Spy tuning (Сергей Полтавский)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас обслуживание и ремонт у Spy?

  • Да

    Голосов: 67 47,9%
  • Нет

    Голосов: 73 52,1%

  • Всего проголосовало
    140
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не буду напоминать, что в автомобиле не только двигатель есть. Так что нужно соблюдать балланс, иначе двигатель пройдет 500к, а сцепление, коробка, и другое навесное 100к. Хотя пенсионер гонщегов не вразумит
Коробка, сцепление и прочее разрабатывается на каждую машину исключительно из тех. характеристик двигателя. Сказано, где максимальный момент, там и нужно ездить, вся машина настроена на эти обороты, там максимальная мощность, минимальный расход топлива и.т.п...

Дрель сделанна для одних оборотов, перфоратор для других. Посверли дрелью на 500, а перфоратором на 5000 оборотов, посмотри сколько кто проживет.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Общался со Спаем когда он еще на Экспрессе работал, прошивал он мне девятку. Говорили мне что человек своеобразный, но у меня никаких негативных ассоциаций не возникло... Действительно на некоторые вопросы отвечал довольно резко, по ответам было понятно примерно следующее "ну ты сам подумай, что за вопрос ты задаешь" Потом переосмысливаешь свой же вопрос и понимаешь что сам же и тупанул и херню спрасил... поэтому обид у меня на него никаких нет. Все сделал качественно и быстро без лишнего ватокатания. Дал советы по тому как нада ездить с прошивкой и вообще :).
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Не буду напоминать, что в автомобиле не только двигатель есть. Так что нужно соблюдать балланс, иначе двигатель пройдет 500к, а сцепление, коробка, и другое навесное 100к. Хотя пенсионер гонщегов не вразумит
да причем здесь пенсионер ин е пенсионер.. я тоже не считаю нужным драть свою тачку. Просто езжу в правильном диапазоне оборотов и это не выдумки. Действительно в литературе где затрагивается этот вопрос написанные именно эти цифры.. в среднем 3.5 тысячи оборотов для мелколитражных моторов
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Был у Сергея ака SPY несколько раз. Ничего плохого сказать не могу. Общались нормально, конструктивно и по делу. Прошил таз, после этого заезжал посоветоваться по доработке прошивки. Еще раз был - Сергей нашёл и указал на неисправность. Денег не взял.
Будет надоба - поеду ещё.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уровень сервиса ни разу не соответсвует запрошенной цене. Обращался на 14ке с проблемами, после заявленно и оплаченной чистки форсунок - проблемы не исчезли. То, что Сергей человек своеобразный по поведению - меня не коснулось, ибо был по офеительному для него блату, практически на руках носили.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Почитал все отзывы. Лично знаком с многими форумчанами и как я и предполагал, адекватным людям этот диагност не нравится.
не разу не обращался к спаю за помощью, так как нет в этом необходимости. Уникальность этого человека мне не понятна и посей день, наверно сам прошивки пишет, а может и нет. По отзывам сделал вывод, что человек настроения. А вообще, клиент всегда прав
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Не считаю правильным, получать грубые ответы, на казалось-бы глупые вопросы. Если-бы все разбирались в устройстве автомобиля, то не было-бы людей которые зарабатывают на этом деньги. Так можно "опустить" любого собеседника, который владеет темой хуже чем ты. А уж тем более, людей за счёт которых живёшь. Разбираться в автомобильных двигателях, это не так круто как некоторым кажется. Я сомневаюсь, что в магазинах торгующих электроникой или чем-бы там ни было, Спай получает такие-же ответы, которые себе позволяет в общении с клиентами. Мне бы и в голову не пришло, что на диагностику нужно заезжать передом, может оборудование находится в нише у ворот, что-бы в дневное время экономить освещение. Как сказали-бы так и сделал. А только из-за этого, обвинять человека в тупизме, не очень правильно. Бог судья. Может и правда, что гениальные люди чудные.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
про "Бороду" ведь разговор-не?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
ну если про него то внесу свою лепту-посоветовали друзья-сразу предупредили чтоб если чо-внимания не обращал.заехал на чирике высказал проблемы-Серега к трубе (выхлопнои)подошел посмотрел-грит ниче делать не буду-у тя глушак забит...я (про себя бурча) поехал к друзьям-грю-снимаите нахрен все(надо срочно было в вольск ехать-думаю заодно и проверю)-поехала машинка)))потом прошил-ващпе песня был)))так что доволен.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
И что там такого гениального в этих прошивках? Особенно которые с.... скопированы из инета?

Это вот к чему было сказано? Сергей сам пишет пошивки не хуже Паулюса и т.п.
Всё что пишется у него это его личные прошивки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это вот к чему было сказано? Сергей сам пишет пошивки не хуже Паулюса и т.п.
Всё что пишется у него это его личные прошивки.

Вот так все думают кто в этом не понимает :) Я как то у него это напрямую спросил тут на форуме, можешь поискать. Написать свою прошивку, и изменить параметры в готовой прошивке это разные вещи. Но все кто думает иначе, можете и дальше так думать.

Для облегчения понмианию приведу пример. Вот если ты поставишь винду на компьютер и изменишь цвет фона рабочего стола, то можно сказать что ты сам написал винду? Вот тоже самое и с прошивками. ТОлько там более сложно меняется чем в винде.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Вот так все думают кто в этом не понимает Я как то у него это напрямую спросил тут на форуме, можешь поискать. Написать свою прошивку, и изменить параметры в готовой прошивке это разные вещи. Но все кто думает иначе, можете и дальше так думать.
Иногда лучше жевать, ага. Сразу видно, что о Сергее ты ничего не знаешь и во всем что касается ЭБУ нифига не понимаешь. :pooh_lol:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Иногда лучше жевать, ага. Сразу видно, что о Сергее ты ничего не знаешь и во всем что касается ЭБУ нифига не понимаешь. :pooh_lol:

Мне ничгео не нужно знать о Сергее или о ком то еще, я знаю про ЭБУ и мне этого достаточно. А вот все кто тут со мной спорят даже не представляют что такое прошивка. Если есть желание можешь поискать мой вопрос спаю на данном форуме.
 
S

sumrak

Guest
Мне ничгео не нужно знать о Сергее или о ком то еще, я знаю про ЭБУ и мне этого достаточно. А вот все кто тут со мной спорят даже не представляют что такое прошивка. Если есть желание можешь поискать мой вопрос спаю на данном форуме.

Ну в принципе кто хорошо знает АСУ, ассемблер и разбирается в программировании микроконтроллеров сможет написать программу управления для такого устройства.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Иногда лучше жевать, ага. Сразу видно, что о Сергее ты ничего не знаешь и во всем что касается ЭБУ нифига не понимаешь.
т.е. хочешь сказать, что spy сидит и пишит прошивки? Берет ide си и пишет с нуля? Не смешите мои тапки.
Denwer правильно написал что одно дело писать прошивки, а другое дело разбираться в настройках прошивки и менять определенные параметры.
 
Верх Низ