Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Вижу массу примеров, когда молодые, здоровые мужчины, и не сказать, чтоб все уж прям так дураки, как раз за примерно такую з/п и работают, 14-16 тыс руб.
Значит или лень или им вполне комфортно с таким доходом.
Сколько надо, что бы поддержать гармонию в себе?
абсолютно индивидуально.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Расчетку в студию.

Osimka - ты, вернее Вы действительно считаете что в политехе зарплата преподователя выше чем уборщицы?

Ну как бы Скайфай в них всё меряет....

странно а DAE меня обвиняет в абсолютно противоположном. На самом же деле я считаю что трудно быть счастливым с пустым желудком и без крыши над головой. - что первое что второе сейчас власть в стране не в состоянии предоставить своим гражданам.

Я бы даже уточнил алекс99 - человек не решивший свои материалдьные вопросы - с трудом может развиваться. Материальное как одно из составляющих нашей жизни.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Да, уверен.Неофициально - вполне и даже больше. В вопросах сколько у нас получают преподаватели вузов спорить с тобой не собираюсь, т.к. тут я намного более тебя осведомлён.
А я вообще не осведомлена, потому и спрашиваю.
Думаешь будучи экономистом ты хорошо устроишься в вузе?
Даже не пыталась думать на эту тему: ни когда получала высшее, ни когда училась в аспирантуре. У меня характер неподходящий, чтобы быть частью бюрократической системы. Проводить тренинги, семинары - возможно.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
рабочей с завода пофигу до Ваших экономических терминов. Она за 1 млн кредит будет расплачиваться до 2041 года - больше 30 лет и в итоге заплатит вместо 1 млн - 4,5 млн.
Ну ей может пофигу, а я ради интереса посчитал, что положив этот 1млн. руб. в банк с ежегодной капитализацией по текущей ставке рефинанс. ЦБ РФ (8,25%) через 30 лет получим 10 млн 785422.21 руб. А чтобы выйти на цифру в 4,5 млн. ставка по кредиту должна быть не выше 5,14% и это без учета затрат на обслуживание кредита. Т.е. банк я бы не стал обвинять в жлобстве.
Каждая 4 валютная ипотека просрочена
только что закончилась программа на РБК-ТВ Диалоги с В.Геращенко в которой генеральный директор АИСЖ Александр Николаевич Семеняка рассказал - каждый 10 ипотечный кредит был просрочен, при этом каждая 4 валютная ипотека была просрочена, так же наибольшие отказы от оплаты кредитов на жильё были в предложениях где люди вносили очень маленький первоначальный взнос, как он пояснил - многим проще бросить такое жильё "с сюрпризом" - в виде резкого увеличения взноса - последовавшего после начала экономического кризиса.

Вы прилагательное «валютная» сознательно игнорируете? Заемщики попали на курсовую разницу, пытались получить спекулятивную прибыль при этом недооценили риски, за чей счет Вы предлагаете покрывать эти убытки? Кто заставлял заемщика брать кредиты в валюте другого Государства (не в валюте дохода)? Могли бы и в Зимбабвийской валюте взять, квартира бы бесплатной получилась.
Почему Вы считаете, что я или кто то другой должны оплачивать из своего кармана за рабочих с завода которым пофигу и за ошибки валютных спекулянтов?

Даже из статьи по Вашей ссылке – «Большую часть сделок крупнейшие ипотечные кредиторы финансируют в рублях, валюта занимает менее 10% их портфеля — 39 млрд руб. Однако доля просрочки у топ-5 по валютным ипотечным кредитам составляет 23% (или 8,9 млрд руб.).» Т.е. от всех выданных ип.кредитов менее 3-% просрочки для валютных. Следует так же понимать, что просроченным называется кредит при задержке платежа более 30 дней, что совершенно не означает невозврат кредита. Чувствуете разницу между заголовком статьи и если немного проанализировать текст? ;)

Никогда не интересовался деятельностью АИЖК(не нашел АИСЖ), но после Ваших высказываний о невозврате каждым 4-м заемщиком подумал, что гос-во чисто теоретически из лучших побуждений могло так облажаться…
Открываю годовой отчет АИЖК за 2009г и читаю:
«В течение всего 2009 года в России росли объем и доля просроченной задолженности в общем объеме выданных кредитов. По итогам года объем просроченной задолженности увеличился с 11,5 до 31 млрд. руб. – соответственно с 1,07% до 3,07% от общего объема выдачи ипотечных кредитов соответственно.»
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

asvss - я сейчас не об экономических терминах и экономических определениях. Я сечас о реальном положении дел.

остальных идиотами

Osimka - проучится на аспирантуре и не знать ЗП в ВУЗе верх адекватности.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вот и понятно, что человек прежде всего деньгами интересуется....везде и во всём.

и ими в том числе. Понимаешь ли алекс99 - тут систему которые построили твои спонсоры подразумевает главным мирилом материальные богатства. И я стараюсь не отрываться от объективной реальности.

Не смешно, что многие еще покупаются на эти дешевые трюки

как Вам средиземноморские земли - присмотрели себе что то ?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Страна умирает, мне очень жалко. Наша страна, где я родился, вырос… Когда я смотрю на то, что происходит, мне очень-очень грустно. У меня слов нет просто. Не туда мы идем…

И.Брызгалов: "Страна умирает. Не туда мы идем"





Екатерина Бруй
В минувшие выходные один из самых востребованных вратарей, чемпион мира 2009 года, обладатель Кубка Стенли Илья Брызгалов провел бесплатные занятия для молодых вратарей из "Лады" и "Ак Барса". Занятия прошли на родине прославленного хоккеиста – в городе Тольятти. Там побывала и наш корреспондент http://sport.rbc.ru/hockey/newsline/18/07/2011/345732.shtml
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Осимка - спешл фо ю о ЗП в саратовских ВУЗах поговорил со своим знакомым

"ассистент что-то в районе 4000, доцент 8500, доктор (проффессор) могу наврать но вроде слушал что 20000
по часам )) мне проще по парам сказать
12 пар это ставка в неделю
в реале может получиться чуть больше или чуть меньше
но в средем за год примерно 12 пар в неделю

ну вот серьезно кому на запде скажи что Доцент!!!! получает около 300 долларов как чернорабочий на Китайской фабрике Foxconn"

надеюсь Осимка Вы не думаете что придя на пару препод сразу готов к ведению занятия. необходимо как минимум столько же времени на подготовку а зачастую и больше.
 
Верх Низ