Сообщаем подробности: Беременную покровчанку везли на "скорой" из Степного

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Давно не читал тему..... Кого-нибудь осудили ??? Надеюсь водителя скорой ??????
Хотя также в глубине души надеюсь, что и не его тоже.... Как выше сказали, Роковое стечение обстоятельств...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давно не читал тему..... Кого-нибудь осудили ??? Надеюсь водителя скорой ??????
Хотя также в глубине души надеюсь, что и не его тоже..
.. Как выше сказали, Роковое стечение обстоятельств...

Жесть логика.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
А Вы, вообще, в курсе, как и кем готовятся "сообщения" в СМИ?

лишь бы была интрига) и заголовки типа: таранят каретты скорой помощи, куда катиться мир..
LAdy Winter вы же не оспорите тот факт что человек имеет кое какие ограничения и в слухе и зрении от природы? насколько я знаю эксперты оценивают тормозной путь его начало, т е когда он начал реагировать на ситуацию,и прочие детали ДТП и сделали соответствующий вывод, что виноват вдитель скорой, просто понятно что человек делал свою работу, и в итоге пострадает( жаль,
зы вчера день был сумасшедший, в городе аварии чуть ли не на каждом перекрестке( солнечная активность?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
вот вы говорите слышно слышно, а вы сами понаблюдайте, с какого момента вы начинаете слышать звук сирены....кстати у пожарных она ревет реально сильнее,
приплюсуйте что оба автомобиля двигались со скоростью пусть даже 60 км в час, это 100 метров в минуту, никто ничеб не услышал, просто надо обращать внимание на то что пишут в правилах.. - убедиться что преимущество предоставлено....


ПС, а если б сирену было слышно за квартал, да еще и в оживленые движение дни, то люди бы вешались от этого звука
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Зачем тогда вообще скорая помощь? Все надо заранее продумать, когда заболеть, когда рожать...
я в контексте этого, конкретного случая. ты свою жену в роддом заранее же привез...и большинство людей так делает.
Зима не приходит внезапно.....и рожают люди по определенным природой срокам. Наблюдение беременых с какой целью проводят?
А про скорую...хз. меня там не было...ничего сказать не могу. все спецслужбы пропускаю...даже если без мигалок и т.д. мне не сложно.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
я в контексте этого, конкретного случая. ты свою жену в роддом заранее же привез...и большинство людей так делает.
Зима не приходит внезапно.....и рожают люди по определенным природой срокам. Наблюдение беременых с какой целью проводят?
А про скорую...хз. меня там не было...ничего сказать не могу. все спецслужбы пропускаю...даже если без мигалок и т.д. мне не сложно.

Ну это да:)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
вот вы говорите слышно слышно, а вы сами понаблюдайте, с какого момента вы начинаете слышать звук сирены....кстати у пожарных она ревет реально сильнее,
приплюсуйте что оба автомобиля двигались со скоростью пусть даже 60 км в час, это 100 метров в минуту, никто ничеб не услышал, просто надо обращать внимание на то что пишут в правилах.. - убедиться что преимущество предоставлено....


ПС, а если б сирену было слышно за квартал, да еще и в оживленые движение дни, то люди бы вешались от этого звука

Не 100 а 1000 метров в минуту, или почти 17 метров в секунду... Каждый...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
т.е. вы не можете определить источник звука спереди или сзади?
Я — нет. Вы с закрытыми глазами — тоже.
Это не так. Человек однозначно локализует источник знакомого ему звука не только впереди или сзади, но также и сверху-снизу.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Я думаю если въехать в гайскую машину, да еще с люстрой и сиреной, устанешь потом доказывать, что причина дтп не в том, что не уступил, а в том, что они не убедились.
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это не так. Человек однозначно локализует источник знакомого ему звука не только впереди или сзади, но также и сверху-снизу.

Ну, да. Сверхчеловеки -- они и не на такое способны... особенно находясь в салоне автомобиля.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я думаю если въехать в гайскую машину, да еще с люстрой и сиреной, устанешь потом доказывать, что причина дтп не в том, что не уступил, а в том, что они не убедились.

Попробуй, потом расскажешь. Вдруг ты не прав?
 
Последнее редактирование модератором:
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Это не так. Человек однозначно локализует источник знакомого ему звука не только впереди или сзади, но также и сверху-снизу.
локализует когда звук идет прямо от источника) но есть еще и отражения звука) так что не так все просто)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Человек однозначно локализует источник знакомого ему звука не только впереди или сзади, но также и сверху-снизу.

Это не так, все зависит от частоты звука. Каждый на слух в лесу определит в какой стороне хрустнула ветка, но не определит откуда доносится пение птицы (соловья например).
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Верх Низ