Spy tuning (Сергей Полтавский)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас обслуживание и ремонт у Spy?

  • Да

    Голосов: 67 47,9%
  • Нет

    Голосов: 73 52,1%

  • Всего проголосовало
    140
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А вот все кто тут со мной спорят даже не представляют что такое прошивка.
Тогда расскажи ТУпицам, что такое "прошивка".
Новое ПО для ЭБУ "выкатывается" только на нестандартных моторах. Для стока писать что-то новое просто нет смысла, за основу берут сток ПО и вносят в него изменения.
 
S

sumrak

Guest
Тогда расскажи ТУпицам, что такое "прошивка".
Новое ПО для ЭБУ "выкатывается" только на нестандартных моторах. Для стока писать что-то новое просто нет смысла, за основу берут сток ПО и вносят в него изменения.

А исходники откуда?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А исходники откуда?
Исходники?)))) Ну начнем с того что задача ЭБУ обеспечить правильное соотношение топливо-воздух во всех режимах работы ДВС, вот этот неизменный показатель и есть исходник всего ПО. И ничего другого высосать из "прошивки" тупо нельзя, ага. ЭБУ с "прошивкой" от Паулюса не превратит бензин ТНК в нитрометан))))
 
S

sumrak

Guest
Исходники?)))) Ну начнем с того что задача ЭБУ обеспечить правильное соотношение топливо-воздух во всех режимах работы ДВС, вот этот неизменный показатель и есть исходник всего ПО. И ничего другого высосать из "прошивки" тупо нельзя, ага. ЭБУ с "прошивкой" от Паулюса не превратит бензин ТНК в нитрометан))))

Вы точно понимаете значение определения "исходный код"?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы точно понимаете значение определения "исходный код"?

Бестолку спорить с людьми которые даже не понимают что означает слово НАПИСАТЬ. Но Спай оказался честным при этом вопросе к нему, а вот его фанаты почему стараются доказать обратное, даже противореча самому же Спаю.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну в принципе кто хорошо знает АСУ, ассемблер и разбирается в программировании микроконтроллеров сможет написать программу управления для такого устройства.

Естественно, с этим я даже и не говорю. Но это не Спай.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Если бы с этого я смог зарабоать больше чем сейчас, сделал бы лучше. Да и меня как то не прильщает работать в гараже за копейки.

откуда ты знаешь сколько зарабатывают в гаражах люди с мозгами?:pooh_lol:
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
на ленд ровере, например, автомеханики получают по 40-50 тыс. По теме, никогда к спаю не ездил, прошивался у Саши на сто Ладья, по крайней мере, общается адекватно, про все что не спросишь - рассказывает и объясняет
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
на ленд ровере, например, автомеханики получают по 40-50 тыс. По теме, никогда к спаю не ездил, прошивался у Саши на сто Ладья, по крайней мере, общается адекватно, про все что не спросишь - рассказывает и объясняет

Ну а я про что говорю, за 40-50 весь день по локоть в масле. Ну нафиг.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а... т.е. достаточк человека у нас теперь машинами измеряется?

Да, в 99% случаях. 1% это когда люди зарабатывают деньги деньгами, т.е. им нет смысла вкладывать в машину, тк они на этих деньгах заработать смогут. Но это не относится к работникам СТО.

ЗЫ: Я сейчас не говорю не о конкретных случаях, так что не подумай что я подразумеваю тут когото лично. Я говорю про общее состояние дел в данной области, даже с учетом "гениальности" отдельных людей.
 
Верх Низ