Сообщаем подробности: Беременную покровчанку везли на "скорой" из Степного

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 003
Реакции
6 700
Баллы
113
Ты в булочную с полисом ходишь? Если да- то радуйся . Ты практичечски уникален;)
Да, я уже понял к какому врачу тебе надо. Попробуй првести аналагию с полисом ОСАГО. Или ты его выкладываешь, когда в булочную едешь?
ЗЫ: опрос, который ты мог бы создать, это бы подтвердил ;)
Именно. Коллективу важна бумажка, а не здоровье тех, кто приходит за медпомощью. Грустно :(
Это уже другой разговор, как медработники относятся к пациентам. Но тут есть тема, в которой один заслуженный доктор РФ сообщил, что во всем виноват Путин и Медведев.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 003
Реакции
6 700
Баллы
113
А принимает главврач по понедельникам 5го числа каждого месяца с 10-00 до 11-00. И если 5 число месяца не понедельник - значит день не приемный. Тогда заявление нужно отправлять заказным письмом, и ждать 30 дней, пока на него придет ответ. Ну тогда пожалуй тебя полечат, если копыта не отбросишь к этому времени.
Гы)))))) Трудно найти черную кошку, в темной комнате. Особенно тогда, когда её в этой комнате нет.
Главный врач не принимает человека написавшего заявление, а принимает бумажку от него. А бумажки он принимает регулярно. На практике, больной пишет бумажку и сразу же идет на прием ко врачу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 003
Реакции
6 700
Баллы
113
Давно хотел поинтересоваться, откуда у медиков сведения о необходимости написания такого заявления?

Лично я отказался что-либо писать. Сказал: вот вам полис, лечите. Или пишите, что лечить отказываетесь.
Вперед, по месту прописки.
 
Б

Бесёнок

Guest
наверняка незаконные!))) законно-бегать со сломанной ногой по главврачам!!!или ехать через весь город в правильную больницу.
Зачем же. Можно просто позвонить в минздрав ;)
Лично у меня, с некоторых пор, полис всегда с собой...
Андрей, в твоей уникальности я даже не сомневалась:b3b4e46f21f040a62b4
Да, я уже понял к какому врачу тебе надо. Попробуй првести аналагию с полисом ОСАГО. Или ты его выкладываешь, когда в булочную едешь?
Какой ты понятливый:sarcastic: Что ж "вслух" не озвучил? ;)И не переводи разговор на ОСАГО;). Еще осталось доказать, что мед. полис важнее паспорта и все будет замечательно ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 003
Реакции
6 700
Баллы
113
Еще осталось доказать, что мед. полис важнее паспорта и все будет замечательно ;)
Я заметил такую тенденцию, когда аргументы заканчиваются, то человек начинает нести всякий бред. Это про паспорт.
Полис ОМС должен быть всегда с гражданином, когда он обращается за медицинской помощью. В некоторых случаях (теракт в метро), наверно, возможны исключения.
 
Б

Бесёнок

Guest
Я заметил такую тенденцию, когда аргументы заканчиваются, то человек начинает нести всякий бред. Это про паспорт.
Прямо в точку! Как ты и начал с полисом ОСАГО:b3b4e46f21f040a62b4
Полис ОМС должен быть всегда с гражданином, когда он обращается за медицинской помощью.
На основании какого закона "он должен"? И кому? ;)
В некоторых случаях (теракт в метро), наверно, возможны исключения.
Слава богу, ты хоть для случаев теракта сделал исключение. Только не понимаю... Какая разница, если человек просто пошел в магазин и сломал ногу, упав на ступеньке этого магазина. Или же, ногу он повредил в связи с терактом?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 003
Реакции
6 700
Баллы
113
Прямо в точку! Как ты и начал с полисом ОСАГО:b3b4e46f21f040a62b4
Я понимаю что до тебя не доходит, что и там и там, есть слово "полис".
На основании какого закона "он должен"? И кому? ;)
Я не знаю, я не вел прием пациентов. Я знаю, что списанные данные полиса ОМС являются подтверждением оказанной медицинской помощи. По этим данным медицинское учреждение получает деньги.
Только не понимаю... Какая разница, если человек просто пошел в магазин и сломал ногу, упав на ступеньке этого магазина. Или же, ногу он повредил в связи с терактом?
Я не знаю, как оказывается помощь в экстренных случаях. Я не работал в скорой помощи.
 
Б

Бесёнок

Guest
Я понимаю что до тебя не доходит, что и там и там, есть слово "полис".
Ну почеже...Доходит;). Но доходит то, что полис ОСАГО я обязана предъявлять инспектору только когда я нахожусь в автомобиле. Это прописано в законодательстве. А носить его с собой, когда передвигаюсь пешком- пардон. Нет такого закона. Так же с ОМС. Закона, обязывающего меня его носить постоянно при себе- нет! А вот закон, обязывающий оказать мне медпомощь, есть.:eek:n_the_quiet:

Я не знаю, я не вел прием пациентов. Я знаю, что списанные данные полиса ОМС являются подтверждением оказанной медицинской помощи. По этим данным медицинское учреждение получает деньги.
Не знаю, но поспорить хочу? Так что ли? :b3b4e46f21f040a62b4;)
Я не знаю, как оказывается помощь в экстренных случаях. Я не работал в скорой помощи.
А прием в травмпункте- не экстренный случай? ;) Ах да... Ты наверняка снова "не знаешь":to_keep_order:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 003
Реакции
6 700
Баллы
113
Ну почеже...Доходит;). Но доходит то, что полис ОСАГО я обязана предъявлять инспектору только когда я нахожусь в автомобиле. Это прописано в законодательстве. А носить его с собой, когда передвигаюсь пешком- пардон. Нет такого закона. Так же с ОМС. Закона, обязывающего меня его носить постоянно при себе- нет! А вот закон, обязывающий оказать мне медпомощь, есть.:eek:n_the_quiet:
Носить его при себе постоянно обязывает твоя привычка ломать ноги в самых неожиданных местах.
Не знаю, но поспорить хочу? Так что ли? :b3b4e46f21f040a62b4;)А прием в травмпункте- не экстренный случай? ;) Ах да... Ты наверняка снова "не знаешь":to_keep_order:
Конечно не знаю. Ты значительно лучше разибраешься в медицинской экономике.
На основании полиса ОМС происходит оплата труда персонала медучреждения. Нету полиса - нет оплаты. Работать забесплатно ни кто не будет.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Гы)))))) Трудно найти черную кошку, в темной комнате. Особенно тогда, когда её в этой комнате нет.
Главный врач не принимает человека написавшего заявление, а принимает бумажку от него. А бумажки он принимает регулярно. На практике, больной пишет бумажку и сразу же идет на прием ко врачу.

Ну хоть бы инструкцию в поликлинике повесили. И образцы заявлений. Тогда хоть был бы повод в прокуратуру написать на их самодеятельность (ибо требуют то, чего по закону не положено - заявления писать, без которых мед. помощь не оказывают).
 
М

Многомама

Guest
Лично у меня, с некоторых пор, полис всегда с собой...
аналогично...когда меня, сорри, сбил автобус...и меня повезли в больницу, то если б по счастливой случайности не оказался бы полис со мной..то фиг его знает че б было...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Интересно, а если человека без сознания на скорой привезут, да или просто случайные люди? Пока в сознание не придет, не предъявит полис и не напишет заяву главврачу - лечить не начнут?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 003
Реакции
6 700
Баллы
113
Ну хоть бы инструкцию в поликлинике повесили. И образцы заявлений. Тогда хоть был бы повод в прокуратуру написать на их самодеятельность (ибо требуют то, чего по закону не положено - заявления писать, без которых мед. помощь не оказывают).
Что же тут незаконного? По закону, гражданин обязан ходить в поликлинику, по месту прописки. Будучи в длительной командировке или в отпуске или еще при каких то обстоятельствах мешающих ему оказаться дома, он может сходить в ближайшую поликлинику. При этом он пишет заявление в котором указывает реквизиты полиса и собственные данные. Что бы его исключили из списков той поликлиники где он проживает и включили в списки той, в которую он прибыл. Всё логично и законно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 003
Реакции
6 700
Баллы
113
Интересно, а если человека без сознания на скорой привезут, да или просто случайные люди? Пока в сознание не придет, не предъявит полис и не напишет заяву главврачу - лечить не начнут?
Не знаю, я не работал в скорой помощи.
Хотя, если включить мозг, то, как минимум, можно понять, что поликлиника обслуживает район проживания. А скорая помощь городская, т.е. везут со всего города.
Но это так, мысли вслух.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Страховой полис, это тот документ, на основании которого персонал муниципальной поликлиники получает свою зарплату. Не взяла его собой, твои проблемы. Тебе хлеб в гастрономе бесплатно дают?

За хлебом ты идешь целенаправленно, а необходимость в медицинской помощи пожет появиться неожиданно.

В нашей стране создана абсолютно уродская система медицинского обслуживания, которая объединила в себе недостатки страховой и бюджетной медицины. Хотя, казалось бы, наличие полиса предполагает возможность получения любой помощи, на практике для любого более-менее серьезного случая приходится приходится платить из своего кармана. А постоянно встречающиеся призывы собрать на операцию ребенку (или просто хорошему человеку) вас не удивляют? А почему по полису ее нельзя сделать? Или у него ограничена сумма? Тогда как государство предполагало оплачивать сложные операции? Или никак, вот так и собирать с миру по нитке? Это что, нормально?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 003
Реакции
6 700
Баллы
113
За хлебом ты идешь целенаправленно, а необходимость в медицинской помощи пожет появиться неожиданно.
Вот именно. Поэтому полис нужно всегда носить с собой. Он небольшого размера и занимает не много места.
В нашей стране создана абсолютно уродская система медицинского обслуживания, которая объединила в себе недостатки страховой и бюджетной медицины. Хотя, казалось бы, наличие полиса предполагает возможность получения любой помощи, на практике для любого более-менее серьезного случая приходится приходится платить из своего кармана. А постоянно встречающиеся призывы собрать на операцию ребенку (или просто хорошему человеку) вас не удивляют? А почему по полису ее нельзя сделать? Или у него ограничена сумма? Тогда как государство предполагало оплачивать сложные операции? Или никак, вот так и собирать с миру по нитке? Это что, нормально?
Система действительно уродская. Правда, основания у меня другие.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мда, и мы еще осуждаем те времена, когда для покупки продуктов в магазине требовали предъявить паспорт с местной пропиской...
Ссылка на полис ОСАГО - это пять. А можно поинтересоваться, в каком федеральном документе прописано, что гражданин ОБЯЗАН иметь при себе полис ОМС и предъявлять его для оказания ему НЕОБХОДИМОЙ медицинской помощи? Или же это все частная инициатива людей, которых сейчас называют "врачами", для упрощения себе отчетности? Что мешает выяснить номер полиса ПОСЛЕ оказания медпомощи? Ой, простите, унас же сейчас каждый труд должен быть оплачен. Так что шкандыбай-ка ты без полиса со сломанной ногой по месту жительства, в следующий раз будешь с собой полис брать, даже когда мусор выносить выйдешь.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ