Spy tuning (Сергей Полтавский)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас обслуживание и ремонт у Spy?

  • Да

    Голосов: 67 47,9%
  • Нет

    Голосов: 73 52,1%

  • Всего проголосовало
    140
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Мне ничгео не нужно знать о Сергее или о ком то еще, я знаю про ЭБУ и мне этого достаточно. А вот все кто тут со мной спорят даже не представляют что такое прошивка. Если есть желание можешь поискать мой вопрос спаю на данном форуме.

т.е. хочешь сказать, что spy сидит и пишит прошивки? Берет ide си и пишет с нуля? Не смешите мои тапки.
Denwer правильно написал что одно дело писать прошивки, а другое дело разбираться в настройках прошивки и менять определенные параметры.

Вы оба в этой теме вообще 0, не смешите людей.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ну хорошо, скажи тогда, сколько же получают люди в автосервисах с мозгами то? Давай конкретно суммы только.
На автосервисе разве мозги есть ?, подключил - посмотрел "чё" - поменял. Где тут мозги нужны ?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Да, в 99% случаях. 1% это когда люди зарабатывают деньги деньгами, т.е. им нет смысла вкладывать в машину, тк они на этих деньгах заработать смогут. Но это не относится к работникам СТО.

ЗЫ: Я сейчас не говорю не о конкретных случаях, так что не подумай что я подразумеваю тут когото лично. Я говорю про общее состояние дел в данной области, даже с учетом "гениальности" отдельных людей.
Такой бред написал про работников сто и про их тачки))))



З.ы. Турист,я ж те грил что все клиенты думают про должности и тачки на мосту,вот те общественное мнение))))))))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Люди с мозгами зарабатывают даже сидя на жопе или во сне)
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Бестолку спорить с людьми которые даже не понимают что означает слово НАПИСАТЬ. Но Спай оказался честным при этом вопросе к нему, а вот его фанаты почему стараются доказать обратное, даже противореча самому же Спаю.

Ну скинь ссылку на предыдущую беседу по этому поводу. Я помню, что объяснял тебе уже это.

В случае с автомобильными ЭБУ общепринятое понятие "писать прошивки" означает лично менять калибровки, а не записывать готовую прошивку от Паулюса, Дяди Васи и т.д. в блок. О чем я и сказал.
Паулюс, Дядя Вася делают именно это -- изменяют калибровки.
И именно для этого необходимо иметь опыт, знание принципов работы ДВС и много чего еще. Ты знаешь сколько параметров (калибровок) доступно в редакторе, их взаимосвязь, и влияние на работу ДВС?
Какая разница на чем писать действительно грамотный продукт на асемблере или на С#, если задача сделать его действительно грамотным. Просто у этих языков разные области применения. Вам же не приходит в голову писать виндовое приложение на асемблере, при этом если виндовое приложение действительно стоящее, качественное и т.д. то, что оно написано на С# ничуть не преуменьшает заслуги автора.
Ваши знания в области автомобильных ЭБУ и принципах их работы и настройки явно недостаточны чтобы оценить работу Spy.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну скинь ссылку на предыдущую беседу по этому поводу. Я помню, что объяснял тебе уже это.

В случае с автомобильными ЭБУ общепринятое понятие "писать прошивки" означает лично менять калибровки, а не записывать готовую прошивку от Паулюса, Дяди Васи и т.д. в блок. О чем я и сказал.
Паулюс, Дядя Вася делают именно это -- изменяют калибровки.
И именно для этого необходимо иметь опыт, знание принципов работы ДВС и много чего еще. Ты знаешь сколько параметров (калибровок) доступно в редакторе, их взаимосвязь, и влияние на работу ДВС?
Какая разница на чем писать действительно грамотный продукт на асемблере или на С#, если задача сделать его действительно грамотным. Просто у этих языков разные области применения. Вам же не приходит в голову писать виндовое приложение на асемблере, при этом если виндовое приложение действительно стоящее, качественное и т.д. то, что оно написано на С# ничуть не преуменьшает заслуги автора.
Ваши знания в области автомобильных ЭБУ и принципах их работы и настройки явно недостаточны чтобы оценить работу Spy.

Вот первое сообщение, где члеовек хоть адекватно ответил. Уточнив что слово писать прошивки это не писать, а конфигурировать на самом деле. Вот тут я согласен, Спай понимает какой параметр на что влияет. Его гениальность в том, что он хорошо понимает весь прицнип рабоыт двигателя, те в первую очередь он именно профессионал по двигателю, а всякие там ЭБУ это второстепенно. И он знает хорошо двигатель и неплохо ображается с компьютером, что нельзя сказать о многих работников СТО, для которых компьютерная техника это черная коробочка. Как только данная область станет достаточно прибыльной для писальщиков прошивок, такие специалисты расплодятся как мухи.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Такой бред написал про работников сто и про их тачки))))



З.ы. Турист,я ж те грил что все клиенты думают про должности и тачки на мосту,вот те общественное мнение))))))))))

кто у тя на ГАЗельке гонзает?:D
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Читаю эту тему и не "вьезжаю". В своё время, как то, машинка затупила и мы с женой заехали на Экспресс. Отношение доброжелательное, Сергей почистил ДУ и перепрошил машинку за что денег не взял совсем. Точнее только за чистку ДУ. Чтобы не быть уж совсем голосовным:
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Да сто балов есть!!!!!!!Сергей вполне адекватный человек!если говорить все четко внятно и делать как он говрит а не в натуре тупить и жопой заезжать!!!Сам шился у него и в суботу на диагностику приезжал(причина неработающий стоп сигнал)))))все быстро тактично и главное результативно!!!Огромное ему спасибо!!!!!!!
Это он про тебя походу рассказывал +) У тебя свежая чепырка и элект. дросселем? +) Я в шоке был, если чесно. Он про ГАЗели еще рассказывал, что там аналогичная связь со стопорями.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У подруги Приору не могли завести 2 недели... Сергей оживил мозг авто за 3 минуты и цена всего 500р) Девченка в истерике от щастья. Меня с ней не было, Сергей был любезен и учтив.:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Странно вообще, что мои "подруги" язык в жопу засунули:) Сергей все по-человечески делал так-то:)
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
шился у Сереги давно эт было правда),все адекват тачко валио даже 8вэ),правда перед этим он мне предявлял за нулевиг на дрочере,выхлоп огромный и т.д ну всетаки он зашил и я был доволен))
 
nast1al

nast1al

Новичок
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
Это он про тебя походу рассказывал +) У тебя свежая чепырка и элект. дросселем? +) Я в шоке был, если чесно. Он про ГАЗели еще рассказывал, что там аналогичная связь со стопорями.
да да про меня))))но блин я там почитал на чиптюнере там проблемы то гораздо серьезнее там что то блин со жгутом от ЭБУ (((кто то его обжимает кто то пропаивает че делать не знаю((блин короче эл газ рулит блин задолбался уже((к Сергею ехать надо а некогда что то(((
 
М

Михаилъ

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
был у него прошлой осенью ...нормальный тип ))
заехал он там что то накидывать стал замерять , ну я стою курю все происходит молча ... я даже ничего не говорю))
потом вдруг спрашивает чего хочешь ... ну я ему расход меньше 8 по городу и мощности +30% ... (счас 10 расход)
тот как заржет и сказал выезжай ... и пока инжектор и желания не поменяешь не приезжай)) ваз2114
другой бы и деньги стрёс и с умной рожей сказал , что все сделано... а Серега норм
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
был у него прошлой осенью ...нормальный тип ))
заехал он там что то накидывать стал замерять , ну я стою курю все происходит молча ... я даже ничего не говорю))
потом вдруг спрашивает чего хочешь ... ну я ему расход меньше 8 по городу и мощности +30% ... (счас 10 расход)
тот как заржет и сказал выезжай ... и пока инжектор и желания не поменяешь не приезжай)) ваз2114
другой бы и деньги стрёс и с умной рожей сказал , что все сделано... а Серега норм
Ну тут действительно нормальная реакция. Я бы тебе на его месте посоветовал на Алтын гору съездить).
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Полтора года назад прошил свою пятнаху у Спая. Человек понимающий, но странный на вид. Я не стал строить из себя "мегапацанчика" и сразу сказал, что в понимании ДВС и ЭБУ полный ноль; попросил рассказать что и как он делает, и почему именно так. Ответил на все мои вопросы, четко, но вежливо. После тест-драйва с новой прошивкой вернулся к нему, заплатил за работу и попрощался. Все прошло более чем адекватно. Возможно, я попал под хорошее настроение.
 
P

PES85

Новичок
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Ребят читаю и понимаю! Что лучше недовольным самим машины учиться ремонтировать! Как тачка встанет на долгое время, так отношение другое будет к сервисам! И к ребятам которые машины ваши обслуживают!
 
Верх Низ