Сотрудники ДПС сбили женщину!

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
поделись опытом. как можно перестроиться в пробку когда объезжая ее по встречке вдруг появится встречный авто (например выезжает с прилегающей территории) и надо будет вернуться на свою полосу движения? дамаю не сразу вас пустят обратно в свой ряд, тем самым пока вы будете ждать прогала в пробке вы создадите помеху встречному авто, которое будет ждать пока ему полосу освободят и попутным( есть такое про изменение скоости движения)

Есть масса способов. Могу на практике показать.


Я думаю, что вина пешехода однозначная и не оспоримая, остается выяснить - только ли ее вина, или обоюдка.

+много. Если бы в данном случае нетонированный Логан сбил бы пьяного бомжа, то все бы кричали про то, каке бомжи уроды, что под колеса кидаются.
 
A

ash

Guest
Тема все же не про пешехода, бросившегося под авто, а про источник повышенной опасности, управляемый, скажем образно, носителем ПДД.
С удовольствием обсужу действия гражданки в отдельном топике - создавайте. Здесь же давайте "осудим"-"оправдаем" водителя.
Ошибаетесь - то, что авто ИПО значимо лишь для, например, возмещения ущерба в ходе гражданского судебного разбирательства, но никак не для ПДД.
 
A

ash

Guest
Ну да, нас больше, чем вас, которые "понимают и знают".
И считают, что пункт 9.3 ПДД про реверсивное движение :).
Лично у меня Ваша юридическая профпригодность не вызывает никаких иллюзий.
Продолжайте спорить с теми, кто еще этого не понял.
Ваши камни в мой огород уже, откровенно, надоели. Что вы считаете и как - мне абсолютно до лампочки - я вам ничего не должен, как и вы мне, поэтому здесь предлагаю вам остановиться, пока не нажили врага в моем лице. :hi:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Если там две полосы, и по центральной части следовала очередь нарушителей, то как квалифицируется движение ДПС, которые ехали...

Имеется в виду по встречной полосе? В этом случае получается так, что крайний правый ряд двигается в соответствии с требованиями ПДД. Те, кто находится в среднем ряду совершают обгон. В таком случае согласно п. 11.5 ПДД Обгон запрещен: ... транспортного средства, производящего обгон ..., т. е. правилами запрещен так называемый двойной обгон.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Имеется в виду по встречной полосе? В этом случае получается так, что крайний правый ряд двигается в соответствии с требованиями ПДД. Те, кто находится в среднем ряду совершают обгон. В таком случае согласно п. 11.5 ПДД Обгон запрещен: ... транспортного средства, производящего обгон ..., т. е. правилами запрещен так называемый двойной обгон.

Обгон стоя?
 
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
А я считаю, что кроме споров о правоте участников происшествия, надо всем сказать спасибо marina_red за репортаж. И желательно, чтобы он был не единственный, можно и про знаки снять, которые бывает стоят как "кормушки" (желательно вместе с сотрудниками дпс, которые не сколько за безопасность движения переживают, сколько за свой карман), да и случай, произошедший, тоже думаю далеко не единственный, когда люди при власти нарушают и остаются безнаказанными. Вот буквально седня видел машину дпс, которая стояла под тенью моста, на развилке, на выезде, через Алтынку, там наверное километр прямая дорога и сплошная полоса, видимость замечательная, ну вот аргументированно объясните мне, для чего там так сделали? Если раньше в основном за превышение ловили, то сейчас гораздо прибыльней ловить за встречку.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
раньше в основном за превышение ловили, то сейчас гораздо прибыльней ловить за встречку
Ничего подобного, на Вольском тракте понавешали ограничений скорости и ловят за превышение. Просто у каждого своя специализация.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Если принять, что там две полосы - то обоюдка.
+1.
И пешеход виноват, и менты нарушили.

Кстати, если кто в курсе, просветите.
Если гаец совершает ДТП на своём частном авто он должен вызывать сотрудников ГИБДД для оформления протокола? Или все необходимые документы он сам оформляет?

ЗЫ. Похоже большинство участников дискуссии увлёк сам процесс копания в ПДД. :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ЗЫ. Похоже большинство участников дискуссии увлёк сам процесс копания в ПДД. :)
Во 1-х, жду аргументированного вывода специалиста по произошедшему ДТП.
Во 2-х, хочу выяснить для себя, что можно и нельзя по ПДД на этом участке дороги.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ничего подобного, на Вольском тракте понавешали ограничений скорости и ловят за превышение. Просто у каждого своя специализация.
Кстати, зачем там столько 60 повесили? Ведь вроде бы еще город. Нет?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Во 1-х, жду аргументированного вывода специалиста по произошедшему ДТП.
Во 2-х, хочу выяснить для себя, что можно и нельзя по ПДД на этом участке дороги.
Афина, вывод уже прозвучал и неоднократно. :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кстати, зачем там столько 60 повесили? Ведь вроде бы еще город. Нет?
Нет там города, знак "начало населенного пункта" установлен не доезжая Базальта. А установили знаки, разумеется, исходя из соображений безопасности.
 
A

ash

Guest
Кстати, зачем там столько 60 повесили? Ведь вроде бы еще город. Нет?
ТАм много ДТП было в один короткий промежуток (одна-две недели) - они так с ДТП бороться пытаются (показатели чтоб не падали). Ну и бабла порубить во все бюджеты :). Вообще ИМХО это самовольно установленные знаки. Их установку не возможно согласовать за 1 неделю.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Нет там города, знак "начало населенного пункта" установлен не доезжая Базальта. А установили знаки, разумеется, исходя из соображений безопасности.

ТАм много ДТП было в один короткий промежуток (одна-две недели) - они так с ДТП бороться пытаются (показатели чтоб не падали). Ну и бабла порубить во все бюджеты :). Вообще ИМХО это самовольно установленные знаки. Их установку не возможно согласовать за 1 неделю.
Ясно:) Спасибо)
Поеду как-нибудь прокатнусь еще разок там, посмотрю на знаки начала/конца населенного пункта.
А вообще, там не напряжно проехать 60 км/ч.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ