Снятие/постановка на учет транспортных средств

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Еще в автосалонах почти наверняка будет девочка из страховой.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Warlock, смысл в том, что если ты ставишь роспись и свои данные в птс - ты обязан будешь регистрировать авто сначала на себя, а уже потом продавать, дарить и т.д. Возможно сейчас поменялось что то в этом плане. Не уверен в своих словах, но все таки...
И да, я знаю как называется тема, но чтобы не плодить новую - задал вопрос здесь...
Подпись как у жены в ПТС, я же говорю. Никто эти закорючки сличать не будет, особенно если ставить на рег. учёт придёт уже сама жена и не скажет, что подпись не её (зачем бы это она такое сказала?:). Гражданско-правовые вопросы ГИБДД не волнуют. Можете никакую подпись не ставить - ПТС вообще нужен в течение 10 дней весьма опосредованно, чтобы не возникало желания проверить на угон, с соответствующей потерей времени на каждом углу. Подписи для этого не нужны, нужны установочные данные автомобиля.
Сейчас глянул в копию ПТС (машину я уже продал), так там подпись предыдущего московского хозяина есть, а на месте моей так и стоит галочка. Никого это не беспокоило 5,5 лет...
Непуганые были инспектора в РЭО 5.5 лет назад, и ленивые:) Сейчас регламент соблюдают строго - с одной стороны нет субъективизма, от которого по сарафанному радио десятилетиями ходили слухи о сложностях (а что если инспектору "не понравится"!?), с другой - если не положено, значит не положено. Вот Вам письменный мотивированный отказ, до свидания, следующий!
А вообще в любом городе есть мрео,которое работает в выходные,и при них есть агенты осаго,так что не думаю что это большая проблема.
Еще в автосалонах почти наверняка будет девочка из страховой.
А ОСАГО-то тут зачем ещё приплели? С ним вообще никаких проблем нет, полис вообще можно "под диктовку" оформить или на сайте самому забить, главное чтобы все данные были известны, которые заносить надо.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Еще в автосалонах почти наверняка будет девочка из страховой.
А вот это уже хороший совет...
еще бывают некоторые вызывают агентов или к ним домой едут
Ладно, буду пытаться провезти машину по свидетельству о регистрации + страховка, а не по ПТС
Warlock, кроме подписи там еще и данные ведь нужны ФИО например... А гаец глянет в ПТС там жена, потом в ДКП там тоже жена и спросит меня, а ты вообще что за рулем делаешь, на каком основании управляешь?
Можете никакую подпись не ставить
Вот гаец остановит и спросит чего это в ПТС нет росписи, а я ему что? Поэтому и просил указать на необязательность подписи в ПТС при покупке именно в каком нибудь НПА, чтоб не на словах было.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 851
Реакции
2 197
Баллы
113
Непуганые были инспектора в РЭО 5.5 лет назад, и ленивые
Они такими и остались, ибо, когда по смене собственника в прошлом году продавал машину, так там эта галочка и осталась, я там не расписывался, а они не смотрели.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А вот это уже хороший совет...
еще бывают некоторые вызывают агентов или к ним домой едут
Ладно, буду пытаться провезти машину по свидетельству о регистрации + страховка, а не по ПТС
Я чё-то пропустил этот момент, машина с рук чтоль будет покупаться, уже стоящая на рег. учёте? Ну тогда да, можно и так - по СТС старого собственника, вообще идеальный вариант, о чём речь-то тогда?
Warlock, кроме подписи там еще и данные ведь нужны ФИО например... А гаец глянет в ПТС там жена, потом в ДКП там тоже жена и спросит меня, а ты вообще что за рулем делаешь, на каком основании управляешь?
Для управления не нужны какие-то дополнительные или особенные основания, кроме желания управлять, т.к.
доверенность на управление не нужна уже больше года
Собственно с вариантом управлять по СТС - то же самое и выходит, машина на одного на учёт поставлена, а управляет другой - всё нормально же. ДКП в этом случае Вам вообще не нужно (даже вредно) - Ваша официальная легенда - Вы едете на автомобиле Пупкина Иван Иваныча (продавца), меньше будут знать - крепче будут спать:)
Вот гаец остановит и спросит чего это в ПТС нет росписи, а я ему что? Поэтому и просил указать на необязательность подписи в ПТС при покупке именно в каком нибудь НПА, чтоб не на словах было.
А Вы ему ответите - "Её нет. Просто нет". Тупой вопрос - тупой ответ. Они любят задавать тупые вопросы и смотреть, как гражданин среагирует, не занервничает ли (психологи доморощенные блин:). Любимый вопрос "куда направляетесь?". Правильный ответ на него - "Туда *кивок головой в сторону лобового стекла*"
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
Доброго времени суток.А поскажите "ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ" по шаблону или в свободной форме с указанием всех нужных данных?Т е на нем ставят отметку это и будет акт осмотра автомобиля?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Доброго времени суток.А поскажите "ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ" по шаблону или в свободной форме с указанием всех нужных данных?Т е на нем ставят отметку это и будет акт осмотра автомобиля?

шаблон тут где то есть
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Доброго времени суток.А поскажите "ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ" по шаблону или в свободной форме с указанием всех нужных данных?Т е на нем ставят отметку это и будет акт осмотра автомобиля?
Шаблон в шапке темы, нажми плюс радом с "Ответы на наиболее частые вопросы" Распечатай с обратной стороной...
На обратной стороне инспектор ставит свои отметки... Только заполни данные авто и там тоже сам, а то они не очень любят заполнять, любят "поставить печать, подпись" и всё..
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Ибо не знаю где запостить, прошу тут. Транзиты и снятие с учета отменили!? Мне тут просто сказали такую якобы информацию...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Ибо не знаю где запостить, прошу тут. Транзиты и снятие с учета отменили!? Мне тут просто сказали такую якобы информацию...

Как такового, снятия больше нет. Исключения вроде выезда на пмж за границу не в счет. Так что пластиковые транзиты тоже больше не актуальны: останутся только экспортные
BP49991.png
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 851
Реакции
2 197
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
20 дней прошло с принятия нового положения, а до сих пор встречаются тачки с транзитами... А к нам во приезжает юноша с пламенным взором на черном, как сволочь, опеле... Как ездил вааще без номеров, так и ездит...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
20 дней прошло с принятия нового положения, а до сих пор встречаются тачки с транзитами... А к нам во приезжает юноша с пламенным взором на черном, как сволочь, опеле... Как ездил вааще без номеров, так и ездит...

Вчера на рынке был. Полно машин на транзитах. И вообще у меня ощущение, что машины месяцами висят на продаже, так что прошедшие две недели это сущая ерунда))
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
у меня вопрос.... Машина на учете не стоит и номеров нет.... Каждые 10 дней переписываю договор...ПТС пустой без вписания нового хозяина.
Раньше вопрос ни у кого не было...
Но неделю назад тормознули мол заполняй птс и тогда отпустим... Короче 10 мин болтовни отпустили...
На мои слова что мол это не обязательно впишут в гаи.. он говорит что вышла поправка от 1 сентября о обязательность заполнения данных в ПТС...
Так ли это??? И как можно дальше двигать не ставя авто на учет?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
И как можно дальше двигать не ставя авто на учет?
Да вроде никак. 10 суток на перегистрацию и все. Мне вот не совсем ясно, что будет если не выполнить данное требование.
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
Да вроде никак. 10 суток на перегистрацию и все. Мне вот не совсем ясно, что будет если не выполнить данное требование.
там штраф за просроченную постановку на учет 500руб, а потом 5000 руб.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
В свете этих новых правил возник вопрос. Ситуация: есть человек А (допустим, мой друг), у него когда-то была машина, которую распилили на чермет, у него остались от неё документы и номера, машина типа на учёте. Есть человек Б (пусть буду я), у меня обычная машина с обычными номерами, всё стандартно. Далее я хочу повесить номера друга, которые лежат вместе с документами у него дома на полочке, на свою машину. Какую последовательность действий нам с ним нужно совершить? Мои текущие номера после всего этого мне будут не нужны.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
В свете этих новых правил возник вопрос. Ситуация: есть человек А (допустим, мой друг), у него когда-то была машина, которую распилили на чермет, у него остались от неё документы и номера, машина типа на учёте. Есть человек Б (пусть буду я), у меня обычная машина с обычными номерами, всё стандартно. Далее я хочу повесить номера друга, которые лежат вместе с документами у него дома на полочке, на свою машину. Какую последовательность действий нам с ним нужно совершить? Мои текущие номера после всего этого мне будут не нужны.
Друг сниамает с учета по причине утилизации и в окошко сдает номера со словами, что это для тебя, ты оплачиваешь 2000р госпошлины (1500+200+300) и при сдаче квитанции об оплате говоришь мне вот эти номера (которые сдал друг, а друг подтверждает если что), а свои номера отдаешь гайцам (они их тоже забарыжат кому нибудь). Вроде так...
 
Верх Низ