Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
В СССР тоже все было самое и самое,
Причём здесь СССР?Тут(на форуме) некоторые граждане уже упрекали,мол а при царе Горохе было вообще не так...
По теме,по зря плате.10-11 лет назад Я зарабатывал по 1000рэ в день!Правда не каждый...когда 300,когда 800,в среднем было 20-25 летом,10-20 зимой.Но,пачка ЛМ стоила 10р.,бутыль Дон 5-12р,Хлеб-5-6р.
Сейчас,цены выросли ровно в 3-и раза!З/п-не значительно...Для тех кто скажет-смени работу.Сменил.Три года назад жилось лучше.Скажу даже-легче.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
реструктуризация не обязательно квалифицирует кредит как проблемный

Они работают, чтобы свое жилье отработать.

Не обошелся визит главы правительства и без выслушивания жалоб.
Машинист крана металлургического производства Татьяна Гончарова пожаловалась, что взяла ипотеку на один миллион рублей на пятнадцать лет, два года платила, а больше не смогла, пришлось обращаться в банк с просьбой о реструктуризации. В результате долг ей придется платить до 2041 года, а в общей сложности банк получит от нее 4,5 млн рублей, хотя изначально должна была отдать только два.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/07/15_a_3696233.shtml
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Но Вам Nusferatus разве не подтвердил правоту моих слов насчёт ЗП учителя в Бразильской глубинке?
Неа. Вы мне предлагаете перестать верить своим глазам и во всем положиться на слова Игоря чтоль)?
Или мне глаза врут тут:
Учитель и молодые специалисты.
Согласно проведённому опросу среди старшеклассников и выпускников колледжей Бразилии профессия учителя находится на одной из последних позиций по популярности. Что ещё хуже для страны, большинство тех, кто выбрал бы профессию учителя, относятся к четверти опрошенных с наиболее низкой успеваемостью (как среди старшеклассников, так и среди выпускников колледжей). Общий вывод, который можно сделать на основании проведённого исследования - профессию учителя выбирают те, чей настрой примерно таков: «Больше я в жизни ни на что не способен и лучшую работу я просто не смогу получить».
В Бразилии наблюдается самый низкий процент учителей высшей квалификации. Наличие корпуса учителей с более высоким уровнем подготовки является важным фактором в обеспечении качественного и эффективного образования. Однако организационные вопросы также имеют большое значение.
Хотя система единых ставок заработной платы прозрачна и проста в управлении, такие ставки не стимулируют учителей к работе с полной отдачей и не помогают решать проблемы нехватки преподавателей по отдельным предметам или учителей в сельской местности. Одним из вариантов общего подхода, который пока еще не нашел широкого применения, является выплата надбавок с целью корректировки размеров учительского вознаграждения.
Зарплата учителя государственной школы складывается из базовой зарплаты и на конец года учитель получает обязательную тринадцатую зарплату, бонусы по итогам года (например, в Сан-Паулу это 2,4 зарплаты, бонусы за вечернюю работу, оплату транспортных издержек, оплату за выслугу лет и т. д.). Средняя зарплата, согласно данным министерства образования, выросла с 994 реалов в 2003 году до 1527 реалов в 2008 году. По сегодняшнему курсу реала (1 реал = 17,10 руб.) это составляет около 26112 руб.
Зарплата начинающего школьного учителя очень мала, зато дальше она начинает расти опережающими темпами, да и возможность выйти на пенсию на пять лет раньше обычного, что является немаловажным стимулом. В результате способные, талантливые выпускники колледжей в школу идти не хотят (только каждый пятый школьный учитель в Бразилии может похвастаться дипломом бакалавра). Зато тех, кто туда устроился работать, уволить уже практически невозможно. Профессию учителя выбирают те студенты, которые не очень успешны в учебе и считают, что чего-то большего в жизни добиться не смогут.

Тут:
В качестве сравнительного страноведения полюбопытствовал сколько получает учитель государственной школы с нагрузкой 40 часов в неделю. Для перевода в рубли нужно умножить на 17, в доллары - разделить на 1.7 . Это базовая зарплата, которая не включает обязательную тринадцатую зарплату, бонусы по итогам года ( в Сан-Паулу это 2,4 зарплаты, бонусы за вечернюю работу, оплату транспортных издержек , оплату за выслугу лет и т.д)

Ситуация в штатах лидерах следующая
Distrito Federal R$ 3.360
Rio de Janeiro R$ 2.004
São Paulo R$ 1.845
Средняя по Бразилии зарплата школьного учителя R$ 1.527.
И далее там же:
для Сан Пауло такая зарплата учителеи - просто издевательство. сколько там стоит аренда, газ, свет? плюс еда и уже ничего не остается. Тем паче отправить ребенка в частную школу с такими деньгами просто нельзя (а выкладывать по R$800 за учебники), а ребенок вышедший из гос школы никогда не поступиит в приличный университет, потому что качество образования в гос школе хуже некуда, а это значит никогда не наидет приличной работы. в некоторых гос школах Рио и Сан Пауло нет даже парт, а люди выходят из этих школ не умея ни читать ни писать.

какое счастье, что они вышли на забастовку, потому что эта ситуация в Бразилии должна измениться. это просто замкнутый круг, богатый оплатит частную школу сыну, потом дите поступит на бесплатое отделение в гос универ и начнет свою блестящую карьеру. Бедный отправит своего в гос школу, после которой дитю светит только частниы вуз, в котом месячная оплата начинается от R$300 и до R$1200 в puc. Повезло, если ты очень беден, настолько что можешь учавствовать с гос программах, а если у тебя есть деньги на еду и жилье ты уже недостаточно беден и должен вкалывать 24 часа в сутки, чтобы оплатить частный вуз и попыться пробиться. что-что, а вот образовательная система бразилии оставляет желать лучшего.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
а сколько в россии зарплата начинающего учителя?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
в Китаи и Индии плохо живут там же ведь низкий средний доход на душу населения - и ничего он не желает слышать что 80% населения Индии и Китая это люди которые без дохода и около 20% которые имеют уровень жизни выше европейского, а для Индии и Китая это несколько сот миллионов человек.
Я просто в состоянии сопоставить средний доход и уровень дифференциации в стране, чтобы понять, что вот эта фраза не имеет под собой ни малейших оснований.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я просто в состоянии сопоставить средний доход и уровень дифференциации в стране, чтобы понять, что вот эта фраза не имеет под собой ни малейших оснований.

Osimka хорошо, пускай будет так - в Китае и Индии специалист Вашего уровня живёт хуже. Я не думаю что возможно лично Вам доказать обратное.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне выискать пруфлинки из темы Ипотека на АС?
Вообще хотелось бы, но с учетом того, что в Вашем понимании пруфом для форума является информация из серии "одна бабка (сосед, друзья) сказала", я даже не знаю, стоит ли оно того.
 
Д

Даллас

Guest
Osimka хорошо, пускай будет так - в Китае и Индии специалист Вашего уровня живёт хуже. Я не думаю что возможно лично Вам доказать обратное.
что значит "хорошо, пусть будет так"? я уже подумывал жениться на бразильянской училке с доходом в 2000 баков, а тут выясняется, что у неё, кроме бразильянского букваря ничего нет
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4 Вы уже и мой уровень оценили заочно )?

я подразумевал - образованная молодая женщина имеющая неплохую работу и семью. Я оказался не прав?

Osimka - что Вам хотел пояснить, у меня нет никаких причин НЕ доверять словам того парня из Бразилии который сказал что его мама - работая учителем получает 2.000$, собственно мне ничего не было известно об уровне жизни в Бразилии кроме общих фактов - от знакомых которые были там в турпоездках. Я считал что в крупных бразильских мегаполисах - люди с образованием зарабатывают больше чем в Москве. Но не знал что есть и примеры того что в бразильской провинции ЗП в частности у учителей приличная. Выше я уже написал что ничуть не сомневаюсь что средний уровень жизни низкий что в Бразиилии, что в Индии, что в Китае.
Могу ли я ошибаться - да могу. Вполне возможно что то написал Nusferatus так же яйца выеденного не стоит.

Могу ли я вам задать ещё один вопрос - а может ли быть такое, пускай даже чисто гипотетически что тот мой знакомый из Бразилии и Nusferatus оказались правы?

что значит "хорошо, пусть будет так"? я уже подумывал жениться на бразильянской училке с доходом в 2000 баков, а тут выясняется, что у неё, кроме бразильянского букваря ничего нет

беспокоюсь как бы народ не переел "попкорна с пепси"
 
А

алекс99

Guest
- а может ли быть такое, пускай даже чисто гипотетически что тот мой знакомый из Бразилии и Nusferatus оказались правы?
тебе очень этого хочется? и после этого мы гипотетически будем оплакивать судьбу наших учителей?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если кто-то будет говорить об увеличении зарплат, то не верьте....

 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
FOX MALDER, сейчас посоветуют из аппарата управления перейти водителем карьерного самосвала... Или фуры гонять за бугор... Там зарплата наверняка выше...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я те сколько хочешь таких бумажек приволоку....то-же мне доказательство....
Конечно, даже если будет бумага с печатью бухгалтерии, ты скажешь, что и печать поддельная.............

p.s. а какому документу ты поверил-бы...?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если кто-то будет говорить об увеличении зарплат, то не верьте....
чтобы улучшить статистические показатели, достаточно посчитать ту же зарплату. но с плюсом НДФЛ.
 
Верх Низ