Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
надеюсь Осимка Вы не думаете что придя на пару препод сразу готов к ведению занятия. необходимо как минимум столько же времени на подготовку а зачастую и больше.

ну чаще всего преподаватель, ведя свою дисциплину не один год к лекциям уже не готовится, тк есть материалы предыдущих лет.
ЗЫ а так да, в вузах платят мало, но там либо ты берешь большую нагрузку, либо работаешь "для души", причем второе обычно эффективнее
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а так да, в вузах платят мало, но там либо ты берешь большую нагрузку, либо работаешь "для души",
А чё, взятки уже отменили? С какого, интересно, числа???:pooh_lol:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну чаще всего преподаватель, ведя свою дисциплину не один год к лекциям уже не готовится, тк есть материалы предыдущих лет.
ЗЫ а так да, в вузах платят мало, но там либо ты берешь большую нагрузку, либо работаешь "для души", причем второе обычно эффективнее

В Вас заговорил выпускник ИБИДы?
много ли взяток набирает обычный преподаватель?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
П

Пипита

Guest
Почему-то в реально платят меньше, да и ещё срезают.....

Там где платят "среднестатистические 16-ть" - прощают ошибок тысяч на 10: пользование интернетом, телефоном, машиной в личных целях, опоздания, кофе, чай, сахар, ранние уходы.
Там, где платят свыше 25-ти: уже включается "система наказаний" - все строится так, чтобы работник заплатил за свои личные потребности: опоздал - 1 тыс, лишний перекур - 500 ( и т.д. в зависимости от степени свинства руководства).
Бесплатно - только кипяток в чайнике, хотя уже и насчет воды - Минфин разъяснил, что работодатель должен вычитать с работника 13% НДФЛ: http://www.zarplata-online.ru/documents/nalog_na_dohody_fizicheskih_lic/document135584.phtml
Слава Богу, не додумались обязать поставить счетчики потребления воды на кулеры с именным паролем для каждого потребителя - чтобы определить какой же доход в натуральном виде получил работник. На очереди - холодный воздух из кондиционера - там, между прочим, внутри Дед Мороз сидит и не за сосульки работает)))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
надеюсь Осимка Вы не думаете что придя на пару препод сразу готов к ведению занятия. необходимо как минимум столько же времени на подготовку а зачастую и больше.
Преподаватели бывают очень разные. По некоторым дисциплинам (особенно на начальных курсах) идет обычное чтение с листа, поэтому некоторые студенты смело пользовались конспектами, позаимствованными у старшекурсников. По другим дисциплинам - да, видно что препод в теме, в курсе последних тенденций и тд.
_
И у меня вообще-то опыт преподавания собственный имеется, если уж на то пошло.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Преподаватели бывают очень разные. По некоторым дисциплинам (особенно на начальных курсах) идет обычное чтение с листа, поэтому некоторые студенты смело пользовались конспектами, позаимствованными у старшекурсников. По другим дисциплинам - да, видно что препод в теме, в курсе последних тенденций и тд.
_
И у меня вообще-то опыт преподавания собственный имеется, если уж на то пошло.

насколько понимаю Вы жили явно не на стипендию аспиранта и преподавателя. Osimka - я бы хотел уточнить свою позицию - мне не понятно и претит отношение "богатых и успешных" к тем кто зарабатывает меньше - почитайте что они о них пишут. Мне претит то что здесь на АС - те кто себя причисляют к "добившимся успеха" - считают что необходимо растоптать в себе человека - что бы стать "ИМ" - тем кто сможет себе купить "дорогую иномарку"! Мне претит нынешняя государственная система состоящая из бюрократов, бандюганов 90-х и гламурных кисо - обоих полов.

Osimka - здесь была же тема "самый рентабельный бизнес" в Саратове, ответа не оказалось на самый простой вопрос. Т.е. даже бизнесом заняться в Саратове не возможно. Но зато что мы видим - всё эта система устраивает Дворкина, Алекса99, Алекса777, авсс, Акишу и пр. Их просто устраивает что на фоне средней ЗП в 16 тыс руб - они выглядят "рыцарями на бэлом коне"!

Я же желаю что бы у моей страны были бы какие нибудь ещё планы кроме как разбазарить бюджет очередных олимпийских игр и чемпионатов Европы.

а кто про взятки то говорит?

есть тут некоторые, хотя лично у меня впечатление что малое кол-во преподавателей откровенные взяточники, над всеми довлеет ужас разоблачения. Как то решил посчитать сколько может набрать взяток преподаватель. В принципе на хлеб может хватить , на масло уже с трудом.
Работа преподавателя конечно более расслаблена чем токаря, но собственно многие ли хотели бы работать с людьми - очень напряжённо.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
- мне не понятно и претит отношение "богатых и успешных" к тем кто зарабатывает меньше - почитайте что они о них пишут. Мне претит то что здесь на АС - те кто себя причисляют к "добившимся успеха" - считают что необходимо растоптать в себе человека - что бы стать "ИМ" - тем кто сможет себе купить "дорогую иномарку"! Мне претит нынешняя государственная система состоящая из бюрократов, бандюганов 90-х и гламурных кисо - обоих полов.

. Но зато что мы видим - всё эта система устраивает Дворкина, Алекса99, Алекса777, авсс, Акишу и пр. Их просто устраивает что на фоне средней ЗП в 16 тыс руб - они выглядят "рыцарями на бэлом коне"!

Я же желаю что бы у моей страны были бы какие нибудь ещё планы кроме как разбазарить бюджет очередных олимпийских игр и чемпионатов Европы.

Скажу за себя, никогда не заявлял о том, что меня «система устраивает», так же как и у многих есть вопросы, в которых я пытаюсь разобраться.
Но лично меня немного задевает когда человек веденый в заблуждение «сенсационными» заголовками начинает авторитетно вчехлять другим, причем неизменно выбирает предмет в котором совершенно не разбирается. Ладно бы Вы рассуждали на эту тему, так у Вас же, что не предложение то приговор. Вот я и пытаюсь в русле дискуссии побудить тех кто это прочитает посмотреть на цифры, формулы, определения и уж потом сформировать собственное мнение. Это первое.
Второе. Почему Вы решили, что люди, затратившие свое личное время, поставившие на кон здоровье, личную жизнь, собственный или даже заемный капитал, отказавшиеся на первых этапах от множества элементарных удовольствий и теперь выглядящие "рыцарями на бэлом коне" должны чувствовать себя виноватыми перед теми кто усилий не прилагал, или приложил меньше, но еще и требует равенства благ? Почему нужно стесняться кайена, айфона и еще каждому встречному объяснять на какие деньги это приобретено?
Третье. Вам претят бюрократы – оптимизируйте процесс, изложите подробно на бумаге и передайте заинтересованным людям, они с радостью воспользуются вашей идеей и получат за это премию ;); бандюганы 90-х, разбазаривание бюджета очередных олимпийских игр и чемпионатов Европы - поступайте в школу милиции, или воспользуйтесь примером Навального, расследуйте, разоблачайте;
гламурные кисо – зависть плохое чувство, аутотренинг Вам в помощь.
Как уже неоднократно говорили -пустой треп на форуме делу не поможет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Мне претит то что здесь на АС - те кто себя причисляют к "добившимся успеха" - считают что необходимо растоптать в себе человека - что бы стать "ИМ" - тем кто сможет себе купить "дорогую иномарку"!
К сожалению, у SciFi, успешный человек-это нечто другое.....
никто никого не растаптывает! А вот многочисленные нытики, распуская завистливые сопли-слюни, сами себя поедают...
действительно страшно понимать , что в этой жизни ты бесполезен и никому не нужен....
Мне жалко таких.....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Вопрос по теме,когда в России будет правильное соотношение цен и зарплат?К примеру,в Германии ,средний гражданин получает 2500 ойро,за 3-и зарплаты он может купить Логан.А нашу 14-ку,с нашей средней з/п в 16 тыр можно купить за 18 месяцев.Что это значит,что немец ишачит в 6 раз лучше?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Сколько надо, что бы хватило на жизнь? Сколько надо, что бы поддержать гармонию в себе?
Желание иметь машину. Желание иметь хорошую машину. Желание иметь хорошую новую машину и т. п.???
Моё желание иметь свой шатл, например..) Как быть?
Желание-одно,а вот необходимый минимум-это другое.Я считаю что минимальный доход на среднюю семью(двое+ребёнок) должен быть не менее 50-60 тыр. и ипотека с реальными процентными ставками.Арифметика проста:15-20-ипотека,15-20-еда,одёжа,комуналка.10ка-НЗ,10ка- в кубышку.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Когда люди перестанут жадничать и платить самим-же себе (в лице соотечественников) достаточно денег.
Оооооо!Это фантастика,рабовладе...тьфу,работодатель будет страдать от проблем куда вложить бабло,но врядли поднимет зарплату .А зачем,если все платят одинаково мало.Куда не пойдёт слесарь-везде 10-20(в зависимости от квалификации).
Вот у меня друг-электрик,живёт за счёт калымов(до 50ти в месяц),а зарплата у него 15ка,вот скажите что он делает на работе?Прально-спит,потому что ночью он калымит,ну и кому от этого хорошо?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Когда люди перестанут жадничать и платить самим-же себе (в лице соотечественников) достаточно денег.
Нельзя так, тогда хозяину бизнеса будет меньше оставаться .
 
D

Dvorkyn

Guest
Нельзя так, тогда хозяину бизнеса будет меньше оставаться .
Это у многих живет внутри..Никогда не были свидетелями "гнилых базаров" типа "За что ему такие деньги платят..я бы и рубля не дал"?..Или считаете, что работодатели из другого теста сделаны? Вот это жлобство и не позволяет быть щедрыми к другим..
 
Верх Низ