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Так поэтому и не заметила, потому что мимо него не проезжала. А потом поездила, посмотрела и поняла, какое предположение сделали ДПСы, что они подумали о том, что она ехала под этот знак.
Перечитай еще раз первые два опзаца моего предыдущего поста. Юление и увиливание не прокатит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Перечитай еще раз первые два опзаца моего предыдущего поста. Юление и увиливание не прокатит.

Согласен, объяснение водителя в протоколе многое портит. :sad:

P.S. Тысячу раз писали же уже. Если не согласен и собираешься "бодаться" пишется: "ПДД не нарушал(а). Требую юридической помощи защитника. Мои права и обязанности мне не разъяснены." И, при необходимости: "Данные о свидетелях в протокол не внесены."
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Согласен, объяснение водителя в протоколе многое портит. :sad:
Несовсем верная формулировка. Объаснение в протоколе должно быть максимально четким и описывающим, как могло оказаться, что ГАИшник решил, сто ПДД нарушены. Буквально "Ехал там-то там-то, потом развернулся, знак "Дорога с односторонним движением" отсутствует. Тогда МОЖЕТ БЫТЬ удастся выиграть дело в суде. А когда написано так, чтобы можно было пос фактум обдумать все, изучить местность и придумать историю о том, что "правила сами нарушились" - шансов ИМХО нет.
"ПДД не нарушал(а). Требую юридической помощи защитника. Мои права и обязанности мне не разъяснены." И, при необходимости: "Данные о свидетелях в протокол не внесены."
Када мне ГАИшник пытался "пришить" лишение за якобы выезд на встречку, который он узрел в том, в какой позе моя машина стояла (!) на парковке у Росбанка на Советской (я тогда действительно повернул через встречку налево, но тогда там еще велась стройка, было сужение дороги и двойная сплошная прерывалась в месте расположения стройки - вот в этот разрыв я и повернул), я описал в протоколе ситуацию как все и было, перечеркнул все незаполненные графы протокола. После этого протокол был порван, и заполнен заново, уже со свидетелями и т.д. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Несовсем верная формулировка. Объаснение в протоколе должно быть максимально четким и описывающим, как могло оказаться, что ГАИшник решил, сто ПДД нарушены. Буквально "Ехал там-то там-то, потом развернулся, знак "Дорога с односторонним движением" отсутствует. Тогда МОЖЕТ БЫТЬ удастся выиграть дело в суде.
Я привёл стандартную фразу для тех, кто сам не в состоянии оперативно что-либо пояснить/придумать.

А когда написано так, чтобы можно было пос фактум обдумать все, изучить местность и придумать историю о том, что "правила сами нарушились" - шансов ИМХО нет.
Де-факто – может и да, но де-юре: презумпцию невиновности никто не отменял (за некоторым исключением правда :sad:).
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Несовсем верная формулировка. Объаснение в протоколе должно быть максимально четким и описывающим, как могло оказаться, что ГАИшник решил, сто ПДД нарушены. Буквально "Ехал там-то там-то, потом развернулся, знак "Дорога с односторонним движением" отсутствует. Тогда МОЖЕТ БЫТЬ удастся выиграть дело в суде. А когда написано так, чтобы можно было пос фактум обдумать все, изучить местность и придумать историю о том, что "правила сами нарушились" - шансов ИМХО нет.

Када мне ГАИшник пытался "пришить" лишение за якобы выезд на встречку, который он узрел в том, в какой позе моя машина стояла (!) на парковке у Росбанка на Советской (я тогда действительно повернул через встречку налево, но тогда там еще велась стройка, было сужение дороги и двойная сплошная прерывалась в месте расположения стройки - вот в этот разрыв я и повернул), я описал в протоколе ситуацию как все и было, перечеркнул все незаполненные графы протокола. После этого протокол был порван, и заполнен заново, уже со свидетелями и т.д. :)
да уж....влипла так влипла.....просто у меня первый раз такая ситуация.вроде все знала и про свидетелей и про то что не подписывать протокол,что фоток нет,но все получилось как получилось((((((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кто-то обещал карту района с дислокацией знаков. ;)
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
будет карта завтра(т.е. уже сегодня после обеда)
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
вообщем,мне кажется,что меня неправильно поняли...ехала по соколовой,повернула на железнодорожную,а затем злополучный поворот налево на 1-ю садовую......стрелочкой обозначен мой маршрут,а кружочком место где остановили
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
расклад таков:на повороте с железнодорожной на 1-ю садовую стоит только один знак на тоненьком столбике-УСТУПИ ДОРОГУ,поворачивая налево знак-КИРПИЧ,но при повороте его не видно......на обратной стороне столба где висит кирпич-КОНЕЦ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ и ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД
ПС: когда ездила фотографировать,встретила женщину на том самом повороте,которая тоже фотографировала знаки,потому что также отобрали права.....она сказала,что будет писать какую-то жалобу по поводу неправильности установки знаков.....кирпич хорошо видно,только если двигаться от танкистов по 1-й садовой......
вот я как раз и не видела знак,потому что поворачивая он находился вверху слева,что в принципе незаметно,считаю,что на перекрестке железнодорожная/1-я садовая должен был стоятьь знак типа ПОВОРОТ НАЛЕВО ЗАПРЕЩЕН или еще какой-нить другой......сегодня там ментов еще больше и столько машин остановили просто жуть-рыбное место у них теперь.
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
как считаете,можно воспользоваться вариантом о неправильности установки знаков?если да,то как лучше это сделать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Пока только вот такие мысли:

ГОСТ Р 52289-2004 "Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров"
5. Правила применения дорожных знаков
5.1.4. Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
5.1.5. Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

5.4.2. Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.
Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.
Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.

То есть этот "кирпич" должен висеть справа от проезжей части. ГОСТ об этом чётко говорит. Слева "кирпич" вешается исключительно "на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение".

P.S.
на обратной стороне столба где висит кирпич-КОНЕЦ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ и ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД
Не хватает, по-хорошему, знака "Главная дорога".
 
Последнее редактирование:
Верх Низ