Сотрудники ДПС сбили женщину!

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
A

ash

Guest
Ash, уточните обоснование, пожалуйста.
Какое именно? Для того чтобы понять движение на этом участке достаточно там проехать и посмотреть знаки.
А как Вы поступаете в том месте и в аналогичных местах?
Назовите любое аналогичное место.
Я не нашел в ПДД принципов определения виновного в столкновении.
Это уже не смешно. Кто нарушил ПДД - тот и виновен. Нарушили оба - обоюдка.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Какое именно? Для того чтобы понять движение на этом участке достаточно там проехать и посмотреть знаки.
Почему там на встречную можно? В каких ситуациях?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну ведь они действуют во благо! Безопасность движения обеспечивают! Ты разве не в курсе? :shok:

Даже ценой человеческого здоровья, ведь главное Безопасность.

Кстати, в Саратове такие мероприятия по по повышению безопасности на дорогах проводятся регулярно:
http://fishki.net/comment.php?id=31199

 
Последнее редактирование модератором:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Назовите любое аналогичное место.
Зачем? Ну пусть будет ул. Революционная.
Кто нарушил ПДД - тот и виновен. Нарушили оба - обоюдка.
движение по встречке там разрешено, т.к. нет запрещающих знаков.
Вот я и пытаюсь выяснить, кто нарушил то? Тот кто по встречке ехал, или тот, кто по своей полосе? По Вашему выходит, что Правила сами нарушились?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Спроси у простых ГАИшников, ППСников или любых сотрудников милиции. ............На майоров тоже протоколы пишут.......

Есть знакомые в структуре ГИБДД. За время работы ни на одного сотрудника не был наложен штраф за нарушение ПДД. Даже за пьянку за рулем (а такое среди гаишников очень часто можно встретить).
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Есть знакомые в структуре ГИБДД. За время работы ни на одного сотрудника не был наложен штраф за нарушение ПДД. Даже за пьянку за рулем (а такое среди гаишников очень часто можно встретить).

Неправда.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Есть знакомые в структуре ГИБДД. За время работы ни на одного сотрудника не был наложен штраф за нарушение ПДД. Даже за пьянку за рулем (а такое среди гаишников очень часто можно встретить).

Совсем недавно на знакомого офицера УР был составлен протокол за пьянку. Только он ездил до этого года месяца 2 пляный почти каждый день. Это все до поры - до времени.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Совсем недавно на знакомого офицера УР был составлен протокол за пьянку. Только он ездил до этого года месяца 2 пляный почти каждый день. Это все до поры - до времени.
Так он, наверное, обделил составителя протокола при розливе, вот и получил.....
 
A

ash

Guest
Почему там на встречную можно? В каких ситуациях?
Вы на трассе ездиете? Не по встречке, случаем, обгоняете?
Зачем? Ну пусть будет ул. Революционная.
К сожалению, плохо знаю эту улицу, которая нынче Григорьева. Она где то становится двухсторонней?
Вот я и пытаюсь выяснить, кто нарушил то, тот кто по встречке ехал или тот кто по своей полосе. По Вашему выходит, что Правила сами нарушились?
Это вы так хотите сделать, чтоб выходило что правила сами нарушились.
Если вы не понимаете или не хотите понять ПДД - в этом никто не виноват, и распинаться лично для вас при таком тоне общения я не собираюсь.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
К сожалению, плохо знаю эту улицу, которая нынче Григорьева. Она где то становится двухсторонней?
Она двУСторонняя на всем своем протяжении.
Это вы так хотите сделать, чтоб выходило что правила сами нарушились.
Разве?
Если вы не понимаете или не хотите понять ПДД - в этом никто не виноват, и распинаться лично для вас при таком тоне общения я не собираюсь.
Сначала Вы ляпнули чушь, а теперь задаете кучу ненужных вопросов и обвиняете в чем-то других.
Распинаться Вас никто не просит, попытайтесь просто ответить на простой вопрос.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
происшествие произошло на Университетской между Соколовой и Б.Горной. Там нет движения общественного транспорта и движение по встречке там разрешено, т.к. нет запрещающих знаков.

Ash, уточните обоснование, пожалуйста.

Какое именно? Для того чтобы понять движение на этом участке достаточно там проехать и посмотреть знаки.

Почему там на встречную можно? В каких ситуациях?

Вы на трассе ездиете? Не по встречке, случаем, обгоняете?

Т.е., экипаж ДПС совершал маневр обгона на участке менее 100 м, пересеченный трамвайными путями в две стороны?)
ИМХО, аналогия с трассой не очень удачна, по протяженности.))

ps Я не задавала бы Вам уточняющих вопросов, если бы могла доехать туда, и посмотреть знаки. В данное время не имею возможности.
Если Вы с уверенностью говорите о правомочности действий ДПС, то хотела узнать на какие п.п. ПДД ссылаетесь.
И выясняла это в т.ч. для себя, лично, с тем чтобы узнать о проезде этого перекреска подробнее.):smile2:
 
Б

Бесёнок

Guest
Если Вы с уверенностью говорите о правомочности действий ДПС, то хотела узнать на какие п.п. ПДД ссылаетесь.
Я что то не внимательно читала? В каком посту ash говорил о правомочности действий сотрудников ДПС в описываемом случае?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
ps Я не задавала бы Вам уточняющих вопросов, если бы могла доехать туда, и посмотреть знаки. В данное время не имею возможности.
Если Вы с уверенностью говорите о правомочности действий ДПС, то хотела узнать на какие п.п. ПДД ссылаетесь.
И выясняла это в т.ч. для себя, лично, с тем чтобы узнать о проезде этого перекреска подробнее.)
Выше в этой теме уже говорилось какой знак там весит, сколько полос и присутствует ли разметка.
[ИМХО, аналогия с трассой не очень удачна, по протяженности.))
А чем плохо это сравнение?
Распинаться Вас никто не просит, попытайтесь просто ответить на простой вопрос.
А почему он должен разжовывать каждый ответ? Может еще ПДД пересказать?

Совсем недавно на знакомого офицера УР был составлен протокол за пьянку. Только он ездил до этого года месяца 2 пляный почти каждый день. Это все до поры - до времени.
Не отрицаю, что возможно такие случаи есть, НО верю своим глазам. Может потому, что мои знакомые не лезут на рожен.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Т.е., экипаж ДПС совершал маневр обгона на участке менее 100 м, пересеченный трамвайными путями в две стороны?)
ИМХО, аналогия с трассой не очень удачна, по протяженности.))

Какими трамвайными путями?:k6:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Выше в этой теме уже говорилось какой знак там весит, сколько полос и присутствует ли разметка.
Aleksey, не говоря о том, что мой пост обращен к Ashу, лично, а не в Ваш адрес, уважаемый, если знаете ответ, то могли бы указать п.п. ПДД, разъяснить все подробно, а не отправлять к постам выше, о которых мне известно и без Вашего напоминания.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Может мы правда о чем-то разном говорим?
И не хотим попытаться понять друг друга?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Aleksey, не говоря о том, что мой пост обращен к Ashу, лично, а не в Ваш адрес, уважаемый, если знаете ответ, то могли бы указать п.п. ПДД, разъяснить все подробно, а не отправлять к постам выше, о которых мне известно и без Вашего напоминания.

Я на память не помню п. в ПДД, знаю точно, что есть, и если в руках будут правила - найду.
Так выше уже все описано, по крайней мере для человека, знающего ПДД, не составит труда сложить все факты воедино.
 
A

ash

Guest
Сначала Вы ляпнули чушь, а теперь задаете кучу ненужных вопросов и обвиняете в чем-то других.
Распинаться Вас никто не просит, попытайтесь просто ответить на простой вопрос.

Какую по вашему чушь? Что по встречке можно обгонять, если нет запрещающих знаков и разметка разрешает (отсутствует)? Не обгоняй! Стой как стоял!
 
Верх Низ