Сотрудники ДПС сбили женщину!

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
А ещё их наверное лишают сладкого на неделю и ставят в угол носом?! Скажи честно: как часто тебя лично останавливали твои колеги и составляли всё то, о чём ты поведал выше?... Я понимаю- ты дисциплинированный водитель и не нарушаешь ПДД, но будь добр, хотя бы для себя ответь честно: наверно твоя рука в подобных некрасивых ситуациях с гайцами так и тянеться сама за ментовской ксивой?... НЛ... Не надо быть святее Папы Римского: если тебе по предъявлению твоей ксивы всёже пришлось платить штраф, то ты- приятное исключение из вашего ведомства...
Мне ты всё равно не поверишь, спроси сам у гаишников....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне ты всё равно не поверишь, спроси сам у гаишников....
Ну почему же не поверю?... Верить людям надо!... Иногда...
Вчера привёз клиентов на кладбище, к стати- с праздником!... Так вот наблюдаю следующую картину маслом: подъезжает тачка с шестью лицами неназову какой национальностью( а то обвинят в национализме!), а тут же на въезде как всегда размещён пост с неподкупными офицерами милиции...
Сцена первая: короче один из "смотрящих" офицеров вызывает гаишников для оформления нарушения ПДД... В ожидании гайцов водила- нарушитель пытаеться склонить офицера к взаимовыгодному решению вопроса, но тот(Офицер!)- неумолим, машет отрицательно головой...

Сцена вторая: подъезжает патрульная машина с инспекторами, которые завидев клиента не спешат его оформлять, так как знают, что это пустая трата времени и бланков, так как эти лица у нас пользуються иммунитетом( почти как в последнем герое!)...

Сцена третья: один из пассажиров на заднем плане сцены, пока водила заговаривает зубы кабинетному офицеру, делает звонок "другу"....

Сцена третья: тут внезапно у офицера заголосил мобильник, происходит диалог в режиме "начальник- подчинённый"...

Сцена четвёртая: после беседы с "другом", офицер подзывает водителя- нарушителя и, типо, со словами:"Так больше не делай!", отпускает этого водилу...

Сцена пятая: водила и его пассажиры с надменной улыбкой удаляються на территорию кладбища, инспекторА садяться в свой патрульный авто и уезжают на свою точку, а офицер дальше продолжает блюсти соблюдение закона...
Занавес...
Так у кого и что, говоришь, я должен спросить???...
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Мда, прям как анекдоте все получается....
Уважаемые журналисты, ничего личного конечно, но раз уж взялись за расследование, так расследуйте объективно, а не выкладывайте субъективные мнения. Хоть бы съездили, знаки посмотрели и ПДД перечитали....
Еще раз повторю, что не оправдываю сотрудников ГИБДД, они должны были сделать все, чтобы не допустить ДТП, но и пресса не должна перевирать факты.

Мда...а это вы вообще о чем!?? Тот сюжет не был расследованием. ТОт сюжет был СЮЖЕТОМ о происшествии и не более того. Расследование я повезла в Ханты-Мансийск на всероссийский конкурс. Про врачей. С Янисом снимали. Нам пожелали удачи. Мы вышли в финал, как раз за объективность - это офф

Знаки я знаю. И если вы мне покажете там знак, что машинам ГИБДД можно ездить по встречной, которая предназначена для ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА.

Про запрос - нет, мы не просим разрешения. По закону о СМИ мы имеем право просто предупредить официальным письмом, что тогда-то, на таком-то участке будет производиться съемка. Нас спрашивают - нужно ли для этого перекрывать дорогу. Мы всегда отвечаем - нет...Подвинемся ежели что. Именно поэтому, пока я снимала СОГЛАСОВАННЫЙ стенд-ап, рядом дежурила машина ДПС. А еще мы иногда просим запрос для того, что бы нашей машине разрешили останавливаться там, где знак - остановка запрещена. Когда для съемок надо. И нам тоже официально разрешают. Так что - в этом моя совесть чиста.
 
A

ash

Guest
Знаки я знаю. И если вы мне покажете там знак, что машинам ГИБДД можно ездить по встречной, которая предназначена для ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА.
Вы видимо недопонимаете друг друга. Он вам пытается объяснить что происшествие, описанное вами в репортаже, произошло на Университетской между Соколовой и Б.Горной. Там нет движения общественного транспорта и движение по встречке там разрешено, т.к. нет запрещающих знаков. Он вам говорит, что ваш репортаж был снят на той же Университетской, но кварталом выше, т.е. между Б.Горной и Посадского - вот там действительно полоса общественного транспорта и, действительно, выезд на нее запрещен. Но в вашем сюжете подано так, что женщина была сбита как раз по второму варианту - между Б.Горной и Посадского. Вот об этом вроде и спор.
:hi:
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Вы видимо недопонимаете друг друга. Он вам пытается объяснить что происшествие, описанное вами в репортаже, произошло на Университетской между Соколовой и Б.Горной. Там нет движения общественного транспорта и движение по встречке там разрешено, т.к. нет запрещающих знаков. Он вам говорит, что ваш репортаж был снят на той же Университетской, но кварталом выше, т.е. между Б.Горной и Посадского - вот там действительно полоса общественного транспорта и, действительно, выезд на нее запрещен. Но в вашем сюжете подано так, что женщина была сбита как раз по второму варианту - между Б.Горной и Посадского. Вот об этом вроде и спор.
:hi:

Ну неее....я честно говорю, что пока ехали до места аварии сотрудники ДПС нарушили все что можно...я не сказала НИ СЛОВА, ЧТО ИМЕННО НА ЭТОМ УЧАСТКЕ СБИЛИ ЖЕНЩИНУ!!!
 
A

ash

Guest
Повторяю еще раз - не сказать не значит что все поняли как надо - материал подан таким образом, что складывается впечатление что женщина была сбита как раз по второму варианту - между Б.Горной и Посадского. Это не только мое и его мнение - все, кому я лично показывал этот сюжет, так поняли. Все из 7 человек - 100% из этой группы.
PS Не злоупотребляйте заглавными буквами ;).
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
как скажете...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вы видимо недопонимаете друг друга. Он вам пытается объяснить что происшествие, описанное вами в репортаже, произошло на Университетской между Соколовой и Б.Горной. Там нет движения общественного транспорта и движение по встречке там разрешено, т.к. нет запрещающих знаков. Он вам говорит, что ваш репортаж был снят на той же Университетской, но кварталом выше, т.е. между Б.Горной и Посадского - вот там действительно полоса общественного транспорта и, действительно, выезд на нее запрещен. Но в вашем сюжете подано так, что женщина была сбита как раз по второму варианту - между Б.Горной и Посадского. Вот об этом вроде и спор.
:hi:

Ну а если бы по честному сняли - тогда бы не так пафосно было.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Сцена пятая: водила и его пассажиры с надменной улыбкой удаляються на территорию кладбища, инспекторА садяться в свой патрульный авто и уезжают на свою точку, а офицер дальше продолжает блюсти соблюдение закона...
Занавес...
Так у кого и что, говоришь, я должен спросить???...
Так чему ж все-таки верить: словам или делам? (тут есть представители единой россии?)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Там нет движения общественного транспорта и движение по встречке там разрешено, т.к. нет запрещающих знаков.
1) А что ж тогда люди в пробке то стоят? Не знают?
2) А если произойдет лобовое столкновение на этой полосе, признают ли кого-нибудь виновным?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Вы видимо недопонимаете друг друга. Он вам пытается объяснить что происшествие, описанное вами в репортаже, произошло на Университетской между Соколовой и Б.Горной. Там нет движения общественного транспорта и движение по встречке там разрешено, т.к. нет запрещающих знаков. Он вам говорит, что ваш репортаж был снят на той же Университетской, но кварталом выше, т.е. между Б.Горной и Посадского - вот там действительно полоса общественного транспорта и, действительно, выезд на нее запрещен. Но в вашем сюжете подано так, что женщина была сбита как раз по второму варианту - между Б.Горной и Посадского. Вот об этом вроде и спор.
Повторяю еще раз - не сказать не значит что все поняли как надо - материал подан таким образом, что складывается впечатление что женщина была сбита как раз по второму варианту - между Б.Горной и Посадского. Это не только мое и его мнение - все, кому я лично показывал этот сюжет, так поняли. Все из 7 человек - 100% из этой группы.
В точку.
Ну а если бы по честному сняли - тогда бы не так пафосно было.
+1
1) А что ж тогда люди в пробке то стоят? Не знают?
2) А если произойдет лобовое столкновение на этой полосе, признают ли кого-нибудь виновным?
1) Видимо да, раз стоят в пробке.
2) Виновный понесет наказание.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так чему ж все-таки верить: словам или делам? (тут есть представители единой россии?)
Муж средь белого дня приходит домой и застаёт свою жену в постеле с любовником...
Жена, обращаясь к мужу:
- Ну вот, опять ты будешь верить своим бестыжим глазам, а не моим честным словам!...:b3b4e46f21f040a62b4 :2dda8142dde7142ad02
Что вы там про веру спросили???...
 
OP
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
произошло на Университетской между Соколовой и Б.Горной. Там нет движения общественного транспорта и движение по встречке там разрешено
с правой стороны за перекрестком висит знак 1.21
"Двустороннее движение"
Начало участка дороги
(проезжей части)
с встречным движением.
.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А сколько полос для движения в этом месте?
 
A

ash

Guest
1) А что ж тогда люди в пробке то стоят? Не знают?
2) А если произойдет лобовое столкновение на этой полосе, признают ли кого-нибудь виновным?
1. То что люди стоят в пробке вовсе не значит что все из них знают как можно ездить. То что люди едут вокруг пробки вовсе не значит что так можно ездить.
2. У вас есть ВУ? Значит экзамен сдавали и ПДД должны знать сами.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Красивый репортажик, респект.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
происшествие произошло на Университетской между Соколовой и Б.Горной. Там нет движения общественного транспорта и движение по встречке там разрешено, т.к. нет запрещающих знаков.

Ash, уточните обоснование, пожалуйста.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
1. То что люди стоят в пробке вовсе не значит что все из них знают как можно ездить. То что люди едут вокруг пробки вовсе не значит что так можно ездить.
А как Вы поступаете в том месте и в аналогичных местах?
2. У вас есть ВУ? Значит экзамен сдавали и ПДД должны знать сами.
Я не нашел в ПДД принципов определения виновного в столкновении.
 
Верх Низ