Снятие/постановка на учет транспортных средств

Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Сегодня чел. расказывает, что пару недель назад в МРЭО при осмотре машины инспектор требовал наличии техосмотра, иначе заворачивал. Я над ним поржал, а сейчас задумался (чего только у нас не бывает)...Никто с такой хнёй не сталкивался?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Сегодня чел. расказывает, что пару недель назад в МРЭО при осмотре машины инспектор требовал наличии техосмотра, иначе заворачивал. Я над ним поржал, а сейчас задумался (чего только у нас не бывает)...Никто с такой хнёй не сталкивался?

Слать инспектора на хрен путем заявы на имя начальника мрэо.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Кто в курсе? Хочу оставить свои номера на хранение. Заранее снимаю их, оплачиваю новые (2000), продаю машину.
А когда приходит время ставить свои хранимые номера на вновь купленную машину, - придется опять платить 2000р?
 
V

vasya_sar

Новичок
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Что то я совсем запутался , хочу завтра ехать переоформлять машину. Страховка у прежнего хозяина закончилась, что мне делать , я так понял , что без страховки на учёт не поставит? Сначала заехать и сделать страховку на себя а потом ехать в МРЭО? И да ещё номера и ПТС буду менять.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
V

vasya_sar

Новичок
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Да. Но только не на той машине, которую будешь оформлять. На ней нельзя ехать без полиса ОСАГО.
Интересно а как её тогда на осмотр гнать , и какой номер птс и машины вписывать? Правда есть ещё косячок так как номер по "ошибке " утилизирован и следственно находиться в розыске:prankster2:
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Кто в курсе? Хочу оставить свои номера на хранение. Заранее снимаю их, оплачиваю новые (2000), продаю машину.
А когда приходит время ставить свои хранимые номера на вновь купленную машину, - придется опять платить 2000р?
никто не в курсе?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Все в курсе, да, придется опять оплачивать две тысячи рублей.
То есть за оставленные предыдущим хозяином номера, новый владелец платит, как за вновь изготовленные?!
Оо, в этой стране деньги делают из воздуха...А живём всё равно, как в африке.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
То есть за оставленные предыдущим хозяином номера, новый владелец платит, как за вновь изготовленные?!
Оо, в этой стране деньги делают из воздуха...А живём всё равно, как в африке.
"За номера" никто не платит. Это госпошлина за регистрационные действия.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
То есть за оставленные предыдущим хозяином номера, новый владелец платит, как за вновь изготовленные?!
Оо, в этой стране деньги делают из воздуха...А живём всё равно, как в африке.

"За номера" никто не платит. Это госпошлина за регистрационные действия.
+
Да.

Вам просто идут навстречу, позволяя получить те номера, какие вы хотите. Не хотите их - ради бога, дадут новые.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сейчас позвонил покупатель и сообщил, что по нарисованному мной договору купли-продажи перерегистрировать машину на него в РЭО отказались. Говорят, что теперь договор обязательно кроме всего прочего должен содержать ещё и такие сведения как:
- серия и номер СРС;
- ГРЗ.

Плюс потребовали с него копию моего паспорта. Понятно, что копию паспорта требуют незаконно, но так как я не меньше покупателя заинтересован в скорейшей перерегистрации машины, наверное, копию ему таки сделаю.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Сейчас позвонил покупатель и сообщил, что по нарисованному мной договору купли-продажи перерегистрировать машину на него в РЭО отказались. Говорят, что теперь договор обязательно кроме всего прочего должен содержать ещё и такие сведения как:
- серия и номер СРС;
- ГРЗ.

Плюс потребовали с него копию моего паспорта. Понятно, что копию паспорта требуют незаконно, но так как я не меньше покупателя заинтересован в скорейшей перерегистрации машины, наверное, копию ему таки сделаю.

а если грз оставляю на хранение?
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Есть автомобиль, стс утеряно, птс есть, оформлен на организацию, немного бит.Цель - купить этот автомобиль, восстановить и переоформить на себя (знакомого - он интересуется).Каким лучше образом это сделать, если восстановить стс нет возможности сейчас у организации.Чтобы, соответственно, всё законно провести.Очень нужен совет.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
если восстановить стс нет возможности сейчас у организации.
о каком "законном" переоформлении "на себя" вы тогда говорите, если организация ничего в части регистрационных действий сделать не в состоянии?
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
ребят подскажите,является ли машина транспортным средством,если она снята с учета?т.е нет номеров на ней,т.е езда по дкп!если является то объясните по коапу!и не надо смеяться,и язвить!
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Подскажите а как сейчас проходит процедура продажи аварийного авто?
1. Составляется договор купли-продажи
2. Продавец передает разбитый авто покупателю и ставит свою роспись как прежнего владельца в ПТС. И забирает деньги
А дальше что? Новый владелец поставить авто на учет(или произвести смену владельца) за 10 дней не сможет, следовательно будет платить штраф 1500-2000 руб. А на старого владельца будет продолжать "капать" транспортный налог за авто?
Или прекратить регистрацию авто на время ремонта, а в последствии "головная боль" по постановке на учет(возврата регистрации) такого авто перейдет на покупателя?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Подскажите а как сейчас проходит процедура продажи аварийного авто?
1. Составляется договор купли-продажи
2. Продавец передает разбитый авто покупателю и ставит свою роспись как прежнего владельца в ПТС. И забирает деньги
А дальше что? Новый владелец поставить авто на учет(или произвести смену владельца) за 10 дней не сможет, следовательно будет платить штраф 1500-2000 руб. А на старого владельца будет продолжать "капать" транспортный налог за авто?
Или прекратить регистрацию авто на время ремонта, а в последствии "головная боль" по постановке на учет(возврата регистрации) такого авто перейдет на покупателя?

Налоговой предъявить потом ДКП — да и всё.
 
Верх Низ