Spy tuning (Сергей Полтавский)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас обслуживание и ремонт у Spy?

  • Да

    Голосов: 67 47,9%
  • Нет

    Голосов: 73 52,1%

  • Всего проголосовало
    140
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот знаешь... Я летом телефон потерял( Честно по пьяни... А утром позвонили домой и сказали, что утром у ЗАГСа собирали монетки и нашли телефон (для справки у меня е72) типа приезжай заберешь. Я еще пьяный приехал в общаги зи биби на завода ленина и там совершенно простой мужичек в совершенно пустой конате отдал мне его и всё... На вопрос сколько должен он просто сказал что ничего. Для тебя телефон ВСЁ для меня ничто. Я ему рублей 400 отдал (то что на тот момент было в наличности)... Он брать не хотел. Так вот у него есть комната в общаге и монетки он собирает и ему больше не надо. На жизнь хватает. Так вот и Серега обеспечивает себя и семью от и до и ему не надо больше.

Видишь, тебя человек удивил своим отношением к совершенно незнакомому человеку. Которого он видел в первый раз, с которого он не просил денег. Но он не хамил, не отвечал всякую чушь. Ты даже сам это заметил, согласись притяно встретить такого человека, и потом возможно так же самому поступить. Что же мы видишь у Сергея. Приглашая человека, но без объяснения может послать куда подальше. Вот представь теперь твою ситуаци, ты приезжаешь за телефоном, а тебя посылают. Как бы он тебе ничем не обязан и послать мог просто так. Но он этого не сделал. Вобщем вывод о Серегее такой: не состоялся как человек и не состоялся как специалист.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Видишь, тебя человек удивил своим отношением к совершенно незнакомому человеку. Которого он видел в первый раз, с которого он не просил денег. Но он не хамил, не отвечал всякую чушь. Ты даже сам это заметил, согласись притяно встретить такого человека, и потом возможно так же самому поступить. Что же мы видишь у Сергея. Приглашая человека, но без объяснения может послать куда подальше. Вот представь теперь твою ситуаци, ты приезжаешь за телефоном, а тебя посылают. Как бы он тебе ничем не обязан и послать мог просто так. Но он этого не сделал. Вобщем вывод о Серегее такой: не состоялся как человек и не состоялся как специалист.
главное чтобы лично вы состоялись как специалист, зная всю историю и Сережу лично могу сказать одно-все не много не так, но ТС видимо в сердцах не написал всей правды, ну да бог с ним, отказывают оычно тем, кто просит сделать невозможное, чтоб ехала как дрегстер а кушала 7л в городе, либо у меня был расход летом 9 а вот щас, зимой стал 11, давай чипанем чтоб расход упал. это 2 простых примера, ничуть не оправдывая излишней иногда резкости Сергея повторю выше написанные слова-чтоб избежать лишнего гемооя и сношания в головной мозг иной раз проще отказать и жить спокойно.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ый приехал в общаги зи биби на завода ленина и там совершенно простой мужичек в совершенно пустой конате отдал мне его и всё... На вопрос сколько должен он просто сказал что ничего. Для тебя телефон ВСЁ для меня ничто. Я ему рублей 400 отдал (то что на тот момент было в наличности)... Он брать не хотел. Так вот у него есть комната в общаге и монетки он собирает и ему больше не надо. На жизнь хватает. Так вот и Серега обеспечивает себя и семью от и
первый раз с 777-м забирали телефон SFFD бесплатно) хотя Дима обиделся на нас)) второй раз сам терял телефон - чел позвонил на последный набранный (номер жены) и сказал где можно забрать - ни денег, ни подарка взять не захотел.
Но кто-то бы не защищал Спая(к сожалению, мнение Сергея здесь нет -возможно оно иное) - на фиг можно близкого человека послать, он поймет, скорее всего. а клиентов - нет
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
главное чтобы лично вы состоялись как специалист, зная всю историю и Сережу лично могу сказать одно-все не много не так, но ТС видимо в сердцах не написал всей правды, ну да бог с ним, отказывают оычно тем, кто просит сделать невозможное, чтоб ехала как дрегстер а кушала 7л в городе, либо у меня был расход летом 9 а вот щас, зимой стал 11, давай чипанем чтоб расход упал. это 2 простых примера, ничуть не оправдывая излишней иногда резкости Сергея повторю выше написанные слова-чтоб избежать лишнего гемооя и сношания в головной мозг иной раз проще отказать и жить спокойно.

Да тут куча примеров, когда посылал просто так, даже не спрашивая проблему. И даже если чевлоек скажет глупость о расходе топлива, можно ведь ответить и по человечески.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
а кто сказал что сразу посылали? лично вы готовы дать руку на отсечение и слепо поверить в безгрешность отписавшихся против? я нет, а вообще правильно сказано-не судите, да не судимы будете.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну да, все так и было - я его первый раз вижу, он меня тоже и вот такое отношение сразу :(
Интересующимся, поясню подробно:
Я: Здравствуйте, можно заезжать?
Он: да, давай(открывает ворота). Щас назад немного, а потом руль направо поверни.
Я уже слегка задом к гаражу стоял, так что вместо этого проехал немного вперед, чтобы заехать задом. Ну и все, после этого он "обидился".
Я: (захожу в гараж) что не так-то? как надо было заехать?
Он: Передом! И именно так, как я сказал, это уже пройденный этап, щас бы ты там в порог уперся, и.т.д., и.т.п.
Я: Ну хорошо, может быть, я еще раз попробую заехать?

*здесь ТС пофиксено.* (возможно у него найдется совести добавить пропущенные фразы)

Он: Вот в понедельник заедешь, когда меньше тупить будешь!
Ну я развернулся и ушел. Не нужны человеку мои 1500 за максимум час работы - не надо.

И насчет популярности Сергея - да, к нему много кто ездит, но он и не хлеб продает, чтобы так зазнаваться. Лично я как нибудь и без прошивки проживу, вот уж проблема :) Таз, он и есть таз.
видно даже из текста.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а кто сказал что сразу посылали? лично вы готовы дать руку на отсечение и слепо поверить в безгрешность отписавшихся против? я нет, а вообще правильно сказано-не судите, да не судимы будете.

Я както менял сцепу на экспрессо, когда там еще Сергей работал и у входа всегда стояла его восьмерка дреговая. Ну вот я там ждал примерно час-полтора(не саму замену сцепы канечно), ну и ждал как раз где Сергей работал. Вот звездная болезнь прогрессировала уже тогда, причем очень сильно. При мне прошло не мало клиентов.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я както менял сцепу на экспрессо, когда там еще Сергей работал и у входа всегда стояла его восьмерка дреговая. Ну вот я там ждал примерно час-полтора(не саму замену сцепы канечно), ну и ждал как раз где Сергей работал. Вот звездная болезнь прогрессировала уже тогда, причем очень сильно. При мне прошло не мало клиентов.

Сейчас всё изменено в лучшую для клиентов сторону.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас всё изменено в лучшую для клиентов сторону.
Типа такого:
Да тут всё очень просто. Вы все приезжая на любое сто думаете что вам чем-то обязаны) Теми копейками которые привезли за диагностику вместе с миллионами вопросов, зачастую тупых.

Так вот вам никто ничем не обязан, выкидывая одного клиента с неосуществимыми мечтами можно в случае Полтавского сэкономить нервы и время.

Чтоб из-за 400 р потом не слушать о том что машина ест так же.... расход как у велосипеда не стал и чуда не случилось)

Ваща любимая фраза "Тебе что деньги не нужны?" это вообще смех...

Или просто качество обслуживания на СТО само выросло после ухода оттуда спая?

н.л., просто ты то одно пишешь, то другое.

п.с. Денис, я когда к тебе обращался, помниться, вопросы были на не очень большие суммы и особенного ничего во мне нет, но ты и звонил вовремя как договаривались и время свое личное тратил если надо было и в итоге я доволен остался. А по теме ты пишешь, что никто никому со своими копейками не должен и ты в гробу видел подрываться с клиентами. Троллиш или время прошло и ты взгляды изменил?
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Прикольная тема )) А как вам такая параллель? Представьте: От друзей-знакомых услышали про классного стоматолога, кудесник каких мало. Решили пойти для профилактики проверить зубы. Он с порога: " Чё надо?" Вы: " Чтоб кариеса не было, да по белее хотелось бы." А он как назло сегодня с утра кофе на брюки пролил, настроение никакое. Поворачивается к вам ж... спиной и через плечо: " Придешь когда конфеты жрать перестанешь." И вот вы идете домой и говорите себе: " Ну ничего, второй раз повезет, а пока мед. энциклопедию по изучаю. Он ведь мне ничем не обязан. Золотой человек!" Все так?
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Прикольная тема )) А как вам такая параллель? Представьте: От друзей-знакомых услышали про классного стоматолога, кудесник каких мало. Решили пойти для профилактики проверить зубы. Он с порога: " Чё надо?" Вы: " Чтоб кариеса не было, да по белее хотелось бы." А он как назло сегодня с утра кофе на брюки пролил, настроение никакое. Поворачивается к вам ж... спиной и через плечо: " Придешь когда конфеты жрать перестанешь." И вот вы идете домой и говорите себе: " Ну ничего, второй раз повезет, а пока мед. энциклопедию по изучаю. Он ведь мне ничем не обязан. Золотой человек!" Все так?
)))) зачет
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Типа такого:


Или просто качество обслуживания на СТО само выросло после ухода оттуда спая?

н.л., просто ты то одно пишешь, то другое.

п.с. Денис, я когда к тебе обращался, помниться, вопросы были на не очень большие суммы и особенного ничего во мне нет, но ты и звонил вовремя как договаривались и время свое личное тратил если надо было и в итоге я доволен остался. А по теме ты пишешь, что никто никому со своими копейками не должен и ты в гробу видел подрываться с клиентами. Троллиш или время прошло и ты взгляды изменил?



Так то я не Денис)

Вам действительно никто ничем не обязан. Работа и оплата на взаимном уважении, я выше писал к какого рода специалистам это отностся, Похоже ты многое пропустил).
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Так то я не Денис)
Так то я TAXIstу а не тебе )))) На сколько помню я у тебя ничего не заказывал, а к ниму обращался, и то, что он делал реально принципиально отличалось от той позиции, которую он озвучивает в теме. Вот и задал ему вопрос.

Про уважение конечно все ништяк и все правильно, но клиент может не уважать исполнителя, а вот исполнитель не может не уважать клиента. Сам в этой области кручусь и за неуважение даже к самому фиговому клиенту по бошке настучать могу только так. Домой можно отпроситься пораньше или еще что, чтоб нервы успокоить, но клиенты это прибыль. Кладеш на клиентов - клиенты не идут к тебе со своими "копейками" - ты загибаешся. И сказки про то, что "на мой век клиентов хватит" обычно звучат у тех, кто не хочет адаптироваться под рынок и уже успел испортить себе репутацию.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Так то я TAXIstу а не тебе )))) На сколько помню я у тебя ничего не заказывал, а к ниму обращался, и то, что он делал реально принципиально отличалось от той позиции, которую он озвучивает в теме. Вот и задал ему вопрос.

Про уважение конечно все ништяк и все правильно, но клиент может не уважать исполнителя, а вот исполнитель не может не уважать клиента. Сам в этой области кручусь и за неуважение даже к самому фиговому клиенту по бошке настучать могу только так. Домой можно отпроситься пораньше или еще что, чтоб нервы успокоить, но клиенты это прибыль. Кладеш на клиентов - клиенты не идут к тебе со своими "копейками" - ты загибаешся. И сказки про то, что "на мой век клиентов хватит" обычно звучат у тех, кто не хочет адаптироваться под рынок и уже успел испортить себе репутацию.

Это работает на больших сто... Где при малейшем оттоке клиентов люди воют без работы ибо 5 машин для 20 человек это даже не шутки.

Но в случае с героем темы- к нему все едут,а он один! Уже наработана база своих клиентов, поэтому чужие по всей видимости ради спортивного интереса)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а кто сказал что сразу посылали? лично вы готовы дать руку на отсечение и слепо поверить в безгрешность отписавшихся против? я нет, а вообще правильно сказано-не судите, да не судимы будете.

Ну кстати да, позавчера пока он отбривал 2х людей с глыпуми вопросами он раз 10 повторил, что не сможет помочь и указал причину. КОгда люди дошли до коронной фразы "те чё денег не надо" он попращался и повесил трубку.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
п.с. Денис, я когда к тебе обращался, помниться, вопросы были на не очень большие суммы и особенного ничего во мне нет, но ты и звонил вовремя как договаривались и время свое личное тратил если надо было и в итоге я доволен остался. А по теме ты пишешь, что никто никому со своими копейками не должен и ты в гробу видел подрываться с клиентами. Троллиш или время прошло и ты взгляды изменил?

Ну давай посмотрим чуть шире) Вот смотри... Я уже если чесн не помню, что именно тебе привозил... Кажется диски слик и резину (диски привез, резину нужную не смог найти... вроде так. Сорри, но всех клиентов и их заказы не упомню). Ну вот ты написал тут позвонил и сразу показался адекватным парнем и хорошим платежеспособным клиентом. А есть такие кого я сразу отбриваю... К примеру "оптика проспорт", "зеркала Ф1", "банку шоб орало", "есть 3р и хочу чтоб валило как у некого Таксиста (знаешь наверн такого, да)".... Ну вот не вожу я тот товар, который может подмочить мне репутацию. И иногда реально проще отказать клиенту чем подписаться на конкретный геморрой... Понимаешь? А еще я сразу по началу разговора определяю приедет человек с заказом на зч или он просто хочет голову полюбить и узнать цены, а за душой и гроша нет. Так вот и Сергей - если человек мозголюб то отбреет сразу же потому что иногда проще принести домой не 5р, а 4 и голова не будет болеть. Есть разница? Для меня лично есть. У меня были клиенты которые из-за 500р вылюбят голову на все 50тыр... Есть те кто при заказе на 1р требует расписку... (ну могу еще как то понять, но зависит от того как сказано - было и так что просто отдавал деньги назад, разворачивался и уходил) а есть и такие кто платит под 100р и вообще не гонит. И тут дело каждого продать свои услуги или остаться чуть менее богатым). У Сергей валом постоянных клиентов и не только этим он зарабатывает на хлеб. Так что если отбородит одного мозголюба то не умрет с голоду.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ну давай посмотрим чуть шире) Вот смотри... Я уже если чесн не помню, что именно тебе привозил... Кажется диски слик и резину (диски привез, резину нужную не смог найти... вроде так. Сорри, но всех клиентов и их заказы не упомню). Ну вот ты написал тут позвонил и сразу показался адекватным парнем и хорошим платежеспособным клиентом. А есть такие кого я сразу отбриваю... К примеру "оптика проспорт", "зеркала Ф1", "банку шоб орало", "есть 3р и хочу чтоб валило как у некого Таксиста (знаешь наверн такого, да)".... Ну вот не вожу я тот товар, который может подмочить мне репутацию. И иногда реально проще отказать клиенту чем подписаться на конкретный геморрой... Понимаешь? А еще я сразу по началу разговора определяю приедет человек с заказом на зч или он просто хочет голову полюбить и узнать цены, а за душой и гроша нет. Так вот и Сергей - если человек мозголюб то отбреет сразу же потому что иногда проще принести домой не 5р, а 4 и голова не будет болеть. Есть разница? Для меня лично есть. У меня были клиенты которые из-за 500р вылюбят голову на все 50тыр... Есть те кто при заказе на 1р требует расписку... (ну могу еще как то понять, но зависит от того как сказано - было и так что просто отдавал деньги назад, разворачивался и уходил) а есть и такие кто платит под 100р и вообще не гонит. И тут дело каждого продать свои услуги или остаться чуть менее богатым). У Сергей валом постоянных клиентов и не только этим он зарабатывает на хлеб. Так что если отбородит одного мозголюба то не умрет с голоду.

О как!!! То есть не все как я в тебя тыщами кидаются и пятитыщки под дворники засовывают))))))):smile2:
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Прикольная тема )) А как вам такая параллель? Представьте: От друзей-знакомых услышали про классного стоматолога, кудесник каких мало. Решили пойти для профилактики проверить зубы. Он с порога: " Чё надо?" Вы: " Чтоб кариеса не было, да по белее хотелось бы." А он как назло сегодня с утра кофе на брюки пролил, настроение никакое. Поворачивается к вам ж... спиной и через плечо: " Придешь когда конфеты жрать перестанешь." И вот вы идете домой и говорите себе: " Ну ничего, второй раз повезет, а пока мед. энциклопедию по изучаю. Он ведь мне ничем не обязан. Золотой человек!" Все так?
В яблочко)) +мильон
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сдается мне, что ему насрать на все ваши мнения и выводы. :lol:
По теме: за мою десятку никто в Саратове вообще браться не хотел. Он сделал. При этом взял с меня 150 р за чиповку, при реальной цене в то время 1000-1500 р. Аргументировал тем, что прошивка не обкатана и брать денег за эксперимент не будет. Потом еще несколько раз приезжал к нему на разных машинах - всё нормально.
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
И еще есть такой афоризм: Если Вас окружают одни дураки, то Вы дурак центровой!
 
Верх Низ