События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
А знаете сколько АЭС на территории Украины? Это однозначно говорит о том, что там есть или будет ядерное оружие?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Нет , это значит что можно сказать , что у них есть или будет ядерное оружие , а вот они пускай оправдываются. Ирак помнишь ?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Ок. Причины в обращении были что то про нациков. Сейчас пошло уже биологическое, химическое и атомное оружие, "секретные документы" о нападении на Крым и Беларусь.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Про это "те кто знает" знали как минимум уже пару лет назад. Поделюсь словами классика: О сколько Вам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.

Отправлено с моего M2007J3SY через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Про это "те кто знает" знали как минимум уже пару лет назад. Поделюсь словами классика: О сколько Вам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.

Отправлено с моего M2007J3SY через Tapatalk
Почему он в обращении сказал только про нациков, защиту ЛДНР, и угрозу НАТО? Разведка плохо сработала?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113

Шо, опять?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Можно я попробую?
1) Подавление сопротивления ВСУ - уничтожение, плен, подписка и по домам - нужное подчеркнуть.
2) Уничтожение военной инфраструктуры, уничтожение или захват (для НМ ЛДНР) военной техники.
3) Могилизация (НМ позаботится) или трибунал для военных и нацистских преступников.
4) Капитуляция действующей власти (или бегство ее и создание "правительства в изгнании")

Собственно, этот план озвучил на своем сайте Михаил Онуфриенко

Это первый шаг, вкратце - военная победа, то есть создание такой ситуации, когда сопротивляться будет некому.

Ок, предположим промежуточные цели такие (хотя 3 и 4 пункты вызывают вопросы, но не будем углубляться). Остаются вопросы:
1) В какие сроки планируется (или планировалось) это сделать?
2) Самое главное: а что дальше? ВСУ задавили, действующая власть сбежала. Какая конечная цель и какие планы (конкретные шаги) по ее достижению?

На эти вопросы там, куда отсылает "северный кто то там" (т.е. к выступлениям Путина) ответов не содержится, насколько я знаю. А услышать их хотелось бы.

ЗЫ
Это вопросы ко всем
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в теме завелся подражатель СКА
А тем временем ютуб собирается блокировать каналы сми РФ, а также каналы которые освещают данное мероприятие не так "как надо"
Демократия и свобода слова...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Сегодня где то читал, что 70% всей добываемой нефти в Венесуэле принадлежит правительству РФ.)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
в теме завелся подражатель СКА
А тем временем ютуб собирается блокировать каналы сми РФ, а также каналы которые освещают данное мероприятие не так "как надо"
Демократия и свобода слова...
Уже..Россия 1 полетел
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Ок, предположим промежуточные цели такие (хотя 3 и 4 пункты вызывают вопросы, но не будем углубляться). Остаются вопросы:
1) В какие сроки планируется (или планировалось) это сделать?
2) Самое главное: а что дальше? ВСУ задавили, действующая власть сбежала. Какая конечная цель и какие планы (конкретные шаги) по ее достижению?

На эти вопросы там, куда отсылает "северный кто то там" (т.е. к выступлениям Путина) ответов не содержится, насколько я знаю. А услышать их хотелось бы.

ЗЫ
Это вопросы ко всем
Наверное на сайте Генштаба все выложено и про сроки, и подробный план-график взятия украинских городов: Чергигов такого-то числа, Херсон такого. Можно заглянуть в этот план и узнать, когда Киев будет взят. Ну наверняка в этом плане есть и конкретные шаги, там п.1, п.2 и т.д. На имя Герасимова нужно написать, по закону в течении тридцати дней обязаны ответить, не ответят - жалобу в прокуратуру.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
очень много граждан Украины напуганы и обижены. Все-таки, многолетняя пропаганда сделала свое дело, а если еще и снаряд рядом прилетел, то обидится любой человек.
Те, кому было 14 в 2014, сейчас 22.

В 2011 в Саках, отдыхали с соседями из Луганска (домик на берегу, две комнаты - один балкон). Они еще тогда говорили, что в городе неспокойно, повезло, что проехали без приключений. Серьезно не восприняли.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Не нужно обобщать. Если человек разговаривает фразами из телевизора. И просит поискать ответы на вопросы в обращении президента, то да, однозначно это люди с проблемами.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Публичные обращения официальных лиц это один из первоисточников информации. Только понимать их нужно уметь. По факту эти обращения выворачивают СМИ в удобную сторону.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Публичные обращения официальных лиц это один из первоисточников информации. Только понимать их нужно уметь. По факту эти обращения выворачивают СМИ в удобную сторону.
Так кто нибудь уже расскажет своими словами что вы там услышали?)))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
просто хочу напомнить данный постыдный факт в жизни Зели, и видимо реально придётся извиниться. Академик РАЕН такое забыть не сможет.
Не видел такого. Мда. За такое могут серьёзно спросить. Надо на переговоры вместо Путина прислать Рамзана.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
в теме завелся подражатель СКА
А тем временем ютуб собирается блокировать каналы сми РФ, а также каналы которые освещают данное мероприятие не так "как надо"
Демократия и свобода слова...
Первым делом ютуб убил реально независимых блоггеров и СМИ, отключив монетизацию и донаты. Так что ютуб блокировать смысла особого уже нет. Там просто не будет рускоязычного контента.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Рамзану такая проблема Зелю из офиса вытащить? Он же сам сказал, ждет команды Путина. А если патрон захочет, то и голову привезет этого клоуна. Недалекий какой-то
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Наверное на сайте Генштаба все выложено и про сроки, и подробный план-график взятия украинских городов: Чергигов такого-то числа, Херсон такого. Можно заглянуть в этот план и узнать, когда Киев будет взят. Ну наверняка в этом плане есть и конкретные шаги, там п.1, п.2 и т.д. На имя Герасимова нужно написать, по закону в течении тридцати дней обязаны ответить, не ответят - жалобу в прокуратуру.
А если подумать перед тем как отвечать? Военные цели кампании - это первый этап, технический. Я же вопрос задавал о конечной цели и как ее достигать. И это явно не планы Генштаба...
 
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
Первым делом ютуб убил реально независимых блоггеров и СМИ, отключив монетизацию и донаты. Так что ютуб блокировать смысла особого уже нет. Там просто не будет рускоязычного контента.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Если Дудя грохнули, я буду за ютуб. Но сомневаюсь, что грохнули.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ