Spy tuning (Сергей Полтавский)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас обслуживание и ремонт у Spy?

  • Да

    Голосов: 67 47,9%
  • Нет

    Голосов: 73 52,1%

  • Всего проголосовало
    140
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Прдемонстрируешь это только на основе модифицированного ЭБУ? Без дополнительного контроллера и других микрочипов? Я же не сказал что Сергей вообще ничего не умеет делать или не делает, реч идет лишь о перепрошивки ЭБУ и не более. То что ты мне покажешь что работает, не означает что там все сделано на основе изменения только прошивки. И собственно главный момент в этом споре, что бы эту прошивку сделал сам Сергей, а не скачал ее с интернета, и ввел как ты сказал цифорки в 6-ти окошках.

окошек будет 5) Я же не стану под тебя еще и 6ю передачу ставить на ТАЗ) Да, будет машина с модифицированным 5м Январем. Ничего дополнительно вешаться на машину не будет. Чуть изменена проводка дабы вывести вспушку с ЭБУ на панель. Прям едем с тобой, ты смотришь обороты и просишь передачу. Лампу выставим конечно не на обороты отсечки дабы не создавать экстрима на зимних дорогах. Сергей при тебе модифицирует мозг, зальет ПО, выставит обороты разные для каждой передачи.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а ведь Denwer прав.
ЭБУ не знает какая передача)
И обороты, у меня тоже, если холодно совсем, то держит минуту наверно 1500, потом падают.

Ещё один желающий расстаться с 20 т.р.? Присоединяйся)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Denwer, тебе это зачем ? Что хочешь доказать ? Что Спай не шарит ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я себе делал чтоб не падали до ХХ пока мотор не выйдет на температуру +65. Примерно 1300-1500об так как ХХ был 1100об.

Нет не верно, в хороший мороз 1500-1600об и тут включается твой идиотский алгоритм с печуркой +300об. То есть должно получаться 1800-1900об. На ледяном моторе.
Прочувствовал разницу?

Я вроде бы по русски сказал, что первую минуту обороты не зависят от печки, печка не дает падать оборотам, я думаю ты прекрасно понимаешь о чем я гвоорил, но главное поспорить. Прочитай прошлый мой пост, если не понял, то повторю НЕ ДАЕТ ПАДАТЬ ВКЛЮЧЕННАЯ ПЕЧКА. Или скажу по другому увеличивает на 300 уже немного прогреты двигатель, но не превышая верхний порог 1200 оборотов, и даже не 1500 как ты сказал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, тебе это зачем ? Что хочешь доказать ? Что Спай не шарит ?

Я хочу доказать что не шарят кто тут пишет. И приписывают Спаю то что он не делает, а берет труд других людей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Ну вот смотри, ты занимаешься ремонтом, сделал кому нибудь ремонт дорогой, трудился. А потом смотришь какой нибудь человек на форуме говорит что это он сделал. И появляются люди, которые говорят что они видели сами, как тот человек делал ремонт в этой квартире.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я хочу доказать что не шарят кто тут пишет. И приписывают Спаю то что он не делает, а берет труд других людей.

Я же тебе написал, что тела прошивок у всех одни и теже. К мозгам программно прилепляют различные фишки! Автостарт вспышки на каждой передаче на своих оборотах! Январь даже бустом умеет рулить. Я знаю, что Полтавский точно мне делал вспышку под разные обороты на каждой передаче и это факт! Писал он этот софт сам или нет я не знаю и нигде это не утверждал. Разговор с тобо и спор конкретно за возможность того, что Серега это при тебе изобразит на январе и исправном авто)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну вот смотри, ты занимаешься ремонтом, сделал кому нибудь ремонт дорогой, трудился. А потом смотришь какой нибудь человек на форуме говорит что это он сделал. И появляются люди, которые говорят что они видели сами, как тот человек делал ремонт в этой квартире.
Ты писал прошивки для мозгов, а Спай у тебя их спёр ?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Denwer, я тебе пытаюсь намекнуть то твои задачки, типа про печку, Сергей реализовывал еще 5-6 лет назад. И управление вторым рядом форсунок после определенных оборотов и работу ДВС на дросселях. Все это 5лет тому назад, а то и раньше. То что тебе кажется новым уже давно все проходили))) С дури то можно и дворники к ЭБУ присрать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Январь даже бустом умеет рулить.

Ай маладца, найти может наш с тобой разговор в личке, который был года 2 назад, где ты там такую чушь нес про бустер. А последнее сообщение было типа: ну я могу ошибаться, я с бустом не разу не сталкивался. Хотя до этого от тебя было около 7 сообщений, и ты спорил до посинения о том, о чем не имел даже представления на тот момент. Неужели 2 года прошли так благотворно? Я думаю тут тоже самое, только в этот раз спор не в личке, и ты не хочешь признаться. Так что завершаем спор.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, я тебе пытаюсь намекнуть то твои задачки, типа про печку, Сергей реализовывал еще 5-6 лет назад. И управление вторым рядом форсунок после определенных оборотов и работу ДВС на дросселях. Все это 5лет тому назад, а то и раньше. То что тебе кажется новым уже давно все проходили))) С дури то можно и дворники к ЭБУ присрать.

Будит тебе изветсно, что и дворники управляются через эту на некоторых машинах, там где установлен датчик дождя. Скорость движения дворников зивисит от скорости движения машины. И повторяю еще раз, я не обсужда. необходимость изменения, главное возможность. И ты пытаешься мне подменить мое желание своим, хотя оно совсем другое, другое по принципу даже.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
И кстати, выражаясь твоим языком, Паулюс и иже с ним тоже не придумали НИЧЕГО нового, ДВС как работали на смеси 1:14.7 так и работают :prankster2:
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Или скажу по другому увеличивает на 300 уже немного прогреты двигатель, но не превышая верхний порог 1200 оборотов, и даже не 1500 как ты сказал.
Вот даже как, а теперь представь тоже само только без привязки к печке а в привязке температуры за бортом. ИМХО мой алгоритм поинтереснее будет, хотя не утверждаю что лучший.
Что же касается твоего вопроса, присрать печку к ЭБУ для Сереги труда не составит, как говорится любой каприз за ВАШИ бабки.)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И кстати, выражаясь твоим языком, Паулюс и иже с ним тоже не придумали НИЧЕГО нового, ДВС как работали на смеси 1:14.7 так и работают :prankster2:

А я про него ничего и не говорил, в тех масштабах в которых штампует паулюс свои прошивки, он может только минимум параметров изменить. Не о каком изменении алгоритма речь не идет. Изменение самого алгоритма, а не параметра. Кстати я знаю есть люди, которые меняют сам алгоритм, но на это уходит очень много времени, поэтому написание этих прошифок не выгодно экономически. Да и не в России это.
 
А

алекс99

Guest
Мне не нравятся высокомерные люди с придурью. Всё.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если человек профи в своем деле, то он профи и человек!

Кстати да, знаю людей которые в своей области по профессионализму далеко вышли за пределы России, можно сказать мировые лидеры в своем направлении. И неукого нет намека на высокомерие. Похоже просто чевовек хочет компенсировать свои проблемы своим поведением.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Чтобы народ не заблуждался?А вообще работа эта должна быть сложной, даже с готовой прошивкой. Надо понимать принципы работы агрегатов в машине, а потом ещё разбираться в прошивках, понимать все параметры и эксперементировать =)Имхо, должно быть так: "Прошивка от ***, под редакцией Spy." И это должно доноситься до покупателя.Иначе это будет похоже как в сюжете по ТВ когда школьник сделал свою операционную систему, взяв уже имеющуюся и отредактировав все копирайты стал за свою выдавать =) Смешно было всему рунету.ЗЫ Я немного секу в программировании ПЛИС, но, что в машинах, что там как далёк =)
 
Верх Низ