Spy tuning (Сергей Полтавский)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас обслуживание и ремонт у Spy?

  • Да

    Голосов: 67 47,9%
  • Нет

    Голосов: 73 52,1%

  • Всего проголосовало
    140
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а ты то тут при чем?))
я просто думаю он криво читает, а не переиначивает...
ну прост в твоих цитатах получились только мои посты) Я хз как он читает... Или криво прочел или переиначил, а я проигнорировал.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну прост в твоих цитатах получились только мои посты) Я хз как он читает... Или криво прочел или переиначил, а я проигнорировал.

Харе тут фигню писать про ваял, он именно взял, а что бы понимать сколько времени нужно для написания, нужно знать кухню, пока еще никто в теме кто тут защищает Сергея даже и рядом не представляет что такое написание прошивки. Если бы он мог прямо при клиенте написать прошивку, он бы мог любую машину чипануть, но почему то чипует избранные машины, ответ просто, не нашол в инете прошивки на все модели автомобилей. В его написании скорее всего подразумевается как напрмиер изменить угол открытия дроссельной заслонки, а вы тут все поете песни о каком там написании, там даже не уместно слово настройка. Просто залил то что нашол в инете, и изменил 1-2 параметра, но не изменив сути вообще.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот простой пример что такое изменение прошивки, именно изменение. У меня на таете есть такая фича, если я включу печку на холодном двигателе то обороты двигателя вырастают примерно на 300. Разумеется на прогретом двигателе разницы нет. Попросите Сергея реализовать данный эффект на каком нибудь авто, где этого нет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Denwer, я вот не пойму, чё ты так возмущаешься ? Он чё, тебе на член наступил где-нибудь ? :lol:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Харе тут фигню писать про ваял, он именно взял, а что бы понимать сколько времени нужно для написания, нужно знать кухню, пока еще никто в теме кто тут защищает Сергея даже и рядом не представляет что такое написание прошивки. Если бы он мог прямо при клиенте написать прошивку, он бы мог любую машину чипануть, но почему то чипует избранные машины, ответ просто, не нашол в инете прошивки на все модели автомобилей. В его написании скорее всего подразумевается как напрмиер изменить угол открытия дроссельной заслонки, а вы тут все поете песни о каком там написании, там даже не уместно слово настройка. Просто залил то что нашол в инете, и изменил 1-2 параметра, но не изменив сути вообще.

вот выражение про то, что иногда лучше жевать как раз про тебя сейчас!!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, я вот не пойму, чё ты так возмущаешься ? Он чё, тебе на член наступил где-нибудь ? :lol:

Я не люблю когда врут. Причем врет не Сергей, как я написал ранее он мне сказал все как есть, врут его защитники, причем спорят о том, о чем не имею никакого представления. Что самое интересное еще и спорят о этих прошивках.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот выражение про то, что иногда лучше жевать как раз про тебя сейчас!!!!

Ответь на пост ниже, сможет ли он написать прошивку котоаря управляет холостыми оборотами в зависимости от температуры двигателя и включенной печки.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денвер... я тебе чутка иначе скажу если ты такой упертый и принципиальный))) Тело прошивки грубо говоря одно и тоже у ВСЕХ!!! А вот как и что там настроено это и есть работа Сергея или другого настройщика. Вот если говорить про мои слова "ваял с ноутбука" то как раз и бралась голая прога, дорабатывался под мои нужды мозг (т.е. впаивались определенные элементы), выносилась вспышка на панель приборов и моргала она на каждой передаче на своих оборотах))) И Программу под конкретной мой мотор и мои датчики писалась в дороге во время отстройки во всех режимах. НО ты безусловно умнее всех тут и тебе мои слова как горох об стенку)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ответь на пост ниже, сможет ли он написать прошивку котоаря управляет холостыми оборотами в зависимости от температуры двигателя и включенной печки.

да откуда я знаю сможет он или нет? Задай ему вопрос. Всё что было необходимо мне на моем моторе он смог! Смог помочь и с изолентой)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Заставить ДВС работать на смеси 99% воздуха и 1% бензина?
Как можно изменить суть работы ДВС, объясни тупому.

Суть работы, это напрмиер добавить в алгоритм работы двигателя еще один НОВЫЙ параметр, не предусмотренный конструкцией. Как я уже привел пример, это реагирование на включение печки в зависимости от температуры двигателя.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ответь на пост ниже, сможет ли он написать прошивку котоаря управляет холостыми оборотами в зависимости от температуры двигателя и включенной печки.
Этот баян он мне еще лет 5 назад на 2108 исполнил. А печку присирать к ЭБУ смысла как бе нет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Есть к примеру в Эстонии такой чуваГ Дима prj так вот он мотроники настраивает он-лайн на моем 2.2Т и выжимает более 700 сил с такого моторчика) И по сути он тоже юзает разработку чью-то, но меняет в ней практически всё и добавляет лаунч-контроль) Людей кто мотроник может настроить он-лайн в России просто нет. Ну а вот с тазами проще - их много и люди кто ими занимается тоже имеются! Вот Сергей один из лучших и тут не дать не взять. Все они юзают как таковое тело прошивки и играются в них различными параметрами. И что это не труд? Или ты Денвер думаешь что это так легко? Легко к примеру отстроить мотор не сток и не увалить его бедной смесью? Ты сам то сможешь?:pooh_lol:
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Суть работы, это напрмиер добавить в алгоритм работы двигателя еще один НОВЫЙ параметр, не предусмотренный конструкцией. Как я уже привел пример, это реагирование на включение печки в зависимости от температуры двигателя.
думаю это скорее всего на реагирование падения напряжения в бортовой сети
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Этот баян он мне еще лет 5 назад на 2108 исполнил. А печку присирать к ЭБУ смысла как бе нет.

Ты че, прикалываешься, управлением оборотами от температуры уже есть даже в стандартной прошивке, тебя прост развели 5 лет назад. Важно именно управлениес от печки. И смысл есть, если я включаю печку на холостом двигателе в мороз, то прогреваться салон будит долго, а так он обороты поднимает сам.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
думаю это скорее всего на реагирование падения напряжения в бортовой сети

Не нужно за меня думать, я сказал как есть. Я заню что существуюет реакция на включение потребителей, но я написал как есть у меня сейчас с печкой.
 
Верх Низ