Сообщаем подробности: Беременную покровчанку везли на "скорой" из Степного

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
:( вывод прост, надо законодательно запрещать громкую музыку в салоне авто

Совсем не обязательно. Достаточно правил, требующих уступать дорогу машинам с сиреной и мигалкой. А как их услышать - каждый решает сам. А вот если не услышал - сажать.

Если же судья считает отмазку о громкой музыке достаточным оправданием - то это однозначно говорит о ее купленности.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А по поводу нашей системы здравоохранения ни у кого вопросов нет? Почему роженицу не могут принять в любом ближайшем роддоме?
 
Б

Бесёнок

Guest
Почему роженицу не могут принять в любом ближайшем роддоме?
А у нас и перевязку сделать не могут в любой ближайшей больнице, в случае ранения. В травмпункт по месту жительства отправят. Так же и с переломом :(
По теме: сочувствую вдовцу :(
ЗЫ: страна идиотов :(
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 424
Реакции
1 293
Баллы
113
А у нас и перевязку сделать не могут в любой ближайшей больнице, в случае ранения. В травмпункт по месту жительства отправят.
Не, сначала домой за полисом надо съездить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 002
Реакции
6 700
Баллы
113
А у нас и перевязку сделать не могут в любой ближайшей больнице, в случае ранения. В травмпункт по месту жительства отправят. Так же и с переломом :(
По теме: сочувствую вдовцу :(
ЗЫ: страна идиотов :(
Не знаю как в больницах и травмапунктах. Поликлиническую помощь могут оказать в любой поликлинике, вне зависимости от места жительства.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не знаю как в больницах и травмапунктах. Поликлиническую помощь могут оказать в любой поликлинике, вне зависимости от места жительства.

Ключевое слово могут?
Могут оказать, а могут и не оказать, так что ли? :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 002
Реакции
6 700
Баллы
113
Ключевое слово могут?
Могут оказать, а могут и не оказать, так что ли? :)
Приходишь в любую понравившуюся тебе муниципальную поликлинику (хотя что там может понравится?), в приемную главного врача и пишешь заявление, мол хочу лечиться у вас, номер полиса страхования такой то. И всё.
 
Б

Бесёнок

Guest
Ключевое слово могут?
Именно!
Приходишь в любую понравившуюся тебе муниципальную поликлинику (хотя что там может понравится?), в приемную главного врача и пишешь заявление, мол хочу лечиться у вас, номер полиса страхования такой то. И всё.
Ага... Упал, сломал ногу на пороге поликлиники и ползешь к главврачу с заранее припасенным полисом:crazy:
Хотя... есть другой вариант: ползешь к хирургу со штукой и полис не понадобится. Так же как и главврач:to_keep_order:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 002
Реакции
6 700
Баллы
113
Нет, не именно, а так как я описал.
Ага... Упал, сломал ногу на пороге поликлиники и ползешь к главврачу с заранее припасенным полисом:crazy:
Вообще полис, это как аптечка в машине, всегда с собой. Именно для таких случаев. И если ты по объективным причинам не можешь добраться до того места, где пишут такие завяления, то медперсонал пойдет тебе навстречу и ты напишешь это заявление по месту своего нахождения в здании поликлиники. Впрочем не во всех поликлиниках есть травмапункт. В той, где я работал был. Кабинет главврача, ровно посередине, между дверями лифта и дверями травмапункта. Мимо не пройдешь.
Хотя... есть другой вариант: ползешь к хирургу со штукой и полис не понадобится. Так же как и главврач:to_keep_order:
Есть такой вариант. Взядкодательство называется.
 
Б

Бесёнок

Guest
Вообще полис, это как аптечка в машине, всегда с собой.
Ух ты... А почему не как паспорт тогда? Прилепи опрос, плиз... У кого с собой постоянно страховой полис? ;)
то медперсонал пойдет тебе навстречу и ты напишешь это заявление по месту своего нахождения в здании поликлиники.
Много примеров, Кир?Так уверенно говоришь. Только путаешь понятия: так есть и так должно быть
Есть такой вариант. Взядкодательство называется.
А у нас страна такая... не подмажешь, не поедешь. А уж как на здоровье наживаются, знаю из первых уст:sad:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
раз уж апнули темку... хочу сказать, что беру свои слова о том, что сирена слышна хорошо и задолго до приближения - обратно :blush2:
научилась ездить чуть быстрее 40... с музыкой не орущей, но чуть громче обычного... и сирена действительно уже еле слышна... приходится музыку выключать, иногда даже окна приоткрывать и угадывать откуда оно сунется :(

по теме, повторюсь - жалко женщину и не родившегося ребенка
однако, вины водителя, который хотел помочь ей - я лично не вижу
имхо, вопрос о скорости 8 так и остался открытым
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 002
Реакции
6 700
Баллы
113
Ух ты... А почему не как паспорт тогда? Прилепи опрос, плиз... У кого с собой постоянно страховой полис? ;)
Страховой полис, это тот документ, на основании которого персонал муниципальной поликлиники получает свою зарплату. Не взяла его собой, твои проблемы. Тебе хлеб в гастрономе бесплатно дают?
Много примеров, Кир?Так уверенно говоришь. Только путаешь понятия: так есть и так должно быть
Каждую неделю один-два человека. Восновном люди прописанные в области и живущие в Энгельсе. Поликлинике выгодно, что бы люди шли к именно в это поликлинику, а не в другу. Потому что полис, это та бумажка по которой коллектив получает зарплату.
А у нас страна такая... не подмажешь, не поедешь. А уж как на здоровье наживаются, знаю из первых уст:sad:
Мажь, езжай, ной на форуме.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Приходишь в любую понравившуюся тебе муниципальную поликлинику (хотя что там может понравится?), в приемную главного врача и пишешь заявление, мол хочу лечиться у вас, номер полиса страхования такой то. И всё.

А принимает главврач по понедельникам 5го числа каждого месяца с 10-00 до 11-00. И если 5 число месяца не понедельник - значит день не приемный. Тогда заявление нужно отправлять заказным письмом, и ждать 30 дней, пока на него придет ответ. Ну тогда пожалуй тебя полечат, если копыта не отбросишь к этому времени.
 
Б

Бесёнок

Guest
Страховой полис, это тот документ, на основании которого персонал муниципальной поликлиники получает свою зарплату. Не взяла его собой, твои проблемы. Тебе хлеб в гастрономе бесплатно дают?
Ты в булочную с полисом ходишь? Если да- то радуйся . Ты практичечски уникален;)
ЗЫ: опрос, который ты мог бы создать, это бы подтвердил ;)
Каждую неделю один-два человека. Восновном люди прописанные в области и живущие в Энгельсе. Поликлинике выгодно, что бы люди шли к именно в это поликлинику, а не в другу. Потому что полис, это та бумажка по которой коллектив получает зарплату.
Именно. Коллективу важна бумажка, а не здоровье тех, кто приходит за медпомощью. Грустно :(
Мажь, езжай, ной на форуме.
Прикинь... Не мажу. У меня другие способы воздействия есть;) Да и к нытикам себя не отношу
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 424
Реакции
1 293
Баллы
113
Приходишь в любую понравившуюся тебе муниципальную поликлинику (хотя что там может понравится?), в приемную главного врача и пишешь заявление, мол хочу лечиться у вас, номер полиса страхования такой то. И всё.
Давно хотел поинтересоваться, откуда у медиков сведения о необходимости написания такого заявления?

Лично я отказался что-либо писать. Сказал: вот вам полис, лечите. Или пишите, что лечить отказываетесь.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Давно хотел поинтересоваться, откуда у медиков сведения о необходимости написания такого заявления?

Лично я отказался что-либо писать. Сказал: вот вам полис, лечите. Или пишите, что лечить отказываетесь.
не, тож ниче писать не будут. полечат..вопрос: как полечат:yes4: врачи тож люди и хотят иногда жрать. система омс придумана не врачами, поэтому их тоже винить нельзя, они действительно с этого получают зряплату
зы и давайте уже будем честными сами с собой и забудем, что в нашей стране медицина бесплатна
 
Верх Низ