Сотрудники ДПС сбили женщину!

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Ash, я прошу прощения, но не могу согласиться с
В цитате про реверсивное движение.
цитата пдд:
9.3
На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
Позволю себе дать комментарии: (за исключением разметки 1.9) означает что в п9.3 речь про все трехполосные дороги, КРОМЕ тех что размечены || || - разметкой реверсивной полосы. Правила подразумевают, что по крайним полосам машины едут в противоположных направлениях, а средняя используется для обгона, объезда, поворота налево или разворота.
Ну, а последнее предложение п9.3 явно накладывает запрет на выезд на крайнюю левую полосу.
Сразу хочу заметить: сам там давно не был, знаков не помню, разметки тоже. Если ошибся, прошу терпеливо объяснить чем данный участок отличается от описываемого в п9.3.

На месте защитников обвиняемых работников ГАИ, уместнее настаивать на: а) двухполосной дороге, б) объезде препятствия, которое нельзя объехать справа :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Кто сказал что без знаков?
Складывается ощущение что дискуссия пошла по надцатому кругу. :)

Предлагаю определится: на данном участке есть знак или разметка разрешающие движение описанным выше способом (2 полосы в одну сторону, 1 навстречу)?
Варианты ответа:
1. Да
2. Нет

Третьего не дано. :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В цитате про реверсивное движение.
9.3 - это пункт про расположение ТС на проезжей части. Реверсивное движение - это из другой области анатомии.
Тогда, наверно, по вашему, те кто в плотном потоке перестраиваются ничем не отличаются от этого?
В ПДД:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Предлагаю определится: на данном участке есть знак или разметка разрешающие движение описанным выше способом (2 полосы в одну сторону, 1 навстречу)?
Варианты ответа:
1. Да
2. Нет
в ПДД нет знака делающего двухстороннюю дорогу трехполосной тем более с возможностью ездить по крайним левым.
трехполосную дорогу можно "сделать" только разметкой, иначе рулит принцип половины ширины проезжей части.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну по крайней мере не впихиваться в ряд машин стоящих в пробке

В пробку можно перестроиться не мешая другим машинам.

Короче, судя по высказываниям законников, менты всё сделали, как надо! Зачот!

Это ты где прочитал? Или ты сам только что придумал?

Это пешеход- нарушитель, а они- никак нет.

Пешеход - однозначно нарушитель. Насчет гайцев - спор идет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это ты где прочитал? Или ты сам только что придумал?

Пешеход - однозначно нарушитель. Насчет гайцев - спор идет.

А о чем спор? И между кем? А про где прочитал, внимательно посмотри мое сообщение. Там все написано. И придумывать ничего не нужно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А о чем спор? И между кем? А про где прочитал, внимательно посмотри мое сообщение. Там все написано. И придумывать ничего не нужно.

Не нашел в этой теме фразы
менты всё сделали, как надо! Зачот!
ни в чьем исполнении, кроме твоего.
 
A

ash

Guest
Ash, я прошу прощения, но не могу согласиться с
Позволю себе дать комментарии: (за исключением разметки 1.9) означает что в п9.3 речь про все трехполосные дороги, КРОМЕ тех что размечены || || - разметкой реверсивной полосы. Правила подразумевают, что по крайним полосам машины едут в противоположных направлениях, а средняя используется для обгона, объезда, поворота налево или разворота.
Ну, а последнее предложение п9.3 явно накладывает запрет на выезд на крайнюю левую полосу.
Сразу хочу заметить: сам там давно не был, знаков не помню, разметки тоже. Если ошибся, прошу терпеливо объяснить чем данный участок отличается от описываемого в п9.3.
На месте защитников обвиняемых работников ГАИ, уместнее настаивать на: а) двухполосной дороге, б) объезде препятствия, которое нельзя объехать справа :)
Коментируйте сколько угодно, конечно же :).
Я тоже себе позволю.9.3
На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (там нет разметки ;) )(за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях (средняя там используется для движения в одном направлении), разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
Итого - данный пункт не действует в данном конкретном случае.

Складывается ощущение что дискуссия пошла по надцатому кругу. :)
Предлагаю определится: на данном участке есть знак или разметка разрешающие движение описанным выше способом (2 полосы в одну сторону, 1 навстречу)?
Варианты ответа:
1. Да
2. Нет
Третьего не дано. :)
Вот до начала спора был уверен что знак там есть :). НАдо фото, я так думаю! Иначе этот спор не решить.
Я не сомневался в твоих знаниях ПДД - вопрос был направлен другому человеку, но спасибо что его просветил.
в ПДД нет знака делающего двухстороннюю дорогу трехполосной тем более с возможностью ездить по крайним левым.
трехполосную дорогу можно "сделать" только разметкой, иначе рулит принцип половины ширины проезжей части.
Правда? А насчет 5.15.8 zn5_8_8.gif ? Или этот знак, по вашему, запрещает обгон и, одновременно, относится к запрещающим знакам?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Я тоже себе позволю.9.3
На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (там нет разметки )(за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях (средняя там используется для движения в одном направлении), разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
Итого - данный пункт не действует в данном конкретном случае.
Делим на мухи и котлеты ;)
сайту http://www.gai.ru/PermisDeConduire/roadsigns/ верите?
знак 5.15.8 "Число полос" Указывает число полос движения и режимы движения по полосам. Водитель обязан выполнять требования знаков, нанесенных на стрелки.



знак 5.15.7
бла..бла..бла..Знаки 5.15.7 с соответствующим числом стрелок могут применяться на дорогах с четырьмя и более полосами.

По прежнему утверждаю что
-трехполосную дорогу можно сделать только разметкой
-по крайней левой полосе двухсторонней дороги можно ездить только в случае если она двухполосная (да и то для обгона итп)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Тогда, наверно, по вашему, те кто в плотном потоке перестраиваются ничем не отличаются от этого? Ведь так же, перестраивающийся должен не создавать помех, но ведь он, акаянный, вклинивается! :)
А если по ПДД?

А пункт 9.4 ПДД?
При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
 
A

ash

Guest
Делим на мухи и котлеты ;)
сайту http://www.gai.ru/PermisDeConduire/roadsigns/ верите?
....
По прежнему утверждаю что
-трехполосную дорогу можно сделать только разметкой
-по крайней левой полосе двухсторонней дороги можно ездить только в случае если она двухполосная (да и то для обгона итп)

Сайтам вообще не верю - больше доверяю своим профессиональным знаниям.
Но уж коли зашла речь, то данные знаки указывают на количество полос, и, в некоторых случаях, режими движения. Но данный знак лишь указывает на количество полос, но никак не запрещает обгон по встречке.
Или вы это тоже оспорите?
Насчет утверждений.
1 - возьмем участок Университетской на Б.Горной, где переезд ж/д путей - там как раз стоит знак, указывающий на наличие трех полос и возможности поворота только с левой, а с двух остальных - только прямо. Там есть разметка? Нет, но дорога трехполосная.
2 - вот это как раз не верно. Если полос три и более (вне зависимости от того, двухсторонняя она или нет!) - тогда крайняя левая как раз для обгона, но если она двухполосная - движение по любой полосе в черте города разрешено. Не охото искать п. ПДД, но вам не лишне будет его поискать, перед тем как так заявлять. Яркий пример - дорога в юбилейном - там по две полосы в каждую сторону, и все ездят и по левой, и по правой.
 
A

ash

Guest
Уважаемая, не выхватывайте пост из темы, прочитайте все, или, хотя бы то, на что отвечалось данным постом. Конкретно там речь шла не о том, можно ли перестраиваться, а о том, что при перестроении так же надо не создавать помех попутным при перемещении в ряд.
 
C

Cursed

Guest
Правда? А насчет 5.15.8Посмотреть вложение 48733? Или этот знак, по вашему, запрещает обгон и, одновременно, относится к запрещающим знакам?

У нас В Энгельсе по Калинина разметка дороги абсолютно как этот знак. А в начале улицы стоит знак, что по всей улице идет сплошная и впротивоположную сторону двигаться можно только автобусам....Где подвох?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
без комментариев. Прошу прощения в том, что сделала не объективный, скандальный сюжет о стражах правопорядка. Впредь постараюсь не совершать подобных ошибок. Встану в ряды большинства журналистов ,которые ВООБЩЕ ни слова не сказали о происшествии...еще раз прошу прощения, если кого обидела своим репортажем. Счастливо оставаться...

На самом деле сюжет был отличным :yes4: Побольше бы таких.
 
A

ash

Guest
У нас В Энгельсе по Калинина разметка дороги абсолютно как этот знак. А в начале улицы стоит знак, что по всей улице идет сплошная и впротивоположную сторону двигаться можно только автобусам....Где подвох?
Еще раз - речь не идет о встречной полосе для общественного транспорта. В этом, наверно, и подвох.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Сайтам вообще не верю - больше доверяю своим профессиональным знаниям.
не, ну приложить на форум ПДД в бумажном варианте не могу, хотя печатное издание тоже <> вашим профессиональным знаниям ;)
так что смысла мало.

Насчет утверждений.
1 - возьмем участок Университетской на Б.Горной, где переезд ж/д путей - там как раз стоит знак, указывающий на наличие трех полос и возможности поворота только с левой, а с двух остальных - только прямо. Там есть разметка? Нет, но дорога трехполосная.
участок не видел, спорить не буду.
2 - вот это как раз не верно. Если полос три и более (вне зависимости от того, двухсторонняя она или нет!) - тогда крайняя левая как раз для обгона,
я термин "левая полоса" применял к проезжей части=попутная часть+встречная часть. (предполагая что мы обсуждаем ДОРОГУ без разделительной полосы). (см определение в ПДД: "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.)
Или вы считаете, что по московской в сторону волги можно ОБГОНЯТЬ по крайней левой=полосе МТС

но если она двухполосная - движение по любой полосе в черте города разрешено. Не охото искать п. ПДД, но вам не лишне будет его поискать, перед тем как так заявлять.
Я ошибся, или вы имели в виду этот пункт: "В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."

Яркий пример - дорога в юбилейном - там по две полосы в каждую сторону, и все ездят и по левой, и по правой.
Видимо опять непонимание. На этой дороге сколько полос? судя по определению ПДД 4. т.о. крайняя левая=4я. 1,2 попутные 3,4 встречные.
 
A

ash

Guest
ДАвай заново - чет ты меня спутал и сам спутался. То про две полосы в каждом направлении - выезд запрещен, то про другое. Давай конкретно про этот случай. Хотя,
возьмем участок Университетской на Б.Горной, где переезд ж/д путей - там как раз стоит знак, указывающий на наличие трех полос и возможности поворота только с левой, а с двух остальных - только прямо. Там есть разметка? Нет, но дорога трехполосная.

участок не видел, спорить не буду.
если ты не видел участок дороги за 100 метров до обсуждаемого - какие могут быть обсуждения?
 
Верх Низ