Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
у меня нет никаких причин НЕ доверять словам того парня из Бразилии который сказал что его мама - работая учителем получает 2.000$,
Бла-бла-бла..... Когда ж , наконец, наш балабол будет проверять инфу.....
Что ещё интересного вам поведуют бабушки во дворе....Ведь им вам тоже не доверять нет никаких причин???
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я не понял о чём вы спорите, Osimka и SciFi оба называют одни и те же цифры:
Ситуация в штатах лидерах следующая
Distrito Federal R$ 3.360
Rio de Janeiro R$ 2.004
São Paulo R$ 1.845
Средняя по Бразилии зарплата школьного учителя R$ 1.527.
http://brasileiro-ru.livejournal.com/148758.html

О чём спор то? О качестве образования там? Судя по бортовым журналам российских бразильцев - оно там отстой.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, R$ - это как бы немного не американские доллары.
А, точно.
1527 реалов = 1 тыща баксов примерно. Ну да, этож вкорне меняет дело.
Зарплата препода в вузе саратова, политех например = 200-300 баксов. Занимательная математега.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я не понял о чём вы спорите, Osimka и SciFi

уже много страниц не спорю, уже написал что притащив живого бразильца - даже в таком случаи Осимка будет утверждать что её уровня специалисты в Бразилии живут хуже. Не говоря уже о фантастичности ЗП учителя в Бразилии.
 
C

Critical

Guest
уже много страниц не спорю, уже написал что притащив живого бразильца - даже в таком случаи Осимка будет утверждать что её уровня специалисты в Бразилии живут хуже. Не говоря уже о фантастичности ЗП учителя в Бразилии.

А смысл что то доказывать ей? Пусть верит в то, что Россия впереди планеты всей)))
Зы. В тех же Саратовских вузах ЗП преподов складываются из множества ставок, а так копейки получают. Я там в 2005-2006 работал. Оператор ЭВМ, оклад 1 т.р. Далее шли лаборанты, такая же ставка. Так чтобы получить тысяч 20, нужно совмещать 2-3 ставки + брать доп. нагрузку.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Вы мне главное скажите - надо ли сравнивать СГАУ с МГУ? Выше я СГАУ сравнил с виденными мною саратовскими ВУЗами. Как Вам пришло в голуву сравнивать саратовский ВУЗ с лучшими московскими?
Даже и не думал сравнивать. Вы спросили –«а где то готовят специалистов в нормальном понимание этого слова?», я ответил –« Наверное МГУ, АНХ, «Плешка» и т.п.».
Мысль заключалась в том, что не стоит принимать на веру, и тем более озвучивать как аргумент экономико-политические выводы сотрудника СГАУ, поскольку направленность ВУЗа – подготовка специалистов в области сельского хозяйства, вот в этой области возможно и стоит прислушаться к компетентному мнению некоторых из сотрудников СГАУ.
выше мы говорили про заданный Вами промежуток начала кризиса, в это время каждый 4 по словам генерального директора АИСЖ. Знаете я когда сам услышал его слова по РБК-ТВ не поверил - полез искать инфу... В общем то дяденька то знал о чём говорил.
Вы вообще представляете себе, что означает для кредитной организации не возврат четверти ссуженного капитала? Это с высочайшей вероятностью дефолт.
Совокупная просрочка по вкладам всегда оставалась в однозначной области, не говоря уж о невозврате, который не превышал нескольких % в худшее время, а Вы говорите о 25%, при таком раскладе мы б имели ставку по кредитам далеко за 40%.
Мне выискать пруфлинки из темы Ипотека на АС?
Лучше поищите пруфлинки из офиц. статистики.
з.ы. мне уже забавно видеть как сначала алекс99 пишет про чушь, потом asvss. Забавно читать.
Мне кажется, если два совершенно незнакомых человека говорят одно и то же, как минимум имеет смысл задуматься.
 
А

алекс99

Guest
Вот вы тут споры развели. Не верите, что зарплата выше 16 тыс? Дело ваше, но я скажу так: только жутко ленивый или очень глупый человек не сможет заработать этих денег. Другое дело если он занимается любимым делом, тут посложнее, но это его осознанный выбор. Государство платит нищенскую зарплату? Так это ни для кого не секрет и уже давно. Поругать за это государство? Да пожалуйста....Я не вижу смысла в таких темах просто потому, что не люблю коллективный "плачь Ярославны". Что в своё время Андрей Форд пытался всем доказать , что вокруг один ужас, что Скайфай периодически поднимает эту тему. И вот, с пеной у рта, некоторые их прихлебатели копипастят темы похожие одна на другую. Смысл? Открыть всем глаза? То-же мне мессии....Я ни в одной теме не нашёл ответа на вопрос, а что делать? А потому как сами неплохо устроились в жизни и теперь, набив пузо, вылезли на просторы инета, а давай-ка я сейчас открою глаза всем слепым, какое у нас государство говно. Как здесь мерзопакостно жить и валить надо куда глаза глядят, хоть в Бразилию. Ребята!!! Валите!!!
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Не обошелся визит главы правительства и без выслушивания жалоб.
Машинист крана металлургического производства Татьяна Гончарова пожаловалась, что взяла ипотеку на один миллион рублей на пятнадцать лет, два года платила, а больше не смогла, пришлось обращаться в банк с просьбой о реструктуризации. В результате долг ей придется платить до 2041 года, а в общей сложности банк получит от нее 4,5 млн рублей, хотя изначально должна была отдать только два.
Я уже рекомендовал Вам не вестись на цифры. Берете формулу сложного % с ежегодной капитализацией, подставляйте срок инвестиций 30 лет и %ставку по вкусу, на выходе сможете оценить степень алчности банка и несчастность крановщицы. Выводами поделитесь пожалуйста.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я уже рекомендовал Вам не вестись на цифры. Берете формулу сложного % с ежегодной капитализацией, подставляйте срок инвестиций 30 лет и %ставку по вкусу, на выходе сможете оценить степень алчности банка и несчастность крановщицы. Выводами поделитесь пожалуйста.

рабочей с завода пофигу до Ваших экономических терминов. Она за 1 млн кредит будет расплачиваться до 2041 года - больше 30 лет и в итоге заплатит вместо 1 млн - 4,5 млн.

Сообщение от SciFi
выше мы говорили про заданный Вами промежуток начала кризиса, в это время каждый 4 по словам генерального директора АИСЖ. Знаете я когда сам услышал его слова по РБК-ТВ не поверил - полез искать инфу... В общем то дяденька то знал о чём говорил.

Вы вообще представляете себе, что означает для кредитной организации не возврат четверти ссуженного капитала? Это с высочайшей вероятностью дефолт.
Совокупная просрочка по вкладам всегда оставалась в однозначной области, не говоря уж о невозврате, который не превышал нескольких % в худшее время, а Вы говорите о 25%, при таком раскладе мы б имели ставку по кредитам далеко за 40%.

Каждая 4 валютная ипотека просрочена

только что закончилась программа на РБК-ТВ Диалоги с В.Геращенко в которой генеральный директор АИСЖ Александр Николаевич Семеняка рассказал - каждый 10 ипотечный кредит был просрочен, при этом каждая 4 валютная ипотека была просрочена, так же наибольшие отказы от оплаты кредитов на жильё были в предложениях где люди вносили очень маленький первоначальный взнос, как он пояснил - многим проще бросить такое жильё "с сюрпризом" - в виде резкого увеличения взноса - последовавшего после начала экономического кризиса.


Ребята!!! Валите!!!

разве народ не свалил? Тебе алекс99 нет дела до того что ты приложил силы к развала Саратовского Авиазавода, тебе нет дела до того что русскими девушками забиты бордели по всему миру? Тебе нет дела до того что ты не в состоянии платить зарплату своим работникам на которую они могли бы купить себе что то кроме еды. "Я в домике" - прекрасная детская игра.

специально для алекс99 - http://www.target-film.ru/treylery.html

Ты уверен, что это оплата предполагает 40-часовую еженедельную нагрузку?

больше 40 часов в неделю - ЗП у препода в политехе ниже чем у уборщицы в политехе.
 
А

алекс99

Guest
разве народ не свалил? Тебе алекс99 нет дела до того что ты приложил силы к развала Саратовского Авиазавода, тебе нет дела до того что русскими девушками забиты бордели по всему миру?
до этого мне действительно нет дела, а что, должно быть?
Тебе нет дела до того что ты не в состоянии платить зарплату своим работникам на которую они могли бы купить себе что то кроме еды.
Это абсолютно их проблема. Не устраивало бы что-то давно ушли бы к более "доброму и хорошему" дяде.
А ты сам работал на зарплату, когда она была низкой? И не искал себе места лучше и денежней?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот вы тут споры развели. Не верите, что зарплата выше 16 тыс? Дело ваше, но я скажу так: только жутко ленивый или очень глупый человек не сможет заработать этих денег.
Не совсем согласен с этим.
Вижу массу примеров, когда молодые, здоровые мужчины, и не сказать, чтоб все уж прям так дураки, как раз за примерно такую з/п и работают, 14-16 тыс руб.
Хотя есть конечно и другие, зарабатывающие больше, но их гораздо меньше, в разы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вижу массу примеров, когда молодые, здоровые мужчины, и не скзать, чоб все уж прям так дураки, как раз за примерно такую з/п и работают, 14-16 тыс руб.
ну хоть столько, есть еще молодые и здоровые, которые сидят и штаны протирают в должности охранников в магазинах и пр подобных учреждениях, причем со смешной зп тысяч в 8-10... Вот этого вообще не понять.
Как раз не Скайфай, а многие успешные меряют успешность человека уровнем его дохода.
а вы не считаете, что все взаимосвязано? если человек хороший специалист, любит свою работу и готов ей отдавать много времени и сил, то это априори находит свое выражение в материальном;)?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ты уверен, что это оплата предполагает 40-часовую еженедельную нагрузку?
Да, уверен. Неофициально - вполне и даже больше. В вопросах сколько у нас получают преподаватели вузов спорить с тобой не собираюсь, т.к. тут я намного более тебя осведомлён.
Есть несколько специализаций, где голодным не останешься - очень выгодно работать по договорам(только возьмут ли тебя по договору - кто ты? Чтобы кемто стать и чтобы стать востребованным по договорной основе - нужно заиметь имя и выслугу дохрена лет и даже этого мало - твой предмет должен быть востребован). Думаешь будучи экономистом ты хорошо устроишься в вузе? Хрена. Аналогично математика, химия, физика и т.п. Несколько проще - юриспруденция. Сходи в политех и посмотри как оно на местах - они глотку тебе за пол ставки перегрызут(а это копейки). Ставка доцента чуть интереснее - там есть всякие бонусы, но тоже полный ацтой. Как они выживают? Гранты, если есть. Если нет - надежда, что когда нить будут. + Колым + Если техническая специализация и присосался к какому либо производству, то кормишься там. Но это не имеет отношения к зарплате. Про зарплату написал - см.выше.
Хз чё там нащёт бразилии, но тут он абсолютно прав:
больше 40 часов в неделю - ЗП у препода в политехе ниже чем у уборщицы в политехе.
 
Т

Терос

Guest
многие успешные меряют успешность человека уровнем его дохода.
Сколько надо, что бы хватило на жизнь? Сколько надо, что бы поддержать гармонию в себе?
Желание иметь машину. Желание иметь хорошую машину. Желание иметь хорошую новую машину и т. п.???
Моё желание иметь свой шатл, например..) Как быть?
 
Верх Низ