Сообщаем подробности: Беременную покровчанку везли на "скорой" из Степного

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Yup, если у человека все в порядке со слухом (а при наличии ВУ этот факт предполагается), то направление звукового сигнала (спереди/сзади) для него определить не представляется проблем.
Человек не может определить направление источника звука «спереди/сзади», может только — «слева/справа».

имхо, конечно, думаю тут врачи детальнее подскажут
Врачи здесь ни причём. Здесь физики больше помогут.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ash,
FOX MALDER,
клоунада в такой теме не уместна, имхо

А почему вы утверждаете что не было такого знака там? Вы производили осмотр авто непосредственно после ДТП? Тогда такие заявления немного надуманны.
проглядите мои сообщения и вспомните в каком разделе мы обсуждаем тему.
я везде говорила ИМХО
это не заявления, а выводы на основе материалов СМИ... не более
при наличии такого знака - журналисты не преминули бы об этом сообщить

Т.е. пожалуйста, тебе предоставляют преимущество, ехай, единственно тока позаботься о том что бы тебя увидели все участники движения ЗАГОДЯ, что бы они успели, увидев, предпринять меры к тому что бы тебя пропустить...
и опять оговорка "загодя" уводит нас к вопросу о скорости 8
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Человек не может определить направление источника звука «спереди/сзади», может только — «слева/справа».
т.е. вы не можете определить источник звука спереди или сзади?
 
A

ash

Guest
ash,
FOX MALDER,
клоунада в такой теме не уместна, имхо
А ее еще и не было.
проглядите мои сообщения и вспомните в каком разделе мы обсуждаем тему.
я везде говорила ИМХО
Здорово! Т.е. фраза
при наличии ВУ этот факт предполагается
должна читаться как - я думаю что при наличии ВУ у человека идеальный слух
а не читаться как - по закону ВУ выдают только людям с идеальным слухом
так? Интересно ))))

это не заявления, а выводы на основе материалов СМИ... не более
при наличии такого знака - журналисты не преминули бы об этом сообщить
Т.е. все ваше мнение основано на материалах СМИ? И про идеальный слух при наличии ВУ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Здорово! Т.е. фраза Цитата: при наличии ВУ этот факт предполагается должна читаться как - я думаю что при наличии ВУ у человека идеальный слух
это фраза должна читаться как "при наличии ву У ВОДИТЕЛЯ 8 этот факт предполагается"
я говорю в данном топике о конкретной ситуации
а не читаться как - по закону ВУ выдают только людям с идеальным слухом
я такого не писала и писать не могла
не передергивайте
у самой некоторые проблемы со зрением, поэтому об "идеальном здоровье для ВУ" мне говорить как то глупо, согласитесь
все ваше мнение основано на материалах СМИ
об обстоятельствах аварии - да
повторюсь - ни в одном информационном сообщении не было указано о том, что у водителя что то со слухом
а таких сообщений не мало по инету - почитала прежде чем рассуждать
мое мнение основано на том, что узнай журналисты о том, что у водителя был знак № 1 или какие либо отметки в ВУ - они бы это выложили
инфы нет - отсюда вывод - со слухом у водителя все в порядке
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
и опять оговорка "загодя" уводит нас к вопросу о скорости 8

В применении к данной ситуации если восьмерка ехала со скоростью 50 км/час и перед ней бы резко на не мальенькой скорости вынырнула с перпендикулярной дороги (с плохим обзором этой самой дороги, как было уже упомянуто в обсуждении) скорая - было бы то что собственно было. А вот если бы скорая не резко бы выскочила всем корпусом, а вытащила бы на метр на перекресток свой нос и остановилась бы на пару мгновений, показывая себя всем на перпендикулярной дороге и давая время среагировать - то потом она бы просто поехала бы дальше без каких либо инцидентов. Максимум - ей бы восьмерка (которая могла бы нестись хоть 120 км/ч) покорябыла бы нос. Но т.к. скорая стояла бы в это мгновение на месте и не обладала бы собственной кинетической энергией - перевернуть от такого касательного удара её бы ничто не смогло. Вот воьмерке на 120 при таком касательном ударе пришлось бы очень несладко, т.к. до того как водитель смог бы её остановить её бы поколбасило бы по неуправляемой траектории по дороге...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В применении к данной ситуации если восьмерка ехала со скоростью 50 км/час и перед ней бы резко на не мальенькой скорости вынырнула с перпендикулярной дороги (с плохим обзором этой самой дороги, как было уже упомянуто в обсуждении) скорая - было бы то что собственно было. А вот если бы скорая не резко бы выскочила всем корпусом, а вытащила бы на метр на перекресток свой нос и остановилась бы на пару мгновений, показывая себя всем на перпендикулярной дороге и давая время среагировать - то потом она бы просто поехала бы дальше без каких либо инцидентов. Максимум - ей бы восьмерка (которая могла бы нестись хоть 120 км/ч) покорябыла бы нос. Но т.к. скорая стояла бы в это мгновение на месте и не обладала бы собственной кинетической энергией - перевернуть от такого касательного удара её бы ничто не смогло. Вот воьмерке на 120 при таком касательном ударе пришлось бы очень несладко, т.к. до того как водитель смог бы её остановить её бы поколбасило бы по неуправляемой траектории по дороге...
о траекториях я не могу с вами поспорить, ибо ни разу ни технарь
просто глубокое имхо, что если газель пролетела 15 м и перевернулась значит скорость была не маленькая + очевидцы упоминали это
но это опять же (цы) СМИ
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
A

ash

Guest
это фраза должна читаться как "при наличии ву У ВОДИТЕЛЯ 8 этот факт предполагается"
я говорю в данном топике о конкретной ситуации

Ага, у водителя 08 предполагается, а у остальных ВУ по другой системе выдавали - сами себе противоречите.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ash, про него же нет инфы о знаках и отметках - говорила уже...

тут уже было сказано - роковое стечение обстоятельств в стране под названием Россия... где плевать на спецсигналы, а лица обладающие ими думают, что они бессмертны... где не предусмотрено ремней в скорых, а если предусмотрено - у нас не принято пристегиваться...

как то пакостно аж стало от статей этих, посему участие в дискуссии сворачиваю (((

земля пухом девушке и ее ребенку...
 
A

ash

Guest
ash, про него же нет инфы о знаках и отметках - говорила уже...

тут уже было сказано - роковое стечение обстоятельств в стране под названием Россия... где плевать на спецсигналы, а лица обладающие ими думают, что они бессмертны... где не предусмотрено ремней в скорых, а если предусмотрено - у нас не принято пристегиваться...

как то пакостно аж стало от статей этих, посему участие в дискуссии сворачиваю (((

земля пухом девушке и ее ребенку...
Не, вы объясните, почему наличие у водителя 08 ВУ обязательно свидетельствует об идеальном здоровье, а, например, у вас - нет?
Если это ваше ИМХО - то уж будьте добры - разъясните.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
о траекториях я не могу с вами поспорить, ибо ни разу ни технарь
просто глубокое имхо, что если газель пролетела 15 м и перевернулась значит скорость была не маленькая + очевидцы упоминали это
но это опять же (цы) СМИ

Ваше ИМХО будет совершенно верным если чуть чуть конретизировать вашу фразу: "значит скорость У ГАЗЕЛИ была не маленькая" :)

Чем выше скорость газели тем меньше нужно стороннее воздействие что бы привести её к переворачиванию и дальнейшему движению кувырком или на боку... При достаточной скорости в маневре поворота бывает что достаточно просто ямки или, наоборот, лежащего кирпича (которые, понятно, не обладают ни своей скоростью, ни собственной силой удара) что бы машина сделала подобные кульбиты...
 
A

ash

Guest
потому что в сообщениях сми нет обратного
Вообще то состояние водителя 08 является его медицинской тайной и раскрывать ее сми он не обязан.
Про вас же тож никто не знает - идеальный слух, иль нет, про зрение, про координацию - это же не повод говорить что у вас здоровье космонавта. Если факт не описан это не означает его отсутсвие. Зачем тонгда категорично утверждать обратное?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ash, категоричность - это ваша стихия... у меня было всего лишь мнение

Обычно в медицинских учреждениях используются кислородные баллоны весом 75 кг и высотой 1,5м.Полный кислородный баллон весит - 75 кг, пустой – 25 кг.
а в скорых кислородные балоны портативные? или обычные ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ash, перечитайте - уже 5 раз ответила - потому что в СМИ инфу черпала
that's all!
 
Верх Низ