Spy tuning (Сергей Полтавский)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас обслуживание и ремонт у Spy?

  • Да

    Голосов: 67 47,9%
  • Нет

    Голосов: 73 52,1%

  • Всего проголосовало
    140
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ай яй яй как нехорошо от своих слов отказываться.



Итак, берется ГОЛАЯ прога которая У ВСЕХ ОДНА И ТАЖЕ и дорабатывается при мне. Сейчас я верно использовал твои же слова?

Где я написал, что Сергей дорабатывал голую прогу на моей машине? Ты два тезиса с моего поста объеденил в одно. Это не так. Могу повторить еще раз... Может дойдет. У всех прог грубо тело одно и тоже... К ним вешаются различные примочки (т.е. в прогу дописаываются различные функции), после появляются возможности различные!!! После весь этот винегрет отстраивается и пишется уже под конкретную машину. Я написал о том что было сделано у меня. О том что именно Сергей сочинял эту прошивку я ни разу не писал. Я написал о том, что было сделано в принципе на моей машине. Что мозг может рулить вспышкой, рядами форс, бустом, нитросом и так далее и тому подобное. Что тут не ясно? Вроде всё написано вполне доходчиво. Ты же усомнился вообще в реализации всего этого на тазу в принципе!!!. Я тебя понял, ты придумываешь уловки лишь бы не отдать денег. Извиняйся за свои слова и закрыли тему. В противном случае ты пустобрёх) Уж извини но так получится в данной ситуации.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Где я написал, что Сергей дорабатывал голую прогу на моей машине? Ты два тезиса с моего поста объеденил в одно. Это не так. Могу повторить еще раз... Может дойдет. У всех прог грубо тело одно и тоже... К ним вешаются различные примочки (т.е. в прогу дописаываются различные функции), после появляются возможности различные!!! После весь этот винегрет отстраивается и пишется уже под конкретную машину. Я написал о том что было сделано у меня. О том что именно Сергей сочинял эту прошивку я ни разу не писал. Я написал о том, что было сделано в принципе на моей машине. Что мозг может рулить вспышкой, рядами форс, бустом, нитросом и так далее и тому подобное. Что тут не ясно? Вроде всё написано вполне доходчиво. Ты же усомнился вообще в реализации всего этого на тазу в принципе!!!. Я тебя понял, ты придумываешь уловки лишь бы не отдать денег. Извиняйся за свои слова и закрыли тему. В противном случае ты пустобрёх) Уж извини но так получится в данной ситуации.

Где и что я объеденеил то, вот твой пост, прочти его еще раз. Вот прямо самый главный момент про твою машину.

Вот если говорить про мои слова "ваял с ноутбука" то как раз и бралась голая прога

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-Полтавский)&p=4023630&viewfull=1#post4023630

И покажи где я писал слово В ПРИНЦИПЕ, я сказал не реализовано не на одно машине даже иномерке, темболе на тазу. Это просто не нужно обычной машине. Поэтмоу ничего такого зАВОД делать не будит. Не добавляй мне свои слова.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst вот я собрал в одно сообщения все твои цитаты из рассказаво как было у тебя сделано

1. Берется ГОЛАЯ прога которая У ВСЕХ ОДНА И ТАЖЕ и дорабатывается при мне.
2. Изменению подлежит только проводка, без единого элеткронного компонента
3. Добавляется только лампочка


Теперь я верно описал условие спора?

не верно. Условия спора в моем посте. Я не говорил о том, что ПО будет стоковое. С чего ты это взял? Основа как таковая ДА, но она доработана. Делал это Сергей сам или нет я не знаю и не писал никогда о том, что он это делает. Повторю еще раз! Ты усомнился в возможности осуществления этого! Я готов доказать. Точка, не нужно ничего домысливать самому себе.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Где и что я объеденеил то, вот твой пост, прочти его еще раз. Вот прямо самый главный момент про твою машину.



http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-Полтавский)&p=4023630&viewfull=1#post4023630

и? что там написано не верно? Голая прога и была! Карты грубо топливные все по нулям, углы аналогично, форсунки включен 1 ряд, вспышка не задана. Далее едем и стоим всё в онлайне. Смесь, под неё углы. После уже фишки. Где написано, что это прога была именно стандартной скаченной с мозга заводской машины?
 
А

алекс99

Guest
Сказка про двух баранов. концовка впечатляет. " В этой речке , утром рано, утонули два барана".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Повторю еще раз! Ты усомнился в возможности осуществления этого! Я готов доказать. Точка, не нужно ничего домысливать самому себе.

Да покажи мне где я усомнился про осуществление? Ну хоть слово мне покажи. Я сказал что имея стоковый авто Спай сам все не сделает, имея ГОЛУЮ ПРОШИВКУ КАК У ВСЕХ и плюс измененная провода. Ты же сам это сказал. А теперь оказывается ГОЛОАЯ ПРОШИВКА КАК У ВСЕХ, это дороботанная прошивка. Афигеть. Вот так поспорь с тобой, в итоге так перевернешь все с ног на голову.

Кстати, а твои слова про измененную проводу не подразумевают еще пару программируемых микрочипов? Я бы не удивился.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Он своеобразный. Сам ни разу от него не слышал.

своеобразный! Я слышал) От этого он не перстает быть лучшим в городе, одним из лучших в стране, моим другом и занозой в пятке у половины посетителей этой темы:pooh_lol:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Расскажи людям неопнимающим как это ЭБУ знает какая передача у тебя сейчас включена? Такое даже на иномарках не реализовано на механнике, а у тебя было. Здается мне ты фантазер.

твои слова? В них есть конкретика про то какой ЭБУ? Какой там софт? Кто настройщик?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Ниасилил всю тему) Сам Сергей тут появлялся?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
твои слова? В них есть конкретика про то какой ЭБУ? Какой там софт? Кто настройщик?

Если там нет конркетики, что же ты сам домыслил то? Как думаешь почему я там еще интересовался выжитым сцеплением? Вот подумай. Обясняю в чем тут разница, если бы в стокой авто был бы сигнал или переменная, которая отражала бы текущую передачу, я бы и слова не сказал. Разумеется все было бы намного проще. Но ты же сказа про ГОЛУЮ прошивку.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Если там нет конркетики, что же ты сам домыслил то? Как думаешь почему я там еще интересовался выжитым сцеплением? Вот подумай. Обясняю в чем тут разница, если бы в стокой авто был бы сигнал или переменная, которая отражала бы текущую передачу, я бы и слова не сказал. Разумеется все было бы намного проще. Но ты же сказа про ГОЛУЮ прошивку.

При чем сигнал то? Всё куда проще) Короче неинтересно с тобой) А ларчик открывался просто - мозгу даются данные о передаточных числах трансмиссии + задаются обороты вспышки на каждую передачу. В итоге мозг по оборотам и скорости и известным передаточным числам и соображает на какой передаче едим и вспышку включает под определенные обороты)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ниасилил всю тему) Сам Сергей тут появлялся?

Когда эту тему только создали, я ему набрал, хоть и позднее время. Он перезвонил через 5 минут, поговорили. Для себя я все уточнил, тема не стоит выеденного яйца.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Так позвони, хотя бы проясни вопрос что делал тебе в авто и каким образом.

вчера уже всё уточнил прежде чем тебе спор предлагать) Сказал что не вопрос вновь осуществим на тазу с 5м январем.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
При чем сигнал то? Всё куда проще) Короче неинтересно с тобой) А ларчик открывался просто - мозгу даются данные о передаточных числах трансмиссии + задаются обороты вспышки на каждую передачу. В итоге мозг по оборотам и скорости и известным передаточным числам и соображает на какой передаче едим и вспышку включает под определенные обороты)

Думаешь я этого не знал? Теперь подумай почему у меня был вопрос о выжитом сцеплении?

Еще раз, скажи как ЭБУ узнает какая передача сейчас включена? Если я включу передачу с выжитым сцеплением, ну и буду газовать она узнает правильно какая передача?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а он и правда хам?
Саша, не лезь ты в эту тему. :) Попробуй показаться умнее ;)
от себя могу сказать. он Человек. и от него именно я не буду ждать подлянки с улыбкой дружелюбия :)
я думаю тебе будет достаточно моего мнения ;)
 
Верх Низ