Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Повышение зарплаты всегда является стимулом работоспособности и производительности трудаь. Обычно при достойной оплате "держатся " за такое рабочее место.
К сожалению, в нашей стране, стимулом работоспособности является только страх потерять работу и не найти столь же оплачиваемую....Как только появляется альтернатива......
Повышением з/п работоспособность не увеличишь....НИКОГДА!!!
Думаю, что со мной согласятся практически все , имеющие опыт действительного руководства....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
да. на месяц-другой, а потом опять расслабон.
Вполне возможно. Только ты ж к примеру видишь, кто и как работает. Если сонное царство разводят и "отбывают срок" на работе, то не повышать зп, а вытуривать надо.
Т.к. они подают вредный пример для более сознательных и трудолюбивых, дофига ошибаются от нежелания работать, в итоге снижают доход.
Если конечный продукт от их деятельности теряет в качестве, то это уже вредительство. Не хватало ещё из-за таких ценных работников заплдучить хреновую репутацию и распугать клиентов.
И по человечески, лучше беречь свои нервы, а не закономерно злиться на волынцщиков. Будто понервничать в жизни больше не от чего, Шли б они в пень.
Материально стимулировать надо только полезных специалистов, действительно заинтересованных в успешной работе,
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Материально стимулировать надо только полезных специалистов, действительно заинтересованных в успешной работе,
Это заблуждение! Поступая так, вы добьётесь следующего:
1) кривая, "де мотивирующая" оплата труда;
2) непонимание такой мотивации со стороны высшего руководства (вы доплачиваете "любимчикам")
3)непонимание такой мотивации со стороны "ленивых" работников (кто ж признается, что он лентяй)
4) разложение коллектива
5) вы не добьётесь своей цели заставить всех трудиться на 100%.....
Почитайте книгу "Антименеджер или тайная борьба с работодателем" по моему она так называется.....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я опять не увидел связи

ну что ж Дворкин - действительно какая связь между Вашей фразой "Когда люди перестанут жадничать и платить самим-же себе (в лице соотечественников) достаточно денег." и тем что на АС руководители которые не собираются платить больше чем есть.

Любой человек, экономически более состоятельный нежели вы, является вором, взяточником

в какой то степени все нарушают закон, и в Саратове если у тебя высокий доход то связано это с нарушением закона. У Вас есть другие примеры? Я не про единичные, а про массовые негласные правила.

asvss - Вы не хуже других знаете что цифры зачастую из пальца высосаны.

ну что ж asvss - действительно стат данные - верны, за исключением статистической погрешности. Правительство у нас ведёт честную игру, как и предприниматели. И у нашей страны есть действительно НЕ сырьевые перспективы.

К сожалению, в нашей стране, стимулом работоспособности является только страх потерять работу и не найти столь же оплачиваемую....Как только появляется альтернатива......
Повышением з/п работоспособность не увеличишь....НИКОГДА!!!
Думаю, что со мной согласятся практически все , имеющие опыт действительного руководства....

это для Дворкина пост. С его желанием давайте платить работникам в Саратове не как в Турции.

akisha - вот знаешь ты точно определил рассуждения "успешного и сытого" , он как и среднеазиатский бай считает что за дверью стоят очередь из 10 претендентов.
Но вот akisha ты знаешь это ущербная практика, в Москве нет такого. Там акцент сделан на том что работник помогает общему делу. Как говорится почувствуйте разницу. В чём Саратов и где Москва!

В отличии от Вас

да да, конечно я читал что в Вашем понимании экономика Китая - не стабильна и в общем то недоразвита.

И уж точно не навешиваю ярлыки, не имея на то никаких оснований.

ага, я уже понял что про экономику российских регионов Вы в более чем радостной эйфории. И то что при реструктуризации ипотеки человек будет платить 32 года 4,5 млн руб, для Вас является простым экономическим действием. И ничего что квартира 1 млн стоила, а пере плата теперь увеличится в пару раз. Это уже экономическая статистика.

Ну чего же ждете? Вперед! Поступите как мужчина

Ну чего же ждете? Вперед! Поступите как мужчина, отвечающий за свои слова - На каждого известного Вам "успешного и сытого" заявление в полицию и копию в открытый доступ. Так и напишите: « Мною, ФИО, по личной инициативе и на безвозмездной основе проведен анализ хозяйственной деятельности такого то предприятия…. довожу до вашего сведения, что учредитель предприятия гр-н ФИО такого то числа совершил кражу, дал взятку, …нарушил УК статья/часть такая, или ГК статья такая. Прошу принять меры по привлечению гр-на ФИО к ответственности. О результатах расследования прошу уведомить по такому то адресу в такой то срок».

Нет не пойдёте? Ну тогда напишите хотя бы о том как свою должность получила министерша отвечающая за инвестиции в правительстве Саратовской области.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да! И ещё:
морковка висящая перед осликом , по КПД, гораздо эффективнее любой кучи пряников.....
проверено.....и не раз....:to_clue:
 
А

алекс99

Guest
И ничего что квартира 1 млн стоила, а пере плата теперь увеличится в пару раз. Это уже экономическая статистика.
Либо ты дурак, либо никак не можешь понять стоимость денег во времени. Переплата за квартиру это пользование чужими деньгами, или ты считаешь что надо даром давать деньги?
 
П

Пипита

Guest
Да! И ещё:
морковка висящая перед осликом , по КПД, гораздо эффективнее любой кучи пряников.....
проверено.....и не раз....:to_clue:
это для ежедневной рутины очень подходит) для мозгового штурма модно применять натирания скипидаром)
 
D

Dvorkyn

Guest
и тем что на АС руководители которые не собираются платить больше чем есть.
Смысл (моей) фразы состоял в том, что "не собираются больше платить" не только существующие руководители, но и сегодняшние (недовольные) работники, ибо первые когда-то были вторыми и не знать этой проблемы не могут.
Или "руководители" воспитывались в какой-то другой стране? Ну, может, они стали жадными, когда стали руководителями? :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Но вот akisha ты знаешь это ущербная практика, в Москве нет такого. Там акцент сделан на том что работник помогает общему делу. Как говорится почувствуйте разницу. В чём Саратов и где Москва!
Да вы в своём уме? SciFi, акцент там сделан на том, что мотивация (взятая в 99% случаев у ведущих западных компаний) ,построена на общей цели компании!И у большинства Саратовский организаций то же самое....
Только не надо приводить в пример какой нибудь Ершовский цех по заточке булавок....

И то что при реструктуризации ипотеки человек будет платить 32 года 4,5 млн руб, для Вас является простым экономическим действием. И ничего что квартира 1 млн стоила, а пере плата теперь увеличится в пару раз. Это уже экономическая статистика.
А слабо,SciFi,почитать хотя бы азы экономики, и потыкать в калькулятор, что б не удивляться подобному.....
Я не пойму, а что так напрягло???
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Или "руководители" воспитывались в какой-то другой стране? Ну, может, они стали жадными, когда стали руководителями?

почему то в Москве саратовцы начинают платить своим работникам нормальные ЗП. Человек социальное существо и над ним дотлеют социальные пред установки. Именно пожтому мне и не нравится та социальная и экономическая ситуация во многих регионах РФ, но она (эта ситуация на уровне экономики Турции) вполне устраивает "успешных и сытых" с АС.

Я не пойму, а что так напрягло???

объективная реальность. Завышенная стоимость обслуживания финансового инструмента - в данном случаи Ипотеки.

акцент в Москве сделан на том, что мотивация (взятая в 99% случаев у ведущих западных компаний) ,построена на общей цели компании!И у большинства Саратовский организаций то же самое

НЕ у большинства но у значительного кол-ва саратовских компаний доход с противоправных действий, именно поэтому когда руководитель понимает что его доход не зависит от его работников - он им и недоплачивает. Вернее платит на еду и воду. Это общесистемная проблема которая специально создана в РФ, где основной упор в экономике сделан на развитие олигархический системы, за счёт простых граждан - которые к тому же оплачивают из своего кармана (в прямом смысле этого слова) красивую жизнь и успешность олигархов и чинуш.
 
D

Dvorkyn

Guest
почему то в Москве саратовцы начинают платить своим работникам нормальные ЗП. Человек социальное существо и над ним дотлеют социальные пред установки. Именно пожтому мне и не нравится та социальная и экономическая ситуация во многих регионах РФ, но она (эта ситуация на уровне экономики Турции) вполне устраивает "успешных и сытых" с АС.
А от того, что тебя что-то не устраивает, что-то меняется?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
почему то в Москве саратовцы начинают платить своим работникам нормальные ЗП.
Рынок труда ещё никто не отменял.... Вы ещё удивитесь тому, что Москвичи в Саратове не платят Московскую з/п
объективная реальность. Завышенная стоимость обслуживания финансового инструмента - в данном случаи Ипотеки.
Так мы ж, вроде, договорились, что вы сначала читаете основы экономики (не обязательно вуза, сойдёт и учебник эконом колледжа), затем берёте в руки калькулятор и подсчитываете....
В этом случае вы сами себе ответите на так мучающий вас дилетантский вопрос...
НЕ у большинства но у значительного кол-ва саратовских компаний доход с противоправных действий, именно поэтому когда руководитель понимает что его доход не зависит от его работников - он им и недоплачивает. Вернее платит на еду и воду.
Не вижу взаимосвязи??? Вы вообще где учились? если это, конечно, не тайна....
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Нет не пойдёте? Ну тогда напишите хотя бы о том как свою должность получила министерша отвечающая за инвестиции в правительстве Саратовской области.
Мне не известно как она получила свою должность, а на основе сплетен делать выводы может только человек, мягко говоря, недалекий.
Оценивать деятельность нового Министра инвест. политики еще рано, но пока я вижу на сайте Саратовстата: «Инвестиции в основной капитал, 2009г. - 67760,3 млн. руб., 2010г. - 78073,2 млн. руб. (за 2010г. данные предварительные, не утвержденные Росстатом)» . Будут свежие данные -можем обсудить.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Рынок труда ещё никто не отменял.... Вы ещё удивитесь тому, что Москвичи в Саратове не платят Московскую з/п
+1000 Scifi уж совсем что то понесло, посмотри на саратовские филиалы московских фирм, и сколько они платят тут саратовцам. Совсем не московские зарплаты.

объективная реальность. Завышенная стоимость обслуживания финансового инструмента - в данном случаи Ипотеки.
Да какая завышенная то ? Если ипотеку реструктурировать на 100 лет, там никакой минимальный процент не спасет, все равно переплата будет аховая. Так же и тут, в вашем примере, срок большой, вот вам и переплата большая.
 
Верх Низ