Сообщаем подробности: Беременную покровчанку везли на "скорой" из Степного

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
останавливаться нет, но снижаю скорость до 30-40 в особо интересных на мой взгляд местах. музыку на наваливаю обычно сверх меры и приглушаю перед ЖД переездами - иначе их писк можно реально не услышать.

чет с трудом верю что вы притормаживаете на зеленый сигнал светофора.

Там движение всегда плотное,
а что если бы фамилия водилы была Иванов то точно бы бабками не пахло? а наверн тогда уж точно бы водитель скорой был виноват, че за дискриминация по национальному признаку? или взятки дают только нерусские? думать надо прежде чем так писать
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
ясно написано следствие установило что виноват водитель скорой, че еще из пальца высасывать и додумывать "истинные" причины аварии?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
или взятки дают только нерусские
да я думаю взятки в деле с таким резонансом....вряд ли


и кстати это перекресток ни чем особо не примечателен, каждый 3-й в Энгельсе такой
 
C

Critical

Guest
останавливаться нет, но снижаю скорость до 30-40 в особо интересных на мой взгляд местах. музыку на наваливаю обычно сверх меры и приглушаю перед ЖД переездами - иначе их писк можно реально не услышать.

Что ж ты тогда в мопед въехал? Ты так красиво пишешь, а на деле сам забиваешь на эти правила.
ЗЫ. Водятлов, которые игнорируют спец сигналы, не защищаю, сам недавно стал свидетелем, как М ухал по левой полосе и не хотел уступать скорой.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
а что тут уже национальность по фио определяют?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сирену у скорой слышно за квартал
+1
водитель скорой спасал человека

А водитель «восьмерки» проходит по этому делу лишь как свидетель. Согласно проведенной экспертизе, с того места, откуда парень увидел «скорую», он уже не успел бы затормозить.
а как интересно при таких результатах было установлено, что
Он нарушил пункт 3.1 - не убедился, что ему предоставляют преимущество на дороге
если восьмерка не видела заблаговременно скорую, то как скорая могла видеть ее?

и еще у меня возник вопрос о скорости... не успел затормозить указано...
но с какой скоростью надо было лететь, чтобы "Удар был такой силы, что медицинский автомобиль опрокинулся на бок и пролетел еще около 15 метров"



я далека от техники, но думается явно больше 60
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
+1
водитель скорой спасал человека


а как интересно при таких результатах было установлено, что

если восьмерка не видела заблаговременно скорую, то как скорая могла видеть ее?

и еще у меня возник вопрос о скорости... не успел затормозить указано...
но с какой скоростью надо было лететь, чтобы "Удар был такой силы, что медицинский автомобиль опрокинулся на бок и пролетел еще около 15 метров"



я далека от техники, но думается явно больше 60

ВОДИТЕЛЬ скорой ехал на красный свет, и должен был убедиться что ему уступают дорогу, 8 не должна была убеждаться ни в чем она ехала на зеленый, а учитывая что скорая ехала как минимум 60 км в час, и машина сама по себе высокая то не нужно было большой скорости чтобы она опрокинулась, ее просто могло кинуть в занос с последующим опрокилыванием
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ВОДИТЕЛЬ скорой ехал на красный свет, и должен был убедиться что ему уступают дорогу, 8 не должна была убеждаться ни в чем она ехала на зеленый
вы вопрос мой прочитали?
если восьмерка не видела заблаговременно скорую, то как скорая могла видеть ее?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
+1
водитель скорой спасал человека

не согласен с таким аргументом... Выше сегодня уже расписывал почему. 5 потенциально выигранных/потерянных минут при условии АККУРАТНОЙ езды с использованием своего преимущества явно не подходят под понятие "спасал жизнь"

а как интересно при таких результатах было установлено, что

если восьмерка не видела заблаговременно скорую, то как скорая могла видеть ее?

Если бы скорая не в слепую на скорости выскочила на перекресток а аккурантно бы высунула нос, убедилась бы что её все видят и адекватно реагируют и потом бы уже продолжила движение - данного случая небыло бы. Максимум бы эта восьмерка поцарапала бы скорой нос, снеся себе бок.

и еще у меня возник вопрос о скорости... не успел затормозить указано...
но с какой скоростью надо было лететь, чтобы "Удар был такой силы, что медицинский автомобиль опрокинулся на бок и пролетел еще около 15 метров"

я далека от техники, но думается явно больше 60

Что бы перевернуть ДВИЖУЮЩУЮСЯ газель ударом в бок силы (а значит и скорости) большой не надо. И что бы отлететь на 15 метров газели, ИМЕЮЩЕЙ СВОЮ КИНЕТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ (она ведь двигалась и при этом не ползком) силы большой тоже не надо, достаточно лишь задать/подправить направление. Про айкидо ведь наверно слышали? ;) Плюс, косвенным свидетельством что скорость восьмерки была не такая уж большая является состояние самой восьмерки и её водителя. Представьте в голове эксперимент: разогнать эту самую восьмерку до 80-100 км/ч и с ходу врезать в стоящую газель массой более 2-х тонн. Представляете что останется от восьмерки? И в каком состоянии будет водитель? В данном случае, по тем данным что доступны, восьмерка не всмятку и водитель жив и даже не пострадал...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В селе рожать под баушкой-повитушкой, в компании пьяного фельдшера, конечно, лучше. Не просто так людей в Саратов переправляют на "скорой помощи", наверное, для того, чтобы тут меломаны машины переворачивали. Сами-то задумайтесь, водители. А то так можно и мужа обвинить в том, что он ребенка зачал. Не зачал бы-не перевернулись.
Денис...че фигню то писать? большое количество поколений рожалось..и все норм...ты сам то с деревни...где рожался то? В городе в роддомах непьющие. ни разу. ни один врач. перегаром несет к работе приступают. по какой такой прихоти помчалась в саратов...в энгельс? че за срочность такая? ЗАРАНЕЕ такие вещи надо решать и обдумывать....
 
Последнее редактирование модератором:
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
вы вопрос мой прочитали?

читал, и еще раз пишу, водитель восмерки ехал на разрешающий сигнал светофора, и не обязан был видеть кто вдруг вылетить из за угла, а вот водитель скорой ехав на красный заведомо знал что из за угла выскочит машина, и должен был убедиться в безопасности движения! как еще написать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Представьте в голове эксперимент: разогнать эту самую восьмерку до 80-100 км/ч и с ходу врезать в стоящую газель массой более 2-х тонн. Представляете что останется от восьмерки? И в каком состоянии будет водитель? В данном случае, по тем данным что доступны, восьмерка не всмятку и водитель жив и даже не пострадал...
а если на этой скорости зацепить газель и пройти по касательной? в этом случае, у 8 как раз не должно быть особых повреждений
хотя это все имхо...
должны были проводиться экспертизы, жаль сми по этому вопросу не разнюхали ничего
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
читал, и еще раз пишу, водитель восмерки ехал на разрешающий сигнал светофора, и не обязан был видеть кто вдруг вылетить из за угла, а вот водитель скорой ехав на красный заведомо знал что из за угла выскочит машина, и должен был убедиться в безопасности движения! как еще написать?
недавно спорили по этому поводу в теме про аварию на соборной/первомайской
я считаю, что водитель имеет адекватно оценить безопасность маневра только в том случае, если другими участниками дорожного движения не нарушаются ПДД
чисто объективно - не может водитель предвидеть из какой подворотни вылетить со скоростью света очередной энурезник
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
а если на этой скорости зацепить газель и пройти по касательной? в этом случае, у 8 как раз не должно быть особых повреждений
хотя это все имхо...
должны были проводиться экспертизы, жаль сми по этому вопросу не разнюхали ничего

По имеющимся в наличии данным восьмерка стукнула газель в бок, т.е. в середину машины (я так понял как раз туда где сидела девушка). Траектории движения скорой и восьмерки составляли угол близкий к 90 градусам (т.к. там был перекресток как раз под 90 градусов). По этим данным ну никак не получается касательный удар восьмерки в газель...
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
недавно спорили по этому поводу в теме про аварию на соборной/первомайской
я считаю, что водитель имеет адекватно оценить безопасность маневра только в том случае, если другими участниками дорожного движения не нарушаются ПДД
чисто объективно - не может водитель предвидеть из какой подворотни вылетить со скоростью света очередной энурезник

ну и соответственно водитель 8 тоже не мог знать что в данны момент вылетит скорая и не успел среагировать( итог гибель можно сказать 2 человек(((
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
недавно спорили по этому поводу в теме про аварию на соборной/первомайской
я считаю, что водитель имеет адекватно оценить безопасность маневра только в том случае, если другими участниками дорожного движения не нарушаются ПДД
чисто объективно - не может водитель предвидеть из какой подворотни вылетить со скоростью света очередной энурезник

Данное ваше сообшение ка раз подходит в водителю восьмерки, который не мог предвидеть что на красный свет на перекресток может вылететь со скоростью света скорая с водителем-энурезником...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ну и соответственно водитель 8 тоже не мог знать что в данны момент вылетит скорая и не успел среагировать( итог гибель можно сказать 2 человек(((
Данное ваше сообшение ка раз подходит в водителю восьмерки, который не мог предвидеть что на красный свет на перекресток может вылететь со скоростью света скорая с водителем-энурезником...

только одно НО вы забыли - спецсигнал для скорой не зря придуман и слышен за километр
водитель 8 не мог его не слышать - имхо!
 
Верх Низ