Сообщаем подробности: Беременную покровчанку везли на "скорой" из Степного

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
только одно НО вы забыли - спецсигнал для скорой не зря придуман и слышен за километр

Опять же выше сегодня расписывал что сирена сама по себе не повод предпринимать какие либо действия (кроме активного поиска глазами её источника) пока не виден источник и не понятно что собственно нужно предпринять. Сирена и мигалка - всего лишь средства привлечь внимание и сконцентрировать его на источнике. Когда вы едете за рулем (хотя может быть не совсем удачный пример в силу того что вы пока начинающий водитель, но всё же) и слышите пока не пойми откуда звук сирены (не видя его источник) - что вы будете делать?
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Денис...че фигню то писать? большое количество поколений рожалось..и все норм...ты сам то с деревни...где рожался то? В городе в роддомах непьющие. ни разу. ни один врач. перегаром несет к работе приступают. по какой такой прихоти помчалась в саратов...в энгельс? че за срочность такая? ЗАРАНЕЕ такие вещи надо решать и обдумывать....

Зачем тогда вообще скорая помощь? Все надо заранее продумать, когда заболеть, когда рожать...
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
только одно НО вы забыли - спецсигнал для скорой не зря придуман и слышен за километр
водитель 8 не мог его не слышать - имхо!

это печальное стечение обстоятельств, сильная зашумленность города, возможно играла музыка не обязательно громко, и еще водитель скорой не убедился в безопасности проезда(((( это могло случиться с каждым из нас
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
только одно НО вы забыли - спецсигнал для скорой не зря придуман и слышен за километр
водитель 8 не мог его не слышать - имхо!

Хочешь, я посажу тебя в машину и включу музыку? Ты сирену не услышишь, даже если она рядом будет стоять.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Когда вы едете за рулем (хотя может быть не совсем удачный пример в силу того что вы пока начинающий водитель, но всё же) и слышите пока не пойми откуда звук сирены (не видя его источник) - что вы будете делать?
пугацца я буду, причем независимо от того водитель я или пешеход
звук сирены слышен весьма отчетливо и его усиление говорит только об одном - специальное авто куда то спешит по одной дороге с тобой, при этом есть п. 3.2 ПДД
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
а уступить дорогу означает
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Опять же выше сегодня расписывал что сирена сама по себе не повод предпринимать какие либо действия (кроме активного поиска глазами её источника) пока не виден источник и не понятно что собственно нужно предпринять
а вот это вы зря. имхо. НЛ
когда виден источник, может быть уже поздно

это печальное стечение обстоятельств, сильная зашумленность города, возможно играла музыка не обязательно громко, и еще водитель скорой не убедился в безопасности проезда(((( это могло случиться с каждым из нас
вот с этим я не могу спорить
просто не понятно, почему водителю скорой теперь сидеть - когда ПДД нарушили оба

Хочешь, я посажу тебя в машину и включу музыку? Ты сирену не услышишь, даже если она рядом будет стоять.
в очередной раз повторяю - я с вами на ты не переходила
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
пугацца я буду, причем независимо от того водитель я или пешеход
звук сирены слышен весьма отчетливо и его усиление говорит только об одном - специальное авто куда то спешит по одной дороге с тобой, ибо есть п. 3.2 ПДД

а уступить дорогу означает





а вот это вы зря. имхо. НЛ
когда виден источник, может быть уже поздно

вы ж прекрасно знаете как у нас правила написаны коряво) с кучей несостыковок, та же беда с пешеходами, они думают если им дали зеленый свет, то можно выходить нагло и не глядя на дорогу , типа полюбому уступят, а водитель мог просто не успеть среагировать, или ему закрыли видимость, итог страдает больше всех пешеход,
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
пугацца я буду, причем независимо от того водитель я или пешеход
звук сирены слышен весьма отчетливо и его усиление говорит только об одном - специальное авто куда то спешит по одной дороге с тобой, ибо есть п. 3.2 ПДД


а вот это вы зря. имхо. НЛ
когда виден источник, может быть уже поздно

Ну так что собственно внешне предпринимать (ибо пугаться - это внутреннее действие) вы будете когда услышите сирену но при этом не будете понимать откуда она и как именно вам облегчить её жизнь? Остановитесь? А вдруг это сирена едет сзади и вы своей остановкой (как и все окружающие вдруг остановившиеся машины, которые её тоже услышали) как раз заблокируете дорогу? Водитель восьмерки возможно её слышал и возможно как раз решил побыстрей проскочить перекресток (потенциально заторное место), уйти в сторону и никому не мешать. Или он услышал и начал притормаживать вертя головой в поисках источника. И когда увидел то было уже поздно...

Не согласны со мной?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Сирену у скорой слышно за квартал, что водитель "восьмерки" не обратил на это внимание?
я на чернышевского работаю, рядом улица дегтярная. на этом перекрестке постоянно звучит сирена, то пожар (мчс, пожарка чуть выше), то скорые с промежутком минут в 10 несутся (подстанция напротив реала), то менты гоняют, то губер едет, то какой-нить председатель обл думы и прочее. думаешь в таком потоке и при такой интенсивности движения человеку легко сообразить откуда идет звук от сирены, при условии, что спецсигнала он не видит?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эт ладно, я один раз освобождая дорогу для скорой, чуть под пожарку не прилетел...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Yup, если у человека все в порядке со слухом (а при наличии ВУ этот факт предполагается), то направление звукового сигнала (спереди/сзади) для него определить не представляется проблем.
имхо, конечно, думаю тут врачи детальнее подскажут

Ну так что собственно внешне предпринимать (ибо пугаться - это внутреннее действие) вы будете когда услышите сирену но при этом не будете понимать откуда она и как именно вам облегчить её жизнь? Остановитесь?
да, я тормозила уже перед скорыми, уходя вправо
 
A

ash

Guest
Yup, если у человека все в порядке со слухом (а при наличии ВУ этот факт предполагается)
:crying: Это от куда такие глобальные знания?

Что означает знак №1 на авто?


Чес говоря - спор не о чем. Есть звукоизолированные авто, где слышимость гораздо ниже наружних шумов, чем на японцах. Уж про направление звука то в авто с закрытыми окнами и легкой музыкой в салоне - вообще говорить не стОит.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ash, на восьмерке были такие знаки?
ежели нет - повторюсь: наличие у него ВУ - предопределяет, что со слухом все в порядке
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
звук сирены слышен весьма отчетливо и его усиление говорит только об одном - специальное авто куда то спешит по одной дороге с тобой, при этом есть п. 3.2 ПДД
А разве они пересеклись на одной и той же дороге, может всё таки они по разным дорогам ехали?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
FOX MALDER,
это было бы очень смешно, если бы не было так грустно
 
A

ash

Guest
ash, на восьмерке были такие знаки?
ежели нет - повторюсь: наличие у него ВУ - предопределяет, что со слухом все в порядке
А почему вы утверждаете что не было такого знака там? Вы производили осмотр авто непосредственно после ДТП? Тогда такие заявления немного надуманны.
Повторюсь - где написано что у водителя долен быить идеальный слух - может еще ноту Ля от ноты Ре на сдаче на ВУ просят отличить? И насчет зрения - где написано что оно должно быть 100%?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
да, я тормозила уже перед скорыми, уходя вправо

Вы их при этом, надо понимать, видели? И ваше торможение было осознанным действием, помогающим им? Я же говорю о случае когда сирена слышна но откуда она - не видно... И соответсвенно не понятно как ей помочь. Во многих случаях для помощи (особождения дороги) наоборот нужно ускорится, побыстрей проехать потенциальное место затора, тем самым не способствуя его увеличению...

Соответственно, ещё раз: что бы осознанно предпринять действия по облегчению проезжания спецмашины надо её увидеть и понять как именно ей помочь. Для того что бы спецмашину увидеть её водитель должен об этом позаботиться, безопасно предемонстрировать себя всем. При проезде перекрестков, особенно с ограниченным обзором, такая демонстрация водителем спецмашины себя заключалась бы в АККУРАТНОМ МЕДЛЕННОМ ПОЭТАПНОМ показом своей машины водителям перпендикулярного направления, но никак не выскакиванием на перекресток на полной скорости. Ведь при включенных спецсигналах никто же не препятсвует спецмашине обогнать затор по встречке, никто не будет сознательно идти на таран на перекрестке ЕСЛИ ВИДИТ СПЕЦМАШИНУ. Т.е. пожалуйста, тебе предоставляют преимущество, езжай, единственно тока позаботься о том что бы тебя увидели все участники движения ЗАГОДЯ, что бы они успели, увидев, предпринять меры к тому что бы тебя пропустить...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
водитель скорой спасал человека
Чего ж не спас-то?


и еще у меня возник вопрос о скорости... не успел затормозить указано...
но с какой скоростью надо было лететь, чтобы "Удар был такой силы, что медицинский автомобиль опрокинулся на бок и пролетел еще около 15 метров"

Газель способна и без посторонней помощи выполнить такой «трюк».
 
Верх Низ