Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
П

Пипита

Guest
Повышение зарплаты не повышает работоспособность и производительность труда. Если повысить оплату слесарю, получающему 15 до 30-ти, то он начнет думать - ну вот, наконец-то я стал получать ту оплату, которую считаю достойной, и будет продолжать спать на работе.
А повысить ему до 50-60 нельзя по нескольким причинам - есть понятие квалифицированного и неквалифицированного труда: тогда гл. бух+гл.инженер+директор=мильярд должны получать.Но это полбеды. Чтож не платить, если бабки нескончаемы? НО:
Увеличение заработной платы - это палка о двух концах: работодатель теряет деньги на налогах от ФОТ, которые включаются в себестоимость товаров и услуг и как результат - чтобы получить прибыль: повышаем отпускные цены на свою продукцию. Значит имеем снова: почему мне так мало платят?!?
 
D

Dvorkyn

Guest
работодатель теряет деньги на налогах от ФОТ, которые включаются в себестоимость товаров и услуг и как результат - чтобы получить прибыль: повышаем отпускные цены на свою продукцию. Значит имеем снова: почему мне так мало платят?!?
Откуда тогда берутся люди, удовлетворенные размером своего оклада, зарплаты?
 
П

Пипита

Guest
Откуда тогда берутся люди, удовлетворенные размером своего оклада, зарплаты?

Разные потребности. Кто-то привык спускать деньги на шмотки, кто-то покупает гаджеты, кто-то ест колбасу сырокопченую каждый день, кто-то сушеных кальмаров в пакетике. А кто-то ест мало (это в наше время актуально), чаще овощи, ходит в спортклуб, копит на путешествия. У кого-то потребность баловать женщин и делать им подарки по поводу и без. Кто-то всегда дает в долг, и ему часто не возвращают - поэтому кажется, что денег не хватает. Все мы очень разные.
За последние 10 лет точно уяснила, что в нашей стране мизерные повышения зарплаты и всякие там надбавки - это бег ослика за морковкой, привязанной перед мордой, главная проблема - в высоких ценах. Это как же надо раздуть себестоимость всякими откатами, чтоб получить такие цены? Ведь даже на примере стоимости продукции Автоваза это все предельно ясно видно - товар некачественный, требующий вложения доп. времени и средств, а стоит дорого. Как такое могло получиться? Коррупция и алчность могут разрушить все.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
К сожалению, у SciFi, успешный человек-это нечто другое..

что в Ваших понятиях успешный человек?


в чём заключается моя зависть в отношении "успешных и богатых"?

страшно понимать , что в этой жизни ты бесполезен и никому не нужен....
Мне жалко таких.....

akisha - я Вам много раз писал что я совершенно обычный человек, если в этом заключается для Вас бесполезность то мне трудно представить Вашу собственное чувство собственного величия. Таких действительно смешно наблюдать.

Когда люди перестанут жадничать и платить самим-же себе (в лице соотечественников) достаточно денег.

Dvorkyn - перчитайте тему - "успешные и завистливые" не собираются этого делать. И в этой теме - это является моей главной претензией к современной системе.

Никогда не были свидетелями "гнилых базаров" типа "За что ему такие деньги платят..я бы и рубля не дал"?..Или считаете, что работодатели из другого теста сделаны? Вот это жлобство и не позволяет быть щедрыми к другим..

да ладно - МихаилТРК часто пишет что его работники должны начинать с 7-8 руб, и что больше чем он платит его работники не стоят. Алекс99 здесь в теме пишет что больше чем есть ставка ему не комильфо платить. Мне продолжить? Так что Дворкин снимайте розовые очки.


Откуда тогда берутся люди, удовлетворенные размером своего оклада, зарплаты?

нытьё "успешных и сытых" на АС убеждают меня что я удовлетворён размером своего оклада.

посмотреть на цифры, формулы, определения и уж потом сформировать собственное мнение. Это первое.

Второе. Почему Вы решили, что люди, затратившие свое личное время, поставившие на кон здоровье, личную жизнь, собственный или даже заемный капитал, отказавшиеся на первых этапах от множества элементарных удовольствий и теперь выглядящие "рыцарями на бэлом коне" должны чувствовать себя виноватыми перед теми кто усилий не прилагал, или приложил меньше, но еще и требует равенства благ? Почему нужно стесняться кайена, айфона и еще каждому встречному объяснять на какие деньги это приобретено?

Третье. Вам претят бюрократы – оптимизируйте процесс, изложите подробно на бумаге и передайте заинтересованным людям, они с радостью воспользуются вашей идеей и получат за это премию ;); бандюганы 90-х, разбазаривание бюджета очередных олимпийских игр и чемпионатов Европы - поступайте в школу милиции, или воспользуйтесь примером Навального, расследуйте, разоблачайте;
гламурные кисо – зависть плохое чувство, аутотренинг Вам в помощь.
Как уже неоднократно говорили -пустой треп на форуме делу не поможет.


asvss - Вы не хуже других знаете что цифры зачастую из пальца высосаны.

asvss - не смешите меня про меньшие усилия - трудовые мозоли и так далее. Есть те кто действительно это прилагал. В основе же "успешности и сытости" - лежит воровство, обман, коррупция, зачастую уголовные преступления - не говоря уже о нарушении гражданского законодательства.

asvss - Вы то что сделали что бы страна жила без бюрократизма? Или мне за Вас этим заняться?

asvss - напомню что Вы так же трепитесь на форуме.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Так что Дворкин снимайте розовые очки.
Как всегда - последняя фраза, как "пук" в воду..Неожиданно, звучно, но не в тему..
Все мы очень разные.
То есть, в конечном итоге, (если не брать всеми любимые крайние положения - типа "не на что пожрать") - степень удовлетворенности зарплатой зависит, всё-таки от того, как распоряжается человек этими средствами?

За последние 10 лет точно уяснила, что в нашей стране мизерные повышения зарплаты и всякие там надбавки - это бег ослика за морковкой, привязанной перед мордой, главная проблема - в высоких ценах.
Слишком много людей, на единицу производимой (полезной) продукции. Плюс, эти люди, хотят жить хорошо, получать много, и многие видят выход в постоянной претензии к окружающему пространству.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Так что Дворкин снимайте розовые очки.

Как всегда - последняя фраза, как "пук" в воду..Неожиданно, звучно, но не в тему..

Дворкин на самом деле Вам сказать нечего на вполне точный пост

Да кстати Вам подтвердили размер моей ЗП - Вы довольны или всё по прежнему не желаете замечать?
 
D

Dvorkyn

Guest
Да кстати Вам подтвердили размер моей ЗП - Вы довольны или всё по прежнему не желаете замечать?
А как я должен был по Вашему отреагировать? Я доволен "по умолчанию" любым положением дел ("лишь бы не было войны"). Это все - результат длительного ношения розовых очков. Так на фига мне их снимать-то?
Получаешь? Ну молодец...Еще раз подтверждаешь истину, что "не в деньгах счастье"..
Тем более (Это про "пук") - я опять не увидел связи: "мой пост (цитата) -> Ваша реплика -> заключительная фраза"..Опять - это когда Вы начинаете ВРОДЕ БЫ отвечать на цитату, но в конце обязательно будет какое-то утверждение, которое просто "ни откуда", не в тему, не понятно - из чего, вообще, следует. Вот о чем речь.
 
А

алекс99

Guest
в конце обязательно будет какое-то утверждение, которое просто "ни откуда", не в тему, не понятно - из чего, вообще, следует. Вот о чем речь.
Дим, это классический троллинг. Интернет даёт призрачное ощущение безнаказанности. Но в то-же время раскрывает о человеке все данные, где живёт, где работает, семейное положение и прочие вещи.....В реальном разговоре такой человек поостерёгся бы бросать оскорбительные реплики, а тут типа "а чё мне будет". Я из девяностых вынес несколько уроков, один из них "за базар ответишь". Очень хорошая фраза, кстати, заставляет думать, прежде чем говорить. Форумные тролли просто не имеют такой привычки, отвечать за свои слова.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
в чём заключается моя зависть в отношении "успешных и богатых"?.
Все ваши посты говорят об ущербности мышления…. Любой человек, экономически более состоятельный нежели вы, является вором, взяточником и тп….

akisha - я Вам много раз писал что я совершенно обычный человек, если в этом заключается для Вас бесполезность то мне трудно представить Вашу собственное чувство собственного величия.
И вот опять…….при чём тут ваша серость и непонятно откуда гипотетически взятое, чьё-то собственное величие….
Вы вообще улавливаете разницу….


нытьё "успешных и сытых" на АС убеждают меня что я удовлетворён размером своего оклада. .
Ну надо же……а позвольте поинтересоваться где это успешно-сытые ноют?
Похоже, это вновь нахлынувшие на вас полуэротические фантазии….
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
asvss - Вы не хуже других знаете что цифры зачастую из пальца высосаны.

Да, прекрасно представляю, как можно манипулировать данными, и чем более ленивый и менее образованный получатель информации, тем проще это делается.
asvss - не смешите меня про меньшие усилия - трудовые мозоли и так далее. Есть те кто действительно это прилагал. В основе же "успешности и сытости" - лежит воровство, обман, коррупция, зачастую уголовные преступления - не говоря уже о нарушении гражданского законодательства.
... у Вас же, что не предложение то приговор..
Ну чего же ждете? Вперед! Поступите как мужчина, отвечающий за свои слова - На каждого известного Вам "успешного и сытого" заявление в полицию и копию в открытый доступ. Так и напишите: « Мною, ФИО, по личной инициативе и на безвозмездной основе проведен анализ хозяйственной деятельности такого то предприятия…. довожу до вашего сведения, что учредитель предприятия гр-н ФИО такого то числа совершил кражу, дал взятку, …нарушил УК статья/часть такая, или ГК статья такая. Прошу принять меры по привлечению гр-на ФИО к ответственности. О результатах расследования прошу уведомить по такому то адресу в такой то срок». На форуме есть юристы, экономисты, сотрудники МВД,.. подскажут точнее как правильно оформить и куда обратиться. Вот это дело достойное уважения, а пока только сотрясание воздуха без конкретики, из разряда: все мужики –козлы, все обеспеченные люди-воры, все чиновники –взяточники!
asvss - Вы то что сделали что бы страна жила без бюрократизма? Или мне за Вас этим заняться?
В отличии от Вас, не разглагольствую на каждой странице как мне всё невыносимо претит, какой я весь социальнонаправленный патриотичный и недооцененный Дартаньян, и какие все вокруг меркантильные жлобы, воры и взяточники.
asvss - напомню что Вы так же трепитесь на форуме.
Не без этого, но в отличие от Вас, хотя бы пытаюсь подкреплять свой слова общедоступными и соответственно легкопроверяемыми фактами. И уж точно не навешиваю ярлыки, не имея на то никаких оснований.
Без обид, но как собеседник вы мне абсолютно не интересны, переживаю за некоторых (в т.ч. и моих знакомых) которых Вы вводите в заблуждение своим «творчеством». Буду только благодарен, если Вы станете осторожнее в своих высказываниях и будете внимательнее относиться к приводимым Вами «пруфлинками». ;)
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
.Что это значит,что немец ишачит в 6 раз лучше?
К сожалению так и есть(( Можно взять похожие производства и сопоставить кол-во сотрудников и объем выпускаемой продукции. Или поработать в западной компании и оценить выхлоп с сотрудника.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Повышение зарплаты не повышает работоспособность и производительность труда. Если повысить оплату слесарю, получающему 15 до 30-ти, то он начнет думать - ну вот, наконец-то я стал получать ту оплату, которую считаю достойной, и будет продолжать спать на работе.
Я не соглашусь с Вами.
Повышение зарплаты всегда является стимулом работоспособности и производительности трудаь. Обычно при достойной оплате "держатся " за такое рабочее место.
Если человек считает, что ему платят мало, то он скорее начнёт мало, хреново и безинициативно работать, спать, как Вы выразились.
Никаких созидательных идей и полезного креатива от него не дождёшься.
Явным стимулом эффективности труда является премирование по результатам работы.
А повысить ему до 50-60 нельзя по нескольким причинам - есть понятие квалифицированного и неквалифицированного труда: тогда гл. бух+гл.инженер+директор=мильярд должны получать.Но это полбеды.
Квалифицированными работниками являются не только дир-р и гл.бух, а любой профессионал дела.
Рабочий может получать ЗП выше гл. буха, если от его труда существенно зависит создание конечного продукта предприятия, и получение дохода в конечном итоге.
Ещё, если навыки и умения рабочего узко специалированны,то и з/п может зависить от индивидуального мастерства специалиста. Нпрмр, платные врачи.
Увеличение заработной платы - это палка о двух концах: работодатель теряет деньги на налогах от ФОТ, которые включаются в себестоимость товаров и услуг и как результат - чтобы получить прибыль: повышаем отпускные цены на свою продукцию. Значит имеем снова: почему мне так мало платят?!?
Я не поняла Вас.
Работодатель "теряет" деньги, повышая зп.
Откуда возник вопрос : почему мне так мало платят?
Или Вы здесь о покупательной способности денег и росте цен вообще?
Откуда тогда берутся люди, удовлетворенные размером своего оклада, зарплаты?
Эт же субъективное мнение. Наверное сравнивают свою ЗП с другими такими же специалистами, и понимают, что достойно платят.
Такая ЗП соответтвует запросам человека, собственной оценке своих проф. качеств.
 
Верх Низ