Spy tuning (Сергей Полтавский)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас обслуживание и ремонт у Spy?

  • Да

    Голосов: 67 47,9%
  • Нет

    Голосов: 73 52,1%

  • Всего проголосовало
    140
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я не гинеколог, но посмотреть могу (с)Книгу не читал, но осуждаю (с)
Именно так, я врятли пойду в заведение про которое много говна излито от самых разнообразных людей.Разве вы купите машину про которую пишут, что у неё все ломается, но марка крутая и знаменитая на весь мир?) Купите её и будете сами свои итоги подводить?)ЗЫ Кстати, однажды в споре про то, что книга\сериал утверждал, что книга говно (сценарий, персонажи, отзывы, стиль снятия\написания), специально чистал\смотрел и понял... что потратил кучу времени на говно. Но это я, что-то не в ту степь))Ден Экстрим, ещё смешные цитатки?)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
твои слова) Ты усомнился в как таковой возможности такого фокуса на ТАЗу не важно кто писал софт, кто применит на практике и так далее)))
моё предложение о споре с условием что продемонстрирую как меняются обороты вспышки на каждой передаче, как мозг будет понимать выше ты переключился или ниже во время разгона или торможения двигателем, через 1 передачу или через 2) Всё элементарное просто, ты вот ляпнул неподумавши, а теперь видно доперло как работает а извиниться за свои слова духа не хватает? Ну так что? Я фантазёр или ты пустобрёх?

Готов поспорить с условием, что для реализации данной фичи небыло использовано не одного элеткронного компонента кроме проводов, под этим термином ты подразумевал проводку. Согласен? И разумеется самый главный момент, это продемонстрируешь изменив ПРИ МНЕ стандартную провишку ВАЗа, а не украденную в инете.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Готов поспорить с условием, что для реализации данной фичи небыло использовано не одного элеткронного компонента кроме проводов, под этим термином ты подразумевал проводку. Согласен?

я уточню по модернизации блока) Давно это уже было, сейчас точно и не вспомню что как именно делали. Вроде в блок ничего не допаивали. ТЫ включи голову на полную и поймешь как это работает. Если ничего паять не нужно ты просто подаришь мне 20р, Мне будет достаточно если ты тут в теме признаешь, что не прав и что назвал неоправданно меня фантазером)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я уточню по модернизации блока) Давно это уже было, сейчас точно и не вспомню что как именно делали. Вроде в блок ничего не допаивали. ТЫ включи голову на полную и поймешь как это работает. Если ничего паять не нужно ты просто подаришь мне 20р, Мне будет достаточно если ты тут в теме признаешь, что не прав и что назвал неоправданно меня фантазером)

Я там выше сообщение подправил, еще разок прочитай. Я так чувствую теперь ты начал "сливаться". Мои условия написаны выше.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
И разумеется самый главный момент, это продемонстрируешь изменив ПРИ МНЕ стандартную провишку ВАЗа, а не украденную в инете.
Слушай) Родной ты мой))) Где ты в моем сообщении про вспышку обороты передачи прочел что либо про ПО? Ты усомнился как факт в возможности реализовать это на ТАЗу. Сейчас уже начинается прошивки стандартные изененные нестандартные. Я не говорил что я буду что то изменять и не гвоорил что это будет делать Сергей. Разговор конкретно за твои слова обо мне! За то что ты меня назвал фантазером. Разговора как и что было сделано в моем авто не было. Ты сказал что сам факт не возможен и я фантазер! Я тебе пообещал продемонстрировать эту фишку. Что ж ты на ходу то переобуваешься? Ну некрасиво как то...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Слушай) Родной ты мой))) Где ты в моем сообщении про вспышку обороты передачи прочел что либо про ПО? Ты усомнился как факт в возможности реализовать это на ТАЗу. Сейчас уже начинается прошивки стандартные изененные нестандартные. Я не говорил что я буду что то изменять и не гвоорил что это будет делать Сергей. Разговор конкретно за твои слова обо мне! За то что ты меня назвал фантазером. Разговора как и что было сделано в моем авто не было. Ты сказал что сам факт не возможен и я фантазер! Я тебе пообещал продемонстрировать эту фишку. Что ж ты на ходу то переобуваешься? Ну некрасиво как то...

Итак по порядку, твои слова будим вспоминать

Да, будет машина с модифицированным 5м Январем. Ничего дополнительно вешаться на машину не будет. Чуть изменена проводка дабы вывести вспушку с ЭБУ на панель. Прям едем с тобой, ты смотришь обороты и просишь передачу. Лампу выставим конечно не на обороты отсечки дабы не создавать экстрима на зимних дорогах. Сергей при тебе модифицирует мозг, зальет ПО, выставит обороты разные для каждой передачи.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вот если говорить про мои слова "ваял с ноутбука" то как раз и бралась голая прога, дорабатывался под мои нужды мозг (т.е. впаивались определенные элементы), выносилась вспышка на панель приборов и моргала она на каждой передаче на своих оборотах))) И Программу под конкретной мой мотор и мои датчики писалась в дороге во время отстройки во всех режимах. НО ты безусловно умнее всех тут и тебе мои слова как горох об стенку)
вот мой изначальный пост о вспышке на каждой передаче под свои обороты
На какой машине это было сделано?
начало твоих сомнений

мой ответ
Расскажи людям неопнимающим как это ЭБУ знает какая передача у тебя сейчас включена? Такое даже на иномарках не реализовано на механнике, а у тебя было. Здается мне ты фантазер.
ну а вот сомнения уже пошли с оскорблениями....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Итак по порядку, твои слова будим вспоминать

и от чего я в своих словах отказался? Ты меня на словах что ли поймать рещил? Так я за ними слежу, не выйдет. Я сказал ровно то что сказал. Ты начинаешь юлить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот мой изначальный пост о вспышке на каждой передаче под свои оборотыначало твоих сомнений

мой ответну а вот сомнения уже пошли с оскорблениями....

Да, такое не реализовано не на одной иномерке в стоковой прошиве. И тем более не реализовано на ТАЗах. Отсюда вывод, что бы это получить нужно неслабо изменить прошивку, одними НАСТРОЙКАМИ это не сделать. Вывод следующий - прошивка явно сильно измененная. Но ты же говоришь что Спай сам все настраивает. Где я говорил, что определение в ЭБУ это невозможно даже теоретически, я написал НЕРЕАЛИЗОВАНО. Спор идет о конкретной работе Спая!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денвер, мне с тобой в принципе вся ясно! Ты брякнул не по делу и теперь начинаешь юлить дабы не встрять на бабки. Я нигде ни разу не писал, что Сергей делает прошивку вообще с 0, т.е. грубо создал её как файл. Мои машины он настраивал он-лайн и писал прогу под именно мой мотор и мои датчики. Под словом писал я имею ввиду изменял углы зажигания, топливные карты, всё это делалось на всех режимах от и до! + вспышка + управление рядами форсунок и так далее. Если ты внимательно прочтешь мои посты про вспышку и про спор и подумаешь как же всё-таки это было сделано то ты поймешь, что 20р ты просто можешь подарить. А сейчас ты понимаешь, что сболтнул лишнего, что можешь встрять и начинаешь юлить и придумывать условия МОЕГО предложения о споре. Я в своём предложении сказал всё достаточно ясно и прокомментировал более подробно что и как будет. Разговора про то что Сергей при тебе изменит прогу прям с того таза на чем будет пробовать не было. Был разговор про зальет ПО! И про то что это как ФАКТ возможно, а ты сказал что не возможно вообще и я фантазер. Ну что? Спорить на моих условиях согласен? Или всё так же будешь придумывать свои варианты дабы не извиняться за свои слова обо мне?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да, такое не реализовано не на одной иномерке в стоковой прошиве. И тем более не реализовано на ТАЗах. Отсюда вывод, что бы это получить нужно неслабо изменить прошивку, одними НАСТРОЙКАМИ это не сделать. Вывод следующий - прошивка явно сильно измененная. Но ты же говоришь что Спай сам все настраивает. Где я говорил, что определение в ЭБУ это невозможно даже теоретически, я написал НЕРЕАЛИЗОВАНО. Спор идет о конкретной работе Спая!!!

Ты то можешь спорить о его работе сколько тебе угодно! Я рассказал об имевшемся факте, ты начал разговор что невозможно. Кто сказал что прощивка не была модифицирована? Или ты думаешь автотаз в свою прогу сразу заложил возможность рулить 2мя рядами форс? Повторю еще раз: хватит переобуваться на ходу!!! Или извинись за свои слова или мы договариваемся когда тебе подтвердить твою неправоту на моих условиях обозначенных выше.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Денвер, мне с тобой в принципе вся ясно! Ты брякнул не по делу и теперь начинаешь юлить дабы не встрять на бабки. Я нигде ни разу не писал, что Сергей делает прошивку вообще с 0, т.е. грубо создал её как файл. Мои машины он настраивал он-лайн и писал прогу под именно мой мотор и мои датчики. Под словом писал я имею ввиду изменял углы зажигания, топливные карты, всё это делалось на всех режимах от и до! + вспышка + управление рядами форсунок и так далее. Если ты внимательно прочтешь мои посты про вспышку и про спор и подумаешь как же всё-таки это было сделано то ты поймешь, что 20р ты просто можешь подарить. А сейчас ты понимаешь, что сболтнул лишнего, что можешь встрять и начинаешь юлить и придумывать условия МОЕГО предложения о споре. Я в своём предложении сказал всё достаточно ясно и прокомментировал более подробно что и как будет. Разговора про то что Сергей при тебе изменит прогу прям с того таза на чем будет пробовать не было. Был разговор про зальет ПО! И про то что это как ФАКТ возможно, а ты сказал что не возможно вообще и я фантазер. Ну что? Спорить на моих условиях согласен? Или всё так же будешь придумывать свои варианты дабы не извиняться за свои слова обо мне?

Ай яй яй как нехорошо от своих слов отказываться.

Денвер... я тебе чутка иначе скажу если ты такой упертый и принципиальный))) Тело прошивки грубо говоря одно и тоже у ВСЕХ!!! А вот как и что там настроено это и есть работа Сергея или другого настройщика. Вот если говорить про мои слова "ваял с ноутбука" то как раз и бралась голая прога, дорабатывался под мои нужды мозг (т.е. впаивались определенные элементы), выносилась вспышка на панель приборов и моргала она на каждой передаче на своих оборотах))) И Программу под конкретной мой мотор и мои датчики писалась в дороге во время отстройки во всех режимах. НО ты безусловно умнее всех тут и тебе мои слова как горох об стенку)

Итак, берется ГОЛАЯ прога которая У ВСЕХ ОДНА И ТАЖЕ и дорабатывается при мне. Сейчас я верно использовал твои же слова?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ден Экстрим, ещё смешные цитатки?)

В инете еще поищи смешные цитатки и прочие дебильные отзывы о ком-то или чем-то, куда ездить не надо, что кушать не надо, где лечиться не надо и т.п.:) Мне Сергей машины чиповал, когда ты пешком под стол ходил. И как-то ровно все, без грубости и прочего, я в начале темы про это писал уже. Кому охота тут потрещать за сферу обслуживания-трещите:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
TAXIst вот я собрал в одно сообщения все твои цитаты из рассказаво как было у тебя сделано

1. Берется ГОЛАЯ прога которая У ВСЕХ ОДНА И ТАЖЕ и дорабатывается при мне.
2. Изменению подлежит только проводка, без единого элеткронного компонента
3. Добавляется только лампочка


Теперь я верно описал условие спора?
 
Верх Низ